Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

гаражные приспособы и самоделки

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
22 минуты назад, ZAN57 сказал:

Влт именно, это я и отвечу тебе и Татарину... можго конечно доводить лезвие до совершенства неделями, как японцы меч или рубанок, чтобы он стриг микроны. Но это уже абсурд, я не перфекционист, итак жизни не хватает на всё. Да, я понимаю, что ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ, и даже понимаю как практически, и даже понимаю что это есть теоретически... но это в мечтах... а в обыденности начинаешь понимать слова, услышанные ещё в юности- " Лучшее враг хорошего". Могу только порадоваться за тех кто достигает совершенства в чём либо. И завидую белой завистью. А пока- хреновый наждак, разбитые иисы.. и... надежда на их ремонт или замену.

Все правильно.Поэтому точилка за 150 руб для кухонных ножей,вжик и пошел дальше делать более важные и нужные дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Все правильно.Поэтому точилка за 150 руб для кухонных ножей,вжик и пошел дальше делать более важные и нужные дела.

150 говоришь ?! ))) https://tsprof.com/catalog/tochilki_dlya_nozhey/bytovye_tochilki/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
2 минуты назад, PanDiman сказал:

Дома Fiskars,дочке в общагу на присоске взял кисловодскую ( типа) щас у ее самый большой и острый нож ,общага для иностранцев) по крайней мере не испортишь нож ,для кухни ей хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, PanDiman сказал:

Я бы за эти деньги купил три,четыре ножа на кухню.Один фиг жена не оценит,как был наточен нож,кем,чем и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Я бы за эти деньги купил три,четыре ножа на кухню.Один фиг жена не оценит,как был наточен нож,кем,чем и т.д.

у меня моя уже привыкла к острым ножам и ругается когда у тещи или свекрови что то режет, хотя тоже им иногда точу, а то после наждака у них ножи тоненькие-тоненькие   ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

@Alex030569 Потом вот появляются такие экземпляры."Сделай что-нибудь":laugh:

x2iM_0S0Ig4.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=889832cebac27c1ab9fcd51b334d31e5&type=album

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
1 минуту назад, Татарин сказал:

@Alex030569 Потом вот появляются такие экземпляры."Сделай что-нибудь":laugh:

x2iM_0S0Ig4.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=889832cebac27c1ab9fcd51b334d31e5&type=album

Фигурное однако лезвие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот мои кухонные ножички,ещё от деда достались)))

Жена довольна и менять их не собирается.

IMG_20230519_175321.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Вот мои кухонные ножички,ещё от деда достались)))

Жена довольна и менять их не собирается.

гы гы. пожалей жену, подари набор ножей хороших ) 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
35 минут назад, PanDiman сказал:

гы гы. пожалей жену, подари набор ножей хороших ) 

Это юмор был.Ножи с инета)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Ну вот и испробовал я свой полуавтомат ресанта саипа 200 ! Радости полные штаны - варит просто бесподобно ! Регулировка по токку и подаче проволоки одной ручкой - в принципе удобно ! Завтра снимаю свою кабину и буду из нее делать новую !!! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
31 минуту назад, Bankir сказал:

Ну вот и испробовал я свой полуавтомат ресанта саипа 200 ! Радости полные штаны - варит просто бесподобно ! Регулировка по токку и подаче проволоки одной ручкой - в принципе удобно ! Завтра снимаю свою кабину и буду из нее делать новую !!! 

Ток и подача проволоки у всех также  в Ютубе есть ролики где объясняют как это выходит,а вот ручка индуктивности есть не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Bankir что взял углекислоту или смесь? Почём ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 19.05.2023 в 09:11, Alex030569 сказал:

Все правильно.Поэтому точилка за 150 руб для кухонных ножей,вжик и пошел дальше делать более важные и нужные дела.

Ещё проще- брусок за 50р. Правда абразив замешан на позорном вяжущем- песок сыплется с пылью, дома невозможно точить, выхожу на улицу или зимой в гараж... по той же причине куёвого вяжущего налипают шишки на поверхности этого освободившегося вяжущегося в результате осыпания. Сшибёшь быстрорезом- опять прилично точит... А довржу отцовским оселком, которому наверное лет 80, я его еще безмозглым сопляком помню- ремня за него всыпали... на веранде оселком начал рисовать картинки на оконных стёклах... хорошо так рисовал, микроцарапанием...

