Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

гаражные приспособы и самоделки

Рекомендуемые сообщения

соболевич
6 минут назад, t-r-a-k-t-a-r сказал:

какая то головка торкс подходит

Завтра пошукаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
22 минуты назад, соболевич сказал:

В инете мелькает этот размер, но в моей крутой "Железяке" нет их , есть 5.5,  4.5., а этих нет.

У меня в наборе головок есть от 2 до 8 все с половинками, в тч 6,5. Таких много головок на хомутах- есть и 6 и 6,5 и 7 и 7,5 и даже 8 на больших хомутах норма.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
Только что, ZAN57 сказал:

Наждак в помощь, из7 легко- пару ширк, ширк и готово...

Здесь из 6.5 ширкать надо 6, да и наждака нет.

Только что, ZAN57 сказал:

У меня в наборе головок есть от 2 до 8 все с половинками, в тч 6,5. Таких много головок на хомутах- есть и 6 и 6,5 и 7 и 7,5 и даже 8 на больших хомутах норма.

  У меня 5-6-7 итд до 13.    6.5 нет, Это мой мини набор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
6 минут назад, соболевич сказал:

Здесь из 6.5 ширкать надо 6, да и наждака нет.

https://novgorod.vseinstrumenti.ru/product/almaznyj-nadfil-yato-5h180h70mm-ploskij-yt-6152-1529414/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Спасибо други за советы, нашел такую голову в крутом магазине, но ехать на метре надо, как нить соберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
Только что, соболевич сказал:

Здесь из 6.5 ширкать надо 6, да и наждака нет.

Да 6 навалом наборов в магазах инструментов. У нас недавно в ломбард "победа" выбрасывали наборы по 10-20 штук каждого вида а их видов штук 5 было... я и выбрал с часовыми ооловками, и до 10 размером- и головки и биты всех видов, вплоть до звезды мерина, звезды давида, с дыркой и без.. короче 100 позиций... и это стоило 70 руб... гы... а свой набор с головами по целым и по половинке, как шестигранники так и обычные торцы головки, прочие биты, торксы- 70 позиций, брал за 70 руб... гы... туда сдаюь иногда чохом полмагазина инструментов, за долги... там наборы профи с головами до 48 от 5мм, с 3мя трещотками, с коленчиками, и т.д, добрых фирм бывают по 6-7 тр, новые, по 3-4 тр почти новые. Регулярно туда заезжаю, брал там 2 перфоратора за копейки с 3,5 и 5 джоулей, реноватор, шурик за 1100руб новый, монитор самсу 24" за 3тр... возрастом 4 месяца... чего там только не бывает неожиданно. И резина в тч, сабвуферы, усилки...

3 минуты назад, соболевич сказал:

Спасибо други за советы, нашел такую голову в крутом магазине, но ехать на метре надо, как нить соберусь.

Метра дороже обойдётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
8 минут назад, ZAN57 сказал:

Метра дороже обойдётся...

30 рублев голова стоит, но проезд бесплатный, ехать неудобно и там пешком еще 1.5 км шлепать. Время выберу сгоняю, помоложе был часто туда ездил, магаз хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
1 час назад, соболевич сказал:

В трещетку иногда бывает нужно биту засадить. Есть у меня такие адаптеры,

К предложенному Эдуардом добавлю:

Г- образный под биты

Т-образный

С трещёткой

 

Что-то для разборки бензопилы удобно,

что колодки на Газели раздвигать,

что хомуты червячные головкой на 7 крутить.

Каждому своё.

 

Пункт выдачи ВИ 

по-моему тебе ближе "Железяки", пешком дойдёшь. :smile:

87 км мкАД(час ПИК)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
11 часов назад, Александр Борисыч сказал:

К предложенному Эдуардом добавлю:

Вот первый наборчик для меня, а "Железяку" из окна вижу :biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
В 25.09.2023 в 15:13, mishem сказал:

Шуроповерты на дух не переношу, саморезы кручу дрелью. Да и любой аккумуляторный инструмент даром не нужен. 

Вот щас прям смешно было. Что они тебе плохого сделали:laugh:. Может просто не было нормального шуруповерта?. Я года 2-3 не держал дрель в руке, хотя их есть у меня. Есть Шурик деволт который может вокруг себя намотать, сверла 13мм ломает как зубочистки, какая нафиг дрель? А для саморезов есть импакт, так вот покрутив импактом, в руки не то что дрель не хочется брать, но и Шурик.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Я тоже член клуба анонимных любителей всяческого инструмента...:unsure:

2023-09-26 14-06-45.JPG

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
26 минут назад, Владимир 23 сказал:

Что они тебе плохого сделали

Медленные они. И в самый не подходящий момент акум садится. Плюс акум перевешивает, не удобно. Плюс также порой он же мешает куда нибудь подлесть. Плюс когда на "потолке" между ног держать не удобно. Короче сплошной негатив. Я на весь инструмент сразу 5 метров провода кидаю. Так что по комнате хожу без проблем и достаю в любом месте. 

