Перейти к содержанию
           
Авторизация  
БРОДЯГА74

Пересечение границы

Рекомендуемые сообщения

Миша 12

Доброго времени суток,форумчане. Намечается поездка в Казахстан, интересует какие документы потребуются для пересечения границы: 

-на груз,
-на машину,
-как перевозчику.
 и так далее. Еду на Газоне Некст.

Изменено пользователем Миша 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эдич

Надо Паспорт РФ, документы на машину, если машина оформлена не на тебя надо доверенность на машину, если машина оформлена на организацию то путевой лист с печатями аккредетированных врача и механика. если везешь коммерческий груз кроме накладных надо иметь ЦМР (транспортная накладная международная, образец можно скачать). Наши накладные за рубежом не действительны. Все это будут требовать, границе, могут и нет. А за отсутствие ЦМР уже внутри Казахстана можно даже на штраф стоянку попасть. Ну а если груз частный все это отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Для Газона надо еще тахограф европейского образца, и разрешение на международные перевозки, хотя в случае с Казахстаном наверное можно и за деньги проскочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

лицензия на международные перевозки не нужна, в случае с Казахстаном и Белоруси. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Не нужна для Газели, а он про Газон спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

Как я знаю есть еще один нюанс- если на авто стоит тахограф с СКЗИ, то выезд за пределы РФ закрыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
11 часов назад, Олег Ф. сказал:

Не нужна для Газели, а он про Газон спрашивал.

Не нужна и для фур. По договору ЕАЭС Россия-Белорусия-Казахстан. Лицензирование перевозок внутри союза предусмотрено только для отдельных стратегических видов грузов, то есть военные грузы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Тахограф европейского образца ЕСТР точно нужен, про лицензию спорить не буду, причём разницы нет, Газон, или фура, категория С подразумевает его наличие, с нашими доморощеными тахографами нельзя выезжать за пределы РФ. Вот у меня на Газоне его вообще нет, я дома то на птичьих правах езжу, а уж ни в какой Казахстан меня точно не впустят, если только за взятку. А в Белоруссии ещё и все федералки платные для категории С, нужно при въезде брать прибор в аренду, и закидывать денег на него, иначе большой штраф, причём после первой же рамки тебя остановят транспортники, и договориться с ними не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЗГ

интересно, а в грузию на газель дозвол нужен?

 

пс Эдич, привет, давно не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миша 12
4 часа назад, МОЗГ сказал:

интересно, а в грузию на газель дозвол нужен?

 

пс Эдич, привет, давно не было

Нужен, делают во Владикавказе. планировал рейс, даже телефон был где то ребят во Владикавказе которые занимаются дозволами и лицензиями..делают быстро, цену не помню.

В 09.01.2020 в 07:07, эдич сказал:

Не нужна и для фур. По договору ЕАЭС Россия-Белорусия-Казахстан. Лицензирование перевозок внутри союза предусмотрено только для отдельных стратегических видов грузов, то есть военные грузы.

Спасибо,Эдич за ответ. 
Вообщем если я правильно понял, то пакет документов  при перевозке груза в РБ и КZ нужен такой же как при перевозке по РФ, то есть ни дозволов, ни лицензий транспортники не спросят на авто более 3.500 тонн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...