Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

Татарин

дистанционно?

Тепловизор наведут, и сразу будет видно что отапливается.Могут накинуть  отапливаемую площадь,даже если бумаги утрясти с перепланировкой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Было в планах утеплить балкон,вставить пакетные рамы и вывести отопление с комнаты на балкон.

 

 


с балконами и их переделкой какая то серьёзная засада.
вычитал.котороче.что бы так переделать балкон или лоджию надо взять разрешение или типа бумажку о том что ВСЕ жильцы дома не против.в буквальном смысле все собственники.оказывается балконы и лоджии относятся к общедомовому хозяйству. типа в квартире твои стены,а вот за уже общедомовое всё. :wacko: ну и строительную экспертизу,о том что не будут затронуты несущие конструкции.потом уж разрешение на это дело дадут и плюсом увеличат жилую площадь приплюсовав квадраты утеплённые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

вычитал.котороче.что бы так переделать балкон или лоджию надо взять разрешение или типа бумажку о том что ВСЕ жильцы дома не против.в буквальном смысле все собственники.оказывается балконы и лоджии относятся к общедомовому хозяйству. типа в квартире твои стены,а вот за уже общедомовое всё. 

Олег может там имелись ввиду те лоджии которые находятся на межэтажных площадках? Там ещё стены как бойницы.Обычно там всякий шмурдяк валяется и тётки бельё сушат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


может там имелись ввиду те лоджии которые находятся на межэтажных площадках?
нет,именно про балконы и прочее.так и указано,балконы жилых квартир.в многоквартирных домах.в 4 глаза смотрели.сами опухли малость.даже остекление под это дело попадает.но правда там даты до какой то это типа можно было.а вот потом уже косяк.ну типа как с техрегламентом на авто вышло.раз!и газ вне закона.но раньше можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Тепловизор наведут, и сразу будет видно что отапливается

ну дык не делать так,чтобы улицу отапливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ну дык не делать так,чтобы улицу отапливать

пофигу.по рамам,стёклам,и даже кладке кирпичной видно.ну и плюсом стена отличается здорово.даже квартира и подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

ну дык не делать так,чтобы улицу отапливать

Ты эту "машинку" в глаза видел? Придётся стёкла балконные, в минвату заворачивать  :D

Кстати.Ни кто не пробовал краску, которая срезает тепло до немогу. Всё мне её нахваливали.Труба с паром в 150гр,на поверхности всего 40 гр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Да ладно,успокоился я уже на счёт отопления.Вставлю однокамерные рамы и утеплю ЭППС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

Ты эту "машинку" в глаза видел?

не только видел,но и трогал :D

Да ладно,успокоился я уже на счёт отопления.

10 лет уже пользую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Да ладно,успокоился я уже на счёт отопления.Вставлю однокамерные рамы и утеплю ЭППС.

И ИК обогреватель на потолок.Вышел покурить,"клац" на выключатель.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


типа в квартире твои стены

В квартире только воздух твой который между стенами находится. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Камин подогнали чугунный французский,весь ржавый,сделал из него хороший мангал,покрасил,трубу купил,да рамку под шампура сварил,пока поставил на временный постамент,заливку фундамента под постоянный уже сделал.

Вес камина 150кг.плюс кирпич и цемент,в машине все набралось под тонну.

Вечером в этот телевизор можно смотреть бесконечно.Огонь горит очень красиво,интенсивность пламя можно легко регулировать поддувом.

post-23586-0-85217800-1537356930_thumb.jpg

post-23586-0-66146300-1537356949_thumb.jpg

post-23586-0-06664900-1537356979_thumb.jpg

post-23586-0-11875000-1537357002_thumb.jpg

post-23586-0-06746500-1537357018_thumb.jpg

post-23586-0-80169800-1537357075_thumb.jpg

Изменено пользователем Toyota007
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Toyota007,просто офигенно!!!! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

СаШаХоХоЛ, Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Забавненько, круто! Молодец! Я бы такой домой поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Забавненько, круто! Молодец! Я бы такой домой поставил.

Я бы тоже,да некуда.В замен печки он слабоват как отопление,у него все тепло в трубу,. Установить рядом с печью,очень места много в месте сжирают,у меня не те размеры помещений.Тем более под него ещё нужно каменную обкладку.В квартиру тоже не поставить.

Вот если с сыном построим второй дом,там точно место под него будет,а то,что он на улице стоит,ему ни чего не будет,а рамку под шампура болгаркой порезать пять минут.Пускай пока тут стоит и радует,до своего момента.Толщина чугуна сделала этот камин вечным.