Так же и к перфораторам придирчив. Признаю только с нижним расположением движка. Все остальные для меня немощные. 

 

 

36 минут назад, Владимир 23 сказал:

сверла 13мм ломает как зубочистки

Не, мне инструмент для работы нужен. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

я как для себя открыл шурик, про дрель совсем забыл. использую только перфоратор и шуруповерт 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
2 минуты назад, PanDiman сказал:

я как для себя открыл шурик, про дрель совсем забыл.

Я многих встречаю кто предпочтение шурику отдает. Не могут дрелью работать. А я не могу шуриком. Бесит он меня. Дрелью я пять саморезов закручиваю, пока они шуриком один.

А когда еще кнауфовский профиль, да в не удобном положение, да еще где нибудь под потлком... Летали у меня шурики с такой то матерью. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Где то попадается иногда на глаза дрель.А так конечно все делаю только шуриком-удобство на первом месте.Эти тянущиеся провода от электроинструмента бесят,постоянно цепляются за что то,сам за них запинаешься.Мокрыми руками возьмёшь,может и ебом токнуть.Не,ширик наше все!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
27 минут назад, mishem сказал:

Медленные они

Ну да есть такое. Мах 2000об еле крутят.

Screenshot_2023-09-26-21-29-59-441_com.android.chrome.thumb.jpg.cf38adf000fb3131b09253f10f5db6c8.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
В 25.09.2023 в 17:43, mishem сказал:

Пошел пилить дерево вот такой приблудой и сгорела. Никогда не был сторонником этих насадок, а тут друг себе купил и я за ним. Понравилась то что легкая, заводить не надо (бензопила есть). Сейчас разочаровался. Цепь пару раз слетела, без рук можно остаться.

На мой взгляд 16" шина\цепь на подобной приблуде это перебор, 22. :wacko:

В отсутствии присутствия сцепления и нормальной системы смазки...

 

Я бы заменил на 12", если не тополя распускаешь.

У меня такая, и то после весеннего сучкования щётки пошли под замену.

УШМ Диолд овская, 0,8 кВт, заслуженная; до того порядочно попилила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
14 минут назад, Владимир 23 сказал:

Мах 2000об еле крутят.

Так это еще на новом полностью заряженном аккуме. В поцессе работы все медленнее и медленнее. 
Я могу шурик использовать, например затирку для плитки размешать. Ну не знаю, гайки там какие нибудь открутить\закрутить. Инструмент какой разобрать\собрать. Но гипсокартон крутить... извольте. Не мое. 

Я об инструменте говорю с профессиональной точки использования. Хотя повторюсь, большинство устраивает шуроповерт. Меня нет. У меня есть и дрель и шуроповерт сетевой. Ватт на 150 по моему и тот и тот. Дреле уже лет 15 наверно, брал в дороге. Нужно было от преобразователя в машине что то просверлить. В итоге стала как основной инструмент. Шурик случайно в магазине увидел и взял. Пусть будет. Легкие, удобные. На много легче аккумуляторных шуроповертов. Были моменты, когда люди бросали шуроповерт и крутили моими. Было наоборот, не могли моими и брали шурик. А провода... Дело привычки наверно. Не мешают, не спотыкаюсь. Наоборот, когда на высоте, за провод вниз опустил, а после уже со свободными рками спускаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
2 минуты назад, Александр Борисыч сказал:

На мой взгляд 16" шина\цепь на подобной приблуде это перебор

Да не, нормально. 

 

2 минуты назад, Александр Борисыч сказал:

и нормальной системы смазки

Смазывается хорошо, здесь без критики.

Сгорела, я уже уставший был. Сначала цепь слетела. После не той стороной цепь поставил. Переставил. Все это похождения из одного конца двора до дома и обратно. Плюс болгарка слабенькая. Короче еще и не смотрел причину. 
Конструкция у нее не продумана до конца. Крепится через резиновое кольцо на болгарку. При натяжке цепи шина теряет соосность. Нужно за этим следить. Плюс защитные пластмаски не подходят. Цепь в см. от руки крутится. Когда слетела, палец рассекла. 

Болгарка свое отработала. Я ей фаску на кирпичах для печки снимал. Она как раз на убой предназначалась. Пилой пока некогда заниматься. После буду до ума доводить и болгарку нужно будет под нее еще одну купить.

 

 

12 минут назад, Александр Борисыч сказал:

 

Я бы заменил на 12"

У друга на 12. Я специально побольше взял. На всякий случай. К ней просто нужно руки приложить. Защиту по уму сделать. А то действительно без рук можно остаться.
 

