Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

PanDiman
1 минуту назад, андрей 12rus сказал:

Поставь дверь с терморазрывом. Торекс говно двери.

Торекс норм двери ) в нашем городе их делают ! Двери надо специальные ставить, с терморазрывом и тд и тп. торэкс такие тоже делает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem
36 минут назад, rusgg сказал:

Как влияют?

Ну долго рассказывать. Поищи в интернете. Я тебе кинул ссылку первую попавшуюся, сам не читал. Почитай на разных сайтах сопоставь значимое, отсей не нужное. 

Про цветы вряд ли что найдешь, цветы сами по себе испаряют влагу и затрудняют вентиляцию самого окна. Про все остальное можно найти в интернете. Сидеть по клавишам щелкать вспоминая нюансы, где то ошибиться и после лезть искать подтверждение, не охота. :)

 

41 минуту назад, rusgg сказал:

Как вода подаётся из внутри профиля на окно , равномерно на всю поверхность ?

Здесь тоже попытаюсь вкратце. Изнутри она выводится на ружу, но когда ей некуда выходить, она ищет любые шели, или замерзает зимой, тем самым нарушает профиль, уплотнения и т.д. Читай, если интересно. :) Думаю найдешь ответы на все интересующее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, PanDiman сказал:

торэкс такие тоже делает 

Очень долго делает....мне заявляли 45 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
45 минут назад, Alex030569 сказал:

движение воздуха не даст влаге оседать на стеклах.

Нагревание воздуха создает движение его, не зависимо от того, чем и как ты его нагреваешь. 

 

У теплых полов, преимущество в том, что нагревание воздуха происходит от самого пола и на большой площади, и холодный воздух не успевает остыть до той критической температуры которую мы ощущаем на ногах при отоплении радиаторами. Сквозняки, или любой другой холодный воздух поступающий из вне, нагревается практически моментально и уже теплый поднимается вверх.

 

Прописные истины описываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@mishem   Сейчас за окном -14, думаю к утру будет ниже, попробую снять видео подоконника заставленого цветами, и окна.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей 12rus
13 минут назад, PanDiman сказал:

Торекс норм двери ) в нашем городе их делают ! Двери надо специальные ставить, с терморазрывом и тд и тп. торэкс такие тоже делает

Я примерно 6тыс. дверей установил за последние 9 лет, поверь мне, у торекс если и есть хорошие двери, то цена на них не очень приятная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

@БРОДЯГА74 знаешь в чем проблема что то пытаться объяснить? Каждый пытается на себя примерить. Я не могу сидеть и все досконально расписывать. Если опыты проводить, то должны сопоставляться одинаковые условия. Я описал основные возможные проблемы. У тебя есть проблемы? :) Так какого...?

 

Если бы у тебя окна потели, тогда можно было бы проверить. Снять цветы, поставить, открыть. закрыть окно, щели и т.д. Хотя... Полей цветы и попробуй заснять. ;) Возможно и на твоих окнах кратковременное будет запотевание.

 

Я описал ситуации для того, что бы не сидеть и не спрашивать, а у тебя цветы стоят, а у тебя отверстия есть, а где есть, а почему нету, а может ты не там смотрел, а у меня есть, о и у него есть... и т.д. 

 

Сомневаешься в моих словах, пропускай мимо. У меня нет желания доказывать что то. 

 

Вон выше, в доме должна быть влага. Мля, она там есть и периодически меняется. Именно для таких придумали ионизаторы. Молодцы кто придумал. У нас всю жизнь на дураках мир держится. И что, мне нужно что то доказывать? Человеку нравится, хочется, пусть так и будет. Малым то сложно что то доказать, а уж здесь, людям с устоявшимися устоями нет вообще смысла что то доказывать.

 

Спросили. Я ответил. Сказали. Я свое мнение высказал. А за доказательствами, доводами в интернет. :) И не надо мне что то доказывать если я этого не попрошу. :)

Я не прав? И слава богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

16060721834317342745644905511017.jpg

13 минут назад, mishem сказал:

для таких придумали ионизаторы. Молодцы кто придумал. У нас всю жизнь на дураках мир держится

 

У меня есть

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem
5 минут назад, rusgg сказал:

У меня есть

Помогает? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, rusgg сказал:

16060721834317342745644905511017.jpg

 

У меня есть

+++999!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
7 минут назад, rusgg сказал:

У меня есть

Из кладовки достал? :smile:Не включен. Сразу не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
1 минуту назад, mishem сказал:

Помогает? :smile:

Типа автоматом держит сколько надо.

