Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Forester

Собачки мелкие и не очень

Рекомендуемые сообщения

вилли
В 26.05.2022 в 21:24, сергецвадимович сказал:

@вилли привет ,коллега.

DSC_0560.JPG

Никто не продает щенка эрделя?

Большой дифицит эта порода...

Нашли в Маскве,но цена( ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
1 минуту назад, вилли сказал:

Никто не продает щенка эрделя?

Большой дифицит эта порода...

Нашли в Маскве,но цена( ужас...

раньше их было как "сАбак не стреляных " сейчас вообще не видно, сейчас одни шпицы и тп 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
57 минут назад, PanDiman сказал:

раньше их было как "сАбак не стреляных " сейчас вообще не видно, сейчас одни шпицы и тп 

Боксер ваще несколько лет не видел,  70-80 "частая" собака была. Сопливые такие, сидишь на диване она прыг к тебе и соплями своими трясет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Буду ждать помет в Москва

Оказываеться щас доставка не проблема,ж/д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
3 минуты назад, вилли сказал:

Буду ждать помет в Москва

Оказываеться щас доставка не проблема,ж/д

Каким образом ЖД везёт живность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
19 минут назад, вилли сказал:

Буду ждать помет в Москва

Оказываеться щас доставка не проблема,ж/д

Как и где везут?? Привезут больного простуженного.Это же щенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
1 час назад, aleks2 сказал:

Каким образом ЖД везёт живность?

 

1 час назад, соболевич сказал:

Как и где везут?? Привезут больного простуженного.Это же щенок.

Хозяйка питомника утверждает что ухаживают за щенком в процессе,везут помоему почтовым вагоном.Поставлено на поток,отвечает что без сквозняков.Но пробую ещё эту тему..

А щеночек стоит щас 50

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 минуту назад, вилли сказал:

 

Хозяйка питомника утверждает что ухаживают за щенком в процессе,везут помоему почтовым вагоном.Поставлено на поток,отвечает что без сквозняков.Но пробую ещё эту тему..

А щеночек стоит щас 50

Сегодня была передача по телеку как в питомнике-передержке (хозяева на время сдавали собак) их просто гробили- не кормили , заражали щенков, естественно не лечили.Целый контейнер с трупами стоял. Уроды , слов нет.Таких сажать надо надолго, а них. ей не будет, отвертится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий0029
15 часов назад, вилли сказал:

 

Хозяйка питомника утверждает что ухаживают за щенком в процессе,везут помоему почтовым вагоном.Поставлено на поток,отвечает что без сквозняков.Но пробую ещё эту тему..

А щеночек стоит щас 50

Есть знакомый, который отправляет щенков за рубеж и по стране, всё хорошо, порода другая, но механизм отработан. Если брать племенного щенка через общество и с договором, то действует ФЗ "О защите прав потребителя". Попробуй просеять инет, возможно есть в приютах щенки твоей породы. Один щенок хорошо, две собаки лучше. Очень много безхозных собак с новых территорий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy
В 23.05.2020 в 10:43, Татарин сказал:

Вот.Я тоже об этом подумал.Надо петарды,со спичечной головкой и минимальным временем задержки.Три-четыре  секунды,я думаю.

Была собака и всех доставала лаем и на всех бросалась, таких естественный отбор прибирает, то задавит кто то кто прибьёт, а тут за забором. Парень просто привязал к палке слабенькую петарду и сунул за забор, ну дурная схватила зубами и бабах и она жива здорова, но вот агрессию как рукой сняло и не гавчит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коmbrig
В 09.02.2023 в 16:04, вилли сказал:

Никто не продает щенка эрделя?

Большой дифицит эта порода...

Нашли в Маскве,но цена( ужас...

У нас в Питере есть клуб. щенки были- ураган.встречаю периодически молодняк на прогулке .собака у меня третья этой породы .перечислять достоинства нет смысла ,были овчарки,спаниэль ,есть с чем сравнивать.поездом привозят будущему хозяину ,существует такой сервис.

Моя собачка на фото.

Клуб Стерлинг.

Изменено пользователем коmbrig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коmbrig

DSC_0286.JPG

Ещё фото.друзья.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коmbrig
В 09.02.2023 в 19:15, вилли сказал:

 

 

А щеночек стоит щас 50

Погибла до этой собака.готов был за неё отдать в десять раз больше,настолько умна и сообразительна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
3 часа назад, коmbrig сказал:

Погибла до этой собака.готов был за неё отдать в десять раз больше,настолько умна и сообразительна...

