Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

гаражные приспособы и самоделки

Рекомендуемые сообщения

Александр Борисыч

Эпоксидные или полиуретановые наливные полы!

Не очень дёшево, но красиво(с кварцем) надёжно и сердито!(как в автосалонах и складах с +++).

Вёдрами(20кг+) торгуют там же ,где разметкой и компонентом для ППУ;

впрочем для гаража можно в мурлене поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoldeN

Ну хорошо взял. Я смотрел профессиональные... Но даже китай на 1200л цены с 70тыр начинаются. Я то про принцип... ДВС почти готовый компрессор, с беспроблемными ЗЧ

Ну например с двигла оки делать смысла вообще нет... У нас например за СО-7б в хорошем состоянии просят в середнем от 5р до 15р за эти же деньги есть бежецкие гаражные, индиййские мидко, у43102. Была мысль собрать на 2 куба с фордовского мотора на 2.5л разобрал прикинул затраты, сдал на металлолом, купил китайскую голову б\у за 8р с производительностью 3 куб\мин. Да и вообще в компрессорах с большой производительностью самая большая проблема не голова а чем ее крутить. На мой трех кубовый 18кВт на пксд 5.25 уже 32квт... Хоть 3 фазы и есть но у меня при пуске станка с 11квт тухнет свет при пуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

А вот никто не задумывался об изготовлении приличного по производительности компрессора из ДВС? Я в 80е хотел сделать из ДВС запорожца, у соседа валялся снятый с инвалидного. А потом нашел компрессор от холодильной установки морозильного помещения магазина и плюнул. А так то- заменить клапана и РВ нап обычные подпружиненные тарелоки обратных клапанов, в эти же гнезда.  Зато объем какой и производительность. Для давления СЖ можно увеличить. Охлаждения за глаза без сгорания бенза. А если с тосолом, то вообще может неделями молотить. Например от Оки- 0,8л рабочего объема, значит примерно 600л в минуту... с эл.дв на 1500об, при 3000об/мин это 1100-1200л/мин . Такой производительности компр 120-180 тыр в магазине стоит.

Хочу заморочится летом , двс от оки валяется у соседа - заберу , только не понял как быть с клапанами и р-валом ? если можно то по подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Распредвал долой.Клапана долой.Глушить канал подачи масла на ГБЦ,Вырезать сёдла клапанов и вместо них вставлять клапана как от мембранного бензонасоса.Вместо выпускного коллектора пластину со штуцером.

24084896.2gsvcxky2l.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

вопрос такого плана. чем покрыть бетонные полы в гараже чтоб не пылили ну и покрытие более менее стойкое было? рыл в нете кучу инфы.. так чтоб дешево и сердито только один вариант нашел- разметочная дорожная краска... 

у кого какие еще варианты?

Жидкое стекло , не дорого и надёжно. В гараже уже больше 10 лет и нормально.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

А вот никто не задумывался об изготовлении приличного по производительности компрессора из ДВС? Я в 80е хотел сделать из ДВС запорожца, у соседа валялся снятый с инвалидного. А потом нашел компрессор от холодильной установки морозильного помещения магазина и плюнул. А так то- заменить клапана и РВ нап обычные подпружиненные тарелоки обратных клапанов, в эти же гнезда.  Зато объем какой и производительность. Для давления СЖ можно увеличить. Охлаждения за глаза без сгорания бенза. А если с тосолом, то вообще может неделями молотить. Например от Оки- 0,8л рабочего объема, значит примерно 600л в минуту... с эл.дв на 1500об, при 3000об/мин это 1100-1200л/мин . Такой производительности компр 120-180 тыр в магазине стоит.

Если для определенной цели, то можно. За 600 л/м не стоит заморачиваться вообще, легче голову купить с нужной производительностью. Тут еще вопрос об использовании дома или на производстве где есть 380в или для автономной работы приводом от ДВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Наиболее часто применяют полимербетонное покрытие полов- наливное. По СНиПу оно даже обязательное в некоторых помещениях (отсутствие пыли, искр). Не очень дешево, механически прочно, но тяжелой и острой железяукой повредишь.

Дорожную краску- разметку типа Спринтер можно применить (Антон себе в гараже красит, я ему брал у мужика на дому), но прочность средняя, немного дешевле полимербетона. Керамогранит хрупкий. Хотя есть промсорт 600*600*10-12мм, 300-350р,м2. Самый интересный пол- из траспортерной резины. Можно сказать вечный, не скользкий. теплый, бесшумный... Списанную резиновую ленту даже на дорожки в саду кладут, под дождь и мороз, солнце. Они потом ещё лет 30 служат. В гараже все 60-70 простоят. Садятся на эпоксидные с пластификатиорами или полиуретановые клеи (как для резиновой крошки). У соседа 2 бокса по 50м2 застелены уже лет 20. У тестя весь двор был застелен лет 40, я при продаже дома тещей даже содрать хотел, но новый хозяин не дал мародерствовать...

