Перейти к содержанию
           
Авторизация  
БРОДЯГА74

Пересечение границы

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
Подскажите, кто знает, на Омск-Новосибирск как объехать Казахстан? И стОит ли?

C какой стороны двигаешся. В Казахстан не суйся, как минимум потеря времени ,как максимум денег(разведут).Курган-Частоозерье-Бердюжье-Ишим-Омск. , или Екатеринбург-Тюмень-Ишим-Омск.Уточни откуда идти будеш распишу поподробнее.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emil
Подскажите, кто знает, на Омск-Новосибирск как объехать Казахстан? И стОит ли?

Ехать транзитом через какую. либо страну СНГ, если можно ее обьехать - просто глупо! Даже если расстояние будет больше, лучше обьезжать! Нервы и деньги сбережешь!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Ехать транзитом через какую. либо страну СНГ, если можно ее обьехать - просто глупо! Даже если расстояние будет больше, лучше обьезжать! Нервы и деньги сбережешь!!! :)

Расстояние +130км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
C какой стороны двигаешся. В Казахстан не суйся, как минимум потеря времени ,как максимум денег(разведут).Курган-Частоозерье-Бердюжье-Ишим-Омск. , или Екатеринбург-Тюмень-Ишим-Омск.Уточни откуда идти будеш распишу поподробнее.

С Уфы ехать. Наверное, Курган-Частоозерье-Бердюжье-Ишим-Омск ближе, а как там состояние трассы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
С Уфы ехать. Наверное, Курган-Частоозерье-Бердюжье-Ишим-Омск ближе, а как там состояние трассы?

Состояние везде нормальное, только после Частоозёрья будет обьезд(последний участок доделывают) км.10, идут фуры возможна колея.Это самая короткая дорога. Можо ещё Челябинск-Миасское-Шадринск-Исетское по кольцу прямо,70км. кольцо направо трасса Тюмень-Омск.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Транзит через страну порожняком никаких потерь кроме покупки страховки и удостоверения временного ввоза, ерунды не говорите. правила не надо нарушать никто вас и не разведет на бабки, сколько раз видел россиян у нас которых менты перетряхивали, ни знака страны, ни аптечки, ни огнетушителя, вообще ничего, потому как весь полезный объем набит шмотками, к родственникам отдохнуть съездили называется.

Ага не там стоиш, не так моргаеш-короче гони бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
может я не так понимаю твое высказывание, но чет я не понел а как мы то к вам ездим? и что-то не отстегиваем на каждом посту бабки, за нарушения да бывало приходилось, и то мелочь всякая, а вот так штоб просто ни за что разводили такого не было. Кароче не нагоняйте страху.

 

А по поводу объезда казахстана на направлении Омск-Новосибирск, есь такое, кто-то мне здесь говорил что мотался уже по таком машруту, в том числе и в казахстан заглядывал.

Заглядывал -это на переходе как минимум пол дня на вьезд и пол дня на выезд, гораздо проще лишних 150км. проехать. Про казахов ты мне сказки не расказывай, всю жизнь(почти) прожил в казахстане и менталитет знаком, особенно в СКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

На счет Казахстана врать не буду. Давно не был. А вот на Украине раньше россиян тормозили повсеместно. Добились того, что автотуристов стало мало. Тогда правители Украины, поняв, что деньжат от туризма поубавилось, дали прямой указ ДАЙцам (у них ДАИ) не тормозить россиян по мелочам. ДАЙци так напугались, что даже за красный свет не тормозят. Сам видел. Я не приветствую нарушения, но на Украине стало полегче. Правда на границе всё тоже, как было.

А через Казахстан ехал зимой один знакомый. Шибко не доволен таможней и ГАЙцами. За что, врать не буду. Но даже если в чем то он и не прав, то не во всём же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saddy

Спасибо. Пожалуй, лучше лишних 300 км(в сумме) проехать, чем выяснять, какие там законы, сколько бумажек надо взять, а потом все это на себе испытать... Тут в соседнем регионе то имеют как умеют, что уж о другой стране говорить, тем более с соц. лагеря. Знать не знаю, но и не особо хочу узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
доооо, а ниче что я всю жизнь в этом самом казахстане живу и мой отец 15 лет ездит через эту самую границу, а точнее с тех когда ее еще и не было в помине как таковой? Полдня на выезд и полдня на въезд это если очередь большая, особенно если выискиваются всякие умники, которые начинают злить погранцов, а те имеют полное право перетряхивать "подозрительную", с их точки зрения, машину хоть целый день. Порожняком проход двух постов, российского и казахстанского, занимает обычно не больше полутора часов, если очередей нет, а на моем направлении их нет, т.к. дорога эта нынче не актуальна и все ходят через Карасу на Семипалатинск, вот там да, столпотворение охренительное, и то если не жопится а сразу 50 баксов сунуть, то никаких проблем.

 

ЗЫ СКО вообще блин кладезь для контробандного отдела, что не машина, так с "подарком заряженная" и ничего удивительного что там трясут.

Оооочень рад за Вас с отцом. Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
Состояние везде нормальное, только после Частоозёрья будет обьезд(последний участок доделывают) км.10, идут фуры возможна колея.Это самая короткая дорога.

Съездили. Там, где был объезд по грунтовке, была полная Ж - дождь прошел, фуры купались в грязи. Участок дороги был закрыт горой песка, кто-то её пробил. На иномарках пройти клиренс не позволял, а вот нашим хоть бы что. Когда ехали обратно, асфальт весь уже закончили, преграды убрали. Но оставили знак - кирпич с указателем объезда, но мы плюнули и проехали. Новый асфальт - супер! Только в районе Бердюжья переделывать начали. и в сторону Ишима от него еще не сделали. В целом нормально.