А все точилки не люблю- не вижу что делаю. Вот суставы сейчас разваливаются... придется быстрее наждак восстанавливать, или покупать. Мусака то- же так себе точит, правит терпимо, но батин оселок лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
22 часа назад, aleks2 сказал:

@Bankir что взял углекислоту или смесь? Почём ?

взял пока на пробу углекислоту , 1500 40 литров ! А вот редуктор взял кислородный , хотя разницы нет между ними никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
40 минут назад, Bankir сказал:

взял пока на пробу углекислоту , 1500 40 литров ! А вот редуктор взял кислородный , хотя разницы нет между ними никакой

Не редуктор а ротаметр нужен.почемуто все на этом редукторе зациклились,он показывает только давление,а нужен РАСХОД газа ! Кум у меня тоже баллон 40л со смесью через редуктор и полностью не открытый винтиль израсходовал махом.для обработки сопла взял что-то? 

IMG_2023_05_22_08_33_16_0054950395908021620002.jpg

IMG_2023_05_22_08_34_22_6912364292096679761150.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Сопло от налипания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
10 минут назад, ZAN57 сказал:

Сопло от налипания?

Брызг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну да, я это и имею в виду. Проследишь- привариваются к мундштуку. Первое сопло так и угробил. Пока немного капель, то легко отваливаются, достаточно внутри болтом близкого диаметра проширнуть. А если во- время не постил, то в зоне дуги и металлиского облака сопротивление между этой накипью на мундштуке и проволокой падает, начинается микродуга между деталью и мундштуком, эти брызги наглухо привариваются к мундштуку, потом с кусками мундштука отрываются. Купил 2 сменных, большого диаметра и уменьшенного. С меньшим саарка мягче, тк углекислота на выходе с большей скоростью, точнее в зону плазмы, но и забивается быстрее- расстояние до проволоки в 2 раза меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy
В 19.05.2023 в 16:46, aleks2 сказал:

Фигурное однако лезвие)

Зато хлеб хорошо резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 19.05.2023 в 13:24, Alex030569 сказал:

Я бы за эти деньги купил три,четыре ножа на кухню.Один фиг жена не оценит,как был наточен нож,кем,чем и т.д.

Анекдот на эту тему- дальнобой, в поездке, на погрузке пару дней. По привычке идет к бабе из бухгалтерии ночевать, у неё муж в дальней поездке... Она ему ужин красивый... просит ножи наточить, мужа не дождёшься... он точит и задумался- "Ножи больше года жене не точу, а они острые... ктож тогда у меня дома точит?"

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Сегодня решил старую резину снять с дисков. уголком и кувалдой сбил ,один край покрышки монтировкой снял ,а вот со второй помучился но снял ударами кувалды.как вообще это лучше делать,кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
6 минут назад, aleks2 сказал:

Сегодня решил старую резину снять с дисков. уголком и кувалдой сбил ,один край покрышки монтировкой снял ,а вот со второй помучился но снял ударами кувалды.как вообще это лучше делать,кто подскажет?

100 рублей отдать на шинке и не рвать одно место

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 минут назад, aleks2 сказал:

Сегодня решил старую резину снять с дисков. уголком и кувалдой сбил ,один край покрышки монтировкой снял ,а вот со второй помучился но снял ударами кувалды.как вообще это лучше делать,кто подскажет?

Снимать надо начинать там,где сосок,нажав на противоположную сторону покрышки по диаметру,что бы покрышка съехала в центр диска,там диаметр меньше.Если наоборот начать,напротив соска,то потом край покрышки упрется в этот сосок,т.е. сосок не даст покрышке съехать в центр диска,там где диаметр меньше.

Объяснить сложно словами,достаточно один раз увидеть.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
30 минут назад, aleks2 сказал:

Сегодня решил старую резину снять с дисков. уголком и кувалдой сбил ,один край покрышки монтировкой снял ,а вот со второй помучился но снял ударами кувалды.как вообще это лучше делать,кто подскажет?

еще если шины на выброс умш в помощь

и братишкам старые шины не достанутся, всегда режу шины от газели а то дороговозов много треться где свалка шин:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...