Перейти к содержанию
           
Авторизация  
БРОДЯГА74

Пересечение границы

Рекомендуемые сообщения

Daniilka
едете в частном порядке (например на море),

Да мы едем именно в часном порядке ,семьей отдохнуть на море и к родителям мужа ,в Одессу.Ездили в последний раз машиной(легковой) 11 лет назад .А в этот раз специально для отдыха соболек прикупили,вот и думаем где по спокойнее проскользнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maksimkinpa

ребята подскажите как с проходом границы на газели пропускают как легковую или вместе с грузовиками ставят и как вообще по времени долго эта процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dubovoe1

У меня такой вопрос, вчера ездил в Тулу возил два надувных батута для детей их привезли из симферополя на украинской машине границу пересекали на ней же, мне перегрузили после границе в белгородской области. А теперь предлагают перевезти еще один батут, но загрузиться в Харькове, т.е. мне нужно будет пере еч границу в нехотеевке, какие могут быть проблемы? Газелька моя личная, ни ИП ни ЧП у меня нет. Батуты не новые и принадлежат частным лицам. И еще вопрос, кто сталкивался с пересечен ем границы, сколько денег накидываете плюсом к километражу за пересечение (не будешь же там день, а то и больше, бесплатно стоять)

 

ребята подскажите как с проходом границы на газели пропускают как легковую или вместе с грузовиками ставят и как вообще по времени долго эта процедура?

когда мне эти батуты привозили они ночь простояли на границе, и то из за одного какогото плохого человека, а обычно говорят быстрее, они не первый год ездят. Я так понял они шли вместе с грузовыми, но все равно быстрее всех фур, или может есть треттяя полоса для мало тоннажный, но у них машина украинская и фиат а не газель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksimkinpa

maksimkinpa сказал(а) 04 Май 2013 - 23:17:snapback.png

ребята подскажите как с проходом границы на газели пропускают как легковую или вместе с грузовиками ставят и как вообще по времени долго эта процедура?

когда мне эти батуты привозили они ночь простояли на границе, и то из за одного какогото плохого человека, а обычно говорят быстрее, они не первый год ездят. Я так понял они шли вместе с грузовыми, но все равно быстрее всех фур, или может есть треттяя полоса для мало тоннажный, но у них машина украинская и фиат а не газель 

 

спасибо буду иметь ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

 

maksimkinpa сказал(а) 04 Май 2013 - 23:17:snapback.png

когда мне эти батуты привозили они ночь простояли на границе, и то из за одного какогото плохого человека, а обычно говорят быстрее, они не первый год ездят. Я так понял они шли вместе с грузовыми, но все равно быстрее всех фур, или может есть треттяя полоса для мало тоннажный, но у них машина украинская и фиат а не газель 

 

спасибо буду иметь ввиду

 

пересечение границы у меня было в 2010 году в Воронежской области погр.пункт кажется Меловое или типа того)))

наша граница:машина в собственности по-моему одно условие..собачка нюхает,птичий грипп проверяют,проблем нет

укр.граница:страховка на 2 недели(в районе 500руб.,берут любой валютой,плюс сотка за что-то...),списывают спидометр,короче беготня по КПП,ужасает "разруха",мыши по дороге бегают...и больше чего меня удивило-"...москали НАМ не указ!!!!!"

"Копытить не надо"разобрали всю обшивку у паренька на шкоде((((

народу мало,лишь бы рейсовый не подошел-как на параде всех в линеечку с вещами,короче смотри сам скока зарядить,гемморой непременно будет...на вывозе товара,вымогать скорее всего будут,не поддавайся...лучше чтоб хозяин товара сам с ними "тележил"

у меня был груз-200.очень все просто,дай денег-посмотри в кузов...все вопросы кончаются,удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

да еще забыл...ничего не спросили про штрафы и налоги(((а говорят из страны "выехать"нельзя

дальше никто уже не спросит-зачем ты в Шенген уезжаешь :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

:страховка на 2 недели(в районе 500руб.,берут любой валютой,плюс сотка за что-то...)

Сотка за наклейку -RUS- , если её нет на машине за сотку вместе со страховкой дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Сотка за наклейку -RUS- , если её нет на машине за сотку вместе со страховкой дают.

эээх жаль мне-то не дали)))знал-бы спросил!!!

Даишники-гады...за лампочку 2р. наших просят :blink:  :blink: не успел в Украину заехать.началось вымогательство :(  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболёк 282

У меня такой вопрос, вчера ездил в Тулу возил два надувных батута для детей их привезли из симферополя на украинской машине границу пересекали на ней же, мне перегрузили после границе в белгородской области. А теперь предлагают перевезти еще один батут, но загрузиться в Харькове, т.е. мне нужно будет пере еч границу в нехотеевке, какие могут быть проблемы? Газелька моя личная, ни ИП ни ЧП у меня нет. Батуты не новые и принадлежат частным лицам. И еще вопрос, кто сталкивался с пересечен ем границы, сколько денег накидываете плюсом к километражу за пересечение (не будешь же там день, а то и больше, бесплатно стоять)

 

когда мне эти батуты привозили они ночь простояли на границе, и то из за одного какогото плохого человека, а обычно говорят быстрее, они не первый год ездят. Я так понял они шли вместе с грузовыми, но все равно быстрее всех фур, или может есть треттяя полоса для мало тоннажный, но у них машина украинская и фиат а не газель

На прошлой неделе моя машина ездила тоже за батутами в запорожье ( Мелитополь) , так на границе  ( возле Таганрога) простояли 6 часов , был какой то косяк с документами, хотя эти батуты были новые , благо заказчик с машиной ехал  ( было условие либо с водителем езжай, либо на границе чтоб был ) , в итоге таможня бабло не брали и не хотели брать , поехали на другой КПП за 100км от этого, там решили этот вопрос ( незнаю сколько , хозяин груза договаривался ) , за простой я взял по 200руб за час и + км по спидометру по Украине за путь до другого КПП .

