Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vvs

Как перевозить ребёнка в Газельке?

Рекомендуемые сообщения

edcar

Хочу приобрести Бескаркасное Детское Автокресло  .  Младшенькой 6,5 годиков и уже проблемно с этим каркасом :(  Ну не поджопник же покупать !

 

86Ukb.jpg

 

Кто такое дело юзает ? Списывался с человеком ( с Драйв-2 ) , дак у него даже справка получена на использование !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

729

есть ещё надувные -экономия пространства,по сравнению с обычными

Изменено пользователем 729

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

есть ещё надувные -экономия пространства

Енто ЧЁ , за чудо такое ?

У нас про бескаркасники 95 процентов не знают , а тут ещё и надувное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

Ну не знаю, я своих пристегиваю простым ремнем, правила этого не запрещают, а если возникает вопрос у правоохранителя всегда указываю на то что нет запрета, единственное нужно сделать так чтобы ремень не проходил через шею ребенка, а тот который проходит через грудь убираю за спину ребенка, и получается как просто поясным ремнем пристегнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЛЬДАР АРИПОВ

 

 


а когда видели гаишника или проезжали пост, то приучили его прятаться под панель.
да да  да да знакомая тема!!! когда проезжали чувашию ( а там чот было много гайров) сын вообще перестал вылезать и уснул там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Хочу приобрести Бескаркасное Детское Автокресло  .  Младшенькой 6,5 годиков и уже проблемно с этим каркасом :(  Ну не поджопник же покупать !

 

 

Кто такое дело юзает ? Списывался с человеком ( с Драйв-2 ) , дак у него даже справка получена на использование !

Я сегодня заказал, буду ждать когда придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

лично я использую поджопник под названием бустер.Цена 850р.Лежит всё время за сиденьем.Дёшево,удобно и практично.По началу было кресло,подарили на д.р.ребёнка 1год.Вот намучился таскать его туда сюда,килограмов  10 само весит.Потом продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

лично я использую поджопник под названием бустер.Цена 850р.Лежит всё время за сиденьем.Дёшево,удобно и практично.По началу было кресло,подарили на д.р.ребёнка 1год.Вот намучился таскать его туда сюда,килограмов  10 само весит.Потом продал.

Бустер - это когда ремень 3-х точечный хотя бы , а у меня та на этом месте , просто поясной :(

Младшее дитятко ( 6 лет ) имеют желание за дорогой наблюдать ( ну и самое выгодное место в середине во втором ряду )

Бескаркасное , понадёжнее будет в плане безопасности ! 4- ёх точечное и все лямки завязаны между собой и соответственно с теми , что обхватывают спинку стандартного сиденья .

Задавал этот вопрос , на местном ( городском ) форуме. Во я там умников начитался :)

Все за безопасность ратуют , но при этом пересаживают своих чад с кресла на бустер ! И тут же забывают , про боковую поддержку :) А когда задаю вопрос : Что меняется за один день в безопасности , когда ребёнку 5лет и 5 лет и 1 день ? Тут же сливаются ! Упыри , одним словом !

Так же и с включением ближнего света ! Раньше ездили и молчали и тут ОП ! Одним днём прозрели ( как только закон вышел )

Скоро заставят мото - шлем одевать всем ! То же ведь безопасно ? ! Но что то смотрю пока крикуны - " умники " без него ездят !

 

Я сегодня заказал, буду ждать когда придет.

Где заказывал ? Обязательно фото выставляй , как получишь ! ПОЖ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrij

 

 


Бустер - это когда ремень 3-х точечный хотя бы
Когда еду один с ребёнком,то трёхточечным пристёгиваю.Когда с мамой то поясным.Можно конечно и местами их поменять,но так удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Когда еду один с ребёнком,то трёхточечным пристёгиваю.Когда с мамой то поясным.Можно конечно и местами их поменять,но так удобнее.

Просто хочется поплотнее , дитятку к спинке прижать . Порой в городе так приходится топать по тормозам , а поясной в этом деле опасно :(

У мня два места посреди , имеют только поясной ремень .

Так и вспоминаю " добрым словом " производителя ! Хотя про убогих , нельзя плохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Младшее дитятко ( 6 лет ) имеют желание

А желания за руль сесть у него нет? 

Если честно- достали эти самонадеянные папаши!!!

 

 

Порой в городе так приходится топать по тормозам

А ты попробуй ездить спокойней. Видел как ездят на лимузинах?

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дочка подросла (1,1 года), не хочет ездить  спиной вперёд , да и простецкое кресло 0+ становится маловато для ребёнка весом 10 кг . Надо покупать новое кресло , категории 1 или 1/2 брать? Ребёнок не богатырь.

