Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

Maks52

Я понимаю, неохота в крыше дырку делать, чтобы выровнять трубы. Чердак проветриваемый конденсат на собирается. Да, я смотрел про обратный клапан и только про него и думаю.

 

Ещё можно ограничить тягу на трубе в туалете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

У меня итвертер варит уверенно , только закончил варить, минус 15 все нормуль

какой у тебя? посмотрел в сети, у всех инверторов такая проблема...колотят короб и в нем его держат при минусе, чтоб сам себя грел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

attachicon.gif20181201_230622.jpg оказывается,сварочный инвертор не хочет варить при минусовых температурах, включается защита и ток на рукава не подает...по-этому варил в теплом боксе

Впервые слышу о таком.Варил и при -10,все хорошо.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

какой у тебя? посмотрел в сети, у всех инверторов такая проблема...колотят короб и в нем его держат при минусе, чтоб сам себя грел...

Вот такой.

Маленький, ещё и вентилятор постоянно молотит, для его охлаждения.

Один минус - штатные провода очень короткие.

 

0d033ab73fdc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня энергомаш, 220А, СА97И22Н полупроф. Ниже -25С не пробовал, не пришлось, до этого без вопросов. У нас на стройке вообще- то и при -30С и ниже работают... Полагаю, что может быть конденсат внутри, при переносе аппарата из холода в тепло и назад. Надо бы просушить несколько часов на трубах отопления, а при необходимости разобрать и спиртом почистить электронику, если последствия конденсата уже есть. Я храню в гараже, при -5С-10С зимой, тк основная работа зимой там. Если придется варить на улице, где в это время -20с, то включаю на 3-4 минуты, чтобы продуть и немного прогреть и выношу. Если же придется варить дома, то прикрываю немного кулер, гоняю 5-10минут на ХХ и под конец под нагрузкой, потом заношу на веранду на 5 минут, потом на трубу отопления на веранде на 20 минут и только потом домой. Снятие конденсата из холода в тепло обязательны в 2 этапа. Ну либо просто дома просушить на трубе час- два.

Болгарку , скажем, сушу аналогично, но без большой выдержки, если хорошо её нагрузить пару минут, чтобы она стала явно теплой, выше +40+50С, все токоведущие части, тогда можно смело и домой заносить- конденсат всегда на холодном со стороны теплого. Если токоведущие части теплее чем в компанте, на них конденсата не будет. Исключение кабель и ручка- всё равно увлажняются, но они и сохнут быстро- веса нет. Инвертор как болгарку не прогреть, одни элементы там будут +80С под нагрузкой, другие в цепи как окружающий воздух, да и веса нет с теплоёмкостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Симбир,

 



Начал варить ворота во въезд в гараж...гараж подземный, ворота наверху, даже запирать не планирую...так...от снега и ветра...

За основу взять хочу 

пока сварил саму плашку из профильной трубы...

В принципе не дурно, немного скрадывает эффективный габарит по высоте, на высоту швеллера. И рычаги внутри выпираются при кинематике- если машина вплотную к воротам, то не уютно. У мужика на этом видео чистая высота ворот где- то 1,9м, для жипа уже не годится. Но это можно пересчитать, а в остальном не плохо. . У меня сейчас 3*3 в чистоте, с багажником Газель имеет зазор сверху 15-20см в запасе, так что хватит. Теоретически горизонтальные рейлинга рычага с подшипниками можно сделать наклонными вверх, к потолку, и крепит к балкам- у меня до стен с одной стороны 0,5м, с другой 1,5м..


А вот в воротах- конверте- самолетике ничего полезного не увидел, кроме пространственного изображения автора. Да, круто в действии, но начальный то и конечный пункта этой "конвертации аналогичны обычным распашным воротам.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

А вот в воротах- конверте- самолетике ничего полезного не увидел, кроме пространственного изображения автора. Да, круто в действии, но начальный то и конечный пункта этой "конвертации аналогичны обычным распашным воротам.

Ну вот у меня например ворота поднимать уже некуда, уже снизу сантимеров 10 срезал, все вровень с дорогой, если выкопать перед воротами яму, то в ней грязь стоять будет, зимой редко открываю и чтоб открыть приходится все досконально счищать (перед воротами чистится постоянно снег, но то вода скрыши капает тает когда топлю мощно то утопчут ченить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

оказывается,сварочный инвертор не хочет варить при минусовых температурах,

 

Бывает такое на простейших схемах.Выносят из тепла включают и работают не выключая.

Главное не включать после заноса в тепло.Конденсат и ппц.

то вода скрыши капает тает

Такая ж беда на одну колею,леденет...

