Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Taramasalata

Другие мосты на Соболь 4х4

Рекомендуемые сообщения

denis-volk

Мне кажется это последний причал этого Соболька (с такой доработкой)....

зря так думать надежность мостов и ремонтность пригодность лучше и дешевли

если посмотреть соревнования 4х4 чез одну машину стоят вояки даже на крузерах видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denis-volk

- запасные части недоступны."-последний пункт не обнадёживает.

запчасти на них есть можно даже усиленные полу оси с грибами заказать разница между барсом и обычными ваяками это полуось спереди ее сделали длиней, а сзади они одинаковые

про качества запчастей конечно спора нет но и на уаз и соболь качество отвратительное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев

зря так думать надежность мостов и ремонтность пригодность лучше и дешевли

если посмотреть соревнования 4х4 чез одну машину стоят вояки даже на крузерах видел

Мне кажется (или только кажется) цвет моста не совпадает с цветом кузова....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis-volk

Мне кажется (или только кажется) цвет моста не совпадает с цветом кузова....

в с мысле цвет?

 

к с та те Сергей у тебя позоимствовал систему тяг с яйцами :rolleyes: супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев

в с мысле цвет?

 

к с та те Сергей у тебя позоимствовал систему тяг с яйцами :rolleyes: супер

Я тоже рад А про цвет 56 - 57 сообщение здесь,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis-volk

у меня мосты черные как и рама(или я не догоняю :o )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев

у меня мосты черные как и рама(или я не догоняю :o )

В этой теме смотри сообщение под номером 56-57. Я про это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis-volk

каждый с ума сходит по свойму гламурный желтый цвет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XaXaTyH

зря так думать надежность мостов и ремонтность пригодность лучше и дешевли

если посмотреть соревнования 4х4 чез одну машину стоят вояки даже на крузерах видел

Только после соревнований машину опять всю разбирают и меняют всё что сломалось =) и никто на них даже 10тыс ненаезжает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Сделай фотки очень интересно,и интересно от чего раздатка стоит???Да вообще вся конструкция очень интересна...

 

А вот так усиливают передний мост на соболе..

0_9e787_d0aaa268_L.jpg

 

0_9e786_e4018b44_L.jpg

Мост ломается в месте запресовки длинного чулка в кортус редуктора. Труба чулка выламывает кусок литого корпуса редуктора . Для того чтоб усилить это место, думаю надо изготовить переднюю крышку редуктора толщиной 8-10мм. С ушами. За уши крепить к чулкам через приваренные кронштеены. Такая конструкция не выйдет за габариты , не сильно увеличит вес , и добавит искомые 30% прочности.

 

Крышку делать не целиком 10мм. А типа , проставка фланец под крышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis-volk

Только после соревнований машину опять всю разбирают и меняют всё что сломалось =) и никто на них даже 10тыс ненаезжает...

а ты хоть раз видел чтоб от соболя мосты ставили хоть на одну машину я не видел а вот от уаза да ставят и на иномарки

1 дешевле

2 надежнее (их уже 60лет делают а отсоболя лет 20)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XaXaTyH

а ты хоть раз видел чтоб от соболя мосты ставили хоть на одну машину я не видел а вот от уаза да ставят и на иномарки

1 дешевле

2 надежнее (их уже 60лет делают а отсоболя лет 20)

Мы о чем? о триале? о кажодневке? или о том сколько выдержат легковые мосты под тяжеленной машиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis-volk

Мы о чем? о триале? о кажодневке? или о том сколько выдержат легковые мосты под тяжеленной машиной?

и том и об этом

если брать тех. хар. уаз(барс) и соболя разница в 200кг и из по грузоподьемности то же самое я на ней не собераюсь песок по 1т возить (у нас вгороде уже гоняет 1 соболь только мосты спайсер, а был до этого с обычными мостами сами то же переделывали я разговаривал с водилой он говорит что проходимость улышилась прапал вой раздатки расход бензина тоже снизелся вот и делай вывод я для себя сделал поэтому и начал переделывать а так для инфы мост барс передний стоит 35 000р а соболь 43000 а качество этого моста не лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

и том и об этом

если брать тех. хар. уаз(барс) и соболя разница в 200кг и из по грузоподьемности то же самое я на ней не собераюсь песок по 1т возить (у нас вгороде уже гоняет 1 соболь только мосты спайсер, а был до этого с обычными мостами сами то же переделывали я разговаривал с водилой он говорит что проходимость улышилась прапал вой раздатки расход бензина тоже снизелся вот и делай вывод я для себя сделал поэтому и начал переделывать а так для инфы мост барс передний стоит 35 000р а соболь 43000 а качество этого моста не лучше)

Ктот знает сколько стоит быушный мост ДИНА 60 передний и задний,так для сравнения..который полюбому будет надёжнее любого совдеповского моста,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XaXaTyH

Ктот знает сколько стоит быушный мост ДИНА 60 передний и задний,так для сравнения..который полюбому будет надёжнее любого совдеповского моста,

Ну нравиться людям возиться с конструкторами и деталями из сырого метала =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

а соболь 43000 а качество этого моста не лучше)

Ни чего себе у вас его цена.у нас она практически в два раза дороже.. :lol:

У нас раздатка почти столько стоит..

