Перейти к содержанию
           
Авторизация  
БРОДЯГА74

Пересечение границы

Рекомендуемые сообщения

Emil
Еду один как водитель-экспедитор, что мне лично надо иметь? Что за Международная лицензия?

Привет. Ты чего с ЁЛКИ упал! И не вздумай! Ничего у тебя не получится. Я понимаю рейс заманчивый, но только с экспедитором. И условие: все проблемы на границе ИХ! Включая за машину. Только тогда можно ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный
Привет. Ты чего с ЁЛКИ упал! И не вздумай! Ничего у тебя не получится. Я понимаю рейс заманчивый, но только с экспедитором. И условие: все проблемы на границе ИХ! Включая за машину. Только тогда можно ехать.

Эмиль! Подскажи плиз какие проблемы могут возникнуть при пересечении белорусской и украинской границы с ГБО и с радиостанцией и как их грамотно избежать? Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Эмиль! Подскажи плиз какие проблемы могут возникнуть при пересечении белорусской и украинской границы с ГБО и с радиостанцией и как их грамотно избежать? Спасибо заранее

Для ГБО бумаги чтобы были с опрессовками(у меня их ни разу не было, поэтому не знаю как они правильно называются). А рацию лучше с собой не брать. Я с ней ездил до случая, когда меня на границе за нее "обули". Потом просто не стал с собой брать. Ей по закону нельзя пользоваться за границей все равно. У нас ведь только Российская регистрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость байсон
Эмиль! Подскажи плиз какие проблемы могут возникнуть при пересечении белорусской и украинской границы с ГБО и с радиостанцией и как их грамотно избежать? Спасибо заранее

Недавно пересекал границу на таможне с ГБО никаких проблем нету!!!Таможеникам впринципе всеравно на комплектацию машины,а вот с гайцами по поводу рации могут быть проблемы!Они там на етом подвинутые блин!А в какую сторону собираешся ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Недавно пересекал границу на таможне с ГБО никаких проблем нету!!!Таможеникам впринципе всеравно на комплектацию машины,а вот с гайцами по поводу рации могут быть проблемы!Они там на етом подвинутые блин!А в какую сторону собираешся ехать?

РБ, Украина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
РБ, Украина

Еще раз: все до случая! Бумаги ГБО - это мелочь, т. е. небольшие деньги можно отдать! А с рацией все намного хужее! Это "радиоэлектронное устройство"! Читайте законы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевозчик
Привет. Ты чего с ЁЛКИ упал! И не вздумай! Ничего у тебя не получится. Я понимаю рейс заманчивый, но только с экспедитором. И условие: все проблемы на границе ИХ! Включая за машину. Только тогда можно ехать.

А что быть может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
А что быть может?

Еще вопрос: груз будет затамаживаться в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Два года назад выезжал из Украины гружёный домашним скарбом-старая учительница решила вернуться на родину, к сыну поближе.У меня на руках была доверенность на перевозку её добра .Хохлы пропустили почти без проблем а на российском участке таможенник сказал,что ему насрать на доверенность-должен сам хозяин быть при вещах!Один раз можно при переезде безпошлинно вывезти своё добро(Лично).А так 35 кг бесплатно,что свыше надо растомаживать по 17 евро за 1 кг!!!Хорошо бабка недалеко от границы жила (Краснодон)приехала на такси и сама заполнила все бумажки на выезд!Плюс сыграло то ,что она русская,в возрасте и грамотная-знает как себя с чинушами вести!

Если поедешь ,то купи большой знак RUS на задний борт,ну желательно,что бы огнетушитель,аптечка свежие были-меньше проблем с транспортной инспекцией,хотя как они могут ,что то требовать если ты пустой идёшь ,может ,я в гости еду!Лет 5 назад из за отсутствия международной лицензии ,меня не пустили в Беларусию наши транспортники.Тоже с домашними вещами и хозяева рядом сидели!Говорю -это мои родственники,бесплатно везу-инспекторговорит-а как их фамилия :P Тут то ,я и спалился.Пришлось лесом объезжать наняв проводника из местных.Обратно ехал та же,только смена другая была-"чё вёз в белоруссию?""Да ничего,в гости ездил,вот домой еду"

Спросили где заезжал,сказал не здесь ,по киевскому возле Витебска.А года два назал въезжал по минскому в Белоруссию тоже транспортники докопались,только белорусские,тоже какую то лицензию требовали,пришлось 200 рублей дать.Не хотелось спорить-вёз из Череповца литьё непонятное в Борисов на завод,какие то решётки для плавильных печей из особого сплава!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
А что быть может?

Может так получиться, что тебя разведут на деньги на границе(на твои собстенные) - это в лучшем случае. А в худшем: будешь жить на нейтральной полосе, или машину арестуют(опять же твою)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Два года назад выезжал из Украины гружёный домашним скарбом-старая учительница решила вернуться на родину, к сыну поближе.У меня на руках была доверенность на перевозку её добра .Хохлы пропустили почти без проблем а на российском участке таможенник сказал,что ему насрать на доверенность-должен сам хозяин быть при вещах!Один раз можно при переезде безпошлинно вывезти своё добро(Лично).А так 35 кг бесплатно,что свыше надо растомаживать по 17 евро за 1 кг!!!

