Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Да, мелочи по сравнению с реальной ценой. Я такими вещами " подарками "не брезгую никогда, и то же готов забрать за свой счёт. Тут недавно кафе перевозил, забрал у них холодильник Пепсикольный (типа не рабочий,просто надо было вилку к проводам прикрутить) и лёдогенератор (шланг слива воды порван, а цена ему 56 тысяч, мне не к чему, но за 25 на авито поставлю). В замен мусор вывез им с с погрузкой ихними узбеками ,пробег 400метров до контейнера. У богатых свои причуды, а мы уже не удивляемся, пользуемся.Холодильник хотел использовать вместо погреба (поставил в гараже), но он автоматом при +4 выключается, так ,что тоже на продажу, мож кому нужнее.

А чего брезговать когда руки есть и выкидывают?Старым вещам с подходом всегда вторую жизнь можно дать.

Умные люди вообще из гов... такие вещи мастерят.Аж заглядишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

А чего брезговать когда руки есть и выкидывают?Старым вещам с подходом всегда вторую жизнь можно дать.

Умные люди вообще из гов... такие вещи мастерят.Аж заглядишься.

Согласен. Да, ладно старые вещи, вот пример выше,холодильник, тупо надо вилку прикрутить(оторвали),а они говорят не работает он,забирай этот хлам. 50 рублей за вилку и хлам превратился в холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Холодильщик, знакомый приходил,смотрел, сказал ,что выключится при + 4 и ни чего не сделать. Если знаешь как обойти этот датчик пиши. 

на нём должен стоять типа вот такого контроллера,он и регулирует

94b6d3261e05.jpg

тебе сколько градусов то надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

игнат, Если в помещении будет ниже чем +4 зачем тогда холодильник будет работать?Смысл?Холодильник(не морозильная камера)работает создает +5 в среднем.Если будет холоднее банки и так замерзнут и взорвутся.

Ну обойдешь ты этот датчик,а зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

на нём должен стоять типа вот такого контроллера,он и регулирует

 

игнат, Если в помещении будет ниже чем +4 зачем тогда холодильник будет работать?Смысл?Холодильник(не морозильная камера)работает создает +5 в среднем.Если будет холоднее банки и так замерзнут и взорвутся.

Ну обойдешь ты этот датчик,а зачем?

Холодильник, работает в плюсовом режиме ,от+3 до +6. Мне бы надо когда в гараже -20, что в холодильнике было +3.Но, как я понимаю это не реально, даже если этот датчик,про который Колобок пишет обойти(кстати его там нет,выломан).

тебе сколько градусов то надо?

 

на нём должен стоять типа вот такого контроллера,он и регулирует

 

игнат, Если в помещении будет ниже чем +4 зачем тогда холодильник будет работать?Смысл?Холодильник(не морозильная камера)работает создает +5 в среднем.Если будет холоднее банки и так замерзнут и взорвутся.

Ну обойдешь ты этот датчик,а зачем?

Холодильник, работает в плюсовом режиме ,от+3 до +6. Мне бы надо когда в гараже -20, что в холодильнике было +3.Но, как я понимаю это не реально, даже если этот датчик,про который Колобок пишет обойти(кстати его там нет,выломан).

тебе сколько градусов то надо?

 

Жена весь мозг с этим погребом выклевала,поэтому ищу варианты( на грани фантастики). Копать или делать погреб в гараже без вариантов, вода после двух штыков лопаты, даже сухим летом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Холодильник, работает в плюсовом режиме ,от+3 до +6.

эти холодильники работают от 0 и на +,вот только не знаю,работают ли они при - 20 на улице

как вариант утеплить цоколь дома и этот холодильник в пеноплекс запаковать и подпол засунуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

не работают они уже при минус пятнадцати.Замерзает фреон и компресор не осиляет его прокачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Запилил на даче двое сдвижных ворот консольного типа.За основу взял   

в принципе, там подробно все рассказано...болты в метизах стоят около 200р с гайками и шайбами, китайские подшипники  по 50, балка несущая рубля 3, металл на общивку рубля 2 и сама профильная труба на каркас около 1,5р... все быстро и дешево

саму конструкцию каркаса сделал,как здесь 

здесь главное у частей рамки выдержать геометрию, чтоб после стыковки на несущей балке она пропеллером не была. Делать каркас частями  проще, чем целиком.на даче бываю редко, по сему особо не напрягался, но поделкой доволен. Старые ворота распашные были тяжелые, столбы просаживали, ветром их раскрывало раз несколько ...эти получились очень легкими на ходу и удобными .Если кому интересно, могу фото и видео добавить.

Первые ворота сделал без регулировки опор балки- вывел как нужно и приварил опоры к закладным, вторые сделал с регулировкой...к закладному швеллеру приварил болты на 15 и двумя гайками можно ровнять опору относительно закладной. С регулировкой проще. Ловушки и верхний держатель сделал на основе тех же болтов с подшипниками и роликов по 15р из леруа

Изменено пользователем Симбир
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Симбир,давай и фото и видео.Сколько вышло по деньгам? И во сколько ещё обойдется электро мотор?

Сосед недавно ставил.Приехали,за день все сделали(фундамент готов был),взяли 60 тыс.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Симбир,давай и фото и видео.Сколько вышло по деньгам? И во сколько ещё обойдется электро мотор?

Сосед недавно ставил.Приехали,за день все сделали(фундамент готов был),взяли 60 тыс.руб.