Своя собака единственная и не повторимая...Но жизнь движеться,отпускает потихоньку(

Договорились с Москвой,питомник авторитетный.Шэр называеться.Вчера щенки родились

Чз 1,5 месяца дочь сьездит,вместе выберем по видеосвязи,потом доставка ж/д.Все сказали кто пользовался что это щас самая комфортная и надежная доставка щенков,без риска какого либо

Без прогулок ежедневных заплываю потихоньку))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
5 часов назад, коmbrig сказал:

Погибла до этой собака.готов был за неё отдать в десять раз больше,настолько умна и сообразительна...

16 лет назад ушёл наш БЭСТ- смесь восточно европейской ещё "с кем то". С тех пор так и не завели другую, хотя живём в своём доме... так было тяжело, столько слёз под конец...

            Он был белой вороной в помёте. Мама была медалистка, весь помёт нормальный, а у него башка не пропорционально огромная. Заводчица- мать одноклассницы дочери продала за 1 рубль, тк "всё равно усыплять уродца"... Дочь старшая ревела, уговорила взять, убьют же. Принесла в прихожую... он трусливо озирался, подходил по очереди осторожно к жене, старшей дочери (тогда 13 ей было), младшей дочери (9 лет),  когда они подманивали его руками, лизал руки, нюхал. А потом увидел меня, я пристально на него смотрел... побежал ко мне, завилял хвостом и... обоссался... лизнул руку и прижался к ноге... Всё таки у собак инстинкт стаи развит сильно, сразу чувствуют вожака.  Рос- всё время падал, когда тряс головой или поворачивал резко при беге- заносило, голова перевешивала... явно в генах какой то кавказец был или сенбернар... Заводчица божилась что суку не на секунду без надзора не оставляла...

            За месяц до этого в подъезде подобрали котенка Симку- голубоглазая, похоже сиамская... сама пришла к двери. Вот так вместе и росли, ели из одной миски, играли всё время. У нас тогда был РАФик, ездили к бабушкам и дедушкам в пригород Че всем табором- Бэст, Симка, попугай в клетке на капоте Рафа. И кошка получилась умнейшая и Бэст был на удивление сообразителен, отзывчив, детей охранял как овчарка. Вымахал огромным, 56кг, со своей большой башкой смотрелся вообще не понятно... Тело вроде овчарка, а башка не соответствует,  с разгону двери башкой вышибал... О взаимосвязи и отзывчивости такой факт- прямо в дороге Симка начала котиться, стала ныть от боли, искать укромный угол... Так он её вылизывал, скулил...  

            Уши у него так и не встали.. Вроде начали подниматься, я их скотчем "ставил", но тут он переболел чумкой, всё стало бесполезно. Во время болезни оценил что такое водка... Первые разы тряс головой, отворачивался. Но потом без проблем выпивал ложку... Потом так искренне икал, как мужик в таверне... Мерещилось, что сейчас попросит соленого огурчика...

            Настоящая проблема получилась когда его укусил клещ- живем рядом с парком на АМЗ, там лес до самого северо-запада, 10км, по середине перерезает дорога ул. Худякова, а так реликтовый лес, клещей там море даже зимой. Поначалу не могли понять что с ним- всё хуже, его шатает, пахнет сероводородом изо рта- явно печень разлагается. Привели на 4й день к местному ветеринару, тот толком не помог... Ещё один не помог на 6й день, все уколы и микстуры бесполезны... На 7й день, когда он уже падал, умирал, повезли в областную ветклинику, там видимо врач компетентный- "Пироплазмоз". "Срочно нужно вливание капельницей. Лекарство очень дорогое, очень болезненное, но надежда выжить есть". Заняли деньги, купили. Хоть он без сил уже был, я его на руках заносил в операционную, но втроем, вместе с ремнями,  не могли удержать, когда капельница пошла, как он орал!!! Собаки в принципе так не орут- либо визжат, либо скулят. А тут именно орал до звона в ушах... Дочь плачет ручьём...Но выжил, очухался. Но жирного есть уже не мог без скуления... Это ему 5 лет было.

            Спустя пару лет опять клещей сняли кучу... И то-же началось, но уже стремительно, буквально за сутки- двое, всё таки печень была угроблена, реально лёг умирать, не реагировал... . Поняли это поздно вечером в вскр, а пнд утром в 5 утра за мной Газелька должна была приехать, в Мск, Курск, Рязань ехать, сотового ещё не было. Съездили в дежаптеку, купили снова лекарство, соорудил из соски капельницу. Еле смогли вдвоём с дочерью в 2 часа ночи привязать его на веранде к широкой строительной доске веревками. Сам не понимаю как нашёл вену на лапе, выбрил, поставил иглу (видел как это делал ветврач). Как он начал вырываться, орать... Несмотря что это было на закрытой веранде, в соседних домах зажегся свет, наверное люди обгадились от страха. Короче закончили капельницу, успел помыться, поесть, и Газель пришла... После второй смерти он прожил ещё 5 лет, всего 12 лет... Много для такой жизни. Умирал- не стал залазить в будку, скулил, буквально извинялся за себя.