А пока под него залил бетонный фундамент,и на этом фундаменте будет установлено два каменных столба по пояс,один под камин-мангал,другой под разделочный стол.И вот на этом месте он будет ждать своего часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Toyota007,Саш,давай я тебе настоящий мангал сварю...отдай,не нужен ведь он тебе...или продай- я из него реальный камин сварганю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

post-90327-0-48571600-1537548567_thumb.jpgpost-90327-0-80442800-1537548581_thumb.jpgКамин с классическим органом во всю высоту зала... Во время стройки и почти доделан...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЗГ
ZAN57,просто топка или с конвекцией? Изменено пользователем МОЗГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Toyota007,Саш,давай я тебе настоящий мангал сварю...отдай,не нужен ведь он тебе...или продай- я из него реальный камин сварганю 

Извини,но у тебя на него денег даже на Б/У не хватит,вот цена его нового в магазине.За эти деньги можно металлический мини дворец поставить.

https://www.saga.ru/topki/topka-drovyanaya-cheminees-philippe-600

Скажу больше,вообще они очень дорогие,отечественные в районе 40 тысяч,польские в районе 60-80 тысяч,франция доходит до 400 тысяч.р.

Это клеймо камина.

post-23586-0-68728400-1537555079_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Извини,но у тебя на него денег даже на Б/У не хватит,вот цена его нового в магазине.За эти деньги можно металлический мини дворец поставить.

https://www.saga.ru/topki/topka-drovyanaya-cheminees-philippe-600

Скажу больше,вообще они очень дорогие,отечественные в районе 40 тысяч,польские в районе 60-80 тысяч,франция доходит до 400 тысяч.р.

Это клеймо камина.

Классная штука, нравятся мне такие вещи! Тут вообще вариант офигенный и не покупал,поэтому в мангал переделать не " давит" ни чего, а когда мяска пожарил, подкинул дровишек, сел в креслеце со стопочкой сэма и.... наслаждайся пока дрова не прогорят( аж слюни потекли у самого) 

Toyota007,Зачётно,как у нас на корабле говорили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

Классная штука, нравятся мне такие вещи! Тут вообще вариант офигенный и не покупал,поэтому в мангал переделать не " давит" ни чего, а когда мяска пожарил, подкинул дровишек, сел в креслеце со стопочкой сэма и.... наслаждайся пока дрова не прогорят( аж слюни потекли у самого) 

Toyota007,Зачётно,как у нас на корабле говорили!

 

Сейчас все именно так и происходит,причем он в полной комплектации кроме труб и бокового мрамора.

Шибер(верхняя заслонка),все чугунные плиты внутри,зольный ящик,переднее жаростойкое стекло даже не разбили.

Вообще он с нижегородской рублевки.Шеф,делал капитальный ремонт в своем доме,и камин удалил,он три года провалялся на улице и всем мешался,шеф сказал сдать его в металлом,на деньги метала заказать газель и грузчиков.Зачем?

Приехал на соболе,с 4 крепкими парнями,тащить его было более ста метров Но когда они его поднимали в сам соболь думал все пукнут после такого марш броска,но ни чего сдюжали.

Сгружал уже сам с соседскими детьми,кого нашел.

Блин сейчас этой красоте радуюсь.

Мне он обошелся,бензин на рублевку 200км.4 грузчика 2л.самогона и немного закуси,краска печная банка  400р.труба с зонтиком 1500р.,два мешка цемента под постамент,200штук печного кирпича.

Как то так,но до конца пока не доделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Сейчас все именно так и происходит,причем он в полной комплектации кроме труб и бокового мрамора.

Шибер(верхняя заслонка),все чугунные плиты внутри,зольный ящик,переднее жаростойкое стекло даже не разбили.

Вообще он с нижегородской рублевки.Шеф,делал капитальный ремонт в своем доме,и камин удалил,он три года провалялся на улице и всем мешался,шеф сказал сдать его в металлом,на деньги метала заказать газель и грузчиков.Зачем?

Приехал на соболе,с 4 крепкими парнями,тащить его было более ста метров Но когда они его поднимали в сам соболь думал все пукнут после такого марш броска,но ни чего сдюжали.

Сгружал уже сам с соседскими детьми,кого нашел.

Блин сейчас этой красоте радуюсь.

Мне он обошелся,бензин на рублевку 200км.4 грузчика 2л.самогона и немного закуси,краска печная банка  400р.труба с зонтиком 1500р.,два мешка цемента под постамент,200штук печного кирпича.

Как то так,но до конца пока не доделано.

Да, мелочи по сравнению с реальной ценой. Я такими вещами " подарками "не брезгую никогда, и то же готов забрать за свой счёт. Тут недавно кафе перевозил, забрал у них холодильник Пепсикольный (типа не рабочий,просто надо было вилку к проводам прикрутить) и лёдогенератор (шланг слива воды порван, а цена ему 56 тысяч, мне не к чему, но за 25 на авито поставлю). В замен мусор вывез им с с погрузкой ихними узбеками ,пробег 400метров до контейнера. У богатых свои причуды, а мы уже не удивляемся, пользуемся.Холодильник хотел использовать вместо погреба (поставил в гараже), но он автоматом при +4 выключается, так ,что тоже на продажу, мож кому нужнее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

 но он автоматом при +4 выключается

там настройки есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

там настройки есть

Холодильщик, знакомый приходил,смотрел, сказал ,что выключится при + 4 и ни чего не сделать. Если знаешь как обойти этот датчик пиши. Мне актуально, так как подпола нет, дом на сваях, а банок мы с женой назакручивали много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...