Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vvs

Как перевозить ребёнка в Газельке?

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
Ну да-так и есть написано грузовой малотоннажный бортовой :unsure: так что тип всетаки грузовик

Это может в СТС написано? В ПТС я не видал слова "малотоннажный" , хотя и были у меня Газели разных лет - 97,00, 03 и сейчас 06. Видал "грузопассажирский" и "джип" в ПТС УАЗ )))

В СТС у меня ЛГ ( лёгкий грузовик - сокращённо) борт, тент.

 

Женственные мужики нравятся? :D

Пора спать - пошли оговорки по Фрейду)) Вот они какие пожарные из СПБ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.
Вот они какие пожарные из СПБ))

Нежные и заботливые, ласку любят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonM

Не знаю как у Вас, у нас я сам не пристегиваюсь, т.к. во первых не к чему ( были удалены прошлым хозяином защелки), во вторых в наших пробках... ЗАЧЕМ!!! По поводу детей, если еду по городу, то играем в "найди мышку на полу", такая реакция у ребенка на слово "ГИБДД"))))).

а вообще, ну все же вы знаете как и где проехать, дабы не за чикали. У меня соседка возит сына в садик каждый день, на переднем сидении без ремней, на вопрос ГИБДД "что у Вас там в переди", она ответила " не видишь, обезьянка", гаиш потерялся на время, потом спросил, а что без ремня, она ответила "а ты иди, попробуй пристегни", на этом и разошлись, так и ездит по сей день. В каждом городе свои порядки, так что я думаю тема не актуальна, да бы, она индивидуальна, зависит от людей и выдумки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

никогда не понимал, как можно экономить на детском кресле...небось на ханке не экономите...жаль,что дети не могут себе родителей выбирать :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

gera, естественный отбор ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
никогда не понимал, как можно экономить на детском кресле...небось на ханке не экономите...жаль,что дети не могут себе родителей выбирать :angry:

+100% Как можно экономить на безопасности детей!!!!!!!!????????????????

Была у меня авария давно... Каким чудом карданчик разъединился с рулевым редуктором не знаю, только меня повело влево, а на встречу не снижая скорости девятина.. баба пробило лобовое, ребёнок на заднем сиденье тоже долетел до лобового.. Отделались испугом, шоком, и клочком волос в лобовом....

Я отделался сломаным бампером.

PS А смотришь ДТП снятые на видеорегистраторы - вообще жуть что творится. Недавно было ДТП снятое на регистратор с 2 Газелями, где МАЗ вылетел на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217
+100% Как можно экономить на безопасности детей!!!!!!!!????????????????

Была у меня авария давно... Каким чудом карданчик разъединился с рулевым редуктором не знаю, только меня повело влево, а на встречу не снижая скорости девятина.. баба пробило лобовое, ребёнок на заднем сиденье тоже долетел до лобового.. Отделались испугом, шоком, и клочком волос в лобовом....

Я отделался сломаным бампером.

PS А смотришь ДТП снятые на видеорегистраторы - вообще жуть что творится. Недавно было ДТП снятое на регистратор с 2 Газелями, где МАЗ вылетел на встречу.

Вот я и продал оку и купил баргузина, дочка ездит в салоне, на переднем даже не обсуждается. Там мультики включаю и она там сидит одна не просится никуда. В кресло сама садится, привыкла, говорит "мое место"))). И вожу спиной к движению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vidik
Не знаю как у Вас, у нас я сам не пристегиваюсь, т.к. во первых не к чему ( были удалены прошлым хозяином защелки), во вторых в наших пробках... ЗАЧЕМ!!! По поводу детей, если еду по городу, то играем в "найди мышку на полу", такая реакция у ребенка на слово "ГИБДД"))))).

а вообще, ну все же вы знаете как и где проехать, дабы не за чикали. У меня соседка возит сына в садик каждый день, на переднем сидении без ремней, на вопрос ГИБДД "что у Вас там в переди", она ответила " не видишь, обезьянка", гаиш потерялся на время, потом спросил, а что без ремня, она ответила "а ты иди, попробуй пристегни", на этом и разошлись, так и ездит по сей день. В каждом городе свои порядки, так что я думаю тема не актуальна, да бы, она индивидуальна, зависит от людей и выдумки