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis-volk

Ни чего себе у вас его цена.у нас она практически в два раза дороже.. :lol: У нас раздатка почти столько стоит..

эта цена год назад была счас может и больше а на аз как была так и осталась я б/у взял мосты за 15 оба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis-volk

я не кого не огетирую на мосты уаз тема "другие мосты 4х4"прежде чем себе ставить перелопатил очень много сайтов переговорил с друзьями знакомыми и пришел к выводу и заострю внимание это моё личное мнение авт-лю уаз нехвотает хомвфорта при движении а соболю проходимости в гомнах а почему нельзя скрестить эти два ав-то + взять наработки других поставить движок японский получаем гибрид:

1) комфорт и вместительнось - это соболь

2) проходимость уаз запчасти на них дешевли в любом колхозе найти можно

3) надежность яп-ких двиготелей +ресурс дизеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

ещё в универе декан рассказывал что только у УАЗиков подвеска по прочности рассчитана по методике на попадание колеса в открытый канализационный люк на скорости 60 км.чна большей скорости колесо проскакивает.Думаю за бугром такая методика не применяеться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis-volk

ещё в универе декан рассказывал что только у УАЗиков подвеска по прочности рассчитана по методике на попадание колеса в открытый канализационный люк на скорости 60 км.чна большей скорости колесо проскакивает.Думаю за бугром такая методика не применяеться :D Нрав

это за или против уаз мостов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Не знаю,как по прочности,но я сегодня в своего соболя 7 местного загрузил под самою крышу в грузовой отсек думаю около 1,5 тонны сырых дров,плюс ещё трех грузчиков,и я водитель,задние рессоры упали полностью на отбойники,аж даже промялись отбойники.(хотя расстояния у меня сзади очень большое)За то передний мост был практически в воздухе.И так ехал на задке из леса 5 км.Мелкие кочки машина в таком состоянии вообще даже не замечала.Да ещё,колесные диски у меня тайваньское литьё,всё это испытание прошло без проблем..(а,что делать,дрова в дом сами не придут) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis-volk

Не знаю,как по прочности,но я сегодня в своего соболя 7 местного загрузил под самою крышу в грузовой отсек думаю около 1,5 тонны сырых дров,плюс ещё трех грузчиков,и я водитель,задние рессоры упали полностью на отбойники,аж даже промялись отбойники.(хотя расстояния у меня сзади очень большое)За то передний мост был практически в воздухе.И так ехал на задке из леса 5 км.Мелкие кочки машина в таком состоянии вообще даже не замечала.Да ещё,колесные диски у меня тайваньское литьё,всё это испытание прошло без проблем..(а,что делать,дрова в дом сами не придут) :lol:

ты молодец машина у те бя как надо у меня их несколько есть с чем сравнивать пример газель сколько я на ней перевозил она у меня с 97 года а выгледет лучше 2010 года (т.е. касые фары двига 406) теперь соболь который хочу сделать и показать что это тоже внедорожник но нужна дороботка (хочу чтобы канструктарам этого авто было стыдно) что бычные водилы могут больше чем эти бракоделы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

ты молодец машина у те бя как надо у меня их несколько есть с чем сравнивать пример газель сколько я на ней перевозил она у меня с 97 года а выгледет лучше 2010 года (т.е. касые фары двига 406) теперь соболь который хочу сделать и показать что это тоже внедорожник но нужна дороботка (хочу чтобы канструктарам этого авто было стыдно) что бычные водилы могут больше чем эти бракоделы!!!!

Удачи!!!!Сделай их!!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis-volk

Удачи!!!!Сделай их!!!!! :D

буду стараться :P Изменено пользователем denis-volk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XaXaTyH

ты молодец машина у те бя как надо у меня их несколько есть с чем сравнивать пример газель сколько я на ней перевозил она у меня с 97 года а выгледет лучше 2010 года (т.е. касые фары двига 406) теперь соболь который хочу сделать и показать что это тоже внедорожник но нужна дороботка (хочу чтобы канструктарам этого авто было стыдно) что бычные водилы могут больше чем эти бракоделы!!!!

Конструкторам и так стыдно =) они за 16 лет несмогли КПП сделать =) в чем ты еще хочешь их заклеймить?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...