Перейти к содержанию
           
Авторизация  
БРОДЯГА74

Пересечение границы

Рекомендуемые сообщения

СергейДизельный
"ГринКард" - это ОСАГА Белорусская. За транзит платить не надо! На газовых заправках Российские рубли не берут, где я заправлялся не брали!!!! При выезде с России могут потребовать карточку допуска на международные перевозки (взятки берут), если на грузовой Газели.

Белорусская ОСАГА! :)

3425493528aft.jpg

Она самая.

А за транзит отменили чтоль?

На газовых не заправлялся я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дуксон
В Республику Беларусь просто не пустят если не будет ГринКард. Купить можно перед границей у наших страховщиков. Плюс на таможне (белорусской) надо ещё будет заплатить за транзит по стране. сутки=5 долларов (берут в любой валюте (рубли, евро, USD, бел. рубли) если более суток то снижение пропорционально срока пребывания. Взятки не берут. Сразу расстрел. Дороги в стране супер!!!! Просто супер. Бензин супер!!! На АЗС можно платить в рублях, бел.рублях, Евро и любыми картами (Виза, Мастеркард-точно) Да и вообще Беларусь-это красивая и честная и чистая страна. Там нарушать просто не хочется. Не надо там гадить.

 

А если просто ехать транзитом?Мне просто на 300км ближе чем через Смоленск до тещи ехать.В таком случае денег много снимут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
А если просто ехать транзитом?Мне просто на 300км ближе чем через Смоленск до тещи ехать.В таком случае денег много снимут?

в том году было категория Б. 5 долларов/сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
А за транзит отменили чтоль?

Я чего то слышал про фуры, которые транзитом идут через Беларусь, там чего то берут! Я последний раз заезжал в конце зимы, белорусы вообще при вьезде меня не тормозили. Заезжал груженый! Отдал только россиянам за карточку допуска!!! :)

ПС: Ехал на Витебск, через Рудню.

Изменено пользователем Emil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
"ГринКард" - это ОСАГА Белорусская. За транзит платить не надо! На газовых заправках Российские рубли не берут, где я заправлялся не брали!!!! При выезде с России могут потребовать карточку допуска на международные перевозки (взятки берут), если на грузовой Газели.

Белорусская ОСАГА! :)

3425493528aft.jpg

Уточнение. Берут российские рубли на трассах международного значения. Типа TIR.

 

"ГринКард" - это ОСАГА Белорусская. За транзит платить не надо! На газовых заправках Российские рубли не берут, где я заправлялся не брали!!!! При выезде с России могут потребовать карточку допуска на международные перевозки (взятки берут), если на грузовой Газели.

Белорусская ОСАГА! :)

3425493528aft.jpg

По поводу карточки допука не знаю. Ни разу не требовали. Но у меня грузопассажирская.

 

А если просто ехать транзитом?Мне просто на 300км ближе чем через Смоленск до тещи ехать.В таком случае денег много снимут?

 

Ездил и по работе и путешествуя. Когда по личным делам, то скажите, что коротенько едете полюбоваться прекрасной Беларусью. Обычно на границе от этой фразы цветут и пахнут. И ни о каких деньгах говорить не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Подскажите пожалуйста по карточке допуска. Что это такое и где берётся. Прошлый год мотался на казахстан, не просили, а в этом ,по слухам настойчиво требуют. Заказы на казахстан есть, и предлагают неплохо. Немогу определится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

Парни а кто подскажет где лучше заправится газом ,перед белорусией если кто знает то поточнее или на территории республики Белпрусь еду в этот четверг -пятницу ,и как с заправками газа та трассе Москва-Минск????

Сколько ценник на газ ???

Вообще первый раз если есть какой подвох на дороге до Могилева ????

Буду благодарен за дополнительную инфу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Парни а кто подскажет где лучше заправится газом ,перед белорусией если кто знает то поточнее или на территории республики Белпрусь еду в этот четверг -пятницу ,и как с заправками газа та трассе Москва-Минск????

Сколько ценник на газ ???

Вообще первый раз если есть какой подвох на дороге до Могилева ????

Буду благодарен за дополнительную инфу!!!

После Невеля, почти у погранцов, справой стороны стоит бочка. Но цена слегка завышена. Сказывается близость граници. Здесь лучше дозаправиться. А так есть заправки и в Острове, и в Опочке, и в Невеле. В Невеле заправка не на трассе. Надо съехать в город, и не доезжая его справо меж деревьев будет стоять. В Острове три заправки. Вначале нормальная, по средней цене. Потом ЮКОС по высокой цене. Далее хоть и большая, но заправка так себе. Цена небольшая, но счетчик не вызывает доверия и оператор привирает с ценой.

В Беларуси близко от граници заправок не видел. По трассе на Витебск тоже. Они вроде в стороне от трассы. В городках и посёлках. В том же Витебске. Вообще Беларусь небольшая. На баллоне всяко до следующей доедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха-35регион

Если правельно понял то заправится лучше до границы -а где точно в России нормальный ценник на газ ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Если правельно понял то заправится лучше до границы -а где точно в России нормальный ценник на газ ???

