Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Maks52

Переделка ручника

Рекомендуемые сообщения

shyshik33

тут гдето владелец газона подал идею поставить распорную планку тормозных колодок газ 3309 на газель регулировать намного удобней и быстрее. сам делал тормоза на газоне и правда на много удобнее но суть моего поста в том чтобы поставить Кронштейн с рычагом и уравнителем ГАЗ-3309 вместо нашего газелешного. когда все отрегулировал то офигел РУЧНИК ББЕРЕТ НА ЮЗ!!!! причем на асфальте (немного на поверхности песочек) усилие прилагал небольшое. на своих газельках что только не делал нет такого эффекта. вот эта приблуда.post-42507-0-64658900-1391151721_thumb.gif. причем ход ручника 5-6 щелчков. виде на подобии у знакомого система с таким же уравнителем на фольце LT28. там понятно ручник на мертво.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

поспрашиваю в лабазах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

тут гдето владелец газона подал идею поставить распорную планку тормозных колодок газ 3309 на газель регулировать намного удобней и быстрее. сам делал тормоза на газоне и правда на много удобнее но суть моего поста в том чтобы поставить Кронштейн с рычагом и уравнителем ГАЗ-3309 вместо нашего газелешного. когда все отрегулировал то офигел РУЧНИК ББЕРЕТ НА ЮЗ!!!! причем на асфальте (немного на поверхности песочек) усилие прилагал небольшое. на своих газельках что только не делал нет такого эффекта. вот эта приблуда.attachicon.gif112.gif. причем ход ручника 5-6 щелчков. виде на подобии у знакомого система с таким же уравнителем на фольце LT28. там понятно ручник на мертво.

Это кронштеин на котором тросы висят что ли? Ты предлагаеш наш заменить на него?

У меня проще сделано, при удлиннении разрезали этот крошштеин и пер. часть приварина на другой поперечине, а между ними полоска металическая. Пока у меня на стандарте ручник на 4-5 щелчков, надо новое отверстие просверлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyshik33

Это кронштеин на котором тросы висят что ли? Ты предлагаеш наш заменить на него?

У меня проще сделано, при удлиннении разрезали этот крошштеин и пер. часть приварина на другой поперечине, а между ними полоска металическая. Пока у меня на стандарте ручник на 4-5 щелчков, надо новое отверстие просверлю.

у меня так же с распилен и сделано 4-5 щелчков, все новое,  но держит плохо. вот и задумался о таком коромысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

тут гдето владелец газона подал идею поставить распорную планку тормозных колодок газ 3309 на газель регулировать намного удобней и быстрее. сам делал тормоза на газоне и правда на много удобнее но суть моего поста в том чтобы поставить Кронштейн с рычагом и уравнителем ГАЗ-3309 вместо нашего газелешного. когда все отрегулировал то офигел РУЧНИК ББЕРЕТ НА ЮЗ!!!! причем на асфальте (немного на поверхности песочек) усилие прилагал небольшое. на своих газельках что только не делал нет такого эффекта. вот эта приблуда.attachicon.gif112.gif. причем ход ручника 5-6 щелчков. виде на подобии у знакомого система с таким же уравнителем на фольце LT28. там понятно ручник на мертво.

а можешь подробнее рассказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyshik33

вместо той приблуды где соединяются все 3 троса ручника хочу поставить уравнитель от газ 3309. за счет этого уменьшится усилие на рычаг ручника. но может увеличится ход рычага. плюс вместо эксентриковой распорки между колодками распорку колодок все от того же 3309 регулировать проще будет. просто отверткой колодки разводятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

вместо той приблуды где соединяются все 3 троса ручника хочу поставить уравнитель от газ 3309. за счет этого уменьшится усилие на рычаг ручника. но может увеличится ход рычага. плюс вместо эксентриковой распорки между колодками распорку колодок все от того же 3309 регулировать проще будет. просто отверткой колодки разводятся.

Точно не понял, но догадываюсь, что это принцип рычага. То есть трос тянет не на прямую, а через рычаг. От длинны рычага, зависит усилие. Вообще, мне эта идея нравится. А фоток нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 31

Мне понравилась саморазводящаяся распорная планка на Опель Кадет,неужели на заводе ГАЗ нельзя такое сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дедила

Мне понравилась саморазводящаяся распорная планка на Опель Кадет,неужели на заводе ГАЗ нельзя такое сделать.

