Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

гаражные приспособы и самоделки

Рекомендуемые сообщения

Vadim39

Всем бобра! ну  шо товарищи, делаем кулёчки с газет, насыпаем жареной мойвы  часть третья заключительная  :D

доделал я свой сварочник, по большому счету что хотел и для чего делался надежды оправдались, есть некоторые недочеты что-то будет переделываться, что-то добавляться  это все в ближайшей перспективе, главное уже могу на нем работать

post-75500-0-79613800-1553602542_thumb.jpg

post-75500-0-41981300-1553602565_thumb.jpg

post-75500-0-98190900-1553602631_thumb.jpg

post-75500-0-71650100-1553602650_thumb.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem

Vadim39, зачет.

 

ZAN57,

Изменено пользователем mishem
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Пока делать нефиг вечером привел вчерашнюю покупку в  более менее приличный вид, теперь надо отдельный верстак под них запилить. нашел вес сея чуда 100кг. Еще бы одни станочные попались бы за такие деньги раза в 3 поменьше только чтоб в сверлильный влезли было бы вооще ништяк )))

post-81843-0-56030500-1553629934_thumb.jpg

Изменено пользователем GoldeN
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

39йВадим- молодец, что сказать... уметь довести до финала, это надо иметь терпение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Пока делать нефиг вечером привел вчерашнюю покупку в  более менее приличный вид, теперь надо отдельный верстак под них запилить. нашел вес сея чуда 100кг. Еще бы одни станочные попались бы за такие деньги раза в 3 поменьше только чтоб в сверлильный влезли было бы вооще ништяк )))

Ну вот другое дело.Чего сказать-то? Молодец так молодец.Поднял из небытия, черезвычайно полезную вещь.

Всем бобра! ну  шо товарищи, делаем кулёчки с газет, насыпаем жареной мойвы  часть третья заключительная  :D

доделал я свой сварочник, по большому счету что хотел и для чего делался надежды оправдались, есть некоторые недочеты что-то будет переделываться, что-то добавляться  это все в ближайшей перспективе, главное уже могу на нем работать

Ещё один молодец.Вот уважаю я "рукоблудных",беспокойных людей.

Пневмопоршень приделать.Можно будет регулировать силу прижима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да, вот тисочки приличные я бы поимел. Мои с металлолома, лет 8 валялись в грязи, у них ленточная резьба уже с люфтом приличным... Новые стоят дорого и дерьмо- трескаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Да, вот тисочки приличные я бы поимел. Мои с металлолома, лет 8 валялись в грязи, у них ленточная резьба уже с люфтом приличным... Новые стоят дорого и дерьмо- трескаются.

Хотелось именно большие, так 3 шт есть совецких одни со столом слесарным как в пту всяких стояли, тисы по высоте регулируются, одни чуть меньше и одни совсем мелкие. Вот на днях домкрат большой 10т разобрать надо было, а он не куда не лезет чтоб зажать подошву, да так бывает то натяжители иномарочные типо субаровских или тойотовских перезарядить надо то валы вместе с шестернями зажать.

 

Щас начал пресс гидравлический еще собирать (без насоса отдельного просто домкрат на 10-20т), 1.7м высота будет напилил 20й швеллер на вертикальные стойки. тоже иногда нужен бывает...

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Мои 1964гв, видать славно поработали- люфт зажима по резьбе целый оборот почти. Болты губок оборвало, заменил. Сейчас у одной по второму разу оборвало, всё некогда высверлить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim39

 всем бобра! Вчера и сегодня мой сварочник проходил тест-драйв. итог: порядка 50 точек  за мину 10 провод вторички (50 мм2) нагревается  не то чтобы сильно по ощущениям градусов 40-50, два прута  Ф4 мм сваривает, если немного передержать прожигает  на одну точку секунды 2-3. сделал  столик со сменными насадками на нижний электрод.  аппаратом доволен ))  фотографировать небыло времени заказ надо отдавать завтра

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

Наверное размещу фото портального крана (в теме про Газель для инвалида) сюда, тк изначально сюда это и предполагалось, как портальный кранчик для любых целей в гараже- задумывался над ямой гаража, у кого нет лебедки на потолке. Кроме этого, ДВС можно снять, причем в любом месте, тк изначально я замышлял колеса 4шт снизу. Просто этот вариант коллега нарисовал именно для начинающейся стройки. Еще- поднять что то и подкатить куда надо, разгрузить. Те. промежуточная телега возможно и не нужна. Справа лестница- переставные подмости, их выкидываем. В моем изначальном варианте треугольник был ниже, а из него шла телескопическая стойка- труба в трубе, для изменения высоты. Тогда и внутрь помещения чз двери можно въехать, потом выдвинуть стойку выше...

