Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Цыклон

Дребезжание рычага переключения передач КПП

Рекомендуемые сообщения

AHдрей

...чтото случилось срычагом кпп стал болтаться вовсе стороны вообще без какой либо напруги и места в салоне стало рычагу мало чтобы воткнуть какую либо передачу...

Втулка распорная 24-1702146, Подушка 24-1702148, Втулка запорная 24-1702150 и Конус упорный 24-1702144-01 подлежат замене

Обрати внимание, не обломан ли "хвостик" у Рычага переключения передач, нижняя часть 3302-1702140

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaros

Втулка распорная 24-1702146, Подушка 24-1702148, Втулка запорная 24-1702150 и Конус упорный 24-1702144-01 подлежат замене

Обрати внимание, не обломан ли "хвостик" у Рычага переключения передач, нижняя часть 3302-1702140

Страница не доступна!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Страница не доступна!(

32.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

...Шланг в замен "внутренностей" НЕ СОВЕТУЮ,можно сдернуть рычаг на ходу!

Что бы рычаг не снимался на ходу делаю внизу рычага разрез с двух сторон и на шланге зажимаю его хомутами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Что бы рычаг не снимался на ходу делаю внизу рычага разрез с двух сторон и на шланге зажимаю его хомутами.

А я просто на герметик посадил, тот же эффект!

Изменено пользователем Jaros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

а у меня дребезжит на 3 и пятой, в сервисе сказали кпп приказала долго жить, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

а у меня дребезжит на 3 и пятой, в сервисе сказали кпп приказала долго жить, так ли это?

Дребезжит рычаг? Попробуй вышеописанное и выяснишь!

Изменено пользователем Jaros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

это дребезжит наболдашник на рычаге, его оторвать-выкинуть и одеть чехол нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слесарь3

а у меня дребезжит на 3 и пятой, в сервисе сказали кпп приказала долго жить, так ли это?

Подвесной резинка или подшипники или крестовинам кардана кирдык! Одной из крестовин!

 

это дребезжит наболдашник на рычаге, его оторвать-выкинуть и одеть чехол нормальный

От ваз СЕМЁРКА! Отлично подходит! Резиновый-НЕ ДРЕБЕЗЖИТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Подвесной резинка или подшипники или крестовинам кардана кирдык! Одной из крестовин!

 

 

От ваз СЕМЁРКА! Отлично подходит! Резиновый-НЕ ДРЕБЕЗЖИТ!

Крестовины обычно позвякивают на кочках!

А как на бизнесе набалдашник снять? Я его крутил вертел, отвалилась тока крышка со схемой переключения...такое ощущение что приклеен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

это дребезжит наболдашник на рычаге, его оторвать-выкинуть и одеть чехол нормальный

без него становится действительно тише

Подвесной резинка или подшипники или крестовинам кардана кирдык! Одной из крестовин!

взаимосвязь кончины крестовин и дребезга 3 и 5 передачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

без него становится действительно тише

взаимосвязь кончины крестовин и дребезга 3 и 5 передачи?

На что похож дребезг? Мож лишние запчасти в коробке болтаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

На что похож дребезг? Мож лишние запчасти в коробке болтаются?

да ни на что он не похож, дребезжит зараза и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

без него становится действительно тише

взаимосвязь кончины крестовин и дребезга 3 и 5 передачи?

Прямой-НЕТ! Чел может не заметить! Разница нагрузок! 4-я -прямая! Так для информации! С разорваным подшипником вторичного вала доехал(пустой) из Архангельска до Нижнего! Вторичка держалась только за счет вкладышей удлиннителя!

 

На третьей. обычно мотор ВЫДАВЛИВАЮТ до максимума и пятая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

да ни на что он не похож, дребезжит зараза и все тут.

Еще может быть крестовины сухие, но они обычно на нейтралке позвякивают, когда накатом едешь!

 

Прямой-НЕТ! Чел может не заметить! Разница нагрузок! 4-я -прямая! Так для информации! С разорваным подшипником вторичного вала доехал(пустой) из Архангельска до Нижнего! Вторичка держалась только за счет вкладышей удлиннителя!

 

На третьей. обычно мотор ВЫДАВЛИВАЮТ до максимума и пятая...