Хорошо что на инжектор перешли и блокировку на мост стали делать. Лет через 10 и до этого дойдут.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kamikadze77

Как ставишь запчасти, так начинаются проблемы с ручником..
[

пришло время менять задние колодки до этого с новья ручник держал плохо но когда разобрал заметил что накладки мои не намного по толщине отличаются от магазинных короче отчистил я старые от клея и грязи просверлил отверстия и наклепал от газ 52 передние (там одна накладка короче другой и по изгибу как раз ложится на колодку) правда пришлось долго работать шабером чтобы вычистить барабаны а так и тормоза появились каких с новья не было  и ручник держит как надо (паллет весом в одну тонну погрузчиком толкали авто не с места) одно жалко те накладки у меня были СОВЕТСКИЕ со старых запасов как теперь их делают я не знаю :wacko:   /quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyshik33

Мне понравилась саморазводящаяся распорная планка на Опель Кадет,неужели на заводе ГАЗ нельзя такое сделать.

эээээ этого будет не дождаться нам )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

 

Как ставишь запчасти, так начинаются проблемы с ручником..

[

пришло время менять задние колодки до этого с новья ручник держал плохо но когда разобрал заметил что накладки мои не намного по толщине отличаются от магазинных

У меня тоже так было, основная нагрузка на передок. Регулировка колдуна что-то не помогала, да и тёк он. Поставил трубку прямую и всё нормально. Но я не призываю так делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

 

 


а можешь подробнее рассказать

в плане подробнее. тебе фотку сделать ка на газоне стоит?

 

 


распорную планку тормозных колодок газ 3309

эта планка от газ 3307. на газонах 3309 задний мост тот же что и на 3307

к стати в магазинах видел несколько видов этой планки. так что можно подобрать что то максимально подходящее.

 

 

 


Мне понравилась саморазводящаяся распорная планка на Опель Кадет,неужели на заводе ГАЗ нельзя такое сделать.

эта система не на всех иномарках работает. а в отечественном исполнении вообще пипец будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

rusgg,

на какую машину ты поставил пневмо ручник? вопрос больше в том откуда воздух?

а почему не поставил энергоаккумулятор как на бычке. там все так же сделано только по завдскому.

вот интересно на бычках какой стоит энергач.  свой какой то или камазовский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyshik33

мне кажется если на ручник поставить энергач от камаза то троса порвет всетаки пружина 4 тонны давит

Изменено пользователем slash98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

на бычке не рвет. потому и спрашиваю. что, от чего, как, и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

в плане подробнее. тебе фотку сделать ка на газоне стоит?

 

 

эта планка от газ 3307. на газонах 3309 задний мост тот же что и на 3307

к стати в магазинах видел несколько видов этой планки. так что можно подобрать что то максимально подходящее.

 

 

 

эта система не на всех иномарках работает. а в отечественном исполнении вообще пипец будет.

Да если можно с фото. Я с тормозной на газонах не разбирался поэтому сложновато представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

хорошо. завтра сфоткаю ручник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

мне кажется если на ручник поставить энергач от камаза то троса на...й порвет всетаки пружина 4 тонны давит

Да зачем целиком энергачь? Можно взять обычную переднию камеру, подобрать туда пружину помощнее и тросы прямиком к ней, нет воздуха, камера задвинута, трос натянут, подал воздух, тросы ослабли. На Хундае 7-и тоннике так сделано, но правда там ручник сделан на коробке барабан висит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

фото ручника газона

http://fotki.yandex.ru/users/sersergunin/view/692796/?page=1

 

откуда такие данные о 4 тоннах?

энергоаккумулятор 20/20 имеет • Усилие на толкателе при ходе 67 мм , кгс - 290!  кто может правильно перевести в простую нагрузку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила
Спасибо за фотку. Судя по плечу рычага, усилие чуть меньше, чем в два раза. Отдельно такие площадки продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

нашел сайт по пересчету сил

http://www.translatorscafe.com/cafe/RU/units-converter/force/22-7/%D0%BA%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%BA%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%BE%D0%BD/

и получается что энергоаккумулятор 20/20 давит с силой 0,29 тонны то есть всего 290килограмм и троса это все выдержат. так что по теплу займусь такой переделкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

rusgg,

ну расскажи откуда воздух берешь?????????? и как контролируешь давление??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хизри

Когда купил газель ручника не было ,и задние колеса слабо держали ,поменял колодки ,прокачал тормоза появились но ручника нет колодки развел

До конца ручник поднял до упора такое ощущение что трос вытянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...