Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

гаражные приспособы и самоделки

Рекомендуемые сообщения

aleks2

Ребята,а кто пользовался пневмотрещетка ? Смотрю Ютуб вроде они очень слабые, да и ослаблять или затягивать рукой с их помощью нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoldeN
27 минут назад, aleks2 сказал:

Ребята,а кто пользовался пневмотрещетка ? Смотрю Ютуб вроде они очень слабые, да и ослаблять или затягивать рукой с их помощью нельзя.

Ну да слабые, там весь прикол что в какой нибудь щели в ручную болт - гайку, а потом не надо по сантиметру пол часа дрюк дрюк туда сюда обычной трещеткой или ключем делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@GoldeN выполнены вроде все одинаково .моторчик планетарка ,но вроде как один мастер сказал ,что планетарка может отличаться.заявленные их характеристики враньё или есть различия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Ну наверно от качества исполнения и конструкции тоже много зависит. Есть любители у китайцев завышать момент, который они могут взять только завысив давление. Взять тот же совковый пневмоинструмент при офигенной прожорливости некакие характеристики, абсолютное дно. Тот же гайковерт новый совдеп брал так ради прикола за копейки по мощам наверно как та же пнемотрещетка качество сборки не какое, расход воздуха лютый, китайский за 2р хоть чето срывать сам мог и крутить тот только крутить. Тот же китайский пневмолоток  только в путь молотит удобно жестянку подрубать, а всякие совдеповские кмп еле еще шлепают.  ПШМ совковую компрессор 500л мин не выгребает крутить. Из совдепа одна дрелька достойная прям есть, очень маленких размеров расход норм и мощность.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@GoldeN у нас трещетка патриот 65д продается 2300. К ней присматриваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Прокладка клапанной крышки камминс стоит как пневмотрещетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Сегодня получил обогреватель дизельный. Заказывал на али. Специально покупал на 220 В, но там есть выход и на 12 В- 24 В. Просто залил ДТ в бак, воткнул вилку в розетку и на пульте нажал кнопку ON и аппарат сразу начал работать ! Теперь надо прикупить трубку выхлопа подлиннее и пробурить отверстие в стене. 

20221115_184518_.jpg

20221115_184536_.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
3 часа назад, PanDiman сказал:

Сегодня получил обогреватель дизельный. Заказывал на али. Специально покупал на 220 В, но там есть выход и на 12 В- 24 В. Просто залил ДТ в бак, воткнул вилку в розетку и на пульте нажал кнопку ON и аппарат сразу начал работать ! Теперь надо прикупить трубку выхлопа подлиннее и пробурить отверстие в стене. 

20221115_184518_.jpg

20221115_184536_.jpg

Дай ссылку почитать про такую нужную вещь. От себя поздравляю с приобретением, пусть греет без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москаль
3 часа назад, PanDiman сказал:

Сегодня получил обогреватель дизельный. Заказывал на али. Специально покупал на 220 В, но там есть выход и на 12 В- 24 В. Просто залил ДТ в бак, воткнул вилку в розетку и на пульте нажал кнопку ON и аппарат сразу начал работать ! Теперь надо прикупить трубку выхлопа подлиннее и пробурить отверстие в стене. 

 

 

а где ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

На они нужны одноразовые, как презервативы..

Прожектора стоят с диодными  лампами, по Вт выбор в магазинах есть..  перегорела новую вставил делов на пять мин, по леснице дольше пролзаешь достаешь её да убираешь.. 

 

IMG_20221115_215115.thumb.jpg.100f6138d2d216131910f663cb228a5d.jpg

 

IMG_20221115_215659.thumb.jpg.6c47519b77d131093bab0e809d333066.jpg

 

В поселке в тот год на столбы прожектора презервативы поставили по улицам, сейчас уже четверть не горит..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
20 минут назад, Москаль сказал:

а где ссылка?

