Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

газель2005

я бы эти все стартера и эти лампы на помойку отправил оставив только корпуса.Вот в них можно сделать светодиоды.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Неправильно подобраны стартера.

Стартера Бош,и были они установлены с завода в эти лампы,их не меняли.

я бы эти все стартера и эти лампы на помойку отправил оставив только корпуса.Вот в них можно сделать светодиоды.

Я уже тоже готов на это,горят дроссели красиво,если не заметил,то  дом заберут с собой без проблем до тла,

А все таки ,по чему они могут так загораться свечками,для меня это уже точка кипения,а понять не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

А почему последовательно? На каждый светильник д.б. 220 В...

Изменено пользователем ХоСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А почему последовательно? На каждый светильник д.б. 220 В...

Ну не параллельно же,параллельно как раз каждый будет отбирать половину,а последовательно,каждый получает своих 220В.А вот фаза и ноль возможно в них перепутана,но не думаю,что это причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Ну не параллельно же,параллельно как раз каждый будет отбирать половину,а последовательно,каждый получает своих 220В.А вот фаза и ноль возможно в них перепутана,но не думаю,что это причина.

Подключено, наверно правильно, но понятия последовательно и параллельно не верно... Наверное, срок вышел у блоков - спайка проводников от постоянного перегрева.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Подключено, наверно правильно, но понятия последовательно и параллельно не верно... Наверное, срок вышел у блоков - спайка проводников от постоянного перегрева.

Дай Бог если ты прав,тоже об этом думал,на днях пойду покупать новые дроссели,в магазинах они всего по 150р.Установить их в панели пять минут делов,но если и новые начнут сгорать,тогда это точно будет мистика,или страшные скачки напруги в доме,соседи говорят,что вечером у них микроволновки вообще еду не греят.Блин,не померил напругу вечером в розетках,а надо было бы для ясной картины.

Но горят ребята эти дроссели очень хорошо.если не заметить,можно утром и не проснуться.Ни когда об этом не думал. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Что-то Саня напугал.Включил,вскрыл,потрогал.Холодные дросселя.Правда, Филиповские.

Напруга тоже кстати скачет иногда.Видно по мерцанию света.Электроинструмент порой с подвывом работает.

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

А соль каменную я последний раз видел кусками ещё пацаном,

Василич, ты меня не правильно понял. Соль (NaCl), хлорид натрия бывает двух видов: поваренная, эта та, что вываривают из рассола, она изнчально крупинами; каменную или галлид добывают в шахтах, как уголь. Такую дробят- мелят, отсюда ,,крупный помол". После нескольких циклов намокания-высыхания поваренная соль становится похожа на мел и горькая. С каменной не станется ничего. Кстати, ей чистят дымоходы: когда печь хорошо прогрета, пару пригоршень засыпают потихоньку сверху в трубу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Что-то Саня напугал.Включил,вскрыл,потрогал.Холодные дросселя.Правда, Филиповские.

Напруга тоже кстати скачет иногда.Видно по мерцанию света.Электроинструмент порой с подвывом работает.

Не могут быть дросселя холодные,я их все проверил у себя в доме,и те которые устанавливали  старые хозяева лет 20-30 назад,все они у меня кипяток.А дом я купил всего 15 лет назад.Дроссель,это тупо трансформатор,не стартер и не конденсатор.

я тоже ни когда их не проверял пока сам с этим не столкнулся.

Все эти трансформаторы обгоревшие лежат в соболе,могу их сфоткать,какие они красавцы,причем все выпущены где то за границей написано маден ин P.C.H.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Василич, ты меня не правильно понял. Соль (NaCl), хлорид натрия бывает двух видов: поваренная, эта та, что вываривают из рассола, она изнчально крупинами; каменную или галлид добывают в шахтах, как уголь. Такую дробят- мелят, отсюда ,,крупный помол". После нескольких циклов намокания-высыхания поваренная соль становится похожа на мел и горькая. С каменной не станется ничего. Кстати, ей чистят дымоходы: когда печь хорошо прогрета, пару пригоршень засыпают потихоньку сверху в трубу

Маркич, что соль делает с сажей? или ,для чего?

 

Все эти трансформаторы обгоревшие лежат в соболе,могу их сфоткать,какие они красавцы,причем все выпущены где то за границей написано маден ин P.C.H.

Зачем? Не нужно.Я тебе верю.

Ну не так что-бы прям холодные,но рука свободно держит.Ну может градусов 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Василич, ты меня не правильно понял. Соль (NaCl), хлорид натрия бывает двух видов: поваренная, эта та, что вываривают из рассола, она изнчально крупинами; каменную или галлид добывают в шахтах, как уголь. Такую дробят- мелят, отсюда ,,крупный помол". После нескольких циклов намокания-высыхания поваренная соль становится похожа на мел и горькая. С каменной не станется ничего. Кстати, ей чистят дымоходы: когда печь хорошо прогрета, пару пригоршень засыпают потихоньку сверху в трубу

Суши и жги кожуру от картошки в месте с дровами,картофельные очистки,крахмал с кожуры,всю сажу с труб убирает,старый дедовский способ чистить трубоходы,меня этому у нас в деревне деды научили,этот способ один из самых древних в этом мире и самый эффективный.

Ну не так что-бы прям холодные,но рука свободно держит.Ну может градусов 40.

