Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
Татарин,Эдик,а почему вода в трубе замёрзла? Ведь она должна была вся вытекать.Говорят нельзя трубу ложить ниже,чем сама траншея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Татарин,Эдик,а почему вода в трубе замёрзла? Ведь она должна была вся вытекать.Говорят нельзя трубу ложить ниже,чем сама траншея.

Да у меня ,нету сильного уклона.Вода в канавах стоит иной раз всё лето.Участки старые.Канавы чистить ни кто не хочет.Я устал с ними  бороться, и объяснять что канавы нужно чистить.Закопал дренажа 100метров,отсыпал бруствер по периметру.И всю собравшуюся в колодце воду выкачиваю за борт.Свою канаву я чищу регулярно и даже  больше.Но я-же не могу её вычистить до основного сброса в реку(км 5-6) :D Вот так и есть.Она потихоньку уходит.Но с сильными дождями не справляется.Поэтому я решил не переть против массы,а решать проблемы на своём участке.Два года подряд топило.Может начнут хоть немного мозги включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


почему вода в трубе замёрзла?
Потому что в трубе солнца нет, поэтому всегда будет намерзать, независимо от материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Значит трубу надо чуть выше ложить,а может и не трубу п образное  что-то и на зиму прикрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Значит трубу надо чуть выше ложить,а может и не трубу п образное  что-то и на зиму прикрывать?

Зависит от объёма воды весной, где-то проще пару плит б\у кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Зависит от объёма воды весной, где-то проще пару плит б\у кинуть.

Если плиты или "П" образный жёлоб.То в первом случае нужно озадачится с берегами,потому-что они поплывут.А во втором случае дном,потому-что этот жёлоб будет вдавливать.Особенно весной,когда земля оттаивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Засунуть в в большую трубу другую трубу малого диаметра и по весне через неё проливать горячую воду.  ...я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Засунуть в в большую трубу другую трубу малого диаметра и по весне через неё проливать горячую воду.  ...я так думаю.

Такая мысль была. С загнутыми к верху концами.Можно даже паяльную лампу засунуть. :)

Либо из старого чайника смастырить парогенератор.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Капец, Вы так и до греющего кабеля договоритесь,)))) ЖБИ лотки это оптимально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

 


Вы так и до греющего кабеля договоритесь,
  Греющий кабель слишком просто, мы ищем другие пути. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


нужно озадачится с берегами,потому-что они поплывут.
Мы тут про русло реки похоже разговариваем. :)  Плиты сверху канавы, как мост, куда там берега уплывут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Мы тут про русло реки похоже разговариваем. :)  Плиты сверху канавы, как мост, куда там берега уплывут?

Может у тебя и каменистая почва.Я исхожу из своих реалий.У меня глина.Плывёт она если не задернилась.А под плитами точно ни чего расти не будет.Значит нужно чем-то укреплять берега(они-же склоны (если уж так угодно).

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
БРОДЯГА74

Дьявол кроется в деталях..скорее всего! Глянуть бы на этот пакет документов, список думаю будет тот же что и при получении разрешения, только тогда государство тратилось на бумагу, сейчас будеш сам изучать СНИПЫ и прочую лабуду, или обращатся  к специалистам. Бардака в этой отрасли не допустят, лицензию на перевозки (Газель) отменяли тоже с благими намеряниями, и ТО отдавали тоже..

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот- вот... скажу как профессиональный застройщик, от самых малых до огромных объектов, размером с завод, комбинат. И индивидуальный застройщик... Пугает выражение "с пакетом необходимых документов". Если нет ИСЧЕРПЫВАЮЩЕГО перечня документов, и их формы, содержания, требований к ним...то каждый будет понимать это по - своему... особенно чиновники.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

я уже прошел все круги ада ))

 

Я тоже, чему очень рад...хотя, если все делать во время, не совсем и ад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Глянь, что придумали  https://www.rbc.ru/business/07/09/2018/5b912f459a79477cd1d1f51a?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top2 

Я так думаю ,что первые месяцы после заселения дома ,мусорка будет завалена этой мебелью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Глянь, что придумали  https://www.rbc.ru/business/07/09/2018/5b912f459a79477cd1d1f51a?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top2

Я так думаю ,что первые месяцы после заселения дома ,мусорка будет завалена этой мебелью.

А современная мебель из ДСП,разве она годится для переезда.Один раз,на второй уже все,ей кранты.Да и зачем таскать эти гробы.Так что если встроенная мебель надлежащего качества,то я за.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Так что если встроенная мебель надлежащего качества,то я за.

Как,как? Надлежащего чего? После строителей мебель надлежащего качества и ровно установленная? Нет.Это нонсенс.

Я тут помогал одной престарелой даме купившей квартирку обустроить её.Полочки там всякие,мебелишка,светильникиТак вот, входная дверь запиралась только снаружи.Изнутри, ключ тупо не вставить в скважину замочную . :lol:

Выключатель в прихожке рвёт "0" А? Каково? Хорошо проверил.Знатно потрясло-бы. :D И таких косяков тупых,вагон и тележка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Как,как? Надлежащего чего? После строителей мебель надлежащего качества и ровно установленная? Нет.Это нонсенс.

Я тут помогал одной престарелой даме купившей квартирку обустроить её.Полочки там всякие,мебелишка,светильникиТак вот, входная дверь запиралась только снаружи.Изнутри, ключ тупо не вставить в скважину замочную . :lol:

Выключатель в прихожке рвёт "0" А? Каково? Хорошо проверил.Знатно потрясло-бы. :D И таких косяков тупых,вагон и тележка.

При покупке нового жилья,владелец обязан подписать акт приемки.Если есть косяки,не подписывать до устранения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

прааально!

меня на комбинате задолбали- топов комбината и их друзей блатняков сопровождаю в спорных вопросах с застройщиками, тк моя тема, как правовые, так и технические, строительные вопросы. Некуоторых заставляют подписывать акт чуть ли не с 50% готовности. Особенно проблемны ИЖС, ЛПХ, там умудряются подсовывать акты с отсутствующей НАПРОЧЬ канальей, газом и т.д. Дыры в стенах, нет АОГВ, 220 нет и т.д... Мотивируют просто- нет акта, инвестор и финансирующий банк не дают застройщику бабки на следующие этапы, значит будете ждать годами. "Ну подпишите с замечаниями, потом устраним же". Фига се замечания- нет канальи, нет отопдления, нет электричесчтва, нет крыльца, нет дороги и вообще благоустройства, не заделаны отверстия инженерии в стенах, не везде есть пол, местами даже крыши не хватает, а так то можно выводить на приёмочную комиссию. :blink:

И ведь подписывают. а потом судятся годами, сами доделывают надеясь отсудить затраты... Ага, а застройщик уже обанкротился или перепродал на 3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Про дистанционное снятие показаний счётчика электро энергии я слышал.Говорят и отопление в квартирах могут так же проверить.Было в планах утеплить балкон,вставить пакетные рамы и вывести отопление с комнаты на балкон.Теперь не знаю,стоит ли заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Было в планах утеплить балкон,вставить пакетные рамы и вывести отопление с комнаты на балкон.Теперь не знаю,стоит ли заморачиваться?
не,не стоит.это перепланировка,а по нынешним нормам чёт с балконами и их переделкой какая то серьёзная засада.если уж совсем так хоца,то лучше уточнить,что бы потом переделывать не заставили.

мельком читал,так как у меня хрущёвка,там такое не провернёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Говорят и отопление в квартирах могут так же проверить

дистанционно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...