Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

Сфинкс

А лучше мотобур, мясорубка( та что гайки на колесах вертит) и винтовые сваи. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

В гараже и дома понадобилась маленькая болгарка.До этого работал в основном 230мм болгаркой,но она большевата для многих работ и нет никаких систем безопасности и регулировки.Вот думаю взять на 125мм,только думаю по мощности какую 1100вт или 1550вт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@газель2005 аккумуляторную бери,потом спасибо скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
3 часа назад, газель2005 сказал:

Вот думаю взять на 125мм,только думаю по мощности какую 1100вт или 1550вт? 

 

 От 800 и до как ты хочешь 1100, яб взял на 900, не более штуки.. с регулировкой правильной, чтоб действительно маленькая и в руке приятно лежала она денег стоит..

из дешёвых Интерскол пользовал две штуки на 950 норм, попилишь ей не мало, потом кнопку поменяешь (болезнь) делов на пять мин, цена её от 150 до 300 ре.. и дальше в путь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
3 часа назад, газель2005 сказал:

В гараже и дома понадобилась маленькая болгарка.До этого работал в основном 230мм болгаркой,но она большевата для многих работ и нет никаких систем безопасности и регулировки.Вот думаю взять на 125мм,только думаю по мощности какую 1100вт или 1550вт? 

Лишняя мощность, лишней не бывает.Ищи с поддержанием постоянных оборотов ,и регулировкой оборотов.Плавный пуск приветствуется.Очень.

Сам пользую Макиту 9565.Но он на мой взгляд она не совсем однорукая.Тяжеловата.Был до неё Скил(не помню номер.Вот то была песня.И лёгонькая и рука не так уставала.И ещё, обрати внимание на редуктор.Что-б были полноценные подшипники ,а не втулки.И насколько он большой.Бывает полдиска снимаешь потому как уже упирается редуктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
В 21.05.2020 в 19:09, rusgg сказал:

Если бы эти 30 см бетона были на глубине 70см то техника была бы нужна серьёзная.

 

Если правильно подойти к проблеме то всё достаётся, ломать не строить, домкратом..

 

А столбы заборные если суглинки песок, или высокий уровень грунтовых вод, то лучше тупо вбивать  минимум на глубину промерзания..

если есть сомнения) то можно метр или менее пробурить и утрамбовать шебнем с песком проливая водой, это будет сухое бетонирование с дренажем..

ну и на последок на радость внукам залить столбы бетоном, чтоб не было воздуха..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
42 минуты назад, Татарин сказал:

Сам пользую Макиту 9565.Но он на мой взгляд она не совсем однорукая.Тяжеловата.

 

Вот в этом вся и фишка что тяжеловата, и не везде ей подлезешь, для бытовых нужд если Макита , а у её мощность не надутая, а точная.. на 850 за глаза)..

а из финтиплюшек при выборе оч их много от длины шнура до редуктора из чего он и т.д.   

 

Тесть спрашивает какую болгарку взять , я говорю как у меня в машине валяется на 800 вроде , Хитачи норм цена качество.. лёгкая однаручка.. 

Короче приезжаю позже пилит Хитачи на 1300 или 1400, я говорю и науа ты такое взял в дом по хозяйству, он да ты чё мощность хорошая мне нравится, сын купил ему сказали в магазине норм бери не пожалеешь.. типа ты ни чё не понимаешь, даром что бывший кузовщик).. ну думаю по, каждому своё..

Ну и позже приехал скамейку варю, говорю ему зачисти пока я.. ну и он после этого как попробовал, говорит и на мне нужно такое полено которое у меня, вези мне такую же.. вот ты мне Эдик тестя оч напомнил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У меня две их.Одна Макита 230-вещь! И вторая ДеВольт 125-то же вещь! Недавно попробовал аккумуляторную болгарку-класс! Не надо ни каких удлинителей тянуть,ничего не путается под ногами.Экономия времени-просто взял в руки,подошёл к нужному месту и отрезал.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

@Alex030569 Это скорее для постоянного пользования.Особенно на стройках или кто живет в квартирах.