Повесить желоб и трубу поможет ли?Желоб то замерзает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

у меня 2 . один такой https://market.yandex.ru/product--svarochnyi-apparat-fubag-irmig-200/11614736?hid=284394&nid=55598&clid=698

второй такой https://ulyanovsk.220-volt.ru/catalog-321138/

 первым варить на морозе не пробовал...второй не варит...как вынесешь,пока теплый норм...продует его кулером-перестает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

 в инструкции к ФУбаг 

 

Необходимые условия окружающей среды:

- температура окружающей среды: при сварке -10 + 40°С;
при транспортировке/хранении: -25 +55°С
- относительная влажность:
при 40°С: ≤50%;
при 20°С: ≤90%;
- количество пыли, кислоты и грязи в воздухе в рабочей зоне не может превышать.
значение, указанное в нормативах (за исключением выбросов от сварочного аппарата).
- отсутствие сильной вибрации на рабочем месте.
- высота над уровнем моря не более 1000 м

 было где-то -16 вчера...

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

У меня 2 инверторных аппарата, точнее даже 3 один, PIT и THC  оба варят спокойно на морозе где-то до -25 (еще ниже не разу не было желания чето варить на улице), инверторным полуавтоматом ресантой до -10 пробовал варить на улице тож варит, ниже пока еще не довелось только купил недавно.

 

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

я на истинность 

 

Симбир,

 

В принципе не дурно, немного скрадывает эффективный габарит по высоте, на высоту швеллера. И рычаги внутри выпираются при кинематике- если машина вплотную к воротам, то не уютно. У мужика на этом видео чистая высота ворот где- то 1,9м, для жипа уже не годится. Но это можно пересчитать, а в остальном не плохо. . У меня сейчас 3*3 в чистоте, с багажником Газель имеет зазор сверху 15-20см в запасе, так что хватит. Теоретически горизонтальные рейлинга рычага с подшипниками можно сделать наклонными вверх, к потолку, и крепит к балкам- у меня до стен с одной стороны 0,5м, с другой 1,5м..


А вот в воротах- конверте- самолетике ничего полезного не увидел, кроме пространственного изображения автора. Да, круто в действии, но начальный то и конечный пункта этой "конвертации аналогичны обычным распашным воротам.

на мой взгляд, геометрически конструкция удачная...другое дело, что она для частного дома или какой-то конструкции не предусматривающей устойчивости к взлому...тяжелый металл не повесишь и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

 

на мой взгляд, геометрически конструкция удачная...другое дело, что она для частного дома или какой-то конструкции не предусматривающей устойчивости к взлому...тяжелый металл не повесишь и т.д.

А? http://www.polymer-pro.ru/catalog-07.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

нанотехнология))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

По большому счёту все внутридомовые гаражные ворота изготовлены из сендвича на алюминий.Может стоит подумать в сторону сигнализации? Можно-же многоуровневую сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

По большому счёту все внутридомовые гаражные ворота изготовлены из сендвича на алюминий.Может стоит подумать в сторону сигнализации? Можно-же многоуровневую сделать.

все верно. стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

автоматика для ворот подобного типа недорогая...эти потянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

В смысле для запрокидывающих голову? Или для конверта- самолетика?

Для опрокида же есть готовый набор от ламельных- там продается набор- концевики, привод редукторный.


Что за фигня с текстом моих постов выше. Прочитал сегодня- вроде и не я писал. Не просто ошибки- они от спешки, а вообще слова другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Что за фигня с текстом моих постов выше. Прочитал сегодня- вроде и не я писал. Не просто ошибки- они от спешки, а вообще слова другие.
это как в школе..прежде чем сдать тетрадь, надо проверить, что ты там накалякал  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Что за фигня с текстом моих постов выше. Прочитал сегодня- вроде и не я писал. Не просто ошибки- они от спешки, а вообще слова другие.

Ты - не ты когда голоден )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я думаю это Т-9 был, с трубки... проверять дольше чем печатать в 3 раза. и при правке опять трубка настаивает на своём... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я думаю это Т-9 был, с трубки... проверять дольше чем печатать в 3 раза. и при правке опять трубка настаивает на своём... 

Восстание машин?!!! :o

orig-710x3981479474181robot-1479474182.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


проверять дольше чем печатать в 3 раза
а ты телефон той стороной к себе повернул???  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Недавно кто то искал решение от запотевания окон.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Начал варить ворота во въезд в гараж...гараж подземный, ворота наверху, даже запирать не планирую...так...от снега и ветра...

За основу взять хочу 

пока сварил саму плашку из профильной трубы...

Сегодня собрал ворота пока без профлиста, готовился к основательной "работе над ошибками",но сразу заработало как надо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...