Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Видео с автомобильных регистраторов

Рекомендуемые сообщения

колобок

Многие ли из нас возят огнетушители? Уверены в их работоспособности? 

Только не говорите:"Работает, я проверял! :P "

вожу,работает т.к. периодически сдаю на перезарядку,вместе с конторскими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77

 

 


Ты забываешь о стрессе, у неподготовленного человека, не работает не голова не руки.
то же замечал такое... бегают не знают чего делать , а иногда просто тупо стоят. беру процесс в свои руки-и люди начинают понимать что надо делать
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

...................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Экх если-бы да кабы. некого не защищаю и не сужу. я лично не знаю как-бы поступил в это ситуации. судить легко.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Экх если-бы да кабы. некого не защищаю и не сужу. я лично не знаю как-бы поступил в это ситуации. судить легко.

трос то возишь? огнетушитель есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Экх если-бы да кабы. некого не защищаю и не сужу. я лично не знаю как-бы поступил в это ситуации. судить легко.

запомни главное правило если в ДТП пострадали люди: если нет дальнейшей угрозы(пожар, пострадавший лежит посредине дороги и есть шанс наезда, угроза падения а/м , столбов и т.д.) то пострадавшего НЕ ТРОГАТЬ и ждать медиков, но если есть УГРОЗА дальнейшего развития этого ЧП, то пострадавшего НАДО ВЫНИМАТЬ любыми способами и убирать на безопасное расстояние

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

18 лет мне было ...совсем зелёный...131 Зил дали ...НУ и в первый же день ...поставил наручник и погнал ...Забыл короче...Ещё на развороте показалось ,что дымок из под машины дунуло...Подъехал в гаражу , иду а мужики мне заспину руками машут...Оглянулся и обмер ...Кунг пылает у меня...РАздатка так нагрелась ( ручник на раздатке , кто не знает) ну и масло пыхнуло в коробасе и из сапуна в промасленый и пропитанный пол кунга как из автогена херачит  ( там дизель-генератор стоял ) ...НУ огнетушитель как обычно чихнул -пыхнул и сдох.РАзгорается машина ...ЩИт пожарный висит и вёдра на нём волшебные( не знаю какая сволочь их придумала ,но в каждое литров по 30 точно воды входит)  Схватил я и к бочкам..2-3 раза сбегал ...ну ни какого толку...не попадаю в коробку неудобно воду кидать...Эстакада рядом такая добротная ...завёл машину и как в кино в дыму и чаде на эстакаду мордой загнал ...и бегом с вёдрами ...Нее помню сколько раз бегал .РУки неделю не поднимались...Потушил машину...С тех пор жутко пожара боюсь..2 огнетушителя вожу...2 раза чужие машины тушил...  :(

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

трос то возишь? огнетушитель есть?

Ты когда нибудь огонь рядом видел? Не костёр и не угли в мангале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

18 лет мне было ...совсем зелёный...131 Зил дали ...НУ и в первый же день ...поставил наручник и погнал ...Забыл короче...Ещё на развороте показалось ,что дымок из под машины дунуло...Подъехал в гаражу , иду а мужики мне заспину руками машут...Оглянулся и обмер ...Кунг пылает у меня...РАздатка так нагрелась ( ручник на раздатке , кто не знает) ну и масло пыхнуло в коробасе и из сапуна в промасленый и пропитанный пол кунга как из автогена херачит  ( там дизель-генератор стоял ) ...НУ огнетушитель как обычно чихнул -пыхнул и сдох.РАзгорается машина ...ЩИт пожарный висит и вёдра на нём волшебные( не знаю какая сволочь их придумала ,но в каждое литров по 30 точно воды входит)  Схватил я и к бочкам..2-3 раза сбегал ...ну ни какого толку...не попадаю в коробку неудобно воду кидать...Эстакада рядом такая добротная ...завёл машину и как в кино в дыму и чаде на эстакаду мордой загнал ...и бегом с вёдрами ...Нее помню сколько раз бегал .РУки неделю не поднимались...Потушил машину...С тех пор жутко пожара боюсь..2 огнетушителя вожу...2 раза чужие машины тушил...  :(

у меня 8...на каждом этаже в доме,2 в гараже,по 1 в каждой машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


пострадавший лежит посредине дороги и есть шанс наезда
Перекрой движение. Например машиной.

 

 


если есть УГРОЗА дальнейшего развития этого ЧП, то пострадавшего НАДО ВЫНИМАТЬ любыми способа и убирать на безопасное расстояние
Экстренная эвакуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Ты когда нибудь огонь рядом видел? Не костёр и не угли в мангале?

не поверишь,но у меня в трудовой есть запись от 1999 года: за умелые действия проявленные на пожаре в тёплой стоянке,объявить благодарность и премировать 500 рублями  ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

у меня 8...на каждом этаже в доме,2 в гараже,по 1 в каждой машине...

Оооо...ништяк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


Перекрой движение. Например машиной.
ты же сам понимаешь что это не всегда возможно, ну например с сильную гололедицу или на спусках в снегопад..да и вообще ситуаций много разных бывает

 

 


Экстренная эвакуация.
вырывал однажды среднюю стойку с дверями : ехал мимо по трассе, скорая не могла достать пострадавшего... помог))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

трос то возишь? огнетушитель есть?

в одной машине есть в другой нет

 

 

НЕ ТРОГАТЬ и ждать медиков

ну это проходили знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Оооо...ништяк...

купил для техосмотра огнетушитель...нормальный вроде...только легкий какой-то...дома разобрал...пустой...совсем...муляж

.да и вообще ситуаций много разных бывает

 

 

 

аккумулятор при пожаре взрывается? кислота может в лицо брызнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

аккумулятор при пожаре взрывается? кислота может в лицо брызнуть?

если замкнёт,то взорвётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

с другой стороны

похоже паровозик виноват :blink:  мужика сгоревшего жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Паровоз спал, он не тормозил в принципе, то есть он тормозил об колонну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


похоже паровозик виноват мужика сгоревшего жалко.
теперь "сядет" за это, а ведь мог попытаться исправить свою ошибку и спасти человека. должен был первым туда лезть и доставать, а не ходит и не причитать...

 

 


аккумулятор при пожаре взрывается? кислота может в лицо брызнуть?
корпус АКБ быстрее расплавиться от температуры, чем взорвется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

я не понял, почему он не попытался заднюю включить сразу. может, и спасли бы мужика. да хотя бы ДАФа своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

я не понял, почему он не попытался заднюю включить сразу. может, и спасли бы мужика. да хотя бы ДАФа своего.

не проснулся еще наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

корпус АКБ быстрее расплавиться от температуры, чем взорвется

если замкнёт и пожар,то взорвётся быстрей чем расплавится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Видео с этой аварией можно запостить минимум в три темы на форуме, это "как со сном бороться", "расценки" и "тахограф". Здесь все наглядно, нарушение режима работа-отдых за 3 рубля с километра и кровавые последствия. Теперь мужику придется всю жизнь расплачиваться за это.Готов поспорить,что даже если работодатель гнал водителя без сна,то открестится от этого и кажет,что водила рвач и хотел побольше заработать.Стоит задуматься нужна ли такая работа и стоит ли надеяться, что пронесет  именно с тобой такого не случиться...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

 

Мне на встречу едет манипулятор, у которого торчит правая опора. Думал, сейчас его на меня кинет, пронесло. Слышно удар опорой об бордюр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


.Готов поспорить,что даже если работодатель гнал водителя без сна
То однозначно виновен водитель. Парни, не гоняйте быстрее своего ангела хранителя! И ему то же иногда спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...