 

14 минут назад, Александр Борисыч сказал:

0,8 кВт

Все что меньше киловата - игрушки. Тем более для пилы. 
В декабре вот такую взял. Пока доволен. Ее наверно запущу на пилу, или помощнее дома есть. Или такую же еще возьму. 

 

22 минуты назад, Александр Борисыч сказал:

Диолд

От диолда я отказался. Форвард по моему,  у меня долго отходила. Начал такую же искать, сказали сняли с производства. Диолды быстро "летят". У меня. :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
19 минут назад, mishem сказал:

От диолда я отказался.

Да ДИОЛД никак не проф, увы...

 

На болгарку с такой приблудой вероятно необходим "плавный пуск"...

25 минут назад, mishem сказал:

В декабре вот такую взял.

Что-то сильно смахивает на Микиту 5030, 720 вт. :wink:

Там реально 1,1 кВт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
2 часа назад, Александр Борисыч сказал:

Там реально 1,1 кВт?

Реально.
Плавный пуск. Регулировка оборотов. И тяжелая зараза. :) Ну как тяжелая, увесистая. 

 

2 часа назад, Александр Борисыч сказал:

Что-то сильно смахивает на Микиту

Скопировали. Макита полегче.

2 часа назад, Александр Борисыч сказал:

Что-то сильно смахивает на Микиту

Не берусь утверждать, макита по моему без регулировки оборотов. Не помню точно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Ребята не кто не сталкивался с заточкой ножей для стрижки овец? Одной пары на долго не хватило,нужно учится точить.есть станки но на их простоту конструкции очень дорогие.в ручную на стекле мало у кого получается.

Screenshot_2023-09-28-09-21-06-30_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Screenshot_2023-09-28-09-26-44-38_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Изменено пользователем aleks2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 25.09.2023 в 17:13, mishem сказал:

Обойтись можно, но я имел ввиду другое. Есть основной инструмент, дрель, болгарка, лобзик. 
Например если тебе нужно доску распустить, можно справиться лобзиком, но подумаешь о циркулярке и если досок много, пойдешь ее покупать.
Если нужно в бетонной стене сделать отверстие, можно обойтись дрелью или шлямбуром, но подумаешь о перфораторе. И т.д.

Так вот о реноваторе мне не пришлось в жизни подумать не разу. Думаю я не одинок.
 

 


Согласен, но одни покупают инструмент работать, другие - чо б было.
 

 

И кувалд наверно столько же. Ломов штук пять. Топорв тоже наверно 5, может больше. Газовах ключей тоже наверно с 5-6 и т.д. :biggrin:
Блгарки у меня и у друга "отхаживают" примерно по году. Так вот у меня их три и у друга, по моему пять. :biggrin: 
Шуроповерты на дух не переношу, саморезы кручу дрелью. Да и любой аккумуляторный инструмент даром не нужен. 
А рулетки так в каждом "углу" лежат. Имею привычку забывать где положил. Вот и разбросаны везде, что б на поиски время не терять. 

Со всем согласен кроме шурика. Да я бы дом не достроил до сегодняшнего уровня, если бы с проводами дрельки путался... особенно когда на высоте, на стремянке и т.д. на одной только стройке мансарды умотал в усмерть первый шурик, а до этого тоже всё дрелькой. Потом не пожалел бабулек и взял шурика... доволен до сих пор, теперь у меня всегда минимум 2 шурика с 2мя акб каждый. Сечас вот лестницу на крышу гаража доделываю, ступени кручу, по 8 саморещов на каждую. итак то со сваркой танцуешь с проводами, с болгарками двумя, с сабелькой... всё а этих долбаных проводах чз полчаса напрочь запутывается, и всё это в тесноте, на высоте... не дай бог ещё и дрельку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
3 минуты назад, ZAN57 сказал:

Со всем согласен кроме шурика.

 

В 26.09.2023 в 22:01, mishem сказал:

Хотя повторюсь, большинство устраивает шуроповерт. Меня нет.

:smile:

 

 

1 час назад, aleks2 сказал:

в ручную на стекле мало у кого получается.

Терпение и труд все перетрут.

 

 

1 час назад, aleks2 сказал:

есть станки но на их простоту конструкции очень дорогие

Так сделай себе станок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 час назад, aleks2 сказал:

очень дорогие

На сколько я понимаю, там держак самый сложный. Разбираешь жесткий диск от компа который пришел в негодность. Там магниты неодимовые. Или покупаешь магниты. И на основе их делаешь держачок. А само точило... Любой движок или болгарку с регулировкой оборотов и лист фанеры груглой формы крепишь на движок. Или точило купи типа такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...