Вот https://aliexpress.ru/item/1005004373243940.html?spm=a2g2w.orderdetails.0.0.e1834aa6DE5GOd&sku_id=12000030487485450 забыл вставить ) заказывал с доставкой из России за 10080 руб с учетом всех скидок. Тут еще назаказывал всякой мелочи https://trade.aliexpress.ru/order_detail.htm?spm=a2g2w.orderlist.0.0.248d4aa6Bgq47H&orderId=5091704961683703&orderSource=GlobalTrade , https://aliexpress.ru/item/1005004654787402.html?spm=a2g2w.orderdetails.0.0.77134aa62aToXE&sku_id=12000030008955858 хочу из выхлопной сделать типа радиатора отопления. Вот только интересно, печке это не будет критично в плане выхлопа ?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@PanDiman , на ютубе видел мужик гараж грел феном, выхлоп через батарею.. норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
Валерий(69)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
9 часов назад, valemat сказал:

Дай ссылку почитать про такую нужную вещь. От себя поздравляю с приобретением, пусть греет без проблем.

я такой фен  и хотел брать, но взял аналогичный по потрохам, но в более низком корпусе (меньше солярочный бак внутри). Ниже брал исходя из желания поставить в Газели, а не только в гараже. Испытывал на гофре Д25мм на выхлопе, из нержи, 3м длиной. Греется в самом начале примерно до +250С, есть легкое посинение. Так что если чз батарею, то 2 фактора:

1. Если вся система от фена до батареии и сама батарея, легко продуваются ртом, абсолютно без сопротивления- работать будет. Если малейшая задержка- камера сгорания и тракт на выходе будет перегреваться, и смесь будет переобогащаться, быстрее нагар.;

2. Первый метр трубы до батареи будет не просто горячим, а раскаленным. Батарея будет скорее всего около 100С. Короче на выхлопе это почти выпускной коллектор машины, опасно. О батарею обжечься можно. 

В Че именно такой в магазинах и на рынках стоит 10-12тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

@PanDiman Дима,пробовал его уже в работе? Хочется отзывов.Заинтересовал.:smile:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
42 минуты назад, Татарин сказал:

@PanDiman Дима,пробовал его уже в работе? Хочется отзывов.Заинтересовал.:smile:

Вчера как только получил, сразу поехал на заправку, налил 10 л ДТ и в гараж. налил в бак литра два солярки, воткнул в розетку и нажал кнопку. Выхлоп не подключал, открыл ворота. что бы не задохнуться )). При первом запуске пошел белый дым и через какое то время он пропал. Потом по звуку было понятно, что заработала горелка и пошел сначала теплый воздух, а потом горячий. Пару минут погонял,  насоса почти не слышно было, только небольшой звук горелки и потока воздуха. Когда выключил аппарат, он еще пару минут охлаждал себя. Заказал на али два куска по 3 метра нержавейки для выхлопа и уголки. Как получу, буду делать "батарею", но где то читал, что это не айс, типа надо короткий шланг подключать на выхлоп, а то горелка вся в саже будет. Буду наверное ДТ бодяжить или с бензином или керосином. Постараюсь записать видео работы 

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

@PanDiman У меня, к печке на отработке, на выходе короб горизонтальный приварен(как ящик).С него дополнительное тепло снимаю. Ну и посушить там чего на нём можно.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
43 минуты назад, PanDiman сказал:

открыл ворота. что бы не задохнуться ))

Я отопитель ставлю возле ворот. Выхлопная труба возле пола, т.е. возле щели под воротиной. Часами находился внутри гаража. Выхлоп настолько мал по объёму, что то что выбрасывается даже если будет иногда задувать внутрь не страшно. Да и от саляры угореть сложно. 

Если чувствуется горьковатый запах, то это говорит о том, что недожиг топлива в камере. При исправном фене всё должно быть нормально. Мудрить, что-то с батареями на выхлопе фена не рационально. Потом себе дороже встанет. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
50 минут назад, Татарин сказал:

@PanDiman У меня, к печке на отработке, на выходе короб горизонтальный приварен(как ящик).С него дополнительное тепло снимаю. Ну и посушить там чего на нём можно.

 

а копоти нет в гараже от отработки ? 

7 минут назад, Денис22 сказал:

Я отопитель ставлю возле ворот. Выхлопная труба возле пола, т.е. возле щели под воротиной. Часами находился внутри гаража. Выхлоп настолько мал по объёму, что то что выбрасывается даже если будет иногда задувать внутрь не страшно. Да и от саляры угореть сложно. 

