Перейти к содержанию
           
Авторизация  
8instinkt

Въезд в центр Москвы

Рекомендуемые сообщения

Александр Борисыч

В прошедшее воскресенье(22 апреля) заезжал с Кутузовского на ТТК;

все глаза проглядел! нет знаков!

Вероятно, как-то связано с грядущим "мундиалем",

чую, ещё сюрпризы будут...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич

 

 


чую, ещё сюрпризы будут..
На Кутузе могут и у МКАД эти знаки повесить, чтоб мельтешили перед господским взглядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Сегодня на ТТК с дмитровки заезжал,знаков не заметил,может проглядел. Газелей и 5 тонников на ТТК сегодня полно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

В России ввели ограничения для "грязных" автомобилей

https://ria.ru/avto/20180701/1523719273.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial

Изменено пользователем strattec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

а сами знаки в Московии появились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Между тем новые знаки появились пока только на бумаге. Технические требования и правила применения новых указателей должны быть закреплены в ГОСТах — Р52289 и Р52290. Новую их редакцию готовит институт «РосдорНИИ» (входит в систему Минтранса), даты выхода документов пока не называется, в Минтрансе “Ъ” заявили, что работа находится «в завершающей стадии». Разработка стандартов заложена в программе национальной стандартизации 2018 года, добавляют в Росстандарте, но сроков также не называют. Пока действует редакция стандартов 2004 года. Это не просто формальность: чтобы указатели установить, надо их закупить у производителей, а те не знают, как наносить графику: нужны стандарты. В московском Центре организации дорожного движения “Ъ” подтвердили: «Чтобы начать устанавливать новые знаки, необходимо внести изменения в ГОСТ». 

 

на ссылку коммерсанта пройдите..там все подробно написано..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


Отправлено Сегодня, 12:42 Между тем новые знаки появились пока только на бумаге
Ликсутов на куске фанеры напишет "низзя" и " узаконят" на следующий день. В Московии так последнее время делается.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Ликсутов на куске фанеры напишет "низзя" и " узаконят" на следующий день. В Московии так последнее время делается.

Так это по всей стране развесят знаки, не только в Москве  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл

На За рулём.рф сейчас прочитал:

Интересно, что вводить ограничения (после изменений в ГОСТах) власти смогут только против легковых автомобилей. Вступление в силу новых знаков для грузовой техники отложено до 1 июля 2021 года. Связано это с тем, что грузовой автопарк в России очень старый.

вот на сколько верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Так это по всей стране развесят знаки, не только в Москве  

Начнут с нас , все экскременты с Москвы начинаются. 

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

На За рулём.рф сейчас прочитал:

Интересно, что вводить ограничения (после изменений в ГОСТах) власти смогут только против легковых автомобилей. Вступление в силу новых знаков для грузовой техники отложено до 1 июля 2021 года. Связано это с тем, что грузовой автопарк в России очень старый.

вот на сколько верно?

ссылку сможешь скинуть?

мне кажется что они не решатся и для легковых...

а если поставят все таки,куплю мерс или бмв 80ых годов и пусть они меня ловят на эти знаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Однако это еще не все: с 1 июля 2021 года въезд в эти зоны будет запрещен автомобилям, экологический класс которых не указан в регистрационных документах. А поскольку большая часть старых автомобилей отметки об экологическом классе в ПТС не имеет, это означает, что въезд в «экологические зоны» любого класса для них будет запрещен.

 

https://www.kolesa.ru/article/kak-izmeneniya-v-pdd-s-1-iyulya-ogranichili-dvizhenie-staryh-avtomobilej

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

А с какого года стали писать эко класс ? 5-6года ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

Давно про это мечтают.

Не зря в ПТС 13 строка появилась.

Платный въезд и за экологию склонять будут.

А с какого года стали писать эко класс ? 5-6года ?

В 2012 году уже есть 13 строка в птс про экологич. класс двигателя, когда появилась, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Urry

И все-таки. На сегодняшний день с Евро-2 в СТС до третьего кольца ездить еще можно или уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

И все-таки. На сегодняшний день с Евро-2 в СТС до третьего кольца ездить еще можно или уже нет?

До ТТК точно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

И все-таки. На сегодняшний день с Евро-2 в СТС до третьего кольца ездить еще можно или уже нет?

Я думаю если знаков нет (а их нет) то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

Тут работка временная подвернулась: покататься на электромобиле. Поглядел в документы, экологический класс "не установлен", поржал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sisy063

Мужики, подскажите! Соболь 7 мест,99 года, 406 карб, гбо 2 поколения. До куда и где я могу ездить по мск? и есть ли разница в соболе 7 мест и 3х мест(гп же разная,но обе до тонны) по вьездам и проездам по мск. я совсем запутался( Заранее спасибо.

Изменено пользователем Sisy063
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Тут работка временная подвернулась: покататься на электромобиле. Поглядел в документы, экологический класс "не установлен", поржал.

"попадалово" обеспечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
Sisy063, вобщем по всей Москве пока, даже в грузовой каркас если частная машина и прибалтывать гайцов умеешь. Разницы нет, оба цельнометалические грузовые фургоны, хотя как записано в стс...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sisy063

Sisy063, вобщем по всей Москве пока, даже в грузовой каркас если частная машина и прибалтывать гайцов умеешь. Разницы нет, оба цельнометалические грузовые фургоны, хотя как записано в стс...

Спасибо за ответ большое. А пока это сколько примерно, не слыхать? то, что у меня старый карб не так критично?(ну я так понимаю он даже не факт, что евро 2). А с газелями цельнометаллическими как дела обстоят? Просто думаю, мож сменить:) Спасибо еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романи

Мужики, подскажите! Соболь 7 мест,99 года, 406 карб, гбо 2 поколения. До куда и где я могу ездить по мск? и есть ли разница в соболе 7 мест и 3х мест(гп же разная,но обе до тонны) по вьездам и проездам по мск. я совсем запутался( Заранее спасибо.

Езжу спокойно по всей Москве.,по центру, у Кремля и тд. Никаких проблем!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Езжу спокойно по всей Москве.,по центру, у Кремля и тд. Никаких проблем!

Это ежели автобус(или что-либо ещё непонятное), правильно Кирилл напутствовал.

 

Если в СТС- грузовик: возможны и будут проблемы  :rolleyes: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...