Порожняком проход двух постов, российского и казахстанского, занимает обычно не больше полутора часов, если очередей нет, а на моем направлении их нет,

150 км - это полтора-два часа лишнего - время на один проход границы, а их там два(соответственно, въезд и выезд). Я сделал свой выбор. Казахстан не нужен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славка

не надо было отделятся от россеи теперь все страдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat
не надо было отделятся от россеи теперь все страдают

Давай не про политику? А то счас начну вспоминать даты, документы, фамилии, явки, пароли. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Давай не про политику? А то счас начну вспоминать даты, документы, фамилии, явки, пароли. :rolleyes:

Mikenat, а позывные вспомнишь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat
Mikenat, а позывные вспомнишь? :D

Давай не оффтопить. Но если надо - кому нужно зажмем, узнаем и позывные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ashatan6060

mikenat, А о чем? Правильно Славка говорит-прое...али ВЕЛИКУЮ СТРАНУ. И кто от этого выиграл? Так что иди встречай гуманитарный конвой из Расеи пострадавшим от наводнения в Зап. УКраине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

ashatan6060

 

Не хами,а!

 

Если я с Западной Украины, это не значит что я всецело поддерживаю оранжевых дебилов. В том числе и тех, кто этот гуманитарный груз, что ты упомянул , поставил в "отлежку" и не раздает под предлогом проверки сроков пригодности...

И то что , как я считаю, крики о помощи - это очередное расписывание в собственной беспомощности существующей власти на Украине. Как по мне - могли бы и сами справится, без всякой помощи. Но это сугубо мое ИМХО.

 

Я ведь постами ранее говорю про то, что эти вопросы можно обсуждать (может и нужно) либо на соответствующих форумах, либо в соответствующих темах. А не заниматься флудом и оффтопом.

Изменено пользователем mikenat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ashatan6060
ashatan6060

 

Не хами,а!

 

Если я с Западной Украины, это не значит что я всецело поддерживаю оранжевых дебилов. В том числе и тех, кто этот гуманитарный груз, что ты упомянул , поставил в "отлежку" и не раздает под предлогом проверки сроков пригодности...

И то что , как я считаю, крики о помощи - это очередное расписывание в собственной беспомощности существующей власти на Украине. Как по мне - могли бы и сами справится, без всякой помощи. Но это сугубо мое ИМХО.

 

Я ведь постами ранее говорю про то, что эти вопросы можно обсуждать (может и нужно) либо на соответствующих форумах, либо в соответствующих темах. А не заниматься флудом и оффтопом.

Никаких намерений флудить,оффтопить,а тем более хамить у меня не было и нет.А про конвой узнал только сегодня из новостей-так что не бери сильно в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pzzzz

Сунулся в Казахстан... :o не ожидал, что наше государство любит российских водителей. Казахи спокойно, туда-обратно, россияне ПИПЕЦ прилипают. Как мне сказал один погранец - Нафиг эти русские, дешевле не пустить, чем голову с ними ломать. Столько бумаг :angry: надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Смотри последние посты были 1.5 года назад.Что сейчас изменилось?Надо отвезти домашний скраб в Беларусь.В принципе белорусских таможенников не боюсь а вот наши вызывают опасения.Кто когда последний раз мотался в Беларусь с домашними вещами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Ну я мотался. Нету беларусских таможенников сейчас. Только руссские. В РБ официально 35 кг шмоток для личного пользования. Свыше - вроде 2 Евро за кг. Или хоть две тонны, только должны быть документы, что хозяин барахла перезжает на ВНЖ. Но беларусы обычно ничего не смотрят кроме бел. ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Серег я если бы как отдыхающих отдыхающему я бы тебе первому позвонил.Но хочется узнать кто на полной груженной Газели с чужой утварью ездил.Тем более что в Гомель заодно и к теще заскочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Серег я если бы как отдыхающих отдыхающему я бы тебе первому позвонил

Не. ну килограмм 300 шмоток у меня было. Та к и сказал - старьё на дачу везу мол. (Это уважаемым россиянам - таможенникам с глазами продажных тварей-тараканов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Не. ну килограмм 300 шмоток у меня было. Та к и сказал - старьё на дачу везу мол. (Это уважаемым россиянам - таможенникам с глазами продажных тварей-тараканов).

 

 

Вот этих уродов я Серег и боюсь.По поездам в Латвию я их хорошо помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Смотри последние посты были 1.5 года назад.Что сейчас изменилось?Надо отвезти домашний скраб в Беларусь.В принципе белорусских таможенников не боюсь а вот наши вызывают опасения.Кто когда последний раз мотался в Беларусь с домашними вещами?

Давно было-таможенники ничего не сказали ,а вот транспортник залупился-типа где лицензия на перевозки международная? Я ему говорю-везу знакомых с вещами на ПМЖ в Белоруссию,бесплатно! А он мне -как фамилия друзей родственников? Тут я и прокололся :lol: Так и не пустил Гад!

В 2006 выезжал из Украины с домашними вещам-Хохлы выпустили ,а наши нет! Причём доверенность была на меня выписана на провоз скарба! Пришлось хозяйке приехать на такси к границе и самой оформлять как вывоз вещей на ПМЖ! Иначе по сколько то евро за кг затаможили бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...