Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий

Обладатели бассейнов какую химию используете? прикупил тут по хорошей скидке в ленте каркасник 457*122см на днях буду собирать, вот думаю какую химию прикупить сразу? если хлор то кой посоветуете ?  что бы по реже к нему подходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
6 часов назад, Дмитрий сказал:

Обладатели бассейнов какую химию используете? прикупил тут по хорошей скидке в ленте каркасник 457*122см на днях буду собирать, вот думаю какую химию прикупить сразу? если хлор то кой посоветуете ?  что бы по реже к нему подходить

А что за бассейн? Можно ссыль? Может и у нас хорошая скидка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
8 часов назад, Дмитрий сказал:

Обладатели бассейнов какую химию используете? прикупил тут по хорошей скидке в ленте каркасник 457*122см на днях буду собирать, вот думаю какую химию прикупить сразу? если хлор то кой посоветуете ?  что бы по реже к нему подходить

пергидроль ,уже года 4 ее использую все прекрасно и фильтр  тебе нужен нормальный который в комплекте это так баловство ,я себе в этом году взял песочный земля и небо ,вода просто слеза ,у меня такой же размер добавляю 10 литров его на весь обьем потом еще через месяца полтора еще 5 литров и все 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
7 часов назад, Alex030569 сказал:

А что за бассейн? Можно ссыль? Может и у нас хорошая скидка есть.

https://lenta.com/product/bassejjn-bestway-karkasnyjj-457h122sm16015l-s-filtrlestntentpodlozhk-56438-kitajj-191085/

взял его за 22тр

6 часов назад, мамонт 74 сказал:

у меня такой же размер добавляю 10 литров его на весь обьем потом еще через месяца полтора еще 5 литров и все 

дорогое удовольствие это, ещё и поискать нужно, в чем хлор плох? ведь в обычных городских бассейнах применяют именно его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я слышал,что перекись водорода льют.

23 минуты назад, Дмитрий сказал:

У нас нет скидки,без скидки 39 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Как это понять -"аренда участка на 40 лет"?

https://www.avito.ru/tihvin/zemelnye_uchastki/uchastok_10_sot._izhs_2149907767

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

@Алексей Ф. взят в аренду у администрации района, там может быть договор с правом выкупа и тд

1 час назад, Alex030569 сказал:

Я слышал,что перекись водорода льют.

дак и зеленку льют )) просто смыл лить перекись когда она по эффективности уступает хлору, но при это дороже в разы а по нормам нужно хлором делать(в плавательных бассеинах), тут перекиси нужно на сезон на 3-4тр ещё и найти его, таблетки хлора 1кг, 500-1000р на сезон хватит

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

В озоне 2тр перекись 10л

Хлор наверное вонючий 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
3 часа назад, Дмитрий сказал:

@Алексей Ф. взят в аренду у администрации района, там может быть договор с правом выкупа и тд

дак и зеленку льют )) просто смыл лить перекись когда она по эффективности уступает хлору, но при это дороже в разы а по нормам нужно хлором делать(в плавательных бассеинах), тут перекиси нужно на сезон на 3-4тр ещё и найти его, таблетки хлора 1кг, 500-1000р на сезон хватит

Хлор запрещен в бассейнах! Но его льют в тихую.В открытую ни кто не скажет об этом.

Лет пять назад отравился этим хлором в Аква парке в Казани.Медик пришел,я говорю-отравился хлором,тошнит.Он-тут нет хлора.

2 часа назад, rusgg сказал:

В озоне 2тр перекись 10л

Хлор наверное вонючий 

Он ещё и опасный-отравление ЖКТ,рак кожи,покраснение глаз и прочее,прочее.Зачем травить себя заживо? Есть безопасная химия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
4 минуты назад, Alex030569 сказал:

Хлор запрещен в бассейнах!

прикалывешья? он там обязателен вроде как, а с 2021года по обновленному санпину запрещается что то другое!

https://apool.pro/blogs/blog/novyy-sanpin-po-basseynam-2021-god-chto-izmenilos

 

 

Цитата

 

2. Строгий выбор технологии обеззараживания

Санитарные правила формулируют требования к системам обеззараживания воды таким образом:

«п. 6.2.19. Для бассейнов всех видов назначения в качестве основных методов обеззараживания воды должны быть использованы хлорирование, бромирование, а также комбинированные методы: хлорирование с использованием озонирования или ультрафиолетового излучения, или бромирование с использованием озонирования или ультрафиолетового излучения.»

Таким образом, исключается ранее существовавшая возможность использования в общественных бассейнах альтернативных методов обеззараживания воды при условии подтверждения безопасности и эффективности выбранной технологии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

УФ для бассейнов Неизвестно как пластик себя поведёт.Хотя, у соседа стоит уже лет  пять.Он его даже не разбирает,так и зимует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
3 часа назад, Дмитрий сказал:

@Алексей Ф. взят в аренду у администрации района, там может быть договор с правом выкупа и тд

дак и зеленку льют )) просто смыл лить перекись когда она по эффективности уступает хлору, но при это дороже в разы а по нормам нужно хлором делать(в плавательных бассеинах), тут перекиси нужно на сезон на 3-4тр ещё и найти его, таблетки хлора 1кг, 500-1000р на сезон хватит

в каком месте он дорогой ,30литров стоит 2600 ,и это дорого :blink: его тебе хватит на следующей год ,у меня он спокойно зимует в подвале ,литров 15 ,а хлор хочешь нюхать его пожалуста , я знаю очем говорю не первый год уже с басейном и перепробывал все 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
В 02.07.2021 в 19:01, Alex030569 сказал:

Он ещё и опасный-отравление ЖКТ,рак кожи,покраснение глаз и прочее,прочее.Зачем травить себя заживо? Есть безопасная химия.

