Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vvs

Как перевозить ребёнка в Газельке?

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

В 99 % поездках кресло будет закреплено в Сентре, так , как Газель трёхместная, а нас четверо)) Годовалого ребёнка не посадишь на бустер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

Такой сложный вопрос про детское кресло, я бы лучше почитал, что пишут профи и проанализировал результаты разных краш-тестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Такой сложный вопрос про детское кресло, я бы лучше почитал, что пишут профи и проанализировал результаты разных краш-тестов.

Кто такую статью закажет , того правда и будет прописана !

Это так же как и с обычными сидушками ( из любой машины ) Если серьёзно и безопасно , то только с каркасом , по формам тела и пяти точечный ремень , всё остальное будет удешевлением .

 

А желания за руль сесть у него нет?

Если честно- достали эти самонадеянные папаши!!!

Оглядывайся почаще , мы уже рядом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Лично моё мнение,что все эти кресла придуманы что бы создать нам простым водителям лишние неудобства и пополнить казну за счёт простых граждан в виде штрафов за отсутствие этих кресел..А ещё кому то очень не плохой навар идёт в карман с продажи их.Безопасности от них 0.Нет более надёжного и безопасного удерживающего устройства чем руки матери.Другое дело если есть необходимость одному перевезти грудного или годовалого ребёнка,что бывает крайне редко,а так они не нужны.А тем более в газели с ними одно мучение.Ведь всё время с собой не будешь возить,надо его таскать каждый раз вместе с ребёнком,а оно 10кг весит.Да и садиться с ним в газель,только представьте себе,если мама не очень худенькая,то надо сначала ей взгромоздиться,а тебе держать и кресло и ребёнка.Я никогда не возил ребёнка скраю,всегда по середине пристёгивая поясным ремнём,хотя понимал,что случись авария этим же креслом может и прибить ребёнка.Многие скажут:краш-тесты,статистика,да фуфло это.Рекламный трюк и не более.

Изменено пользователем Dmitrij
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Безопасности от них 0.Нет более надёжного и безопасного удерживающего устройства чем руки матери.Д

Сегодня на Маяке обсуждали кресла - при столкновении на 60км/час вес ребёнка с 10 кг увеличивается до 300 кг !!! Редкая мама удержит руками такой вес..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Сегодня на Маяке обсуждали кресла - при столкновении на 60км/час вес ребёнка с 10 кг увеличивается до 300 кг !!! Редкая мама удержит руками такой вес..

с 10кг его можно просто ремнём пристёгивать.Нормально получается.Никуда он не выскальзывает из под него.Я в легковой возил иногда,когда забывал взять кресло, на заднем сиденье пристёгивал и всё.

Изменено пользователем Dmitrij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Купил автокресло сегодня в "Антошке" за 4750 руб, в Юлмарте оно 5700. В Авторевю написали, что хорошее кресло , в Рязани делают.
http://www.ulmart.ru/goods/3477235
Есть изофикс и анкерный ремень , можно обычным ремнём пристегнуть.
http://www.avtodeti.ru/info/pressa_pro_detskie_avtokresla/sadites_deti/

Отдать 25000 руб за немецкое кресло не решился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

Ну и взлетели цены на все забугорное, а мы возим малого в Cam. Модель не помню, 2 года назад стоило почти 10 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Протестировали сиденье в выходные))

N8apRgypgPc.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramboo

Встречайте новенького! Апну, как перевозить ребенка? в 2705, грузопассажир, ребенку 2 года, кресло есть а вот ремней нет.

В связи с семейными обстоятельствами намереваюсь продать легковое авто, как то придется к газели приспособится(

Изменено пользователем Ramboo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

Ramboo,Ремни на задний ряд ставить ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

https://autotonkosti.ru/q/rebyonok-na-perednem-sidene-so-skolki-let-mozhno-ezdit-po-novomu

Изменено пользователем ласточка 165

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

 Я свою дочь вожу пристёгивая поясным ремнём(5 лет ребенку)без всяких устройств,и до последних летних изменений так можно было,теперь я нарушитель, в понедельник тормознули,отпустили правда так, я ему говорю,да я формально нарушил,но зачем для поясного ремня ещё что то ребенку под задницу пихать,вообщем наши татупеды как всегда приняли закон через то место чем они думают

Изменено пользователем ласточка 165
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Там теперь ещё с детскими удерживающими устройствами не всё понятно,что из них сертифициравано а что нет.Я вчера тоже тему изучал,так до конца и не понял бустер можно использовать или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

Вот такие должны быть , ищи под сидением !a9c4c7fd3c04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

На сегодняшний день запрет эксплуатации не применятся ни по одному из нарушений ПДД и ни при каком из наказаний по КоАП. Соответственно, и за знак "Ш" запрет эксплуатации не предусмотрен. О как.


Вот такие должны быть , ищи под сидением !a9c4c7fd3c04.jpg

 Не подсказывай, пусть учат матчасть.


Протестировали сиденье в выходные))

N8apRgypgPc.jpg

Оно жестко крепится или всетаки болтается?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramboo

спасибо, у меня сплошной табурет какой то) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

спасибо, у меня сплошной табурет какой то) 

У тебя сидушки штатные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

У тебя сидушки штатные ?

У него просто кто то снял (украл, спи..л) ремни, а крепежи по любому есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gазелеvod

я конечно удивлен возникновением данной темы,ребят,ЭТО ВАШИ ДЕТИ,ваши наследники,ваши продолжатели рода!,а вы -как уйти от штрафа!?блеать да я готов в бетонную капсулу его и ее спрятать!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

Gазелеvod,Да не про штрафы , человек спросил как кресло закрепить грамотно !  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qoxo

Грамотно - это сварить крепления iso-fix.

У меня кроме газели есть ещё Гетц и недавно купил Галлопер. Так в Галлопере нет в заднем диване iso-fix, а оба детских кресла их имеют. За день сварил эти крепления и прикрутил к дивану.

Считаю iso-fix лучшим решением. А на ремнях кресло болтается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


на ремнях кресло болтается

нетЪ. если при установке, упираешься ногой в станину а потом с трудом застёгиваешь замок - ничего не болтается. Это Европа где каждый сам за себя отвечает. Но это же не для всех - поэтому американский (!) изофикс

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

. если при установке, упираешься ногой в станину а потом с трудом застёгиваешь замок - ничего не болтается. 

Тоже  где то по  телику говорили что ремнем лучше ! у меня на ремне сзади с лева ! руками дергал не сдвинешь . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Перевожу в кресле, ничего не болтается. Подтянуть надо жёстко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...