Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

гаражные приспособы и самоделки

Рекомендуемые сообщения

Татарин
1 час назад, ZAN57 сказал:

 

Про наличник не совсем понял...

Ну например.У тебя возникла идея уложить новый линолеум,или ламинат.А двери уже стоят,наличники установлены,а линолиум(ламинат) вот ведь не задача,чуть толще.Отрывать наличники? Но тут на первый план выступает реноватор.Не говоря ни слова,чик-чик и всё готово.:biggrin:

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem
4 часа назад, ZAN57 сказал:

Про наличник не совсем понял.

Татарин уже ответил.
Реноватор, на мой взгляд, удобен только в тех случаях, где нет возможности подлезть другим инструментом. Он может работать по плоскости, где болгарка или та же сабелька не сможет этого сделать, за счет того, что их корпус будет мешать. Там где реноватор сделает срез под 90 градусов, другим инструментом можно будет срезать только наискосок. 

Еще как вариант, например у тебя где то лист гипсокартона, фанеры прикреплен. Тебе нужно сделать квадратное отверстие, но нельзя например углубится больше чем на см. Болгарка не выплит углы, сабелькой не сможешь удержать глубину. Ну и т.д. 

 

 

4 часа назад, ZAN57 сказал:

А реноватор как применить, когда надо пропилить что то в маленьком куске пластика? В руках держать? Зажать в тисках?

Он в принципе не предназначен для этого. То что в тисках или в руках, как раз можно делать другим инструментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
9 часов назад, Татарин сказал:

Ну например.У тебя возникла идея уложить новый линолеум,или ламинат.А двери уже стоят,наличники установлены,а линолиум(ламинат) вот ведь не задача,чуть толще.Отрывать наличники? Но тут на первый план выступает реноватор.Не говоря ни слова,чик-чик и всё готово.:biggrin:

В такой ситуации может быть. Хотя я и сабелькой попробовал бы.сейчас я выпиливаю сабелькой кубики из углов, те не на всю толщину доски, а на половину, на треть. Получается дальний угол в тупике со всех сторон. Научился- вначале внаклон до черты сверху, а конец пилки то-же по черте снизу, и начинаю его углублять по радиусу... идёт, тк зубчики на пилке до самого конца, даже на лобзике так не сделаешь... 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
9 минут назад, ZAN57 сказал:

В такой ситуации может быть. Хотя я и сабелькой попробовал бы.сейчас я выпиливаю сабелькой кубики из углов, те не на всю толщину доски, а на половину, на треть. Получается дальний угол в тупике со всех сторон. Научился- вначале внаклон до черты сверху, а конец пилки то-же по черте снизу, и начинаю его углублять по радиусу... идёт, тк зубчики на пилке до самого конца, даже на лобзике так не сделаешь... 

Вот человек никак не хочет признать чужое мнение.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ошибаешься, я признал. Просто мне ренова не очень понравилась. Пока. Возможно наткнусь на задачу для неё... нехай лежит за 900 то рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
8 минут назад, ZAN57 сказал:

Возможно наткнусь на задачу для неё

Впринципе без реноватора в жизни можно обойтись. И если им не пользуешься или его у тебя просто нет, то о нем можешь даже и не вспомнить (лично я ни разу за свою жизнь о нем не подумал). Но, если он есть и ты о нем вспомнишь, то может облегчить и ускорить работу в нужный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

Вообще много без чего можно обойтись. Но когда есть все, это капец как экономит время и нервы. А время самое дорогое в нашей жизни. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Вчера ремонтировал не горела лампочка подсветки номера , думаете две минуты? Два часа!) Из инструментов работала болгарка,паяльник, шуруповёрт,фен и другой ручной инструмент.когда был моложе я б вообще туда не полез,другая то горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
5 часов назад, Владимир 23 сказал:

Вообще много без чего можно обойтись. Но когда есть все, это капец как экономит время и нервы. А время самое дорогое в нашей жизни. 

Лишний инструмент,лишним не бывает.:smile: У меня одних молотков 6шт.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Татарин болгарки 4 )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Вот купил не смог содержатся 117-150 руб! 

IMG20230924071222.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

сейчас страшно вспомнить... когда начинал стоить дом в начале 90х, из оборудования было: самодельная эл.сварка, самодельный полуавтомат,  самодельная газорезка пропан, самодельная ацетилен сварка, пару элдрелей, одна 70х годов, еле живая и слабая, что то 160вт, вторая новая, оборотистая 2х скоростная, до 12тыс.об. вот ее и использовал в качестве болгарки, прямой вал и без защиты. болгарки не было почти до конца 1 го этапа стройки, самодельная бетономешалка из бочки 200л. Сейчас даже не понимаешь, как дом поднял фактически в 2 руки. и только в начале 2000х, когда чуть ЗП подросла, начал инструмент подкупать. Конечно болгарка 230мм, тяжелая.. до сих пор цела, перфоратор- дрель. Поэтому наверное сейчас и хватаешь инструмент, даже если не особо и нужен. Пригодится. Надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@ZAN57 согласен  с  тобой  слово в  слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
В 24.09.2023 в 00:42, Владимир 23 сказал:

Вообще много без чего можно обойтись.