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Раньше был страшный дефицит говорят

post-17901-0-58475300-1552725473_thumb.jpg

post-17901-0-31159200-1552725503_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Из дизеля надо делать компрессор,у бензин степень сжатия маленькая,мертвая зона уменьшит производительность в 10 раз

 

Да и всё равно ерунда получится

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

а если стяжку вальнуть цементом разведенным с пва? не кто не пробывал? затраты вообще копеечные получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
post-17901-0-29742900-1552731449_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

а если стяжку вальнуть цементом разведенным с пва? не кто не пробывал? затраты вообще копеечные получаются.

Фигня будет, пва не любит влагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Фигня будет, пва не любит влагу.

Ну это смотря какой. D4 вполне справится.Вот только дёшево не получится.

И транспортёрная лента тоже не камильфо.Под ней всё время будет влага конденсироваться.

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Что это?

Приспособа фильтр откручивать.

Проще не придумаешь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

а если стяжку вальнуть цементом разведенным с пва? не кто не пробывал? затраты вообще копеечные получаются.

Мыслю так.Всё пропылесосить.Потом пройтись укрепляющей грунтовкой акриловой,потом краской по бетону,акриловой.

На 40м2 можно примернов 5 т уложиться.

У клиентов на складе заливали пол эпокситной краской.Слой вышел мм в 3-4.Хорошо но дорого.Очень.Стяжка пылила жутко.Засушили потому-что.Водой не поливали.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

вопрос такого плана. чем покрыть бетонные полы в гараже чтоб не пылили ну и покрытие более менее стойкое было? рыл в нете кучу инфы.. так чтоб дешево и сердито только один вариант нашел- разметочная дорожная краска... 

у кого какие еще варианты?

Раза 3-4 пропитать грунтовкой. Сосед сделал - эффект наливного пола присутствует. Пыли нет. Но он просто машину в гараж загоняет-выезжает. Если заниматься ремонтом не знаю как это будет. У себя 1 раз пропитывал - тоже эффект есть - не пылит. Но резина АТ всё равно много говна в гараж затаскивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

 

 


Но резина АТ всё равно много говна в гараж затаскивает.
в этом то все и дело... одно дело эту грязь с бетонного пылящего пола убрать , и совсем другое смести эту грязь с твердого не пылящего пола.

 

 


На 40м2 можно примернов 5 т уложиться.
у меня 72 квадрата..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

 

 

у меня 72 квадрата..

 

Саня ,ну, пересчитай на 2.И потом,зоны где не идёт интенсивное истирание,(под верстаками) можно и по минимуму обработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Саня ,ну, пересчитай на 2.И потом,зоны где не идёт интенсивное истирание,(под верстаками) можно и по минимуму обработать.

дорого.. для себя вижу только если килограмм 40 краски разметочной у дорожников вынести. за ваучеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

дорого.. для себя вижу только если килограмм 40 краски разметочной у дорожников вынести. за ваучеры.

Ну хорошо.Пусть так.Но пропылесосить капитально и прогрунтовать обязательно. Грунт стоит (кнауф 10кг) 700 целковых.Расход 100гр на м2.Врут конечно.уйдёт побольше .Но должно хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Раза 3-4 пропитать грунтовкой.

Самый лучший вариант - пропитать АКРОНАЛ 290. Вот это фишка. Потом зубило не берёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

в этом то все и дело... одно дело эту грязь с бетонного пылящего пола убрать , и совсем другое смести эту грязь с твердого не пылящего пола.

 

 

у меня 72 квадрата..

 

Я же говорил, что пропитал всего 1 раз - пыли практически нет. Песка и грязи только много затаскивается. Но они сметаются почти без пыли - смотря как мести будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

я сделал такой пол.


  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

rusgg,

Раньше был страшный дефицит говорят

 

Прикрепленные изображения

 

 

Да вроде никогда дефицитом не было. Другое дело, что стоило не дешево- от 10 до 40р, в зависимости от функций и класса точности, защиты (это когда водка 4-6р стоила...). У меня и сейчас пару штук валяются из хороших. По мелочи не исправны, делать некогда да и не охота, всё мечтаю добраться... Сейчас цифровые с 90р начинаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...