Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

@Татарин Вот и меня он заразил...думаю, у меня тоже такие розетки стоят.

Выложи это видео здесь, не нашел я его.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
4 минуты назад, Татарин сказал:

 

и для чего такие "жертвы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 минуты назад, колобок сказал:

и для чего такие "жертвы"?

Эстетика,индивидуальность,"такой, только у меня и Майкла Джексона","я смогу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
9 минут назад, Татарин сказал:

 

 да, такую узкую гранёную плиточку накладные розетки несколько испортят.Но это нивелировать можно местом установки. Например горизонтальная ось розетки совпадает с межплиточным швом.

Я, отсмотрев две минуты видео на неразвернутом экране увидел кривые (с обрубками) прорези . Неравномерный зазор и цвет по контуру розетки.

Дядя явно слепой, раз в начале ролика дико кичится внешним видом решения,противопоставляя его накладному. Работа кропотливая. Но результат кривой.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
12 минут назад, Татарин сказал:

индивидуальность

какая же это индивидуальность,если у кого то это уже есть

 

11 минут назад, L2140 сказал:

Работа кропотливая. Но

шкурка выделки не стоит

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

У меня плитка 200*600 попробую, не получится значит не судьба..

Только что, колобок сказал:

какая же это индивидуальность,если у кого то это уже есть

 

У меня больше "я могу" или нет...если сделать нормально, должно быть красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
13 минут назад, L2140 сказал:

результат

я вижу так

 

i.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

У меня плитка 200*600 попробую, не получится значит не судьба..

Андрей,плюнь на скулобщиков и нытиков .Всё у тебя получится.

Плитку эту, только я-б на силиконовые точки по углам посадил,на предмет отковырнуть, для ремонта розетки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
2 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

У меня плитка 200*600 попробую

Какая плитка? Возьми плитку и попробуй с задней стороны пилкой пильнуть. Если легко пойдет, пробуй. Если тяжело, даже не пытайся. Овчинка выделки не стОит. 

Как после розетку будешь менять когда провода\контакты погорят? Новую плитку пилить? 

Это еще может быть как то и актуально для кабанчика, в чем я очень сомневаюсь, но для ровной плитки точно такие заморочки не нужны. Лучше накладку на разетку хорошую подобрать.

 

2 часа назад, Татарин сказал:

Всё у тебя получится.

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

 

2 часа назад, L2140 сказал:

Но результат кривой.

Ужасно кривой. Он просто гордится проделанной работой. 4 час онанизмом заниматься, ради чего? 

 

Про дорогую розетку говорит - надеется что она вечная. Глупо надеяться.

 

@БРОДЯГА74 про три см. между розетками, пили сначала эти линии, а после остальные. Пили по чуть чуть, не нажимая, что б пилку не закусило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Объясните кто в курсе, разницу между цементами марки 400 и 500. И вообще что это такое цемент?Из чего делают?Что-то одну продажу поисковик находит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Прочность на сжатие 

iz-chego-delayut-cement-8.jpg

Видимо если надавить на куб стороной 1см, грузом 40 кг , то он почти сломается 

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Только вопросов ещё больше добавилось.:smile:Сетка №008,это что, размер ячеи? 0,008мм ? 

Мне как-бы не совсем для строительства.Помимо зернистости ещё-бы выяснить из чего эти зёрна.Не являются-ли они твёрдым абразивом?Вот собственно, самый важный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

 Конечно образив

Чтобы создать цемент, применяют карбонатные (мел, известняк, мергель) и глинистые породы. При выборе породы учитываются их характеристики, определяющие стоимость и качество материала. Предпочтение отдается породам с аморфной структурой. В отличие от кристаллической она способна лучше контактировать с компонентами смеси.

Переходная порода, являющаяся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
7 минут назад, rusgg сказал:

 Конечно образив

Чтобы создать цемент, применяют карбонатные (мел, известняк, мергель)

Это мягкие абразивы.Не страшно.Больше, чем снять окислы им не под силу.Если это всё действительно так.Экспериментировать что-то очень дорого получиться может.Ладно,будем искать дальше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
3 часа назад, Татарин сказал:

И вообще что это такое цемент?Из чего делают?Что-то одну продажу поисковик находит.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Цемент

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

В г.Вольске Саратовской области делают цемент, раньше он назывался Вольскцемен, сейчас Holcim. Строил свой дом из М500 с добавлением пластификатора. Оконщики не смогли завернуть нагеля в стену, только после рассверливания завернули их )) 

3 часа назад, rusgg сказал:

Прочность на сжатие 

Видимо если надавить на куб стороной 1см, грузом 40 кг , то он почти сломается 

Мало того, есть марка цемента M800 ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан
13 часов назад, Татарин сказал:

Ладно,будем искать дальше.

