Перейти к содержанию
           
Авторизация  
БРОДЯГА74

Пересечение границы

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Если поедешь то купи и прилепи знак (RUS) на заднюю дверь фургона ,только большой ,иначе докопается транспортник!Ещё у меня он аптечку и огнетушитель проверял-за 200 руб отстал.

В том же году вёз литьё из Череповца в Борисов-нашу границу по трассе из Москвы прошёл без остановки ,купил ОСАГО и только их транспортник докопался до чего то-200руб отдал и отстал...Но похоже он по докам перепутал меня с большим ГАЗоном ,что то требовал не помню уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дуксон

Спасибо мужики.Короче попру в наглую и рус большой куплю и повешу.Наверное и аптечку надо будет прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bemba74

История про то как я ходил в сентябре 2009 года на газели (пустой) в Украину!!! Как добрался до таможни это не важно , по родине ведь ехал ! Так вот то , что ,дурак не снял рацию ( пользование радиопередающей аппаратурой на приграничной территории запрещено) это мне обьяснил наш погранец, когда её спалил и оценил , то что бы я всё таки проехал на нейтральную полосу в 500 рублей ,он их получил ! Я проехал на нейтралку , где меня заставили заполнять таможенную деклорацию (на украинском языке кстати) помощь в оформлении 100 р.не дал сам писал! Да я по тихому от греха спрятал рацию, но каково же было моё удивление когда украинский погранец сходу указав на кранштейн крепления аннтены спросил, куда я спрятал рацию, он мол её всё равно найдёт ?! Сделал как можно чеснее ,наивное лицо своё , я сказал что нет её у меня , он улыбнулсяи указал , где она лежит (походу камеры и на нейтралке есть или связь у них между собой , что более вероятно!) Короче началась торговля которую не могли остановить не люди постороние , не камеры , сумма с 3000 упала до 1500 , но я что то грубонул ему , он оскарбился и позвал хмыря как я понял , что то там по безопастности движения на дорогах Украины ! Это чучело обошло машину и спокойно удалилось в кабинет, меня попросили идти за ним , там у окна стояло ребят 5-6 водилы с фур, так вот чучело не стесняясь ни кого ,нагло подняло ценну до 2000 руб за то что у меня на лобовой трещина более (заметьте) 5см. , ну и конечно за то, что оно встало и прошлось , я послал его на ..й! Короче был наказан , поставлен в очередь грузовиков( из 40 штук) так как в тех.паспорте у нас указанно "ГРУЗОВОЙ АВТОМОБИЛЬ -БОРТОВОЙ( что для меня было откровением просто! ) Короче через три часа нервного ожидания , я как побитая пса пошёл сдаваться в кабинет к чучелу, там под присмотром камер я отдал ему 2000 рублёв и чуть ли не под фанфары был соправождён в страну моих предков ! Что, знатоки скажут ЛОХ , так я и не спорю ЛОХ! Простой -проверенный способ пройти таможню это не большая сумма (200-300 рублей ) самому первому таможеннику предложить без стеснений и не нужной скромности , проблем обычно не бывает! И вообще при ну очень наглом попрошайничестве ни кто Вам не сможет помешать перейти границу через другой террминал , соседний какой нибудь! С ТЕХ ПОР , РЕБЯТА , КАК УЗНАЛ ТАМОЖЕННИКОВ ,Я ГАЙЦОВ , СТАЛ ЛЮБИТЬ БОЛЬШЕ !!! ну не любить конечно .

P/S Обратно я пролетел обе границы и таможне как птичка , ну нашу так как домой , а украинскую за блин 100 гривен ({Цензура} продажные прошу не банить литературное слово :P ) Извеняюсь за многословие , есть такой грешок за мной! :rolleyes: [/size]

Изменено пользователем bemba74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Daniilka

Доброго времени суток уважаемые форумчане .Собираюсь в июне месяце на Украину к родителям мужа в Одессу.Едим всей семьёй я муж и двое детей 4 и 13 лет + собака .Едем на Соболе .Вопрос: Машина у нас по генеральной доверенности ,выпустят ли нас всё таки или нет (у них законы меняются каждый день)И нужна ли медицинская справка каждому водителю?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Доброго времени суток уважаемые форумчане .Собираюсь в июне месяце на Украину к родителям мужа в Одессу.Едим всей семьёй я муж и двое детей 4 и 13 лет + собака .Едем на Соболе .Вопрос: Машина у нас по генеральной доверенности ,выпустят ли нас всё таки или нет (у них законы меняются каждый день)И нужна ли медицинская справка каждому водителю?Спасибо.

Законы конечно меняются, но основные требования остаются!

1. Доверенность должна быть нотариально завереная,

2. На собачку в обязательном порядке ветеринары спросят пачпорт, с прививками!