Вот оно как?А у меня палец об них обжигается,причем как об утюг,причем так на всех,блин от кого узнать причину,кто в этих лампах спец.У меня их полно по дому стоит.Раньше ни когда об этом не задумывался.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Картофельные очистки моя скво постоянно в печку толкает.Ещё осиновые дрова говорят здорово от сажи чистят дымоход.Во всяком случае,топка после осины белёхонькая.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

трубоходы

Улыбнуло! А галлид - это кристалл и при резком нагревании разрушается решётка с выделением энергии, получается микровзрыв. Пару сотен таких гранаток и сажа падает к вьюшке, остаётся вычистить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А галлид

А это,что такое?Можно по точнее.И где это брать?

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Каменная соль! Читай выше

Изменено пользователем Маркич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А это,что такое?Можно по точнее.И где это брать?

можно выкопать..но у вас там оно копать глубоко,а можно купить.

так то это каменная соль.та самая что кайлом и лопатой добывалась,а не вываривалась

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

Вот оно как?А у меня палец об них обжигается,причем как об утюг,причем так на всех,блин от кого узнать причину,кто в этих лампах спец.У меня их полно по дому стоит.Раньше ни когда об этом не задумывался.

А мощность дросселей соответствует мощности ламп?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А мощность дросселей соответствует мощности ламп?

Как я уже понял,дроссели идут по ваттности и по размерам,36-40 ватт,один размер,дальше они больше в размере и в ваттности,и их не закрепить в штатные места,лампы вроде бы так же.,это сделано,что бы не перепутать,хотя может быть я и не прав.

В магазине,дроссели есть всего трех видов и их не перепутать.Маленький,средний и большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

не нужно в это вдаваться...выкинуть все...вместо этих длинных ламп закрепить патроны в места крепления опор ламп, ввернуть обычные лампы энергосберегающие...вместо четырех 40вок получится 8 энергосберегающих...эстетический эффект не изменится, безопасность повысится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

но у вас там оно копать глубоко,

Арзамасский район, село Пешелань (раньше раб.посёлок) давно уже всё выкопали, но люди ездят специально в соляные шахты лечится от кожных и лёгочных болячек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

не нужно в это вдаваться...выкинуть все...вместо этих длинных ламп закрепить патроны в места крепления опор ламп, ввернуть обычные лампы энергосберегающие...вместо четырех 40вок получится 8 энергосберегающих...эстетический эффект не изменится, безопасность повысится.

Может ты и прав.

Арзамасский район, село Пешелань (раньше раб.посёлок) давно уже всё выкопали, но люди ездят специально в соляные шахты лечится от кожных и лёгочных болячек

Я сделал проще,повесил у себя в бане две такие подвески из соли,при нагреве ионы соли отделяются и летают в месте с паром,на вкус чувствуется,что работает.Больше не знаю.

post-23586-0-87871100-1541966749_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Как я уже понял,дроссели идут по ваттности и по размерам,36-40 ватт,один размер,дальше они больше в размере и в ваттности,и их не закрепить в штатные места,лампы вроде бы так же.,это сделано,что бы не перепутать,хотя может быть я и не прав.

В магазине,дроссели есть всего трех видов и их не перепутать.Маленький,средний и большой.

дроссель - это катушка т.е. один провод намотан,и делятся они не по размеру а по ваттности 1Х18, 2Х18, 1Х36, 2Х36, 1Х58, - это самые ходовые,в подключении их тоже есть разновидности 

по долгу службы обслуживаю магазины,в АТАКах в основном такие лампы(люминисцентные с дросселями),при выгорании дросселя меняю его на ЭПРА,хотя дросселя и выгорают,но пожаров ещё ни разу из за них не было,при работе они греются градусов до 70,далее идёт расплавление лака обмотки и,,, пых

проще всего выкинуть из светильников потроха(дроссель,стартер) и купить светодиодные трубки типа таких 

Лампа светодиодная "Союз", трубчатая, SLED, SMD2835-T8600, 10 Вт. 1100 Лм, 220 В, 6500К, G13, и света больше дают и на электричестве сэкономишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

колобок, Так,нашел чела,кто хоть чего то в этом понимает,а теперь по подробней,что нужно сделать,что бы старые трубки заменить на эти новые светодиодные?Там всю проводку нужно менять полностью в этих светильниках?Сколько примерно стоит одна такая трубка?Сколько эта трубка потребляет ватт?И как долговечны эти трубки на свето диодах,и как они работают зимой в морозы?У меня куча вопросов,что знаешь буду рад ответам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

И ещё,зачем нужен конденсатор в этой лампе,какую он играет там роль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

колобок, Так,нашел чела,кто хоть чего то в этом понимает,а теперь по подробней,что нужно сделать,что бы старые трубки заменить на эти новые светодиодные?Там всю проводку нужно менять полностью в этих светильниках?Сколько примерно стоит одна такая трубка?Сколько эта трубка потребляет ватт?И как долговечны эти трубки на свето диодах,и как они работают зимой в морозы?У меня куча вопросов,что знаешь буду рад ответам.

у этой трубки контакты как у люминисцентной лампы,на правую пару подаётся фаза на левую 0,из светильника надо вытряхнуть всё,кроме патронов ламп,патроны одной стороны соединить паралельно,другой стороны аналогично,получится 2 провода,на них подать 220 вольт.

стоимость трубки от 100 рублей,долговечность - не угадаешь,может и вечной быть,а может и ,,, потребление у них 10 ватт,зимой ведут себя отлично,стартуют сразу

 

И ещё,зачем нужен конденсатор в этой лампе,какую он играет там роль?

он влияет на,,, косинус фи,короче его можно выбросить

Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...