У нас тоже пробки не маленькие (кстати а где это у ВАС?) но идиотов хватает везде. Если ты стоишь в пробке это не значит, что в тебя не влетит какой-нибудь идиот с соседней улицы на ведре без тормозов (в машине и мозгах). Я всегда пристёгивался а ребёнка тем более. Особенно после просмотра ролика Краш-тест Газели. Посмотри и почитай в инете краш-тест Газели. Кстати можно почитать физику за энный класс, при движении тел на встречу друг другу скорости из складываются. Вот тебе и медленно стоим в пробке - ты 30 км/ч. на встречу товарищ 30 км/ч вот в сумме 60 а учесть ещё массы машин, состояние кузова, крепления сидений, хлам (груз) в салоне ..... Тема зависит от заботы о СВОИХ детях!!!!

 

У меня соседка возит сына в садик каждый день, на переднем сидении без ремней, на вопрос ГИБДД "что у Вас там в переди", она ответила " не видишь, обезьянка"

Надо говорить по другому - не видишь я обезьяна безмозглая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тагил!!!
Не знаю как у Вас, у нас я сам не пристегиваюсь, т.к. во первых не к чему ( были удалены прошлым хозяином защелки), во вторых в наших пробках... ЗАЧЕМ!!! По поводу детей, если еду по городу, то играем в "найди мышку на полу", такая реакция у ребенка на слово "ГИБДД"))))).

а вообще, ну все же вы знаете как и где проехать, дабы не за чикали. У меня соседка возит сына в садик каждый день, на переднем сидении без ремней, на вопрос ГИБДД "что у Вас там в переди", она ответила " не видишь, обезьянка", гаиш потерялся на время, потом спросил, а что без ремня, она ответила "а ты иди, попробуй пристегни", на этом и разошлись, так и ездит по сей день. В каждом городе свои порядки, так что я думаю тема не актуальна, да бы, она индивидуальна, зависит от людей и выдумки

Нет тут Вы сударь не правы!!!Дети далеко не обезьянки.Сам можешь и за шею пристегнутся,а ребенок..Я тоже по месту часто езжу без ремня,но дети тут без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

видиаригистратор претягеваит аварии!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
Это может в СТС написано? В ПТС я не видал слова "малотоннажный" , хотя и были у меня Газели разных лет - 97,00, 03 и сейчас 06. Видал "грузопассажирский" и "джип" в ПТС УАЗ )))

В СТС у меня ЛГ ( лёгкий грузовик - сокращённо) борт, тент.

 

 

Пора спать - пошли оговорки по Фрейду)) Вот они какие пожарные из СПБ))

В моем тех.талоне так и написано-тип тс грузовой малотоннажный бортовой :lol: год выпуска тс в профиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В моем тех.талоне так и написано-тип тс грузовой малотоннажный бортовой :lol: год выпуска тс в профиле

Что такое техталон? Есть ПТС - портянка бумажная синего цвета и есть СТС - кусок бумаги заламинированный.. ПТС главнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
Что такое техталон? Есть ПТС - портянка бумажная синего цвета и есть СТС - кусок бумаги заламинированный.. ПТС главнее.

А,ну тогда стс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс Руд

Я согласен , надо о ребенке думать , а не о штрафах ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kreshfire

Прочитал тему.У самого двое детей.Правда уже большие 12 и 14 лет.Меня поразило то что многие думают, что требование правил это и есть реальная безопасность.Закон и реальность мне кажется немного разные вещи.Попробуйте на 100 % соблюдать все правила ППД да через неделю в аварию попадёте. Что касаемого детского кресла, да не ненужно перевозить грудного ребёнка в детском кресле.Грудной ребёнок головку то сам держать не умеет,первые месяцы даже дома на руках обязательно нужно её потдерживать (у жён спросите).А закон требует детское кресло.Да пошёл он в . такой закон и те кто его придумал. А придумали его чтоб бабла срубить. Всё просто я к примеру делаю детские кресла, а у меня папа депутат.Как мне их продать?Да пусть папа закон примет, чтоб у всех было в обезаловку. И вот мы с папой в шоколаде.А люди пускай мучаются, как им сохранить здоровье своих детей и свои средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

kreshfire, жаль, что маленькие дети не могут сами себе родителей выбирать...очень жаль мне их :(

в массе своей сущность такая у людей, чтобы оправдать жлобство свое и не покупать это самое кресло детское, они готовы очевидное отрицать и рисковать жизнью своих же детей...

