Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

гаражные приспособы и самоделки

Рекомендуемые сообщения

Татарин
1 минуту назад, PanDiman сказал:

да

Не понял.Есть интерес сваривать ноги мелких радиодеталей.Что-б от пайки уйти.Дай ссылку на "машинку".Набираю информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
16 минут назад, Татарин сказал:

Не понял.Есть интерес сваривать ноги мелких радиодеталей.Что-б от пайки уйти.Дай ссылку на "машинку".Набираю информацию.

я думаю что она для твоих целей не подойдёт https://aliexpress.ru/item/1005003985025837.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.556c4aa6jaZzwV&sku_id=12000029995642977 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Я в шурике тоже менял банки в прошлом году. Шурик Диолд, сам по себе норм, а аккумуляторы сдохли через год, какие то Китайские Ноу нейм стояли. Покупал Самсунг 25R по 500р за штуку. А сваривал точечной сваркой, которая на алиэкспрессе продается за 1000 руб по моему. Микросхема простая, подключается к автомобильному аккумулятору 12В. Правда с доработкой, по видео в ютубе увидел что лучше питание на саму микросхему с внешнего блока питания подвести, так типа не сгорает. Ну свое дело делает, ленту никелевую сваривает, в домашних условиях можно сварить блок аккумуляторов. Вот примерно такая, https://aliexpress.ru/item/1005004909798176.html?sku_id=12000030985822574&spm=a2g2w.productlist.search_results.14.432b2ca9iIsTjf

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Сегодня тянул голову два доворота на 90° и заметил ,что угломер обманывает, то 30 то 45 вместо 90 показывает.вот он су...ок!

Screenshot_2023-04-29-20-16-59-29_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
57 минут назад, aleks2 сказал:

Сегодня тянул голову два доворота на 90° и заметил ,что угломер обманывает.вот он су...ок!

Screenshot_2023-04-29-20-16-59-29_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

 

Прикалывается над тобой, стукни его кувалдой пару раз, чтоб больше так не делал.. да пОсильней..

А потом на вольные хлеба его отпусти, выкинь в мульду..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Как он может обманывать то, шкала расчерчена на 360 градусов. У меня такой Дело техники. Но я его доработал. Чтоб гарантировано не было проворота самой ступицы и прозрачной шайбы на котором стрелка нанесена, я его  фумкой уплотнил и термоклеем проклеил. Иначе если там будет проворот,  то это уже чрезмерный момент затяжки. Еще хочу его доработать, это выкинуть этот штырь которым он якобы должен упираться в неподвижную часть и вместо него вставить гибкий магнит. Сделать по типу такого же угломера но с магнитом. Угломер и магнит в сумме дешевле получится чем покупать готовый  с магнитом за 2 косаря, по типу Кинг Тони. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Vovka31 устройство ты хорошо понимаешь угломера.изначально куда ты фум ленту набил и проклеел термоклеем ( я тоже так хотел сделать) стоит резиновое колечко которое и даёт возможность подвести стрелку к 0 ( проворачивается) .когда крутишь  воротком и прозрачная со стрелкой через резиновое кольцо должна поворачивается на тот же угол,что и основание.по началу так и работало ( я надеюсь) но затем заметил ,что прозрачная со стрелкой холтурит ( причину не выяснил). Вчера разобрал ,собрал,крутил в руках всё нормально. Буду пользоваться но приглядывать.кстати на рынке продают с гибким усом но вместо магнита крокодил как для зарядки АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Доброго и праздничного всем денечка !  Встал вопрос о покупке сварочного полуавтомата ! Вопрос к знатокам , что лучьше из двестиамперного поколения РЕСАНТА  или АВРОРА  ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2
1 час назад, Bankir сказал:

Доброго и праздничного всем денечка !  Встал вопрос о покупке сварочного полуавтомата ! Вопрос к знатокам , что лучьше из двестиамперного поколения РЕСАНТА  или АВРОРА  ? 

Аврора была лучше но сейчас говорят качество упала , цена в Ростове была дешевле.сварог тоже такого класса.у меня Контур 205 наш Ростовский, качество хорошее тех поддержка от своей продукции не отказываются,реальные характеристики. взяли уже несколько знакомых все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
8 минут назад, aleks2 сказал:

Аврора была лучше но сейчас говорят качество упала , цена в Ростове была дешевле.сварог тоже такого класса.у меня Контур 205 наш Ростовский, качество хорошее тех поддержка от своей продукции не отказываются,реальные характеристики. взяли уже несколько знакомых все довольны.

Сейчас про контур почитаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
24 минуты назад, aleks2 сказал:

Аврора была лучше но сейчас говорят качество упала , цена в Ростове была дешевле.сварог тоже такого класса.у меня Контур 205 наш Ростовский, качество хорошее тех поддержка от своей продукции не отказываются,реальные характеристики. взяли уже несколько знакомых все довольны.