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

На прошлой неделе моя машина ездила тоже за батутами в запорожье ( Мелитополь) , так на границе  ( возле Таганрога) простояли 6 часов , был какой то косяк с документами, хотя эти батуты были новые , благо заказчик с машиной ехал  ( было условие либо с водителем езжай, либо на границе чтоб был ) , в итоге таможня бабло не брали и не хотели брать , поехали на другой КПП за 100км от этого, там решили этот вопрос ( незнаю сколько , хозяин груза договаривался ) , за простой я взял по 200руб за час и + км по спидометру по Украине за путь до другого КПП .

а бензин в славной Украине...по цене золота,когда ездил...цена на треть дороже(((

23 и 35,в татарии 18-лукойл :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

а бензин в славной Украине...по цене золота,когда ездил...цена на треть дороже(((

23 и 35,в татарии 18-лукойл :blink:

И цена порой не самое страшное ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

И цена порой не самое страшное ((((

слушай у меня приятель живет в Перми..сам с Западной...грит ты оттуда "живой" бы не уехал.неужели так русских не любят???

вопрос резонный..а где их "любят"???но все равно...я понимаю ментам ободрать транзитника "святое дело"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

слушай у меня приятель живет в Перми..сам с Западной...грит ты оттуда "живой" бы не уехал.неужели так русских не любят???

вопрос резонный..а где их "любят"???но все равно...я понимаю ментам ободрать транзитника "святое дело"

Брешет твой приятель!!!! Нужно просто вести себя нормально. Я когда на западную приезжаю, то и в магазах и на рынках меня понимают и обслуживают нормально, если русский знают, то переходят на русский,нет , а я и не требую )) При разговорах по телефону аналогично. И это не потому, что я нос задрал )) Там нормальные добрые люди...если к ним с добром. Ну а коль вести себя как свинья, то и в России русскому можно отгрести некисло...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

мне в Луганске понравилось,даж. МАКДАК есь,даишники дорогие :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

мне в Луганске понравилось,даж. МАКДАК есь,даишники дорогие :D  :D

Там самые злые даишники по всей стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Там самые злые даишники по всей стране

ЭКСПЕДИТОР с вашей стороны был))))так бы в одинокого наверное не поехал..."забздел" :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

ЭКСПЕДИТОР с вашей стороны был))))так бы в одинокого наверное не поехал..."забздел" :D  :D

Та всё фигня ))) заказчику токо нужно в цену внести и всё ))))  Обговорить статью расходов типа "форсмажор" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Та всё фигня ))) заказчику токо нужно в цену внести и всё ))))  Обговорить статью расходов типа "форсмажор" ...

счас никто платить не хочет...в данном случае-взял бы по максималке и на пиво)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

...в данном случае-взял бы по максималке и на пиво)))

И это правильно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клим Чугункин

Коллеги, подскажите...

Имею в планах в сентябре совершить семейную поездку в Абхазию.

Какие особенности/сложности могут возникнуть при пересечении границы?

Есть ли особенности проезда с ГБО (пропан)?

Как быть с радиостанцией? Разрешено ли её использование без регистрации (как у нас)?

Буду благодарен за любую свежую информацию или ссылки на источники таковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Коллеги, подскажите...

Имею в планах в сентябре совершить семейную поездку в Абхазию.

Какие особенности/сложности могут возникнуть при пересечении границы?

Есть ли особенности проезда с ГБО (пропан)?

Как быть с радиостанцией? Разрешено ли её использование без регистрации (как у нас)?

Буду благодарен за любую свежую информацию или ссылки на источники таковой.

Не каких проблем нету!!! Только российские паспорта и все! смотрят иногда на вывоз сыр,определенное количество алкоголя,у меня все прокатывало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клим Чугункин

Не каких проблем нету!!! Только российские паспорта и все! смотрят иногда на вывоз сыр,определенное количество алкоголя,у меня все прокатывало!

А ГБО, радиостанция? На них на таможне документы просят какие либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timson.75

Приветствую! Парни подскажите,может кто знает - знакомые просят привести мебель из Вены(Австрия) там собственно диван,пара кресел и стол.. Я уж не знаю чем они им так дороги,но оставлять там не хотят)) Какие вопросы возникнут на границе? Вся мебель б\у! Могу ли я сказать что это просто моя? И сколько попросить за такие услуги?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Ты бы им цену озвучил сперва, может они надумают новую здесь за эти деньги взять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timson.75

Ты бы им цену озвучил сперва, может они надумают новую здесь за эти деньги взять???

Так вот и пытаюсь прикинуть что почем! На круг выходит 4000км,ценник на бензин мне пока неизвестен там - сложно посчитать) Да и не занимаюсь я такими перевозками,у меня эвакуатор))) Просто соболек есть у друга свежий,простаивает вот и закралась мысля сгонять) Вот думаю тыщ 60 озвучить,там бенза только литров 600 уйдет! Ну и плюс остальные расходы...

Изменено пользователем timson.75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...