Беспошлинно можно перевозить вещи, если человек переезжает на постоянное место жительство. Т. е. официально, и должна быть какая то бумага. А так, в Украину до 50кг. А в Россию 35кг.

 

ПС: а про 17 евро - это они тебе "загнули" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Беспошлинно можно перевозить вещи, если человек переезжает на постоянное место жительство. Т. е. официально, и должна быть какая то бумага. А так, в Украину до 50кг. А в Россию 35кг.

 

ПС: а про 17 евро - это они тебе "загнули" :)

Так и было,бабка поехала на ПМЖ в Россию,но хозяин груза должен лично присутствовать при пересечении границы.Доверенность не катит.А по поводу евро точно не помню сумму,но не меньше-стой говорит до утра,утром прийдут люди ,всё взвесят за пару часов и посчитают сумму!Подробностей не помню,но что то грузил про таможню-типа потом в МОскве эти деньги вернут!!Любой груз подлежит растоможке и выплате какой то суммы!Может наоборот её в Москве на таможне нужно было заплатить.не помню.Но смысл в том ,что он не выпускал меня и на предложение "договориться"послал матом!!

 

Алкаед у нас старый международник!!!Должен правила все знать! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевозчик
Еще вопрос: груз будет затамаживаться в Москве?

Х.з., как лучше?

 

Может так получиться, что тебя разведут на деньги на границе(на твои собстенные) - это в лучшем случае. А в худшем: будешь жить на нейтральной полосе, или машину арестуют(опять же твою)

Эмиль поконкретнее можно? За что на деньги, какии проблемы? Про то что могут развести и там можно зависнуть я в курсе, ехал транзитом через украину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
Привет. Ты чего с ЁЛКИ упал! И не вздумай! Ничего у тебя не получится. Я понимаю рейс заманчивый, но только с экспедитором. И условие: все проблемы на границе ИХ! Включая за машину. Только тогда можно ехать.

+1 Сам живу в 100км от границы и предложений на туда-обратно вдоволь.Однако каждый раз,приезжая оттуда,клянусь что больше не поеду с грузом никогда.И уже года два не ездил.Однозначсно нужно ехать с хозяином груза,простой-за счет заказчика.Потому как геморроя там предостаточно,начиная с постановку в общую очередь за фурами,потом устройство прохода в кузове по центру,чтобы мог погранец-таможенник пройти пощупать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Эмиль поконкретнее можно? За что на деньги, какии проблемы? Про то что могут развести и там можно зависнуть я в курсе, ехал транзитом через украину...

Погранцы и таможенники ходят на работу за деньгами! Поэтому конкретнее давно уже все написано. На каждом посту по разному, и всегда чего нибудь новое! :) Самое главное, чтобы это была головная боль ЗАКАЗЧИКА, а не твоя!

 

 

Однако каждый раз,приезжая оттуда,клянусь что больше не поеду с грузом никогда.

+100! Я тоже каждый раз клянусь, что больше не поеду в Хохляндию!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

Домашние вещи ввозятся и вывозятся без пошлин(без всяких оплат по весу и стоимости),но при этом у хозяина вещей должен быть паспотр с отметкой о снятии с учета по бывшему месту жительства,листок убытия,составляется опись на все вещи,в графе стоимость ставим Б/У.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РОМАН 31
Беспошлинно можно перевозить вещи, если человек переезжает на постоянное место жительство. Т. е. официально, и должна быть какая то бумага. А так, в Украину до 50кг. А в Россию 35кг.

 

ПС: а про 17 евро - это они тебе "загнули" :)

4 евро за кило Бумага- вид на жительство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levik

Всем привет,вот почитал про таможню с украиной.Подскажите плиз я поеду на легковой по доверенности и с рацией зарегестрированной что меня ожидает?Доверенность от руки и номера 86 регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Всем привет,вот почитал про таможню с украиной.Подскажите плиз я поеду на легковой по доверенности и с рацией зарегестрированной что меня ожидает?Доверенность от руки и номера 86 регион

Без нотариальной доверенности ты поедешь домой 100% пО РАЦИИ НЕ ЗНАЮ. Сам выясняю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levik
Без нотариальной доверенности ты поедешь домой 100% пО РАЦИИ НЕ ЗНАЮ. Сам выясняю...

пасиб,а если с гендоверенностью то наверно все ок будет?А про рацию я так думаю можна всегда договорится ведь дальнобои ездят как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
пасиб,а если с гендоверенностью то наверно все ок будет?А про рацию я так думаю можна всегда договорится ведь дальнобои ездят как-то

Не знаю. Никогда не ездил на тачках по доверке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

У нас доверенность нотариально заверяется и указывается "С ПРАВОМ ВЫЕЗДА ЗА РУБЕЖ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
пасиб,а если с гендоверенностью то наверно все ок будет?А про рацию я так думаю можна всегда договорится ведь дальнобои ездят как-то

Если так хочешь ехать с рацией, не забудь указать ее в декларации! А пользоваться на территории Украины не имеешь права по закону. А договориться с Дайцами всегда можно, с меня например один раз содрали в Чернигове 700 рублей! Была включена, а я про нее забыл и не выключил когда Даец тормознул, а она в это время заговорила! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy

Подскажите, кто знает, на Омск-Новосибирск как объехать Казахстан? И стОит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Подскажите, кто знает, на Омск-Новосибирск как объехать Казахстан? И стОит ли?

Стоит, если нервы и кошелёк дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...