@B.V.A Да метабо хочу с поддержанием оборотов,плавный пуск,быстрозажимная гайка,регулировкой оборотов,можно поворачивать редуктор и защитой от перегрузки.Плюс вибро ручка,а про интерскол знаю про кнопку.У меня как раз на 230мм такая.К тому же у одного из официалов сейчас акция на метабу .Семь рублев,а у нас все инструменты она восемь триста.

.@Татарин Значит  1-1.1квт хватит.Она на пол кило меньше весит.Подшипники игольчатые правда.Хотя мне кажется даже плюс если судить по тому как они ходят в других агрегатах на машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@газель2005  ну дык бери, и не думай.. норм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

То же взял Хитачи в комиссионке за 2500,230 мм,работает чисто,х.з насколько хватит...Доверия к старым хитачам больше чем к новым ноунеймам )).Везу пеереезд на дачу знакомым ,взамен отдают металлочерепицу снятую 5 -и метровую, и ..банную печь из нержи - говорит толщиной в палец - привирает конечно..Но вот ее распилить и взял болгарку побыстрому,чтобы куски подьемными были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@B.V.A на 1 киловатт хватит.Она на рубль еще дешевле.Кстати метабо принадлежит с 2015г хитачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

у меня Макита 125 мм 780Вт,уже лет 10,пилю ей всё,а большую болгарку БОШ 230мм подарил соседу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
28 минут назад, газель2005 сказал:

@B.V.A на 1 киловатт хватит.

 

Пользую дом дача гараж.. всё маленькие от 720 или 780 и до 950 Вт.. хватает более и не надо, всё без кожухов защитных.. круги по диаметру ставлю разные, зависит от цели реза.. и без ручек, двумя руками не умею.. в работе палец всегда на кнопке.. никаких ключей, круг затягиваю и снимаю всегда кистью и т.д.  всё это привычка с бывшей работы..

 

Если у тебя такой щепетильный подход, то определись конкретно на какие цели,  как часто, в каких режимах по времени, основная толщина металла и т.д. ну думаю рельсы резать не будешь..  и определись..

далее если 1100 и 1000 в одинаковом корпусе! то естественно та что мощнее.. приди в магаз возьми в руку и подумай, далее другую, и бери то что сердце скажет..

 

У всех людей свои предпочтения, кто то отталкивается от опыта кому-то тупо нравится и т.д. удачи..  как купишь фоту сделай и сюда, я больной по инструменту)).. 

 

 

А кто где инструмент покупает и скидки ищет? магазины сайты..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 минуты назад, B.V.A сказал:

 

 

 

 

 

А кто где инструмент покупает и скидки ищет? магазины сайты..

 

 

 

Надо посидеть и посмотреть,кто за сколько отдаёт.Я сталкивался с таким что например торговая сеть "Петрович", отдавала шуруповёрт Макита Li,за смешные деньги в отличии от тех-же Все Инструменты.

Спросил знакомца что инструментом барыжит.Да у них говорит основной упор это стройматериалы.Поэтому они могут этот инструмент чуть-ли не по закупочной отдать  что-бы привлечь покупателя.А мне нужно накинуть обязательно.Иначе что, ишак купил,ишак продал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Татарин  я сайт мониторю Все инструменты, скидки реальные бывают, и не только на инструменты..  ну и бигам стараюсь посещать каждый апрель 21 числа, день рождения скидки 20 проц.. если не инструмент дык расходники.. 

 

а так зачастую расходники брал, щас меньше но бывает, саморезы, гвозди и т.д. на объектах у вахтовиков строителей.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 часов назад, B.V.A сказал:

@Татарин  я сайт мониторю Все инструменты, скидки реальные бывают, и не только на инструменты..  ну и бигам стараюсь посещать каждый апрель 21 числа, день рождения скидки 20 проц.. если не инструмент дык расходники.. 

 

а так зачастую расходники брал, щас меньше но бывает, саморезы, гвозди и т.д. на объектах у вахтовиков строителей.. 

Все инструменты-когда они только открывались,возил их грузы и платили хорошо,и цены на инструменты были низкие.Сейчас и платить перестали,и цены на инструменты взлетели.Ну вообщем все как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Alex030569  на В И акционные товары..

а где щас низкие цены?.