Да оно примерно одного качества, ресанта долго отпахала не разу не ломалась, но вот сами швы и настройки не очень были  каждый раз рандомно настраивалась и просадка в сети влияла сильно, варишь сосед что нибудь помощнее запускает напруга проседает варит уже как попало. И сам сеть садил нехило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
15 минут назад, Bankir сказал:

Сейчас про контур почитаю 

Года 4 назад программу обновили,всем желающим бесплатно.есть регулеровка пред пост газ.вентилятор включается только при нагреве( очень удобно). Двигатель подачи мощный. Есть ещё Циклон инверторный тоже ростовский у него есть функция варить точками но это специфическая функция.

4 минуты назад, GoldeN сказал:

Да оно примерно одного качества, ресанта долго отпахала не разу не ломалась, но вот сами швы и настройки не очень были  каждый раз рандомно настраивалась и просадка в сети влияла сильно, варишь сосед что нибудь помощнее запускает напруга проседает варит уже как попало. И сам сеть садил нехило.

Да, без нормального электроснабжения не какой варить не будет.

32 минуты назад, Bankir сказал:

Сейчас про контур почитаю 

 

Screenshot_2023-05-01-12-26-54-11.jpg

Screenshot_2023-05-01-12-27-13-45.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Съездил в ДНС и взял ресанту саипа200 , на днях протестирую !

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, Bankir сказал:

Съездил в ДНС и взял ресанту саипа200 , на днях протестирую !

 

Цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
В 29.04.2023 в 20:20, aleks2 сказал:

Сегодня тянул голову два доворота на 90° и заметил ,что угломер обманывает, то 30 то 45 вместо 90 показывает.вот он су...ок!

Screenshot_2023-04-29-20-16-59-29_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Щас тянул форсунки первая хорошо пошла),а вторая об и застряла! Точно, задевает прозрачным диском ! Поставил короткий удлинитель и всё отлично) в общем сам дурак)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Цена?

23750 , но перед покупкой оформили карту , типа клубной и скидка 700 руб . Думаю нормальная цена

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Bankirтолько две ручки,индуктивности нет? Смена полярности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Не понять ,есть такой с двумя ручками и есть с тремя оба 200.

Screenshot_2023-05-01-21-04-37-90_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
7 минут назад, aleks2 сказал:

Не понять ,есть такой с двумя ручками и есть с тремя оба 200.

Screenshot_2023-05-01-21-04-37-90_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

У меня с тремя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
2 минуты назад, Bankir сказал:

У меня с тремя

Ага разобрался,с двумя старая модель.ждем отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
10 часов назад, aleks2 сказал:

Ага разобрался,с двумя старая модель.ждем отзывов.

Завтра возьму баллон с углекислотой и буду снимать кабину со своей старушки для полной переварки ! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
10 часов назад, Bankir сказал:

У меня с тремя

У меня 3 ручки- ток, индуктивность и "фактор". Из инструкции не понятно, но полагаю, что это регулировка напряжения. Честно говоря так и не понял, что это даёт, кроме более плавной или жесткой дуги. Это индуктивность, а напряжение- вообще мало ощущается. Зато нифига нет регулировки подачи проволоки. Времени нет вывести её отдельной ручкой. Я бы даже поставил регулятор прямо на держак. По опыту самодельного полуавтомата 80х годов, очень нужная регулировка, именно в процессе дуги, когда варишь сложный шов, с перехом толщин, поворотов положения и т.д. Даже нужнее индуктивности или тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Сейчас перечитал пару сайтов... Удивление несколько- получается, что никакой регулировки тока и нет в полуавтоматах? Потенциометр с обозначением "А" это на самом деле просто регулировка скорости подачи проволоки? Чушь какая то... Я то ощущаю реально, что ток возрастает. Что увеличение тока связано со скоростью подачи это факт, но у меня на предыдущем ПА были раздельные регулировки Тока, напряжения и скорости подачи... Или это бред пишут?. Хоть разбирай корпус и проверяй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
1 час назад, Bankir сказал:

Завтра возьму баллон с углекислотой и буду снимать кабину со своей старушки для полной переварки ! 

Скольки литровый? Ротометр есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
3 минуты назад, aleks2 сказал:

Скольки литровый? Ротометр есть?

Думаю большой на 40 л. Редуктор найду , эт не проблема !

28 минут назад, ZAN57 сказал:

Сейчас перечитал пару сайтов... Удивление несколько- получается, что никакой регулировки тока и нет в полуавтоматах? Потенциометр с обозначением "А" это на самом деле просто регулировка скорости подачи проволоки? Чушь какая то... Я то ощущаю реально, что ток возрастает. Что увеличение тока связано со скоростью подачи это факт, но у меня на предыдущем ПА были раздельные регулировки Тока, напряжения и скорости подачи... Или это бред пишут?. Хоть разбирай корпус и проверяй...

На сколько я понял потенциометр А совмещает в себе рег. тока и подачи проволоки , ...  думаю это логично ! А вообще почитаю букварь , будет понятно все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...