Если ехать в сторону Беларуси, то на Псковской земле, после граници с Лен областью, сразу после поста ГАИ, до недавнего времени газ стоил 10,5 руб. В Острове подороже, а к Белорусской границе дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

Еду через Москву ,Трасса М1 .МоскваСмоленск и Дальше до граеицы . Вот этот маошрут интересует ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Еду через Москву ,Трасса М1 .МоскваСмоленск и Дальше до граеицы . Вот этот маошрут интересует ???

Я ту дорогу плохо знаю. Ездил несколько раз. Покрытие отличное, многорядное. На подъезде к границе, участок платной дороги. Около 50 км. Стоил под 70 руб.. Сразу после границы ещё участок платной дороги, приблезительно такого же километража и такой же стоимости. Но Беларусы берут в русских рублях. Их зайцы у них не котируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

Кучу опечаток наделал футбол смотрю в ночь завтра еду .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

Так и не понял естьтрудности по пересечению граница с Белорусией .Никаких разрешений ни чего не надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Так и не понял естьтрудности по пересечению граница с Белорусией .Никаких разрешений ни чего не надо???

Трудностей нет. Разрешений ни каких не надо. Страховку продадут на границе на Белорусской территории. Без неё могут быть проблеммы с местными гаёцами.

Если едите на отдых, скажите, что едите любоваться прекрасной Беларусью. Белорусы от этой фразы цветут и пахнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Так и не понял естьтрудности по пересечению граница с Белорусией .Никаких разрешений ни чего не надо???

Вроде в новой версии ПДД и кдексе,появилась статья 2000 рублей штраф ,за международные перевозки без лицензии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

ладно некогда ожидать ответа .парни из республики если кто есть напишите в аську .

Может кто часто мотается напишите есть ли какой подвох и что сложного может быть на границе ??

Аська моя естьв профиле .

Переодически буду в нете !!!С телефона .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

Вернулся из дружественной республики Беларусь .Немного поделюсь -У меня Запас газа 1100 км хода ,но решил подстраховаться и стал искать заправку газом в Смоленской области заправился по 13 р .сервис убил на однои заправке не оказалось переходника заправщик говорит едь дальше -людям денег похоже не надо .

На следующей сунул в окно переходник говорит заправляйся .Газ сечет со всех щелей он так и не вышел не помог.Как мог затянул и заправился.

На границе ни какких проблем даже в кузов не заглянул.Проверили документы и счасливого пути .Ехал до Быхова запрвок гза не встретил ни где .Стаховка 400 р на 15 суток +платная дорога 47р туда и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевозчик

Подскажите. Есть рейс из Москвы по пяти городам Украины. Харьков, Ровно, Ужгород, Винница, Балта. Везти комп. оборудование, что надо для пересечения границы, какии доки, скока таможенные сборы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Мне один(одна) Белорус говорил(ла) - по тротуару идет пешеход без катафотов, штрафуют (если на наши -500 рублей). Правда это, или нет? :)

Могу сказать точно, что ещё в 1980 в Польше школьники обязаны были носить на ранцах (портфелях) катафоты. И права на велики там тоже были в те годы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевозчик

Что никто не знает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Что никто не знает???

на сайте дальнобоев лучше спроси. Они с границами дружат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевозчик
на сайте дальнобоев лучше спроси. Они с границами дружат

Так у нас Эмиль туда гоняет каждый месяц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
Подскажите. Есть рейс из Москвы по пяти городам Украины. Харьков, Ровно, Ужгород, Винница, Балта. Везти комп. оборудование, что надо для пересечения границы, какии доки, скока таможенные сборы?

По таможенным сборам ничего не скажу,этим клиенты обычно занимались.

У меня на Газели были вопросы по лицензии на перевозки по СНГ и о регистрации газового оборудования.По лицензии решал клиент ,слегка доплатив.А газовое должно быть вписано в свидетельство о регистрации АТ.Комплект бумаг от установщика не устроил.И то что в РФ ГБО регистрировать не обязательно,тоже.И,вобще,там гаишников в разы меньше,но на российские грузовики реагируют все.Легковые-пох.

Изменено пользователем АндрейС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевозчик
По таможенным сборам ничего не скажу,этим клиенты обычно занимались.

У меня на Газели были вопросы по лицензии на перевозки по СНГ и о регистрации газового оборудования.По лицензии решал клиент ,слегка доплатив.А газовое должно быть вписано в свидетельство о регистрации АТ.Комплект бумаг от установщика не устроил.И то что в РФ ГБО регистрировать не обязательно,тоже.И,вобще,там гаишников в разы меньше,но на российские грузовики реагируют все.Легковые-пох.

Еду один как водитель-экспедитор, что мне лично надо иметь? Что за Международная лицензия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...