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
2 часа назад, ZAN57 сказал:

16 лет назад ушёл наш БЭСТ- смесь восточно европейской ещё "с кем то". С тех пор так и не завели другую, хотя живём в своём доме... так было тяжело, столько слёз под конец...

            Он был белой вороной в помёте. Мама была медалистка, весь помёт нормальный, а у него башка не пропорционально огромная. Заводчица- мать одноклассницы дочери продала за 1 рубль, тк "всё равно усыплять уродца"... Дочь старшая ревела, уговорила взять, убьют же. Принесла в прихожую... он трусливо озирался, подходил по очереди осторожно к жене, старшей дочери (тогда 13 ей было), младшей дочери (9 лет),  когда они подманивали его руками, лизал руки, нюхал. А потом увидел меня, я пристально на него смотрел... побежал ко мне, завилял хвостом и... обоссался... лизнул руку и прижался к ноге... Всё таки у собак инстинкт стаи развит сильно, сразу чувствуют вожака.  Рос- всё время падал, когда тряс головой или поворачивал резко при беге- заносило, голова перевешивала... явно в генах какой то кавказец был или сенбернар... Заводчица божилась что суку не на секунду без надзора не оставляла...

            За месяц до этого в подъезде подобрали котенка Симку- голубоглазая, похоже сиамская... сама пришла к двери. Вот так вместе и росли, ели из одной миски, играли всё время. У нас тогда был РАФик, ездили к бабушкам и дедушкам в пригород Че всем табором- Бэст, Симка, попугай в клетке на капоте Рафа. И кошка получилась умнейшая и Бэст был на удивление сообразителен, отзывчив, детей охранял как овчарка. Вымахал огромным, 56кг, со своей большой башкой смотрелся вообще не понятно... Тело вроде овчарка, а башка не соответствует,  с разгону двери башкой вышибал... О взаимосвязи и отзывчивости такой факт- прямо в дороге Симка начала котиться, стала ныть от боли, искать укромный угол... Так он её вылизывал, скулил...  

            Уши у него так и не встали.. Вроде начали подниматься, я их скотчем "ставил", но тут он переболел чумкой, всё стало бесполезно. Во время болезни оценил что такое водка... Первые разы тряс головой, отворачивался. Но потом без проблем выпивал ложку... Потом так искренне икал, как мужик в таверне... Мерещилось, что сейчас попросит соленого огурчика...

            Настоящая проблема получилась когда его укусил клещ- живем рядом с парком на АМЗ, там лес до самого северо-запада, 10км, по середине перерезает дорога ул. Худякова, а так реликтовый лес, клещей там море даже зимой. Поначалу не могли понять что с ним- всё хуже, его шатает, пахнет сероводородом изо рта- явно печень разлагается. Привели на 4й день к местному ветеринару, тот толком не помог... Ещё один не помог на 6й день, все уколы и микстуры бесполезны... На 7й день, когда он уже падал, умирал, повезли в областную ветклинику, там видимо врач компетентный- "Пироплазмоз". "Срочно нужно вливание капельницей. Лекарство очень дорогое, очень болезненное, но надежда выжить есть". Заняли деньги, купили. Хоть он без сил уже был, я его на руках заносил в операционную, но втроем, вместе с ремнями,  не могли удержать, когда капельница пошла, как он орал!!! Собаки в принципе так не орут- либо визжат, либо скулят. А тут именно орал до звона в ушах... Дочь плачет ручьём...Но выжил, очухался. Но жирного есть уже не мог без скуления... Это ему 5 лет было.

            Спустя пару лет опять клещей сняли кучу... И то-же началось, но уже стремительно, буквально за сутки- двое, всё таки печень была угроблена, реально лёг умирать, не реагировал... . Поняли это поздно вечером в вскр, а пнд утром в 5 утра за мной Газелька должна была приехать, в Мск, Курск, Рязань ехать, сотового ещё не было. Съездили в дежаптеку, купили снова лекарство, соорудил из соски капельницу. Еле смогли вдвоём с дочерью в 2 часа ночи привязать его на веранде к широкой строительной доске веревками. Сам не понимаю как нашёл вену на лапе, выбрил, поставил иглу (видел как это делал ветврач). Как он начал вырываться, орать... Несмотря что это было на закрытой веранде, в соседних домах зажегся свет, наверное люди обгадились от страха. Короче закончили капельницу, успел помыться, поесть, и Газель пришла... После второй смерти он прожил ещё 5 лет, всего 12 лет... Много для такой жизни. Умирал- не стал залазить в будку, скулил, буквально извинялся за себя.