У меня знакомый типус сразу со второй на пятую прыгал)) Не долго проездил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

На третьей. обычно мотор ВЫДАВЛИВАЮТ до максимума и пятая..

да вроде умею немного ездить. Тем более на карбе такие фокусы не пройдут =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

да вроде умею немного ездить. Тем более на карбе такие фокусы не пройдут =)

Передачи нормально втыкаются, еще какой-нить шум-вой присутствует?? В сервисе как смотрели и что еще сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

Может уплотнить между сферической гайкой и шайбой,ну и пружину подрастянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77

Может уплотнить между сферической гайкой и шайбой,ну и пружину подрастянуть?

У меня тоже 5 жужжит и на 3 есть немного.на 5 когда педаль газа отпускаешь и жужжание проходит, нажимаешь и снова жужит...в остальном коробка работает нормально... хотелось бы вылечить достало уже! началось с полгода назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

У меня тоже 5 жужжит и на 3 есть немного.на 5 когда педаль газа отпускаешь и жужжание проходит, нажимаешь и снова жужит...в остальном коробка работает нормально... хотелось бы вылечить достало уже! началось с полгода назад.

Начни с крышки! Фигня на четырех болтах крепится сверху кпп, в которую рычаг вставляется! Открути в руках подержи! Рычаг в неё вставь! Может, что найдешь!

Без шуток! С простого надо начать! Может там пружинка сломалась! Сам удивляюсь-КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ! НО! и у меня ломалась, покупал ремкомплект-менял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

Начни с крышки! Фигня на четырех болтах крепится сверху кпп, в которую рычаг вставляется! Открути в руках подержи! Рычаг в неё вставь! Может, что найдешь!

Без шуток! С простого надо начать! Может там пружинка сломалась! Сам удивляюсь-КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ! НО! и у меня ломалась, покупал ремкомплект-менял!

У меня к примеру обе пружины только поменяны,а на 3 и 5 дребезжит и шар смазкой обильно смазывал,так кажется после смазки сильнее стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

У меня к примеру обе пружины только поменяны,а на 3 и 5 дребезжит и шар смазкой обильно смазывал,так кажется после смазки сильнее стало.

У, меня бывало, иногда! Но, не до такой степени, что-б на нервы действовало! Менял крестовины! КПП-ремонтировал!

Может у вас дисбаланс кардана? И подвесной!!?-Чё сразу в игнор? Замена-час максимум! Знали-б сколько подкосов на хорошие запчасти!! Их с первого взгляда не отличить! Я, всегда ставил-старого образца, с доп резиновым кольцом! Изначально новый варриант стоял! Выкинул и забыл! ДЫРКИ ЕСТЬ под старый и новый в траверсе! Сверлить ничё ненадо!

Изменено пользователем слесарь3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

У, меня бывало, иногда! Но, не до такой степени, что-б на нервы действовало! Менял крестовины! КПП-ремонтировал!

Может у вас дисбаланс кардана? И подвесной!!?-Чё сразу в игнор? Замена-час максимум! Знали-б сколько подкосов на хорошие запчасти!! Их с первого взгляда не отличить! Я, всегда ставил-старого образца, с доп резиновым кольцом! Изначально новый варриант стоял! Выкинул и забыл! ДЫРКИ ЕСТЬ под старый и новый в траверсе! Сверлить ничё ненадо!

На кардане все крестовины новые,подвесной переделал на старого образца,траверса то другая ,под метановые баллоны,дырки сверлил.На другом кардане никаких изменений.Проблема только в коробке,на другой машине она тоже дребезжала,она только перебрана.Думаю еще на вилке проверить наконечник,если надо наварю,может подработан и наверно надо как то разделить через проставку сферу с шайбой на пружине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77

Чудеса да и только... поменял на днях масло в коробасе... слил заводской гудрон, залил 2 литра мобила полусинтэтики, результат на лицо!!! рычаг почемуто перестал дребезжать на пятой, передачи стали внятно втыкаться и задняя легко стала брубаться , до этого с трудом...на пятой правда шумит малость коробочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex680

у меня на 5 вдруг не с того не с сего начинает рычаг трястись как бешенный пока не поймаеш,потом всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...