Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

гаражные приспособы и самоделки

Рекомендуемые сообщения

Татарин

Не парни.Оно конечно,на безрыбье и кастрюля соловей.Но если есть нормальные дрова,с палетами, ни кто связываться не будет.Малого у меня аж трясёт, когда я ему говорю расколотить палет.:biggrin:

Старший, на дачу зимой поехал.Говорю, сначала сожги палеты. Как в пустыне крикнул.

Места занимают прорву,гвоздей не убраться.Раньше сдал ,на топливо выкружил. Теперь, только в кусты закидывать.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jon61rus
1 час назад, Татарин сказал:

Не парни.Оно конечно,на безрыбье и кастрюля соловей.Но если есть нормальные дрова,с палетами, ни кто связываться не будет.Малого у меня аж трясёт, когда я ему говорю расколотить палет.:biggrin:

Старший, на дачу зимой поехал.Говорю, сначала сожги палеты. Как в пустыне крикнул.

Места занимают прорву,гвоздей не убраться.Раньше сдал ,на топливо выкружил. Теперь, только в кусты закидывать.

 

Почему, нет берёза на дрова в баню и в мангал, А на заводе такие доски отдают но только, забирать всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, Татарин сказал:

Не парни.Оно конечно,на безрыбье и кастрюля соловей.Но если есть нормальные дрова,с палетами, ни кто связываться не будет.Малого у меня аж трясёт, когда я ему говорю расколотить палет.

 

Зачем колоть.. в гараже, пилу достал электро, напилил каких хошь, главное в гвоздь не попасть).. оч быстро..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Да-да.Я в курсе, вон в сарайке пара дисочков беззубых висит.:biggrin:На отрезные резцы пойдут наверное,надо только державку заколхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

Не могу видео загрузить, 300мб сделаю скриншот. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 

На даче ёлкой сосной топлю (халявной), уже сухой и большенство нарезанной, расколоть только, вапще по..) 

 

20210727_175812.thumb.jpg.e4833996c80d8ff78646673da7750c97.jpg

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

Не могу видео загрузить, 300мб сделаю скриншот. 

 

Screenshot_2022-11-18-17-06-06-874_com.miui.videoplayer.jpg

Вот, такое добро отдают. 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 час назад, B.V.A сказал:

 

Зачем колоть.. в гараже, пилу достал электро, напилил каких хошь, главное в гвоздь не попасть).. оч быстро..

какие дрова ?! ))) мне влом за соляркой то ехать на заправку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

@jon61rus Дак тож не палет. Тут брус .Подфартило, если ты на такое счастье наскочил.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коmbrig

заказал ,семь рублей тракторная телега.потом колоть ,укладывать...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
10 минут назад, Татарин сказал:

@jon61rus Дак тож не палет. Тут брус .Подфартило, если ты на такое счастье наскочил.:biggrin:

Пока счастье, кончилось это ложементы с Азов стали, тепере только отходы.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коmbrig

@jon61rusпока экономлю-топлю старым забором.ведро гвоздей с золой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
40 минут назад, коmbrig сказал:

@jon61rusпока экономлю-топлю старым забором.ведро гвоздей с золой.

У меня их выходит килограмм 300 за зиму, мелочь а Весной было приятно пока цена не упала. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Тож дров всегда валом если работаю, обычно еще и денег платят чтоб вывезли ))) доски с разборов домов и построек, мебель старая.  А так дешево и сердито углем топить 2р тонна. ведра  12л полного на день хватает в  гараже, и не надо каждый час полтора дрова подкидывать. Если березой топить еще не че или лдсп, а вот сосна сухая полная загрузка особенно если обрезки горбыля мелкие за пол часа вылетают и опять подкидывать.

