Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

Татарин

Здравствуй Эдуард!!! Дак это же совсем близко к моей "опере". Точно, селикогель, а я сомневался.  Эти варианты я ж могу проверить в ближайшие дни. А к изготовителям пакетов попаду не скоро. Ближайшие - за перевалом. Спасибо Эдуард, спасибо дружище!!! Проверю - отпишусь. Сильно у меня окошко плачет. Особенно одно. Большие они и теперь уж вряд-ли на пакеты менять стану.

Да не за что Василич.Ещё можно х-м-м к дамским прокладкам присмотреться.Но я-б ,честно сказать ни зашёл-бы в этот отдел.Лучше уж в кошачий . :D Только вот, наполнители эти придётся после того как напились они влаги ,как-то сушить.Вода-то ни куда не девается.Её просто связывает это наполнитель.

Сам я собираю влагу просто газетами.Они напитывают влагу, я их в печку. Если в доме воздух влажный,а стёкла в рамах, да и сами рамы не плотные, то конденсат так и будет выпадать на окнах.

В квартире, что-бы по углам не вылезала влага ,дырявил подоконники и делал снизу воздуховоды на манер как на торпеде в машине.От батареи тепло идёт,всё проветривает,просушивает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Кто то покупал дом , который собирают за неделю? Ну такие каркасные за 400 тыс или из бруса первый этаж - 600 тыс руб.


Не реклама! Для примера..

http://www.moydom53.ru/karkasnye-doma.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Кто то покупал дом , который собирают за неделю? Ну такие каркасные за 400 тыс или из бруса первый этаж - 600 тыс руб.

Не реклама! Для примера..

http://www.moydom53.ru/karkasnye-doma.html

Из СИП панелей, за две недели в троём построить ли они его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Всё Пестово такие дома клепает.Не знаю за все проекты. Но домики эти дачные.На углу по улице   такой стоит из бруса.Брус не клееный из бревна.Растрескался весь вдоль.По сути это заготовка.С ним работать ,и работать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Алексей Ф.,очень многое, почти всё зависит от утеплителя и как они его укладывают.обычно там кроят на пароветрозащите и прочем.через некоторое время могут начаться проблемы и с дешовым утеплителем.в общем..к этим домикам очень и очень строго подходить надо.и стоять над душой у сборщиков.хотя бы имея представление о том как они должны собираться.финская технология одно.канадская другое.штатовское вообще третье и чисто на лето,хотя кричат что круглый год.ну да,только не у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Старый клапан,. Окна потеют от влаги в воздухе, подумай о вентиляции.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Помнится раньше лотки в рамах делали для сбора воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Когда в квартире жил с такими рамами, то приоткрывал уличную форточку чуток, но там отопление центральное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Здравствуй Симбир!!! Я аж залюбовался... Это ж какую надо красивую гравицапу к етому пепелацу. Здорово!!! В самом деле!!! И есть вопросец, друзья, двойное остекление в доме, деревянные рамы, с наступлением холодов стёкла запотевают так, что...

  Подскажите, пжлста, чего насыпать или заложить между рамами. Про соль и концентрированную серную кислоту я в курсе, не подходит. Про максимальную герметизацию - тоже знаю - не вариант.  Или наведите на адрес, где прочесть про какой - нить  "печной", т.е. простецкий вариВант, есле таковой имеется в ваших знаниях и опыте!!! Буду премного благодарен!!!

 

У меня рубленый дом с 50 годов,в нем 6 окон,за всю жизнь летом открываю только два остальные полностью застеклены и закрыты на две рамы,теперь главное.

Между стекол там лежат со времен царя гороха цилиндры подушки набитые до упора обычной соломой,причем плотность набития этих цилиндров неимоверная,на тех которые открываю,соломы уже нет давно.Так вот те,что открываю и соломы нет,те потеют и хорошо,а там где есть солома,там все четко.Те кто укладывал эти подушки из соломы на подоконники между стекол знал в этом толк.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

заменить все нужно на современные стеклопакеты...или забить, нечего через них смотреть...свет проходит и ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Кто то покупал дом ,

ДК 7,у меня на даче такой,строили в 2010 году,обошлось в 250 тыр(с учётом того,что обшит блокхаусом),это только коробка без внутренней отделки,довести его до состояния,что бы можно было жить круглогодично,сумма уже перевалила за 1 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

колобок, у них каркасники есть и из бруса . Интересно , они мат капитал принимают к оплате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

колобок, а как в таких домах делают отопление , туалет, электропроводку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Все наружу.Со временем как дом сядет можно и обшивать внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Здравствуй Симбир!!! Я аж залюбовался... Это ж какую надо красивую гравицапу к етому пепелацу. Здорово!!! В самом деле!!! И есть вопросец, друзья, двойное остекление в доме, деревянные рамы, с наступлением холодов стёкла запотевают так, что...