Прикалываешься опять? хлор(гипохлорид) используется по всюду даже во многих водопроводах обеззараживают им! Кстати в штатах тоже вроде как в бассейнах используется хлор,  у нас он там был всегда, теперь ещё и обязателен!

по поводу другой безопасной химии это какой? только не из рекламных "картинок" там у всех все безопасно, а на деле не кто не знает что будет через 10 лет после такой химии, опять же в отличии от хлора который уже более 100 лет применяют.

В 02.07.2021 в 19:27, мамонт 74 сказал:

в каком месте он дорогой ,30литров стоит 2600 ,и это дорого :blink: его тебе хватит на следующей год ,у меня он спокойно зимует в подвале ,литров 15 ,а хлор хочешь нюхать его пожалуста , я знаю очем говорю не первый год уже с басейном и перепробывал все 

у нас нет по такой цене, ближайшие это озон там от 1.5тр скорее от 2тр за 10л и то читая отзывы там у многих эффекта в обще нет. хлор вроде как специальный не дает запаха или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Полы по лагам,утеплены мин.ватой.Пирог пола такой(снизу вверх)-обрешетка,ветровлаго защитная пленка,минвата,пароизоляция,черновой пол.Так ли важна ветровлаго защита? Пугают видео с инета,что там конденсирует вода.Да и не только с инета.У друга то же вода была,он срезал всю пленку потом.Может ну ее,эту ВВЗ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Не понятно вообще как работает вентиляция утеплителя в полу, видимо между пароихоляцией и черным полом должна быть вытяжка, но она же потянет холодный воздух с улицы через утеплитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
15 минут назад, rusgg сказал:

Не понятно вообще как работает вентиляция утеплителя в полу, видимо между пароихоляцией и черным полом должна быть вытяжка, но она же потянет холодный воздух с улицы через утеплитель

Я про другое хотел спросить.Про мембрану нижнюю.Под утеплителем которая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Чтобы не было конденсата нужна вентиляция

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, rusgg сказал:

Чтобы не было конденсата нужна вентиляция

Но в горизонтальных плоскостях Вент зазор же не работает.

И пленка класса А должна выпускать пар,это же ВЕТРО ВЛАГО ЗАЩИТА. А она не выпускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Вроде влагозащита крупные капли не пропускает.

А влажный воздух проходит легко.

Да вообще там просто ветро защиту положить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
54 минуты назад, rusgg сказал:

Вроде влагозащита крупные капли не пропускает.

А влажный воздух проходит легко.

Да вообще там просто ветро защиту положить

Ветро защита А или какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

производстве. Внешняя защита конструкций дома от ветра и дождя: Изоспан А Все пленки группы А защищают утеплители и элементы кровли от негативного воздействия именно внешней среды, а все остальные – одновременно и внешней, и внутренней. Здесь же речь идет о ветро- влагозащитной мембране, защищающей утеплитель от дождя, снега и ветра. При этом эта мембрана также удаляет конденсат с ворсистой стороны. Такие пленки фиксируют на минеральную вату или пенополистирол с внешней стороны.
Источник: https://krovgid.com/izolyaciya/izospan-a-b-c-d.html

Изменено пользователем rusgg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, rusgg сказал:

производстве. Внешняя защита конструкций дома от ветра и дождя: Изоспан А Все пленки группы А защищают утеплители и элементы кровли от негативного воздействия именно внешней среды, а все остальные – одновременно и внешней, и внутренней. Здесь же речь идет о ветро- влагозащитной мембране, защищающей утеплитель от дождя, снега и ветра. При этом эта мембрана также удаляет конденсат с ворсистой стороны. Такие пленки фиксируют на минеральную вату или пенополистирол с внешней стороны.
Источник: https://krovgid.com/izolyaciya/izospan-a-b-c-d.html

Потом лужи не будут на ней образовываться? Но и оставлять утеплитель без ВВЗ просто на обрешётку то же не правильно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Полы по лагам,утеплены мин.ватой.Пирог пола такой(снизу вверх)-обрешетка,ветровлаго защитная пленка,минвата,пароизоляция,черновой пол.Так ли важна ветровлаго защита? Пугают видео с инета,что там конденсирует вода.Да и не только с инета.У друга то же вода была,он срезал всю пленку потом.Может ну ее,эту ВВЗ ?

На ютубе есть канал Александра Терехова. В нем есть видос по пирогу деревянного пола над холодным подпольем. Больше ничего не смотри

 

Изменено пользователем L2140
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 минут назад, L2140 сказал:

На ютубе есть канал Александра Терехова. В нем есть видос по пирогу деревянного пола над холодным подпольем. Больше ничего не смотри

 

На ФХ смеются над ним.Я раньше то же его смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Перепутал,над Александром Каюмовым смеются.

Этого то же смотрю.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...