Пар идёт, холодный.

Вода уходит.

Должен пр идее увлажнять.

Ионизирует тоже.

 

1 минуту назад, mishem сказал:

Из кладовки достал? :smile:Не включен. Сразу не заметил.

:biggrin:

Воду налил, щас раскочегарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
Только что, rusgg сказал:

Типа автоматом держит сколько надо.

А сколько надо? Мне вот достаточно сколько у меня. Окна не потеют. :)

 

Но чуть влажность поднимается, летом в дождь особенно, сразу задыхаться начинаю. Так где она, норма то? 

Даже дождя нет, влажный воздух дышать не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pet
1 час назад, Alex030569 сказал:

Сухо и да же очень.Нормальная влажность в доме,квартире около 50%,+/-10%. Проветривание только уменьшает влажность,т.к зимой,холодный воздух более сухой,чем летом.

Это все субъективно. При 25% влажности ни какого дискомфорта не испытывал, а при 50% влажности при 21 град.  воспринимаю как парилку.

Может кому-то понадобится. Вентиляция, микроклимат, конденсат на окнах, расположение отопительных приборов и проч. http://forum-okna.ru/index.php?/topic/21231-смежные-вопросы-применения-современных-герметичных-окон/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
50 минут назад, rusgg сказал:

Типа автоматом держит сколько надо.

Забыл спросить, типа - это как? :)

Типа там где он стоит, влажность в норме. А в соседнем углу как получится? А в соседней комнате вообще наплевать. Т.е. его надо на пояс повесить и с ним ходить, что б для здоровья полезно было. :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Он комнатный, на 15 квадратов.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
7 часов назад, mishem сказал:

Т.е. его надо на пояс повесить и с ним ходить, что б для здоровья полезно было. :biggrin:

Как поп с кадилом!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 21.11.2020 в 11:01, Alex030569 сказал:

Сначала выясни все вопросы,потом советуй.Теплый пол нужен в парилку,квадрата 4.Сливной трапик уже залит,печь то же стоит.Ты считаешь проще это все выломать и залить новую стяжку? А потом к тому же греть лишние см 10 нижней стяжки?

Сразу со штроборезом брать?

А эта плита снизу отделена от холодного грунта теплоизоляцией? Это я к тому, что "греть" понятие относительное... Да, ты потратишь чуть больше энергии на первичный нагрев, но потом то все равно... а вот после отключения наоборот тепло будет отдавать дольше, так что общий баланс теплоты почти не меняется. Это при условии нижней теплоизоляции. А если её нет, то и штробить не поможет- тепло будет уходить даже активнее, если от источника тепла ближе к нижней кромке бетона, чем если бы залил еще слой. Кроме того, вниз уходит 30% теплоты примерно в бетоне, вверх 70%- конвекция искусственного кристаллического камня. Так что этот повод считаю не существенным, а вот печка и трапик это серьезней. Точнее печка, трапик легко удлинняется вверх, или оставляется колодец сверху в новой стяжке по форме трапика. Печка накроется? Вообще, зачем 10см? Вполне и 5-6 хватило бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 21.11.2020 в 23:29, Vadim _vi сказал:

@mishem оДом  мой кирпичный, а соседский половина дома снизу  из бута, а верх  из  кирпича.  Дом пристроен вплотную, т е нет никаких вент  отверстий.  Что делать  не знаю.  Вот  и решил поставить отопитель  бакс,  где не надо выставлять уровень  наклона   жидкости,  поставлю  на всю стену  батапреи, чтоб  грело и сушило.  Из за этих чурок и  придется уменьшать  площадь  дома  из-за установки  большего  числа батарей. Может в стену вмуровать  теплый пол из водяного отопления?

Можно подробнее? То что дом вплотную, я понял, а вот за твоей стеной вплотную еще такая же его стена, или он использовал твою стену как общую? Если вплотную еще стена, то это уже почти 2 метра.. В этом случае точка росы и место нуля должны быть где то на наружней поверхности твоей стены (в зазоре между двумя стенами), и она дб сухая... Если между вами только твоя стена, то точка росы и место нуля в -20С будет примерно посередине толщины твоей стены, сыреть должна но очень слабо. Что то тут не так... Ты снаружи внимательно осматривал? Есть вероятность того, что нарушена кровля, или влага сверху течет по твоей стене? Если есть увлажнение снаружи, то стена мокнет, её теплопроводность резко увеличивается, точка росы и место нуля сдвигается внутрь, а переувлажненная с осени  пористая стена из кирпича будет активно проводить влагу в сторону испарения- то есть в дом.