 

В среднем в гараже 9 часов если что-то делаю нахожусь  это 4.5л литра соляры на современной атономке.  в переводе на уголь это 4 дня, в переводе на дрова бесплатно а то и в плюс ))). И не уверен я что в моем гараже от 4х киловатки тепло будет. Ов-65 стояла было тепло градусов 15-20 в мороз нагнать можно было, но соляры жрала столько что она с нынешней ценой соляры мне даром не нужна, литров 10 вылетало спокойно за день. В нынешнем гараже светом не выгодно топиться, в 2 раза дороже квт городского тарифа. На участке в следующем году как  гараж там поставлю котел или пушку киловат на 6 как запасной вариант или для быстрого  разогрева помещения юзать буду, тож дешевле соляры выходит с автономкой.

Изменено пользователем GoldeN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
21 минуту назад, GoldeN сказал:

Если березой топить еще не че или лдсп, а вот сосна сухая полная загрузка особенно если обрезки горбыля мелкие за пол часа вылетают и опять подкидывать

Согласен на все 100. Сосновыми топить,так они как порох,пшик и нет их и тепла с гулькин нос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Купил в Китае фитиль для керосинки

(лампа типа "Летучая Мышь", с Ухани, вероятно).

ФИТИЛЬ.

Помнится, были и асбестовые;

но не нашёл. Плохо искал?

 

Рекомендуют заправлять керосиновую лампу розжигом для мангалов,

якобы не пахнет и не коптит.

Это правда?:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Согласен на все 100. Сосновыми топить,так они как порох,пшик и нет их и тепла с гулькин нос.

 

Шура, ты опять не в теме!(.. какой порох, а ?

Ты слышал когда-нибудь про плотность древесины).. 

иди спроси у Гугла какая плотность у сосны.. и других деревяшек).. самообразовывайся если не в курсе, чтоб свои домыслы не писать..

Ты похоже не в курсе что во многих деревнях и сёлах топят осиной! , а есть и кедром там ещё меньше) плотность..  так как ни чё другого не ростет или под вырубку не выделяют..

Колоть нужно если сушняк то покрупнее в меру) и норм, а если спичек и даже берёзовых насыпишь хоть полну топку то жара не будет)..

 

а так не спорю, не с кем), берёза самый норм.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
8 часов назад, Александр Борисыч сказал:

фитиль для керосинки

У меня есть настольная лампа керосиновая, никак не найду для нее пузырь (стекло). А так  тоже интересует чем заправить? От солярки коптит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 минут назад, valemat сказал:

У меня есть настольная лампа керосиновая, никак не найду для нее пузырь (стекло). А так  тоже интересует чем заправить? От солярки коптит.

Керосиновые лампы наверное заправляют керосином)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

И не просто керосин,а керосин осветительный .Керосин осветительный КО-25 купить оптом и в розницу | Арикон  нефтехимическая компания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, Татарин сказал:

И не просто керосин,а керосин осветительный .Керосин осветительный КО-25 купить оптом и в розницу | Арикон  нефтехимическая компания

Ни когда не было керосинки.А что будет,если залить другой керосин? Наверное будет коптить?

О,вот нашел-

Керосин КО-25 при горении не выделяет вредных веществ, его пламя горит долго и не образует копоти.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Ни когда не было керосинки.А что будет,если залить другой керосин?

Не коптит так сильно,и не так сильно пахнет.А лампу купи."Летучая мышь" не бешеных денег стоит.Я и весной её в теплицу ставлю если заморозки,да и электричество бывает взбрыкнёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

https://obi.ru/products/rastvoritel-kerosin-ts-1-vershina-5-l-2140101 у нас вот такой продают )) авиационный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
15 минут назад, Татарин сказал:

Не коптит так сильно,и не так сильно пахнет.А лампу купи."Летучая мышь" не бешеных денег стоит.Я и весной её в теплицу ставлю если заморозки,да и электричество бывает взбрыкнёт.

Опасно это,теплицу так обогревать.

Я не сторонник таких методов.

Свечки всегда под рукой,если электричество отключат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
4 минуты назад, Alex030569 сказал:

Опасно это,теплицу так обогревать.

 

В чём опасность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...