Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сергей Шпиев

Раздатка на Барга от Газ-66

Рекомендуемые сообщения

paul799

Устал я с этим "гыр-гыр" воевать. Где то читал, что на БТР60 или 70 шестерни в РК косозубые - никто не в курсе, это правда?

Так родная раздатка тоже косозубая. Косозубость - не показатель.http://www.konsulavto.ru/acat/cars/gaz/gazel-4kh4-2001/valy-shesterni#p1270618

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймыр

Устал я с этим "гыр-гыр" воевать. Где то читал, что на БТР60 или 70 шестерни в РК косозубые - никто не в курсе, это правда?

Врут. Да и смысла большого в этом нет.

Я гыр-гыр уменьшил настройками двигателя. Как выяснилось вибрации двигателя по промкардану идут в раздатку и дальше. Попробуй выставить параметры двигателя с газоанализатором.

Вообще интересно было бы встретиться и сравнить наши гыр-гыр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

блин родная шумит, 66 гыр гыр, где найти счастья на полноприводном соболе? господа с 66 раздатками вы бы хоть видео выложили, стоит ли овчинка выделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

блин родная шумит, 66 гыр гыр, где найти счастья на полноприводном соболе? господа с 66 раздатками вы бы хоть видео выложили, стоит ли овчинка выделки?

Приезжай прокачу! Больше нету гыр гыр. Но на родной резине зимой хуже стало на порядок. Для зимы нужна обязательно зимняя резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Устал я с этим "гыр-гыр" воевать. Где то читал, что на БТР60 или 70 шестерни в РК косозубые - никто не в курсе, это правда?

Если подшипники в порядке, скорей всего карданы кривые или флянцы.

Микрометр подставь и прокрути всё по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Ещё, после езды с подключенным передком, ослабевают фланцы раздатки и редукторов.  Кардан начинает гулять в зазорах и гыр гыр.  Посадил фланцы на Аэробный герметик, для резьбовых соединений и посадочных мест подшипников.


Признак ослабления фланца, течь масла между фланцами кардана и редуктора(раздатки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Приезжай прокачу! Больше нету гыр гыр. Но на родной резине зимой хуже стало на порядок. Для зимы нужна обязательно зимняя резина.

далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

далеко

Ну тогда поверь на слово. Возвращаться к прежней раздатке уже не буду. Но приобрёл раздатку (Б\У) от садко 3308. Если хватит времени. ещё раз переделаю. Выигрыш пониженная передача, не зависимая от переднего моста. Но она чуть  длиннее. И подрамник придётся переделывать по новому  Карданы соответственно тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

Устал я с этим "гыр-гыр" воевать. Где то читал, что на БТР60 или 70 шестерни в РК косозубые - никто не в курсе, это правда?

скорей  всего  это  пром кардан.  он  должен  стоять  ровно  без  изгибах  в  крестовинах.  посмотри  люфты  на  рк  они  там  большие  даже  на  новых  рк.  надо  везде  добавлять  шайбы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

блин родная шумит, 66 гыр гыр, где найти счастья на полноприводном соболе? господа с 66 раздатками вы бы хоть видео выложили, стоит ли овчинка выделки?

поверь  стоит.  после 66рк  на  родной  ездить  не  будешь. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Михалыч, будь добр, открой крышку, посмотри - шестерни косозубые??? Kazemir - поверь, она того стоит, а "гыр-гыр" вылечим общими усилиями

Изменено пользователем Маркич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич
Игорь85, я её, суку, три раза за этот год перебирал: и под-ки буржуйские, и люфты все убрал, и масло 95/140 заливал, и фланцевые гайки ломом тянул - ну что ещё ей надо? На всех скоростях и режимах - идеальная работа, кроме 1000…1400 об/м???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Игорь85, я её, суку, три раза за этот год перебирал: и под-ки буржуйские, и люфты все убрал, и масло 95/140 заливал, и фланцевые гайки ломом тянул - ну что ещё ей надо? На всех скоростях и режимах - идеальная работа, кроме 1000…1400 об/м???

смотри  пром  кардан.  я  как  выставил  три  года  назад.  больше  рк  не  касаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Михалыч, будь добр, открой крышку, посмотри - шестерни косозубые??? Kazemir - поверь, она того стоит, а "гыр-гыр" вылечим общими усилиями

Проверял, простые прямозубые. Гыр - гыр появляется только когда понижайку включаю.

смотри  пром  кардан.  я  как  выставил  три  года  назад.  больше  рк  не  касаюсь. 

Пром кардан проверить просто. Заводиш двигатель.  Ставишь РК на нейтралку и включаешь по очереди все передачи и газуешь. (Типа едешь , только на месте. Крутится только пром кардан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Проверял, простые прямозубые. Гыр - гыр появляется только когда понижайку включаю.

Пром кардан проверить просто. Заводишь двигатель.  Ставишь РК на нейтралку и включаешь по очереди все передачи и газуешь. (Типа едешь , только на месте. Крутится только пром кардан.

одно  дело  проверить.  а  выставить   его   надо  идеально  ровно.  разница  в  2 или 3 мм.  уже  ощутима.  пром кардан  должен  стоять  так  как  будто  это  продолжение  хвостовика  кпп.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Проверял, простые прямозубые. Гыр - гыр появляется только когда понижайку включаю.

Пром кардан проверить просто. Заводиш двигатель.  Ставишь РК на нейтралку и включаешь по очереди все передачи и газуешь. (Типа едешь , только на месте. Крутится только пром кардан.

и так тоже делал, и промвал с резиновой муфтой ставил: ГЫР только под нагрузкой, при наборе скорости до полторы тахометра???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

и так тоже делал, и промвал с резиновой муфтой ставил: ГЫР только под нагрузкой, при наборе скорости до полторы тахометра???

На Патриоте такая фигня была из за ослабленых демпферных пружин на ведомом диске сцепления, вылечилось заменой ведомого на "Каминсовский".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Михалыч, будь добр, открой крышку, посмотри - шестерни косозубые??? Kazemir - поверь, она того стоит, а "гыр-гыр" вылечим общими усилиями

У Садко ГАЗ-3308 шестерни РК косозубые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

У Садко ГАЗ-3308 шестерни РК косозубые.

До вскрытия, а тоже так думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

 Вот описание  -  Раздатка автомобилей ГАЗ-33081, 3308 механическая, имеет две передачи: прямую и низшую (передаточное число 1,982). Включение передач осуществляется зубчатыми муфтами 4 и 13. Все шестерни раздаточной коробки прямозубые и находятся в постоянном зацеплении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol 4x4-i

Такая проблема, нигде не могу найти соболиную поперечину под раздатку. Может у кого осталась не нужная после установки радатки от газ 66. Куплю или если не жалко подарите железяку, полгода найти не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

Такая проблема, нигде не могу найти соболиную поперечину под раздатку. Может у кого осталась не нужная после установки радатки от газ 66. Куплю или если не жалко подарите железяку, полгода найти не могу

и вряд ли найдёшь.

я переваривал родную и вешал на неё РК ГАЗ-66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Парни, отправьте кто-нибудь чертежи проставок между карданам и раздаткой. Тоже планирую РК ГАЗ-66 воткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

 

Парни, отправьте кто-нибудь чертежи проставок между карданам и раздаткой. Тоже планирую РК ГАЗ-66 воткнуть.

приезжай сам все замериешь, от москвы 35 км. 89258318224 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Парни, отправьте кто-нибудь чертежи проставок между карданам и раздаткой. Тоже планирую РК ГАЗ-66 воткнуть.

По месту.   https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/52005-podramnik-pod-rk-66/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...