  Подскажите, пжлста, чего насыпать или заложить между рамами. Про соль и концентрированную серную кислоту я в курсе, не подходит. Про максимальную герметизацию - тоже знаю - не вариант.  Или наведите на адрес, где прочесть про какой - нить  "печной", т.е. простецкий вариВант, есле таковой имеется в ваших знаниях и опыте!!! Буду премного благодарен!!!

 

Старый клапан,ну вот где ты был раньше) я бы лучше и сделал  пепелац...в  топку этот фф...но тогда идея мне такая не пришла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


ну вот где ты был раньше) я бы лучше и сделал  пепелац...
Здравствуй Симбир!!! Ай-яй-яй!!! Чё ж это я натворил... Я сошлю себя в Саратов... я сошлю себя в Елец... Неужто всё потеряно??? Может ещё не всё? Строй, потихоньку, пепелац, а гравицапой Олег поможет (Сradi) это его тема, вместе попросим его. А как загудит - сразу вжжжж и на Байкал! Местную навигацию и посадку на мягкое - обещаю!!!

   А теперь по моему вопросу: спасибо братцы - ребятушки!!! Я уже сегодня заложил между рам детские подгузники. Через день-два будет ясен пень... Отрапортую потом. Про вентиляцию между рам тоже соображал и понимаю её полезность, но естественным путем не получится без мудрёных конструкций.

  Солома - тема ранее мне не знакома, спасибо, а вот мох пробовал - не очень порадовало. Может плохо высушил и неплотно набил  "подушку". На ус намотаю инфу. Спасибо Саша!!!

  Замечательный народ у нас на форуме! Отзывчивый! Прокоцаный! Будьте все здоровы!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Старый клапан, спасибо, я обязательно соберусь... ты главное живи подольше...)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

колобок, а как в таких домах делают отопление , туалет, электропроводку? 

отопления пока нет,только масленые обогреватели,в планах дровяной котёл (это когда соберусь туда на зиму съехать),с\у совмещён,унитаз(обычный,как дома) и душевая кабина,проводка в кабель канале

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Имеем теплые водянные полы с эл.котлом.Задача снизить расход эл.энергии.Хотел поставить двухтарифный элсчетчик и включать полы только ночью.За ночь бетонная плита прогревается и днем поддерживает + в помещении.Но гложут сомнения в такой экономии.Котел работает-достиг выставленной температуры теплоноситель(тосол),котел выключился.Температура упала ниже запрограмированой-котел включился.А если весь день котел выключен,то бетоная плита к моменту включения будет уже холодной.Следовательно котел будет работать не отключаясь первые часа 2-3.

Комфортную температуру днем мне ненужно.Т.к. бываем там наездами-раза 4 в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Имеем теплые водянные полы с эл.котлом.Задача снизить расход эл.энергии.Хотел поставить двухтарифный элсчетчик и включать полы только ночью.За ночь бетонная плита прогревается и днем поддерживает + в помещении.Но гложут сомнения в такой экономии.Котел работает-достиг выставленной температуры теплоноситель(тосол),котел выключился.Температура упала ниже запрограмированой-котел включился.А если весь день котел выключен,то бетоная плита к моменту включения будет уже холодной.Следовательно котел будет работать не отключаясь первые часа 2-3.

Комфортную температуру днем мне ненужно.Т.к. бываем там наездами-раза 4 в месяц.

как вариант поставить энергоаккумулятор с солнечными коллекторами, обогревает да же зимой. Ночью включать только эл. котел по дешевому тарифу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

как вариант поставить энергоаккумулятор с солнечными коллекторами, обогревает да же зимой. Ночью включать только эл. котел по дешевому тарифу

 

Солнечные колектора? Сколько они стоят? Думаю овчина выделки не стоит.Если бы дом отапливать,квадратов 140,тогда другое дело.

Да и газ у нас есть,только еще не подключен.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Присмотреться к системе Умный дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Чего то вы какие то грандиозные проекты предлагаете.Это все не то,далеко не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Даёшь команду на включение котла.Скажем часа за четыре .Приезжаешь всё прогрелось.Либо(как вариант) програмируемое реле времени.Но оно будет программу отрабатывать, не зависимо, нужно тебе тепло или нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Т.к. бываем там наездами-раза 4 в месяц.
Здравствуй Алекс!!! Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Если в тех краях, где нужен тёплый пол периодически, есть сотовая связь - может попробовать включать котёл через сотовиков. Есть - же у них розетки дистанционные.

"Нам электричество пахать и сеять будет, мы женщину избавим от мучительных родов,

 Нажал на кнопку  "чик" и человек готов."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...