В основном возим на Сентре , где есть крепления "изофикс" , но опыта использования этих креплений нет и иногда надо перевезти ребёнка на другом авто (Газель, ВАЗ 2107) . Есть какие то универсальные кресла под изофикс и под обычный ремень? Кресел много продают , цены совсем разные..

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Кстати на бортовой Газели не пристегнуть трёхточечным ремнём детское кресло переноску 0+ , в котором ребёнок сидит спиной вперёд - длины ремня не хватает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Металлист

...нормально дочь в детском кресле вожу :)

ребенку 8 лет,кресло пристегиваю конечно,сидит лицом вперед,гайцы не в претензии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


гайцы не в претензии :)

это основная причина, зачем все покупают кресла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

...нормально дочь в детском кресле вожу :)

ребенку 8 лет,кресло пристегиваю конечно,сидит лицом вперед,гайцы не в претензии :)

Лицом вперёд наверное хватит ремня , спиной вперёд не пристегнуть кресло.

Немного почитал про кресла - категория 1 (9-18кг) идут в основном под изофикс  либо вообще без изофикс(( Универсальных совсем мало , вот следующая категория 18-25 ,18-36 уже наоборот изофикс +штатный ремень или просто штатный ремень . В этих категориях у сидений как правило уже нет собственных ремней , ребёнок фиксируется вместе с креслом одним штатным ремнём либо ремнём и изофиксом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Металлист

 

 


это основная причина

...да,как то раз забыл кресло поставить,посадил дочку на подушку-не прокатил номер :unsure:

так то обычно ездишь полицаев и не видно,но в тот раз они тут как тут :D

 

ничего не оштрафовали,отпустили под честное слово что кресло в следующий раз таки поставлю


 Алексей Ф.

...по общению с полицаями,как они мне объяснили главно чтоб само кресло с дитем было пристегнуто... :)

а есть на кресле свой ремень нет это их похоже не волнует

раньше когда дитю было меньше так подушку подкладывал под кресло,а то ремень под головой у нее проходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

это основная причина, зачем все покупают кресла...

Старшую дочку на коленях возили в Газели с 4 месяцев , тогда 15 лет назад про кресла и не вспоминал никто )) Потом штраф ввели и ума прибавилось - купили бустер, так как ребёнок уже большой был , сам то же только с 2008 года стал пристёгиваться постоянно , раньше только на трассе в гололёд  и перед постами. И вообще ребёнок в 43 года и в 27 лет воспринимается совсем по другому.. Я и машину поджопник выбирал с тем условием, что бы миниму две подушки безопасности было, а брат троюродный плачется , что у него 7 подушек в КИА Соул - "дорого востанавливать их после ДТП" ))

Металлист, я в первую очередь для себя выбираю кресло, для безопасности малышки, а не для ментов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Металлист

 

 


я в первую очередь для себя выбираю кресло, для безопасности малышки, а не для ментов.

...правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я и машину поджопник выбирал с тем условием, что бы миниму две подушки безопасности было,
тебе же уже тут писали,"профи" подушки и прочие "плюшки" в машине не нужны! :P :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Металлист

...а лучше,если боишься то ребенка вообще не возить в машине

страхи материальны...+если навыки вождения слабоваты,хоть 8 подушек будет все равно влетишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Фаталисты или молодёжь - страх смерти усиливается с возрастом, а самое плохое, это остаться живым, но убогим((

Сходил осмотрел заднее сиденье Сентры - два места крепления сиденья под изофикс , слева и справа , плюс две скобы за подголовниками для крепления анкерного ремня.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


.а лучше,если боишься то ребенка вообще не возить в машине

ага, а еще из дома ребенка вообще не выпускать, т.к. ушлепков на дорогах только прибавляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Может выбрать кресло 1/2 категории от 9  до 25 кг , они есть  с изофикс + анкерный ремень+ свои ремни и доп фиксация кресла и ребёнка штатным трёхточечным ремнём ? Или неудобно будет маленькой? Зато можно будет пристегнуть его обычными ремнями в Газели и Калине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Это такой гемор таскать это тяжеленное кресло туда-сюда,и жутко тесно и неудобно с ним в газели.Да и толк от него мне сомнителен.Как бы ребёнок не полетел далеко при аварии вместе с тяжёлым креслом.Нам то же подарили на 1 год кресло 0-18кг.пол года мой ребёнок в нём поездил,и я решил,что лучше его продать и купил бустер за 800р.Сунул его за сиденье и достал когда надо,Вот и вся любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...