Выходов здесь два:

1. Если есть возможность то утеплить (но только снаружи, изнутри лишь усугубит ситуацию для стены, она начнет быстро разрушаться, размораживаться, тк точка росы и место нуля уйдут внутрь, практически до утеплителя внутри дома, там будет влага, плесень и т.д) снаружи, например минплитой, пенопластом, закрыть сверху профнастилом с зазором... Хотя бы 30мм пенопласта или 50мм минплиты резко улучшат ситуацию, а профнастил или сайдинг или ГКЛ с зазором 20мм вообще получится вентфасад.

2. Поставить вдоль всей стены батареии, или еще лучше регистр- трубу по самому плинтусу. В этом случае ты точку росы и место нуля загонишь наружу, почти вся стена станет сухой, а это значит резко упадет её теплопроводность, и после просыхания ТР и МН сдвинутся еще дальше наружу.

Лучше сделать и то и другое. И конечно разобраться с источником увлажнения стены, сама по себе она мокнуть изнутри не должна бы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
48 минут назад, ZAN57 сказал:

А эта плита снизу отделена от холодного грунта теплоизоляцией? Это я к тому, что "греть" понятие относительное... Да, ты потратишь чуть больше энергии на первичный нагрев, но потом то все равно... а вот после отключения наоборот тепло будет отдавать дольше, так что общий баланс теплоты почти не меняется. Это при условии нижней теплоизоляции. А если её нет, то и штробить не поможет- тепло будет уходить даже активнее, если от источника тепла ближе к нижней кромке бетона, чем если бы залил еще слой. Кроме того, вниз уходит 30% теплоты примерно в бетоне, вверх 70%- конвекция искусственного кристаллического камня. Так что этот повод считаю не существенным, а вот печка и трапик это серьезней. Точнее печка, трапик легко удлинняется вверх, или оставляется колодец сверху в новой стяжке по форме трапика. Печка накроется? Вообще, зачем 10см? Вполне и 5-6 хватило бы. 

Мне не надо совет,как сделать.Я это и сам знаю.Я спрашивал про насадку под штроборез на болгарку.

Общение по инету интересная вещь-спросишь одно,а отвечают совсем про другое,забивая голову ненужными советами,так и не ответив на заданный вопрос.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 22.11.2020 в 00:08, Vadim _vi сказал:

@mishem 

@mishem На крыше  яндова  стоит, поэтому между стенами сухо, но из -за того, что толщина  двух стен почти  два  метра и  поэтому сырость  из - за  этого.

Но со строительной точки зрения это не есть так. Наоборот, любое заветрие в виде щита, второй стены, даже брезента создает сдвиг ТР и МН наружу, должно стать теплее и суше... А если зазор маленький, то это можно рассматривать почти как двойную стену. Уверен что ендова не протекает, и струйкой где- нибудь не заливает зазор между стенами? Вот тогда всё встает логично на свои места, в зазоре влага не просушивается годами, ей приходится переться внутрь дома... 

11 часов назад, Vadim _vi сказал:

Да, спецы,  прошу  подсказать.  Вот  хочу  на  будущее  лето, если  доживу, возраст, однако, 74 уже года, мансардную  крышу себе ставить, так вот вопрос в том,  надо ли  на старые вековые  стены делать  какую либло стяжку  или что то в этолм  роде?.

Конечно надо осматривать, и потом рисовать минипроект, но 100лет назад однозначно сверху делали стяжку раствором, сверху мауэрлаты на пергамин, толь. Дело то не в стяжке, а в способе крепления новой вышестоящей стены к существующей. Это в случае, если появятся стены- полумансарда или второй этаж. Если же классическая мансарда с мезонинами или без, то вообще ничего делать не нужно, по сути тебе надо изменить угол крыши, с креплением к тем же мауэрлатам (если они не сгнили). Можно сделать деревянный каркас мансардной крыши, а можно комбинированный, одев мауэрлаты в обойму из швеллеров, уголка, а к ним варить стропильные ноги. Сделав крышу с переломом, можно прилично площадь 2го этажа поиметь. Крыша сейчас 2х скатная с фронтонами или вальмовая? В середине чердака центральный мауэрлат лежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
12 часов назад, Vadim _vi сказал:

Да, спецы,  прошу  подсказать.  Вот  хочу  на  будущее  лето, если  доживу, возраст, однако, 74 уже года, мансардную  крышу себе ставить, так вот вопрос в том,  надо ли  на старые вековые  стены делать  какую либло стяжку  или что то в этолм  роде?.