Обойтись можно, но я имел ввиду другое. Есть основной инструмент, дрель, болгарка, лобзик. 
Например если тебе нужно доску распустить, можно справиться лобзиком, но подумаешь о циркулярке и если досок много, пойдешь ее покупать.
Если нужно в бетонной стене сделать отверстие, можно обойтись дрелью или шлямбуром, но подумаешь о перфораторе. И т.д.

Так вот о реноваторе мне не пришлось в жизни подумать не разу. Думаю я не одинок.
 

 

В 24.09.2023 в 00:42, Владимир 23 сказал:

Но когда есть все, это капец как экономит время и нервы.


Согласен, но одни покупают инструмент работать, другие - чо б было.
 

 

В 24.09.2023 в 06:23, Татарин сказал:

У меня одних молотков 6шт.

И кувалд наверно столько же. Ломов штук пять. Топорв тоже наверно 5, может больше. Газовах ключей тоже наверно с 5-6 и т.д. :biggrin:
Блгарки у меня и у друга "отхаживают" примерно по году. Так вот у меня их три и у друга, по моему пять. :biggrin: 
Шуроповерты на дух не переношу, саморезы кручу дрелью. Да и любой аккумуляторный инструмент даром не нужен. 
А рулетки так в каждом "углу" лежат. Имею привычку забывать где положил. Вот и разбросаны везде, что б на поиски время не терять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
2 часа назад, mishem сказал:

Блгарки у меня и у друга "отхаживают" примерно по году.

Накаркал. Осталось две. :biggrin:
Пошел пилить дерево вот такой приблудой и сгорела. Никогда не был сторонником этих насадок, а тут друг себе купил и я за ним. Понравилась то что легкая, заводить не надо (бензопила есть). Сейчас разочаровался. Цепь пару раз слетела, без рук можно остаться. За счет того что легкая, отдача идет на мелких ветках. Короче фтопку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Вечер добрый! подскажите , бывают ли головки под биту, там какой то "нестандарт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
8 минут назад, соболевич сказал:

бывают ли головки под биту

Бита шестигранник, головка квадрат.

Есть адаптеры.
 

 

8 минут назад, соболевич сказал:

там какой то "нестандарт".

Не понятно выражение. Где там, что такое стандарт и не стандарт.

Изменено пользователем mishem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
31 минуту назад, mishem сказал:

Бита шестигранник, головка квадрат.

Есть адаптеры.
 

 

Не понятно выражение. Где там, что такое стандарт и не стандарт.

Размер шестигранника биты 6,5 , головка 7 велика 6 мала. Я об этом. В трещетку иногда бывает нужно биту засадить. Есть у меня такие адаптеры, великоваты, надоть поменее.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
7 минут назад, соболевич сказал:

Размер шестигранника биты 6,5 , головка 7 велика 6 мала.

Есть головка по моему 6,5. Не охота идти смотреть.
 

 

7 минут назад, соболевич сказал:

В трещетку иногда бывает нужно биту засадить.

Есть вот такие наборы, я себе приобрел ради того, что бы хомуты не отверткой затягивать. В итоге выручал уже не один раз. А после наткнулся типа на такой, только дешевле. Там все такие же биты + головки до 32. 

В описании посмотрел, 6,5 вроде нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 минуту назад, mishem сказал:

Есть головка по моему 6,5. Не охота идти смотреть.

В инете мелькает этот размер, но в моей крутой "Железяке" нет их , есть 5.5,  4.5., а этих нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Во, вот такой брал. Только за 2265. На мерене колесо откручивал этими головками, не порвались и вороток не погнулся. С трубой откручивал.

1 минуту назад, соболевич сказал:

есть 5.5,  4.5., а этих нет

В описании нет, а на памяти почему то есть. :biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
6 минут назад, mishem сказал:

В описании нет, а на памяти почему то есть. :biggrin: 

Вот чем пользуюсь, выглядят смешно , но выручают,около 3 см длинна инструмента

IMG_20230925_191807.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
t-r-a-k-t-a-r

какая то головка торкс подходит

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
40 минут назад, соболевич сказал:

Размер шестигранника биты 6,5 , головка 7 велика 6 мала. Я об этом. В трещетку иногда бывает нужно биту засадить. Есть у меня такие адаптеры, великоваты, надоть поменее.

Наждак в помощь, из7 легко- пару ширк, ширк и готово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...