3. Медецинские справки у водителей должны быть (на всяк случай)

Это стандартные правила пересечения (любой) границы,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Законы конечно меняются, но основные требования остаются!

1. Доверенность должна быть нотариально завереная,

2. На собачку в обязательном порядке ветеринары спросят пачпорт, с прививками!

3. Медецинские справки у водителей должны быть (на всяк случай)

Это стандартные правила пересечения (любой) границы,

в генералке должна быть запись " с правом выезда за границу" и на детей подтверждение Российского гражданства. а более точную инфу можно найти здесь www.orient-tour.ru/tury-putevki-otdykh-lechenie/krym/dokumenty/48631.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Daniilka

БРОДЯГА74, almir, Спасибо.Просто я прочитала ,что по генералке можно только от близких родственников и то с подтверждением родства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
БРОДЯГА74, almir, Спасибо.Просто я прочитала ,что по генералке можно только от близких родственников и то с подтверждением родства.

не обязательно я пересекал то же по генералке, ни какого подтверждения не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

levik
Так вот то , что ,дурак не снял рацию ( пользование радиопередающей аппаратурой на приграничной территории запрещено) это мне обьяснил наш погранец, когда её спалиле

В 2008 ездил на украину на легковой машине с рацией,на нашей таможне просто снял антенну и отключил рацию и все,у хохлов сказал что отдам тока на свх а если его нет пусть делают(проходил через миллерово)они вроде отстали,обратно вобще пролетел за пол часа.В прошлом месяце ездил в казахстан на фуре со знакомым,наших прошли быстро за 200 р а казахов проходили всю ночь с применением денег и водки(были небольшие проблемы с грузом)в итоге под утро мы довольные и пьяные выехали с таможни и легли спать,казашка обошлась нам в 6000 рублей а фура была казахская с петропавловска,о чем тогда говорить как росиян доят если они со своих так дерут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc

Есть желание съездить на Газели (тент) на Украину, сначала в Харьков, потом в Крым. Пустой (с личным барахлом). Могут возникунть какие проблемы? И как их избежать? Взяток давать не умею да и не будет лишних денег. Как проехать границу без проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Есть желание съездить на Газели (тент) на Украину, сначала в Харьков, потом в Крым. Пустой (с личным барахлом). Могут возникунть какие проблемы? И как их избежать? Взяток давать не умею да и не будет лишних денег. Как проехать границу без проблем?

Если пустой проблем никаких,я ездил феврале через Таганрог в Херсон,Одессу, возил домашние вещи (перезд на пмж семью вёз) доеб...ись только до бытовой техники, так как она покупалась в России и нужно было её оценить оценщиком и с этого заплатить налог,на нашей таможне они с заказчика содрали 2000р, а на хохлячей 3000 хотя он был гр.Украины. Обе таможни проехал часа за 3.Страховка на 15дней 1700р и если есть оружие оставь дома хоть и есть разрешение,не впускают даже с пневматикой.А так особого нет ничего,деньги сразу поменяй ,а то за наши не купишь ничего.Газ стоил 4,5 а 92бенз-7-8гривень(1гривна-4руб)заправся под завязку в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
есть оружие оставь дома хоть и есть разрешение,не впускают даже с пневматикой

Это я уже проверил, когда на легковой ездил, вперёд нормально, а обратно, на вопрос российского таможенника "оружие, наркотики есть", честно ответил - есть пневматика... и поехал обратно на Украину, пришлось выезжать через другой терминал.

 

Вот ещё, кто нибудь знает, в Крыму реально приткнутся где то с Газелькой и жить в кузове, типа как палатка? :) Что бы за жильё не платить...

 

Я когда на легковой ездил, видел как люди жили в палатке, прямо на Артековском пляже, машины рядом стояли :), но это было в начале июня, потом их прогнали, как сезон начался.

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc

Ну так что, никто не ездил "дикарём" в Крым в режиме максимальной экономии? :)

 

Идея такая - взять "попутный" груз в сторону Белгорода и на вырученные деньги съездить к родственникам в Харьков и отдохнут в Крым... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Daniilka
Страховка на 15дней 1700р

ничегосибе страховочка.А сколько тогда на месяц стоить будет? Это вы на своей ездили ?

Кто ещё недавно границу с украиной пересекал сорентируйте пожалуйста по страховке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
ничегосибе страховочка.А сколько тогда на месяц стоить будет? Это вы на своей ездили ?

Кто ещё недавно границу с украиной пересекал сорентируйте пожалуйста по страховке.