 

"...тебе, начальник, прозу бы писать..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коmbrig

@ZAN57 пару лет назад спас собаку после укуса.за несколько минут у собаки раздуло губы,обнажились зубы,температура,обездвижелась.нашёл место укуса,круги красные.вобщем укол бицилина и антигистаминное,через полчаса как новая.в оврмя оказаная помощь ,удалось избежать капельниц и т.д.  ещё из неприятного,операция назрела и надо было пёсю подготовить.колол уколы очень болезненные.привязанная собака готова была разгромить всё.хотел дозу уменьшить,или препарата меньше или новокаина.врач сказал -только так,терпи.операция прошла успешно.много чего пришлось делать .то носилки из лыжных палок или раздробленную кость пришлось удалять.взял нож,разрезал лапу,достал осколок ,собака даже не пикнула(что значит доверие хозяину) ,через несколько дней бегала.

Обросла маленько.13 лет пёселю.

IMG_20230214_111237.jpg

@виллиудачи.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Денис22 цитируешь классно!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
55 минут назад, Денис22 сказал:

"...тебе, начальник, прозу бы писать..."

Почему только прозу? :smile: Я друзьям на юбилеи оды пишу в стихах... краткие на пару страниц... А прозу писал в юности, даже в студгазете публиковали. Понятно что из "места встречи..." фраза

Ну а сейчас- дань старческомумаразму, или как я придумал для друзей- "синдрому Байдена", пишу учебную литературу по своему предмету. Как раз отослал в редактуру вторую часть методического пособия по УИСП. Самому катать какие-то диссертации поздно, поэтому пишу для других... 

По поводу БЭСТА- до сих пор чувствую вину, что долго не лечили, хотя и обращались к ветврачам платным... точнее лечили, но не от того. А интернеты не было тогда... А пироплазмоз- страшная штука (бабезиоз). У человека от клещей инцефалит, баррелиоз, а у собак пироплазмоз (сгорание плазмы). Разрушаются эритроциты крови, превращаются в песок со временем. Понятно что печень страдает первой.

А ещё можно писать "оперу"...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@коmbrig как ты сам решился на операцию? У моего аллабая шишка на лапе росла .у лапы небольшой диаметр,а потом опухоль.думал сам отрежу ,но потом в ветлечебницу поехал.при мне резали,кровь фонтаном ! Я точно не готов был к такому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
29 минут назад, ZAN57 сказал:

А пироплазмоз- страшная штука (бабезиоз). У человека от клещей инцефалит, баррелиоз, а у собак пироплазмоз (сгорание плазмы). Разрушаются эритроциты крови, превращаются в песок со временем. Понятно что печень страдает первой.

А ещё можно писать "оперу"...

Интересно, с клещами, у знакомых собаки померали после пары тройки клещей породистые в городе, а дворнягам пофиг, по осени-весне все облеплены, дратхаар был так после  каждой охоты с него до 120 штук присосавшихся отдирал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@GoldeN дворняги и размножаются без проблем.с аллабаем замучился вязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Дворняги это естественный отбор... апофеоз вида псовых. Вот так и людям надо. Вот русские они то-же как дворняги, намешано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У товарища собака какая то помесь.Брали ее уже взрослую.Лет 5 у них жила и недавно искусала хозяина.Вызвали скорую.Уколы,все дела.Собаку,сказали,не кормить четыре дня,потом будем усыплять.Т.е. если собака набросилась на хозяина,на человека,то ее обязаны усыпить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

 

2 часа назад, aleks2 сказал:

@GoldeN дворняги и размножаются без проблем.с аллабаем замучился вязать.

Да я не столько про дворняг сколько про своего, породистого и с родословной, там за сезон наверно несколько тысяч клещей с него снималось ))) Прожил кстати дольше всех из всего помета 13 лет было, мож то что постоянная охота рыбалка, за машиной бегал постоянно как на дачу ездили, половина даж до 6ти не дожило. Но что интересно был визуально тож не совсем в норме породы шерсть не та была, самый пушистый был ))).

Изменено пользователем GoldeN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...