Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vvs

Как перевозить ребёнка в Газельке?

Рекомендуемые сообщения

micha2005

Спасибо, дома посмотрю видео. Сейчас в офисе. А тут трафик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

Обязательно посмотри, многие мои знакомые именно после этого видео приобрели детям нормальные автокресла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
micha2005

Хорошо посмотрю отпишусь тогда:) А у тебя соболь пассажирский? Немного не по теме. Просто у меня в салоне пассажирском нет ни одного ремня. Не в курсе как прикрутить если по бокам стёкла и саму инерционную катушку некуда прикручивать. Сына я посажу спереди и там ремни есть. А вот жена будет сзади сидеть с коляской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Я переделываю сейчас свой салон, ставлю диваны,до этого собирался установить поясные ремни на все сиденья,а трехточечные думаю из Барга подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ек535 26rus
исключение состовляют грузовые авто на базе легковых (трехместка таковым и является).

простите,а газель на базе какого легкового автомобиля сделана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Здравствуйте господа хорошие. Вот возник вопрос..лень с машины на машину прыгать чтоб семью куда либо довезти.На грузовой газельке средний ремень поясной как вам известно и вот вопрос можно ли ребенка возить на этом месте без кресла...С одной стороны ребенка нужно перевозить в кресле но тут ремень не обычный ??? Моральную часть опустим волнует юридический- имеют право штрафовать или можно поспорить? Если была тема то ткните -сам не нашол..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Здравствуйте господа хорошие. Вот возник вопрос..лень с машины на машину прыгать чтоб семью куда либо довезти.На грузовой газельке средний ремень поясной как вам известно и вот вопрос можно ли ребенка возить на этом месте без кресла...С одной стороны ребенка нужно перевозить в кресле но тут ремень не обычный ??? Моральную часть опустим волнует юридический- имеют право штрафовать или можно поспорить? Если была тема то ткните -сам не нашол..

Вот схожая тема https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=17226 Может там что есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орехов

Юридически можно.Ребенок пристегнут персональным штатным ремнем.Пока не было семейного авто-сам пристегивал ребенка этим ремнем и даже в Питер ездил-без проблем со стороны гайцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
Здравствуйте господа хорошие. Вот возник вопрос..лень с машины на машину прыгать чтоб семью куда либо довезти.На грузовой газельке средний ремень поясной как вам известно и вот вопрос можно ли ребенка возить на этом месте без кресла...С одной стороны ребенка нужно перевозить в кресле но тут ремень не обычный ??? Моральную часть опустим волнует юридический- имеют право штрафовать или можно поспорить? Если была тема то ткните -сам не нашол..

ну если помниш, то наш главный дорожный клоун как то сказал что б ребенок был пристегнут, а как и чем не важно, хоть подушку или книжки подкладывай, но пристегнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779

У меня трехместка.Ребенка сажу на подушку,небольшую такую,и пристегиваю ремнем,причем вожу каждый день с утреца в садик, один раз полицаи привязались что кресла нету,я им тогда говорю что вместо кресла подушка,в общем вымораживали пятихатку но не дал потому как адекватно менты не смогли чтото мне припаять,в книжке ихней так и написано что при отсутствии кресла-используются иные средства,а подушка им и является как раз.Почитай там это гдето есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Всем спасибо, выморозить они с меня ничего не смогут..хотелось на каие то параграфы и прочее сослаться..все что надо увидел . извините если отвлек от важных дел.

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вообще то подушку (подручные средства) можно использовать на заднем сиденье легкового авто, на переднем только специальное сиденье! Про грузовики не нашёл ничего, так , что думаю можно и с подушкой.

По уму надо делать самодельное крепление ИЗОФИКС , или снять с иномарки , а уже к нему пристёгивать детское сиденье с ремнями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
Вообще то подушку (подручные средства) можно использовать на заднем сиденье легкового авто, на переднем только специальное сиденье! Про грузовики не нашёл ничего, так , что думаю можно и с подушкой.

По уму надо делать самодельное крепление ИЗОФИКС , или снять с иномарки , а уже к нему пристёгивать детское сиденье с ремнями...

Газель все-таки не грузовик но и не легковушка :lol: сиденье пассажирское двухместка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня четвёртая бортовая Газель с 97 года и у всех четырёх написано было в ПТС - тип ТС - ГРУЗОВОЙ!

Лет 6 назал мне выписали протокол за то, что жена ехала на переднем сиденье "фермера", с племянником на руках! Так я добился того, что на разборе нарушение мне отменили - тогда чётко было написано в ПДД о том, что детское сиденье требуется только в легковом авто и на переднем сиденье! Принёс им ПТС и ткнул носом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
У меня четвёртая бортовая Газель с 97 года и у всех четырёх написано было в ПТС - тип ТС - ГРУЗОВОЙ!