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Прочитал тему.У самого двое детей.Правда уже большие 12 и 14 лет.Меня поразило то что многие думают, что требование правил это и есть реальная безопасность.Закон и реальность мне кажется немного разные вещи.Попробуйте на 100 % соблюдать все правила ППД да через неделю в аварию попадёте. Что касаемого детского кресла, да не ненужно перевозить грудного ребёнка в детском кресле.Грудной ребёнок головку то сам держать не умеет,первые месяцы даже дома на руках обязательно нужно её потдерживать (у жён спросите).А закон требует детское кресло.Да пошёл он в . такой закон и те кто его придумал. А придумали его чтоб бабла срубить. Всё просто я к примеру делаю детские кресла, а у меня папа депутат.Как мне их продать?Да пусть папа закон примет, чтоб у всех было в обезаловку. И вот мы с папой в шоколаде.А люди пускай мучаются, как им сохранить здоровье своих детей и свои средства.

Здесь я согласен полностью, пример, не было кресла, ребенок жив бы остался, + газовый балон взорвался в этом свифте, до взрыва водитель автобуса пытался ребенка вытащить. На трассе сын сам пристегивается, нет еще 12, в городе только мешается больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kreshfire
kreshfire, жаль, что маленькие дети не могут сами себе родителей выбирать...очень жаль мне их :(

в массе своей сущность такая у людей, чтобы оправдать жлобство свое и не покупать это самое кресло детское, они готовы очевидное отрицать и рисковать жизнью своих же детей...

Ты о чём? Моя мысль проста: Не нужно тупо следовать правилам, должна быть своя голова на плечах.Пример:Сначала разрешили ездить с 0,5 промиля за рулём.Блин плохо.Потом запретили.Опять плохо.Сейчас опять хотят разрешить.Так как безопасней то? У меня на даче с ребёнком стало плохо.А был выпимши.Так я сел и отвёз дочь в больницу и плевал я на все ихи правила.Пускай они сначала разберутся (законотворцы хреновы) что можно, а что нельзя, а уж после законы издают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Ты о чём? Моя мысль проста: Не нужно тупо следовать правилам, должна быть своя голова на плечах.Пример:Сначала разрешили ездить с 0,5 промиля за рулём.Блин плохо.Потом запретили.Опять плохо.Сейчас опять хотят разрешить.Так как безопасней то? У меня на даче с ребёнком стало плохо.А был выпимши.Так я сел и отвёз дочь в больницу и плевал я на все ихи правила.Пускай они сначала разберутся (законотворцы хреновы) что можно, а что нельзя, а уж после законы издают.

Вот и я про тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Сначала разрешили ездить с 0,5 промиля

Никогда не разрешали...только мне не очень ясно зачем ты приплел алкоголь, детские кресла и крайнюю необходимость? Вот ты недоволен законами, а сам нихрена их не знаешь. Да и детские кресла спасают жизни детей, но только не у тех,видимо, кому жалко денег на них...на пивко-то наверное не жалко?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kreshfire
Никогда не разрешали...только мне не очень ясно зачем ты приплел алкоголь, детские кресла и крайнюю необходимость? Вот ты недоволен законами, а сам нихрена их не знаешь. Да и детские кресла спасают жизни детей, но только не у тех,видимо, кому жалко денег на них...на пивко-то наверное не жалко?!

Никогда не разрешали?! Ты от куда с луны чтоль?

Для знатока закона: найди и прочитай- примечание к статье 27.12 Кодекса Российской Федерации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

С советских времён был минимум в 0,5 промиле, но это не афишировалось и грамотные менты разводили водил)) Не менее грамотные водители высуживали обратно права в суде))

Потом норму снизили до 0,3 промиле , но почему то журналисты расструбили об этом шаге , как об поблажке))

Ну а , что было дальше вы сами знаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
С советских времён был минимум в 0,5 промиле, но это не афишировалось и грамотные менты разводили водил)) Не менее грамотные водители высуживали обратно права в суде))

Потом норму снизили до 0,3 промиле , но почему то журналисты расструбили об этом шаге , как об поблажке))

Ну а , что было дальше вы сами знаете!

Я сам узнал про 0.5 промиле когда ограничение на 0.3 ограничили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня кузен в ГАИ работал , он и объяснял как то под пузырь про промиле))

Эти 0,5 действовали с 60-х годов , когда СССР принял европейскую конвенцию о правах человека .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

kreshfire, то есть по детям возражений нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...