У нас Бобёр когда появился дык вообще можно было торговаться как на рынке! а щас(..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
13 часов назад, B.V.A сказал:

 

Вот в этом вся и фишка что тяжеловата, и не везде ей подлезешь, для бытовых нужд если Макита , а у её мощность не надутая, а точная.. на 850 за глаза)..

а из финтиплюшек при выборе оч их много от длины шнура до редуктора из чего он и т.д.   

 

Тесть спрашивает какую болгарку взять , я говорю как у меня в машине валяется на 800 вроде , Хитачи норм цена качество.. лёгкая однаручка.. 

Короче приезжаю позже пилит Хитачи на 1300 или 1400, я говорю и науа ты такое взял в дом по хозяйству, он да ты чё мощность хорошая мне нравится, сын купил ему сказали в магазине норм бери не пожалеешь.. типа ты ни чё не понимаешь, даром что бывший кузовщик).. ну думаю по, каждому своё..

Ну и позже приехал скамейку варю, говорю ему зачисти пока я.. ну и он после этого как попробовал, говорит и на мне нужно такое полено которое у меня, вези мне такую же.. вот ты мне Эдик тестя оч напомнил..

Если дома строишь, ремонтируешь, да плюс кузовщина, мелкие дела- меньше 3-4 разных по размерам и мощности ну никак не получается... от 110мм до 230мм, от 600вт до 3квт. Например гранит сухорезом пропилить? Или уголок, швеллер порезать? Да никак без 230мм. Да и тонкий лист ПН лучше резать большим кругом, они меньше сыплются при этом и рез ровнее. Щетки для ржи то- же совсем маленькая не тянет, перегревается, да хорошая щетка 140-150мм. Ну и тд. Поэтому у меня в среднем 6шт разных, пара из них обычно сломаны. А, одну 150мм приспособил на длинной штанге для резки веток на высоте 3-4м.

В ‎23‎.‎04‎.‎2020 в 07:26, Alex030569 сказал:

Ну не знаю.Менял в позапрошлом году батареи в квартире-там такая жижа черного цвета.Как объяснил сантехник- за сливание теплоносителся не оффициально,его могут наказать-не должна система быть пустой,идёт сильное окисление.

Во время промывки/опрессовки часто идет ярко- зеленая вода, это хромпик, полезная вещь в систему О.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@ZAN57  дык я писал что рельсы и плиты не режу, нет у меня такого в хозяйстве..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А как тогда жить в своём доме? Ежели не резать плиты и рельсы?:wacko::smile:. Сейчас вот подвешивать троллеи в гараже из уголка вместо двутавра. Соединять каретку на этих троллеях с эл. талью. А лучше всего получается кусок швеллера на 16...  Как тут без 230мм?

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Сейчас и платить перестали,и цены на инструменты взлетели.Ну вообщем все как обычно.

 

В регионах почти все пункты выдачи франшиза, они сидят на прибыли в 13 проц.. и с этих проц. они листают расходы типа своего бизнеса, в том числе и транспортные тебе, остаётся прибыль за вычетом всех оглоедов в два четыре проц. если тебя кинут то более, эт коротко).. почему так получилось у тебя.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, B.V.A сказал:

 

В регионах почти все пункты выдачи франшиза, они сидят на прибыли в 13 проц.. и с этих проц. они листают расходы типа своего бизнеса, в том числе и транспортные тебе, остаётся прибыль за вычетом всех оглоедов в два четыре проц. если тебя кинут то более, эт коротко).. почему так получилось у тебя.. 

 

От куда это у тебя? Платили не регионы,а Москва.Так что про франшизу что то ты сам выдумал.Да и было очень даааавно,лет 7-8 прошло.Например за Мск Пермь платили 45 тыс,за 20 кубов и 1,5-2 тонны.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@ZAN57  вот ты к примеру ездишь на газеле цельнометалле и я тоже таких не понимаю.. и ещё много чё не понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, B.V.A сказал:

@ZAN57  вот ты к примеру ездишь на газеле цельнометалле и я тоже таких не понимаю.. и ещё много чё не понимаю)

А я согласен с Жаном,в домашнем хозяйстве пригождаются разные болгарки.Одной ну ни как не обойдешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...