Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

valemat

 

 


Не. 50гр и не грамулей больше
Не ну если твоей домашней то наверное да 50гр спирта  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заМКАДыш

Пипец.вчера таска щебень.сегодня песок.я труп. хотя песок после щебенки вообще пухом кажется.щебенку трудней в тачку насыпать.пойду затоплю баньку завтра займусь кормилицей.площадку под стоянку пока заморозил. Начал снимать слой земли увидел что отмостка у дома разваливается..опять надо материал покупать.нафиг.до весны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

.щебенку трудней в тачку насыпать.

Это потому-что(скорее всего) у тебя нет специальной лопаты.

Берёшь лопату совковую одну штуку.Берёшь болгарку одну штуку.И борта у лопаты отрезаешь.Не так что-бы совсем до дна,а что-бы лёгкие отбортовочки остались. Попробуй. Будет легче.Я знаю.Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

УШП,УШП,УШП. Ох уж это УШП.Вроде все понятно и все нравится. Но вот замуровывание жизненоважных узлов совсем мне не нравится.Как их потом менять, если что то случится? Например попадутся вот такие трубы.

Это потому-что(скорее всего) у тебя нет специальной лопаты.

Берёшь лопату совковую одну штуку.Берёшь болгарку одну штуку.И борта у лопаты отрезаешь.Не так что-бы совсем до дна,а что-бы лёгкие отбортовочки остались. Попробуй. Будет легче.Я знаю.Ага.

Не сильно это облегчит.Вообще от фракции щебня зависит.Грузил недавно в свою Газель фракцию 20-40 из ковша погрузчика-чуть не помер с пацаном.И через неделю грузил уже 5-20,небо и земля.Кстати,лопаты были полуштыковые,со срезанными краями и чуть загнутые.Совковыми вообще не взять 20-40.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Это потому-что(скорее всего) у тебя нет специальной лопаты.

Берёшь лопату совковую одну штуку.Берёшь болгарку одну штуку.И борта у лопаты отрезаешь.Не так что-бы совсем до дна,а что-бы лёгкие отбортовочки остались. Попробуй. Будет легче.Я знаю.Ага.

https://yandex.ru/images/search?pos=5&img_url=https%3A%2F%2Ftdp.com.ua%2Fimages%2Fcatalog%2F1513256389_db3a17f7bcac837ecc1fe2bc630a5473.jpg&text=%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B0&lr=195&rpt=simage

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ты часто их в продаже видел? У нас дровами топятся,такие лопаты я видел ну может пару раз.Совковая в любом хозяйстве имеется,болгарка тоже(должна быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В армейке два года с такой лопатой прослужил-щебень и уголь с вагонов выгружали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Ты часто их в продаже видел? У нас дровами топятся,такие лопаты я видел ну может пару раз.Совковая в любом хозяйстве имеется,болгарка тоже(должна быть)

у меня есть...в магазине купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

у меня есть...в магазине купил

А нам, по причинам наличия леса, они вроде не к чему.Углём у нас практически не отапливаются.Значит в лавках этот товар заведомый висяк. Как впрочем и полуштыковая.ИМХО бестолковая лопата.Ей только машину удобно откапывать.

Я предложил наибюджетнейший вариант.И я знаю о чём пишу.Потому -как, в прошлом году, я закапывал сто метров дренажа.И со щебёнкой разной фракции наупражнялся досыти.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Это потому-что(скорее всего) у тебя нет специальной лопаты.

Берёшь лопату совковую одну штуку.Берёшь болгарку одну штуку.И борта у лопаты отрезаешь.Не так что-бы совсем до дна,а что-бы лёгкие отбортовочки остались. Попробуй. Будет легче.Я знаю.Ага.