Это собственно сакма идея, но в строительном выражении. Тк изначально для гаража и хоздвора в доме предназначалось, воткнул здесь, третий раз в "строим сами". втыкать уже точно не надо, хотя застройщикам и идея димы с бадьёй пригодится.могу только добавить, что таль это его идея, у меня ручная лебедочка ,5-0,8тн была с пластиковым тросом или стропой, с установкой самой лебедки с ручкой на одну из ног.

https://articulo.mercadolibre.com.mx/MLM-626857886-polipasto-grua-400-kilos-220-v-con-cable-60-m-herramienta-_JM?quantity=1  простенько и со вкусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Я за такие деньки башенный кран куплю )) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Я за такие деньки башенный кран куплю )) 

С удовольствием возьму за такие деньги, башенный кран  у тебя, в долгосрочную аренду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

С удовольствием возьму за такие деньги, башенный кран  у тебя, в долгосрочную аренду!

да ну пипец, 1 лям денег  за такую хрен ь

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Из труб и швелеров

Таль только заводская

Остальное грубый не рассчитанный колхоз

Стрела не подвижная

Фу какая гадость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Из труб и швелеров

Таль только заводская

Остальное грубый не рассчитанный колхоз

Стрела не подвижная

Фу какая гадость

Так там грузоподъёмности то - 400 кг - и троса на лебёдке 60 метров. Там всё рассчитано, не сомневайся.

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

1 миллион стоимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

1 миллион стоимость

Смешно конечно - такое гоVно я бы сварил с затратами не более 100 000. там только лебёдка и стоит что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

дык не в цене дело! главное идея!   и нехай ци буржуи нервно  курять у сторонци!  автомобильная лебедка  основная затрата и в кузов можно приспособить  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Сижу выбираю налобную линзу.Что-то растерялся.На какое увеличение опираться?

Вот такая штука годная или выбрать например с открытыми линзами? И подсветка она нужна или баловство?

https://novgorod.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/hozyaystvennye/lupy/pro-skit/ma-016-00270517/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да за 1млн стоимости я дежурных грузчиков могу на 3 поколения иметь... Я то предлагал за 2-3тыр затрат портальный мобильный кранчик с ручной лебедкой на 500-800кг... :). Коллега применил концепцию для сторйки, примерно с теми же затратами...  А оно вон куда вылазит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergej7070

 

 


https://articulo.mer...-_JM?quantity=1  простенько и со вкусом
Эти ничем не хуже. У нас такие трудятся несколько десятков лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Сижу выбираю налобную линзу.Что-то растерялся.На какое увеличение опираться? Вот такая штука годная или выбрать например с открытыми линзами? И подсветка она нужна или баловство?

 

Эдик, Я именно про такой вариант писал в теме "Про заказы оттуда":

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 23:29
"Мартышка на старости слаба глазами стала"
давно хотел, вот руки и дошли:
А то как Левенгук в позапозапрошлом веке, материнку с лупой изучаю, одна рука минус   .
 
Пришло, пользуюсь, доволен!(Сегодня тёще\тестю эл.чайник починял, им в 80 лет это главный агрегат)
Подсветка-баловство, пока не пользовался, но пусть будет, авось сгодится.
Когда увеличения не хватает(редко) добавляю советских луп.
В общем, моя довольна! :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Да я тут (по случаю) нацепил одну на лоб.И у меня мозг поплыл. :huh: Спрашиваю,какое увеличение? Плечами пожимают.Но они,  зело  мелкие"лампочки" для прицелов паяют.Всё вот тютюшечное.Левша вместе  с блохой ,наверное покуривают в стороне. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Я в 90% случаев пользуюсь первой ступенью;

второй бинокуляр/линзу редко опускаю;

а уж третью, вообще эксклюзив. :rolleyes:

Может, подъехать в магазин, да пощупать в руках, на лбу повертеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

Может, подъехать в магазин, да пощупать в руках, на лбу повертеть?

Да наверное так и поступлю.А то куплюсь на "дёшево" .Как-бы потом, плеваться не пришлось.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...