Здравствуй Эдуард!!! Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Я, признаться, не понял для чего тебе абразивные свойства? Возьми щепотку и потри между пальцами, сразу ощутишь степень абразивности. При изготовлении бетонных изделий и применении цемента в монолитных и пр. конструкциях обязательно добавляется песок. Он-то и дает ощущение "наждака". И чем песок чище и крупнее, тем больше прочность бетона в конструкции. Ну и щебень еще... О, лирическое отступление: взялся я как-то обустраивать гараж из бетонных плит обустраивать. А плиты изготавливали в мостоотряде, а там цемент и пр. ингридиенты только по высоким требованиям. И вот... выпросил я стройпистолет и поехал в гараж пристрелять железки для дальнейшего монтажа проводки и прочих  "нужностей" Половину пристрелял, бахкаю в очередной раз, дюбель пробивает мет. полосу (3мм), обрывается у дюбеля шляпка, он загибается крючком, вылетает обратно и вонзается мне в щеку под глазом... Спасло мои намордные кости, глаз и, кто знает, что ещё, только то, что дюбель загнулся еще об бетон. Я его аккуратно, пассатижами, глядя в автомобильное зеркало, вытащил и моментально потерял желание продолжать стрельбу... Свалил домой, жену испугать!!! Повезло мне!

   А если продолжить тему, то чем больше число марки бетона, то выше прочность конструкций. Потом там еще существует понятие подбора по всем компонентам. для достижения прочности, заложенной в проекте, в т.ч. и кол-ва воды... Бетон, это такая субстанция, которую водой легко испортить.

  Я долго работал в Мостоотряде, был связан с применением бетона, правда не как технолог, но чем занималась наша лаборатория знаю досконально. Знаю как и из чего цемент готовят. Это слегка учился и видел воочию, ибо диплом касался производства цемента, правда, больше по механической части.

   Эдуард, по цементу могу дать и более развернутую инфу, если оно тебе надо!

   Будь здоров, дорогой!!! Будьте все здоровы, братцы - ребятушки!!! С уважением - Старый клапан.

15 часов назад, rusgg сказал:

Видимо если надавить на куб стороной 1см

Кстати, куб размером 10х10х10 см. Отбор и испытание образцов под прессом обязательно в любой серьезной строительной организации.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy
В 30.11.2020 в 20:14, Татарин сказал:

 

Красиво, но зачем этот геморрой, вот подгорела розетка и что? как её заменить?.

Да и для кухни отлично подходит кафель двойной полировки размером 60х60 до 100х100. Хорош тем что с двойной полировки хорошо смывается жир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
6 часов назад, Старый клапан сказал:

 Я, признаться, не понял для чего тебе абразивные свойства? Возьми щепотку и потри между пальцами, сразу ощутишь степень абразивности. 

Василич,здравствуй уважаемый.

Случилось так, что я тут послесарить подвязался.

Есть штамп прецизионный.Пуансоны в разъеденитель дополнительно сажаются на смесь эпоксидную.Так вот там в рецептуре присутствует цемент М400.Оно конечно, поперёк конструкторов идти дело не благодарное,тем более против СССРских.Ну я вот и задумался ,если пуансоны будут по цементу елозить,то не вытаскаются-ли они? Цемента в долях 44 от всего объёма.

Вот и набираю информацию.Спросить не у кого. "Старая гвардия" .увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
7 часов назад, Старый клапан сказал:

И чем песок чище и крупнее, тем больше прочность бетона в конструкции

песок и щебень дают прочность раствора/бетона? а не являются заполнителем для удешевления?

Ведь когда бетон делают из цемента М500 с добавлением щебня. То, в итоге, получаем М350

 

 

5 часов назад, masiy сказал:

Красиво, но зачем этот геморрой, вот подгорела розетка и что? как её заменить?.

учитывая каркас из ДСП. Там пожарные баграми обеспечат доступ к подрозетнику.

 

13 минут назад, Татарин сказал:

Так вот там в рецептуре присутствует цемент М400

в рецептуре эпоксидки или как добавка к смоле?

 

если хочется заменить это то открываем каталог Loctite .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, L2140 сказал:

 

 

в рецептуре эпоксидки или как добавка к смоле?

 

если хочется заменить это то открываем каталог Loctite .

 

Да в рецептуре к смеси. ЭД20 44 части.Дебутилфталат 5.Полиэтилен-амилин(что-ли, язык свернёшь)7 частей и цемент 400 44 части.

Про локтайт я думал.Во времена разработки этих штампов ведь такой химии не было.Но и химики не стоят на месте.

Да ещё сроки поджимают.И облажаться страсть как не хочется.На будущее, перспективка открывается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Татарин По Локтайту, есть Альмирка,.думаю расскажет чем торгует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
3 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Татарин По Локтайту, есть Альмирка,.думаю расскажет чем торгует..

Да он совсем  забыл про нас.Редко очень появляется. Я своих потерзаю.Может что-то  подходящее и найдётся.Ну а нет, зничит воспользуемся "аненербе" Наследием предков, стало-быть.:biggrin:Полный комплект документации сохранился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 часа назад, L2140 сказал:

песок и щебень дают прочность раствора/бетона? а не являются заполнителем для удешевления?

Ведь когда бетон делают из цемента М500 с добавлением щебня. То, в итоге, получаем М350

Чистый цемент даёт сильную усадку.Поэтому при высыхании будут внутренние напряжения,а это трещины.Поэтому в цемент добавляют песок как наполнитель.Но ни как не для удешевления.

Попробуй замеси чистый цемент,что бы убедится в этом.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...