.не знал. .а где ты раньше был?)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

post-18042-0-21454300-1539875489_thumb.jpgpost-18042-0-91174300-1539875526_thumb.jpg

профильная труба,стенка1.5,варил есабовской тройкой, нижний шов вартой

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Мусорку сварил...мусоросжигатель ВАГовода) :D post-18042-0-29266900-1540803742_thumb.jpgpost-18042-0-04399600-1540804109_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А что за труба перекидная по низу идёт? Или так, для антуража?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Ну , задумывалось как Бампер... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ну , задумывалось как Бампер... )

А-а.А я подумал может добавочный воздух какой.Вообще интересно если скажем к такому мусоросжигателю ещё и контур отопления пристыковать?Ну что-бы за зря небо не топить.Через байпас на кранах.

И ещё вопрос.А ты что в нем и пластик планируешь сжигать?Или так, бумага,пыль с пылесоса,отходы от кухни?

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

А-а.А я подумал может добавочный воздух какой.Вообще интересно если скажем к такому мусоросжигателю ещё и контур отопления пристыковать?Ну что-бы за зря небо не топить.Через байпас на кранах.

чисто теоретически можно... но это больше , как элемент декора задумывалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

чисто теоретически можно... но это больше , как элемент декора задумывалось...

Он в доме(подвале,чулане) стоять будет,или на улице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Он в доме(подвале,чулане) стоять будет,или на улице?

лpost-18042-0-85167300-1540813276_thumb.jpgpost-18042-0-67775700-1540813301_thumb.jpgpost-18042-0-85445800-1540813317_thumb.jpgна улице...в саду Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Понятно.

Я просто, против потери тепловой энергии.Нужно её на благо пустить.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Я просто, против потери тепловой энергии.
у него там кран сзади, от куда бензинчик(продукт переработки) покапывает  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Мусорку сварил...мусоросжигатель
Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Здравствуй Симбир!!! Я аж залюбовался... Это ж какую надо красивую гравицапу к етому пепелацу. Здорово!!! В самом деле!!! И есть вопросец, друзья, двойное остекление в доме, деревянные рамы, с наступлением холодов стёкла запотевают так, что...

  Подскажите, пжлста, чего насыпать или заложить между рамами. Про соль и концентрированную серную кислоту я в курсе, не подходит. Про максимальную герметизацию - тоже знаю - не вариант.  Или наведите на адрес, где прочесть про какой - нить  "печной", т.е. простецкий вариВант, есле таковой имеется в ваших знаниях и опыте!!! Буду премного благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Здравствуй Симбир!!! Я аж залюбовался... Это ж какую надо красивую гравицапу к етому пепелацу. Здорово!!! В самом деле!!! И есть вопросец, друзья, двойное остекление в доме, деревянные рамы, с наступлением холодов стёкла запотевают так, что...

  Подскажите, пжлста, чего насыпать или заложить между рамами. Про соль и концентрированную серную кислоту я в курсе, не подходит. Про максимальную герметизацию - тоже знаю - не вариант.  Или наведите на адрес, где прочесть про какой - нить  "печной", т.е. простецкий вариВант, есле таковой имеется в ваших знаниях и опыте!!! Буду премного благодарен!!!

Обратись у тем,кто делает стеклопакеты.Они засыпают в профиль спецальные гранулы от запотевания.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


.Они засыпают в профиль спецальные гранулы от запотевания.
Спасибо Алекс!!! Это ж оч нужная информация. Видать гранулы из тех, которые в мешочках закладывали в упаковки с приборами и прочей светотенью, которая  "боялась" влаги,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Эти гранулы называются селикагель. 

Если распотрошить памперс, я думаю там тоже что-то из этой "оперы" окажется.Ещё, можно посмотреть на наполнитель для кошачих лотков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Эти гранулы называются селикагель.
Здравствуй Эдуард!!! Дак это же совсем близко к моей "опере". Точно, селикогель, а я сомневался.  Эти варианты я ж могу проверить в ближайшие дни. А к изготовителям пакетов попаду не скоро. Ближайшие - за перевалом. Спасибо Эдуард, спасибо дружище!!! Проверю - отпишусь. Сильно у меня окошко плачет. Особенно одно. Большие они и теперь уж вряд-ли на пакеты менять стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...