идеш к любому страхровщику кто торгует ОСАГО и спрашиваеш про грин карту(сделать можно у себя дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Я в том годе переходил на газели границу 570 рублёв было 15 дней может подорожало !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Daniilka

А может кто подскажет где лучше ,быстрее и спокойнее переходить эту границу с украиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Это уж как повезет, хорошо там где нас нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Н

Это Оленёвка (мыс Тарханкут)

4e3aa25f056d.jpg

Через Харьков ехать не стоит. Лучше через Псков- Беларусь-Белая Церковь-Николаев-Херсон-Евпатория. Не стоит гробить машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZARATUSTRA_20
Это уж как повезет, хорошо там где нас нет

Мы возим газелями любые грузы (кроме АДР) Украина-РФ, РФ-Украина, Украина-РБ, РБ-Украина. Всем советую ввозить/вывозить домашние вещи только с международной лицензией. Иначе будете платить бешеные "подарки", а могут вообще не пропустить. Стандартные "подарки": погранец=10грн, таможенник=50грн, транспортник=50грн, фитоконтроль=20грн, санэпидемконтроль=20грн, ренген=20грн. Страховка "Зелёная карта" стоит на 1 месяц 200 грн, на 1 год = 1000 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZARATUSTRA_20
А может кто подскажет где лучше ,быстрее и спокойнее переходить эту границу с украиной?

Самые неприятные погранпереходы: Гоптовка-Нехотеевка, Новоазовск-Весёловознесенка. Хорошоналаженный, но дороговатый Бачевск-Троебортное.

Если едете в частном порядке (например на море), не везите продукты питания, таблетки (кроме аптечки), иконы, картины и т.п. Иначе "надо ж дать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Ещё пара фоток из Оленёвки

 

f5d9e99a87e9t.jpg

8c7daaf072f1t.jpg

d7fedd55d185t.jpg

3d68e8a8ba6dt.jpg

2dd40263e241t.jpg

e8f7151652c2t.jpg

df517e935514t.jpg

А это (ниже) в километрах 7 оттуда в сторону Ялты. Рыбачье вроде. забыл название. карты нет под рукой

e2fc7064e9b5t.jpg

f15c1ae2274ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZARATUSTRA_20
Это я уже проверил, когда на легковой ездил, вперёд нормально, а обратно, на вопрос российского таможенника "оружие, наркотики есть", честно ответил - есть пневматика... и поехал обратно на Украину, пришлось выезжать через другой терминал.

 

Вот ещё, кто нибудь знает, в Крыму реально приткнутся где то с Газелькой и жить в кузове, типа как палатка? :) Что бы за жильё не платить...

 

Я когда на легковой ездил, видел как люди жили в палатке, прямо на Артековском пляже, машины рядом стояли :), но это было в начале июня, потом их прогнали, как сезон начался.

Я сам так езжу.

Между Саками и Евпаторией есть хороший песчаный пляж, трасса рядом, машина проглядывается даже с моря. с прошлого года вроде даже поставили туалеты. Неудобно то, что также отдыхает много водил, часто бухают и дебоширят.

Межводное. Тоже неплохой пляж.

Коктебель. При въезде в город слева около аквапарка есть место для кемпинга. Говорят что есть туалет и вода (питьевая). Неудобство - дорого.

Рыбачье. Немаленькая стоянка для машин. Недостаток - сложно с душем, водой и туалетом.

Для меня самый чёткий вариант: беру груз Москва-Крым, выгружаюсь, еду в Коктебель. 2 дня живу в машине, потом 3 дня в номере, опять 2 дня в машине и иду в аквапарк. Там плачу за день. И чао-какао... Чистенький и довольный еду домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Между Саками и Евпаторией есть хороший песчаный пляж, трасса рядом, машина проглядывается даже с моря. с прошлого года вроде даже поставили туалеты.

Да пляж там нормальный песочек. И за кормом съездить в Саки недалеко.

 

Рыбачье. Немаленькая стоянка для машин. Недостаток - сложно с душем, водой и туалетом.

Набито машинами как кильки в банке ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Через Харьков ехать не стоит. Лучше через Псков- Беларусь-Белая Церковь-Николаев-Херсон-Евпатория. Не стоит гробить машину.

Так Харьков это цель, у меня там родственники, надо навестить :) А через "Николаев-Херсон-Евпатория. " можно проехать после Харькова, заехав к другим родственникам в Винницу :). Я так уже ездил, правда на легковой...

 

А фотки красивые, ещё больше на море захотелось! :)

 

Между Саками и Евпаторией есть хороший песчаный пляж, трасса рядом, машина проглядывается даже с моря. с прошлого года вроде даже поставили туалеты. Неудобно то, что также отдыхает много водил, часто бухают и дебоширят.

Межводное. Тоже неплохой пляж.

Коктебель. При въезде в город слева около аквапарка есть место для кемпинга. Говорят что есть туалет и вода (питьевая). Неудобство - дорого.

Рыбачье. Немаленькая стоянка для машин. Недостаток - сложно с душем, водой и туалетом.

Спасибо, учту!

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...