Если чувствуется горьковатый запах, то это говорит о том, что недожиг топлива в камере. При исправном фене всё должно быть нормально. Мудрить, что-то с батареями на выхлопе фена не рационально. Потом себе дороже встанет. ИМХО.

я же как тот дурак, учусь на своих ошибках )) вот думаю такую штуку заказать https://aliexpress.ru/item/1005004531554230.html?sku_id=12000029496473853&spm=a2g2w.productlist.list.43.519111cdPVqZuF  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
2 минуты назад, PanDiman сказал:

а копоти нет в гараже от отработки ?

Отвечу за @Татарин . Выхлоп-то на улицу, но через этот короб. И опять же дожиг сильно влияет.

4 минуты назад, PanDiman сказал:

я же как тот дурак, учусь на своих ошибках

В том-то и дело, Дим, что дурак не учиться, а повторяет их:smile:. Но ты же не повторяешь...

А датчик этот на твоё усмотрение. Если повесишь в гараже, то он чаще будет реагировать когда авто прогреваешь.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
14 минут назад, PanDiman сказал:

а копоти нет в гараже от отработки ? 

 

Как Денис и сказал,выход на улицу.На режим вышла,из трубы только лёгкое марево ,дыма нет.В зависимости от масла,есть запах,или его нет.Но на отработке всё-таки грязно.Да и хранить всё это топливо по канистрам,место занимает.Профильтровать.Хлопотно вобщем.Да и без электричества она не работает.Поэтому мне вот это решение с феном по душе. Компактно,чисто,не очень шумно,мобильно.Одни плюсы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 минуту назад, Татарин сказал:

Как Денис и сказал,выход на улицу.На режим вышла,из трубы только лёгкое марево ,дыма нет.В зависимости от масла,есть запах,или его нет.Но на отработке всё-таки грязно.Да и хранить всё это топливо по канистрам,место занимает.Профильтровать.Хлопотно вобщем.Да и без электричества она не работает.Поэтому мне вот это решение с феном по душе. Компактно,чисто,не очень шумно,мобильно.Одни плюсы.

я как та собака, понимать понимаю, а сказать не могу ))) все плюсы перечислил ты. вот думаю надо поменять аккумулятор на какой ни будь из моих машин, а они как на зло пока новые )) и воткнуть в систему с автономкой и прикупить вот такой БП https://aliexpress.ru/item/32868911198.html?af=1954_2679416&utm_campaign=1954_2679416&aff_platform=api-new-link-generate&utm_medium=cpa&cn=2100rleihxfdwps1so8sk1a2lu2xmmos&dp=2100rleihxfdwps1so8sk1a2lu2xmmos&aff_fcid=c5e90ca43a5a416ca6665fe2a91cd6e7-1668535845724-01446-_DENdBCF&cv=2&aff_fsk=_DENdBCF&sk=_DENdBCF&aff_trace_key=c5e90ca43a5a416ca6665fe2a91cd6e7-1668535845724-01446-_DENdBCF&terminal_id=e198ecb4194c4792ab03cc1f3da17e60&utm_source=aerkol&utm_content=2&sku_id=65409459843 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

Я себе на разборке купил блок питания от компа, ватт на 600. Тянет нормально китайскую автономку. Там в момент пуска 13-14А потребления. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
В 16.11.2022 в 09:01, Татарин сказал:

@PanDiman Дима,пробовал его уже в работе? Хочется отзывов.Заинтересовал.:smile:

Сегодня пробурил стену для выхлопа. Выхлопная труба оказалась очень маленькая, кладут стандартную длину что бы установить автономку в машине, заказал 6 метров )). Погонял минут 40, больше не было времени у меня , первые 10 мин насос было слышно, потом намного тише стал работать. Белого дыма не было, как в первый раз. За 40 минут гараж прогрелся до плюс 10, но у меня дверь была не плотно закрыта. Установил пока по временной схеме из за не хватки длины выхлопной трубы, потом сделаю кронштейн на стену и закреплю жестко. Сам аппарат прогревался до 186 градусов, на дисплейчике показывалась температура.    

 

20221117_134019_.jpg

20221117_134026_.jpg

20221117_134040_.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...