хочу попробовать сделать привод из шуруповерта и мотоциклетной цепи...само дистанционное управление у меня есть, метров с 70 берет уверенно...если получится скоммутировать  электрическую часть, а конкретно реверс , то должно выйти все . По деньгам- рублей 7-8, если вместе с цементом и электродами. post-18042-0-08516400-1537626880_thumb.jpg рамки сварил, остальное выложу попозже,грузится плохо..электроды перепробовал много разных - мусор в основном, остановился на есаб ок 46 - они хорошие

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

.электроды перепробовал много разных - мусор в основном, остановился на есаб ок 46 - они хорошие

Огорчаешь, ей богу.В теме про сварку мы-же уже порешали, что это самое оно.Особливо если сварщик раз в год по завету и навыков ни каких.

Шуруповёрт на привод? Думаю, что он будет слабоват. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Симбир, Полистал видео.Не увидел главного,на каких столбах стоит эта конструкция,и как эти столбы установлены в землю,а если брать в учет,что морозами эти столбы и крутит и поднимает,ладно,а зачем такой громадный пролет почти под полторы фуры для дома?

Видео показывает механизм работы,но не показывает главного,центральных опор на чем все это держится с таким длинным рычагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Симбир, Полистал видео.Не увидел главного,на каких столбах стоит эта конструкция,и как эти столбы установлены в землю,а если брать в учет,что морозами эти столбы и крутит и поднимает,ладно,а зачем такой громадный пролет почти под полторы фуры для дома?

Видео показывает механизм работы,но не показывает главного,центральных опор на чем все это держится с таким длинным рычагом.

там нет никаких несущих столбов, столбы только для удержания в вертикальном положении ворот, по краям створа. Завтра сделаю побольше фотографий. Роется яма на глубину промерзания, арматурный каркас и закладная деталь, к детали привариваются опоры крепления несущей балки... в итоге , получилось так , одна секция не влезла на фото, общий перекрываемый проем 5,5 метров примерно у этих ворот, вторые чуть меньше.post-18042-0-93247300-1537643790_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Симбир, Не хилая фундаментная подушка под всю конструкцию.По крайней мере так выглядит на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

что это самое оно.Особливо если сварщик раз в год по завету и навыков ни каких.

у нас сварщик в конторе когда стал варить этими электродами,говорил - как я раньше ОЗСкой варил и хвалил их что это лучшие электроды - непонимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

post-18042-0-24431300-1537687233_thumb.jpgpost-18042-0-99085800-1537687396_thumb.jpgpost-18042-0-70763000-1537688030_thumb.jpgpost-18042-0-62319200-1537688258_thumb.jpgpost-18042-0-58320900-1537688633_thumb.jpgpost-18042-0-53617900-1537688748_thumb.jpg

вторые ворота примерно также,только диагонали добавил в каждой секции,но особого смысла в этом не заметил-все отлично связалось профнастилом

post-18042-0-65630000-1537689060_thumb.jpg

Изменено пользователем Иван695
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

нужно добавить , что браться есть смысл,если есть хотя бы примитивная отрезная машинка...которая режет точно в угол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Только что приходили газовщики.Ходят по квартирам,проверяют газ и предлагают газоуловительный прибор поставить.Типа сейчас скидка 50%,а с НГ уже без скидок и в обязательном порядке.Причем оплату производить просят прямо сейчас,стоимость 90 тыс.руб.Короче,как я понял,очередное жулье.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Короче,как я понял,очередное жулье.
в Перми такие "газовики"  попутно еще и пенсионеров обворовывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Огорчаешь, ей богу.В теме про сварку мы-же уже порешали, что это самое оно.Особливо если сварщик раз в год по завету и навыков ни каких.

Шуруповёрт на привод? Думаю, что он будет слабоват.

 

Ещё Монолит неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Кто утеплял балкон,чем лучше? Советуют пенопластом 50,но думаю ЭППС 50 лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Кто утеплял балкон,чем лучше? Советуют пенопластом 50,но думаю ЭППС 50 лучше будет.

пеноплэксом 50 ммТехнониколь утеплял,немного дороже чем 50 мм ПСБ-25 Knauf 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

делал так. бруски 50.пенопласт 40.между бруском и пенопластом зазор и пена.далее гипсокартон если под обои.можно пеноплекс 20.но он дороже в 2.2.5 раза.

Изменено пользователем bedzin1966

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

ZAN57,просто топка или с конвекцией?   

 

 

 

Просто классическая топка с прямой трубой, как в средние века... у нас часто задувает, тяга будет так себе, если лабиринтов с теплообменниками наделать. спина камина в спальне, всего в полкирпича, греет хорошо, сам то- же разогревается и греет ещё полсуток. Но нам это не надо, газовое отопление. Камин скорее для шашлыка или вертела зимой и для "посидеть" компанией...

Вверху над топкой колокол тепловой для подпора давления вверх и тяги, колокол в аккурат до перехода  камина в верхний орга'н, до места где коллекция камушков. Над колоколом, в самом начале дымохода поставил поворотную заслонку с горизонтальной осью, закрываться от морозов. Ручка заслонки видна  над камушками. стеклянные двери так и не доделал, всё некогда...    

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ширина топки примерно 80см, глубина 60см, высота с колоколом примерно 90см. Внутри петли для подвески труб под вертел и шампуры

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...