В принципе правильно говорят, что советы "спецов" чз интернет дело опасное- надо реально осчматривать, пощупать, понюхать, постучать, померять... Был бы рядом, я бесплатно бы сделал освидетельствование конструкций и обмеры... просто из уважения к твоему возрасту... накидал бы эскизы варианта мансарды, в тч для узаконивания чз администрацию для реконструкции дома- есть и печать проектной конторы с лицензией на обследования, строительную экспертизу- свидетельство СРО и личная печать члена национального реестра строителей РФ, делаю экспертизы по назначению суда. Ну а так... Хотя бы предварительно можно дать совет, чтобы меньше тратиться- хотя бы фотографии на чердаке, видео, рисунок верха стены, что видишь... Размер дома 13* на сколько? Крыша с фронтоном, он как стоит по отношению к улице?

10 часов назад, mishem сказал:

Ну долго рассказывать. Поищи в интернете. Я тебе кинул ссылку первую попавшуюся, сам не читал. Почитай на разных сайтах сопоставь значимое, отсей не нужное. 

Про цветы вряд ли что найдешь, цветы сами по себе испаряют влагу и затрудняют вентиляцию самого окна. Про все остальное можно найти в интернете. Сидеть по клавишам щелкать вспоминая нюансы, где то ошибиться и после лезть искать подтверждение, не охота. :)

 

Здесь тоже попытаюсь вкратце. Изнутри она выводится на ружу, но когда ей некуда выходить, она ищет любые шели, или замерзает зимой, тем самым нарушает профиль, уплотнения и т.д. Читай, если интересно. :) Думаю найдешь ответы на все интересующее.

Водосливные каналы из стеклопакета наружу надо время от времени чистить. У меня дома на МАЗ воздух чистый и проблем нет. А вот в квартире в центре каналы забиты были, когда я купил квартиру. Окна ставили в 90-е годы.

34 минуты назад, Alex030569 сказал:

Мне не надо совет,как сделать.Я это и сам знаю.Я спрашивал про насадку под штроборез на болгарку.

Общение по инету интересная вещь-спросишь одно,а отвечают совсем про другое,забивая голову ненужными советами,так и не ответив на заданный вопрос.

Ну и правильно отвечают. Иногда это наталкивает на мысли пойти вообще другим путём. :biggrin:. Как Володя Ульянов сказал после покушения братвы, в тч старшего брата на царя. Понял что не продуктивно и сказал-"А мы пойдём другим путём"...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
16 минут назад, ZAN57 сказал:

Ну и правильно отвечают. Иногда это наталкивает на мысли пойти вообще другим путём. :biggrin:. Как Володя Ульянов сказал после покушения братвы, в тч старшего брата на царя. Понял что не продуктивно и сказал-"А мы пойдём другим путём"...

Ну пофлудить то ты у нас мастер.

Кстати,по теме-один Эдик (Татарин)только не потерял нити разговора и попытался помочь советом именно по заданному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А вообще не отрубить и выкрутиться по другому это разве не совет (кто-то его дал же)? Печь можно обойти вокруг без бетона, будет как в колодце, трап удлинить. Я бы 100раз подумал прежде чем штробить. В конце концов диаметр труб взять меньше, почаще ставить, тепла будет столько же,  медные например в конце концов Д12мм... стяжка будет нужна всего 40мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@ZAN57 Привет!  Не уме я делать фото, а так бы просто.  Стена  моего дома двойная, т е к моей стене ВПЛОТНУЮ поставлена  еще одна  стена.Проблема в том, что в соседнем  доме сейчас  никто не  живет и отопление  там  разморожено. Мне поэтому двухметровую  стену  нагреть  и  просушить  сложно. Крыша   дома  типа четыреската, я даже не знаю как  ее назвать.  Чердак  невысокий, при  моем  росте в 183 см,  мне приходиться  нагибать  голлову вбок и  так  ходить.  Поэтому и  хочу сделать мансардную  крышу,  переломную, общая  высота  этой  крыши  будет примерно в  пять  метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...