Лет 6 назал мне выписали протокол за то, что жена ехала на переднем сиденье "фермера", с племянником на руках! Так я добился того, что на разборе нарушение мне отменили - тогда чётко было написано в ПДД о том, что детское сиденье требуется только в легковом авто и на переднем сиденье! Принёс им ПТС и ткнул носом!!

Вот это уже прибавляет уверенности в своих силах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Вообще то подушку (подручные средства) можно использовать на заднем сиденье легкового авто, на переднем только специальное сиденье! Про грузовики не нашёл ничего, так , что думаю можно и с подушкой.

По уму надо делать самодельное крепление ИЗОФИКС , или снять с иномарки , а уже к нему пристёгивать детское сиденье с ремнями...

В ПДД, всё понятно написано -

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

В грузовой, главное что бы ребёнок не "повесился на ремне"

Про грузовики, есть пункт запрещающий -

22.2. Перевозка людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой разрешается, если он оборудован в соответствии с Основными положениями, при этом перевозка детей не допускается.
Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
У меня четвёртая бортовая Газель с 97 года и у всех четырёх написано было в ПТС - тип ТС - ГРУЗОВОЙ!

Лет 6 назал мне выписали протокол за то, что жена ехала на переднем сиденье "фермера", с племянником на руках! Так я добился того, что на разборе нарушение мне отменили - тогда чётко было написано в ПДД о том, что детское сиденье требуется только в легковом авто и на переднем сиденье! Принёс им ПТС и ткнул носом!!

х.з. я вожу без сидения но на подушке и пристегиваю капитально полицаи не пристают ;) в птс то малотоннажный грузовой а категория Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

AHдрей, я писал про ПДД шестилетней давности, тогда на заднем сиденье не надо было обязательно пристёгиваться детям и можно было их хоть 5 человек туда запихать)) Детское кресло требовалось только на ПЕРЕДНЕМ сиденье ЛЕГКОВОГО авто! И штраф был -100 руб.

Сейчас детей и прочих людей надо пристёгивать на любом авто , и на любом сиденье , если авто оборудовано ремнями безопастности. На переднем сиденье ЛЕГКОВОГО авто , детей можно перевозить только с помощью детского сиденья!!! Газель трёхместная по ПТС является ГРУЗОВИКОМ. Про грузовики и детей ничего конкретного в ПДД не написано - видимо не подумали про Газели ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
х.з. я вожу без сидения но на подушке и пристегиваю капитально полицаи не пристают ;) в птс то малотоннажный грузовой а категория Б

Ещё раз по русски - в ПТС указывается ТИП Транспортного средства -у меня там написано все 15 лет одно и то же - ГРУЗОВОЙ! Никаких малотоннажных там нет! Из это следует и налог транспортный подороже и отменённые теперь к счастью "дублёры" - последние были конкретным маразмом))

В статье ПДД про перевозку детей , нет упоминания про категорию ТС, только про тип ТС!

Не путайте категорию ТС и тип ТС - это разные вещи!

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тагил!!!
AHдрей, я писал про ПДД шестилетней давности, тогда на заднем сиденье не надо было обязательно пристёгиваться детям и можно было их хоть 5 человек туда запихать)) Детское кресло требовалось только на ПЕРЕДНЕМ сиденье ЛЕГКОВОГО авто! И штраф был -100 руб.

Сейчас детей и прочих людей надо пристёгивать на любом авто , и на любом сиденье , если авто оборудовано ремнями безопастности. На переднем сиденье ЛЕГКОВОГО авто , детей можно перевозить только с помощью детского сиденья!!! Газель трёхместная по ПТС является ГРУЗОВИКОМ. Про грузовики и детей ничего конкретного в ПДД не написано - видимо не подумали про Газели ...

У нас вообще сначала делают(принимают закон),а потом думают и принимают поправки хуже чем сам закон.РАШКА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Можно не пристёгиваться - своеобразный естественный отбор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Можно не пристёгиваться - своеобразный естественный отбор))

Грубый ты и не женственный! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тагил!!!
Можно не пристёгиваться - своеобразный естественный отбор))

Если честно пристегиваться стал как штраф 500р.сделали.Жалко денег стало,а ремень лично мне мешает.Детей наверное пристегивать надо спору нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
Ещё раз по русски - в ПТС указывается ТИП Транспортного средства -у меня там написано все 15 лет одно и то же - ГРУЗОВОЙ! Никаких малотоннажных там нет! Из это следует и налог транспортный подороже и отменённые теперь к счастью "дублёры" - последние были конкретным маразмом))

В статье ПДД про перевозку детей , нет упоминания про категорию ТС, только про тип ТС!

Не путайте категорию ТС и тип ТС - это разные вещи!

Ну да-так и есть написано грузовой малотоннажный бортовой :unsure: так что тип всетаки грузовик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Грубый ты и не женственный! :P

Женственные мужики нравятся? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...