Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

Дани117
2 минуты назад, Татарин сказал:

Объясни мне Саня,почему в машине все тряпки влажные,когда похолодало на улице и она отстояла пару-тройку дней?Ведь если верить всем вашим выкладкам,влажность должна падать.

Про это уже несколько страниц написано, но некоторые до сих пор не могут вкурить. Воздух остыл и скинул влагу, она попала на вещи и вещи стали влажные. чего тут не понятно? 

1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Если посмотреть, ту нет уже давно, специалистов, мотристов, а они были,... и пытались теорию ДВС рассказывать..))))

Ну я про это и говорю.. вообще то. Не знаешь, сиди и слушай. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
2 минуты назад, Дани117 сказал:

Не знаешь, сиди и слушай.

Кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
57 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

И что дальше, ну образуют, и что?

Зачем мне все это, тебе это зачем? Приезжает один раз в год мужик, делает ТО  системе отопления, и год у меня жена управляет (!!!) ей.зачем все эти научные изыскания))))))

Хз, ты когда нибудь слышал, почему делают расчеты на трубы дымоходов котельных? А для того, что бы кислота не стела их изнутри..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 минут назад, Дани117 сказал:

Так тебе нужна полностью вентиляция или только рекуп врезать в систему? Это как бы две большие разницы? Могу и систему помочь спроектировать. Я буду подсказывать а ты считать сам будешь и чертить. Там несколько условий соблюдать и все будет пучком. Первый параметр это объём дома, второй параметр скорость воздуха в трубе, она не должна превышать 3м/с, иначе будет шумно. 

Систему вентиляции надо рассчитать.Но тут не дадут это сделать.Люди не понимают многого,но считают себя специалистами или просто думают,что это все лишнее.Как в анекдоте получится-почему нельзя поиметь женщину на Красной площади.Ответ-зае..ут советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Кого?

Людей которые разбираются в теме. Сейчас ты как тот тип, который рассказывает про теорию двс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 минуты назад, Дани117 сказал:

Хз, ты когда нибудь слышал, почему делают расчеты на трубы дымоходов котельных? А для того, что бы кислота не стела их изнутри..

Нет не слышал, и слушать не хочу.))) Зачем мне это надо?????? Зачем????

2 минуты назад, Дани117 сказал:

Людей которые разбираются в теме.

Кто эти люди? Ты себя имееш в виду, или Алекса который читал СНИП но нихрена не понял...

За этой информацией, если она мне нужна иду на профильные сайты.

Здесь практики..сделал, работет не напрягает, советую..а почему работает и не напрягает, а Х.З, интересно на профильный!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
Только что, Alex030569 сказал:

Систему вентиляции надо рассчитать.Но тут не дадут это сделать.Люди не понимают многого,но считают себя специалистами или просто думают,что это все лишнее.Как в анекдоте получится-почему нельзя поиметь женщину на Красной площади.Ответ-зае..ут советами.

Да помогу без проблем. Высчитай объём дома и сам реши, скольки кратный объём ты хочешь прокачивать. Как именно ты хочешь вентилировать дом. Маленький пример.. можно делать подачу и обратку в каждую комнату а можно сделать эконом вариант , подача в чистые помещения, вытяжка из грязных. Зная объём прокачки, можно просчитать диаметр воздуховодов и мощность вентиляторов. По сути все просто, достаточно знать исходные данные и помнить формулы со школы некоторые. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@БРОДЯГА74 Андрюша,не выставляй себя глупцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дани117
4 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Нет не слышал, и слушать не хочу.))) Зачем мне это надо?????? Зачем????

Кто эти люди? Ты себя имееш в виду, или Алекса который читал СНИП но нихрена не понял...

За этой информацией, если она мне нужна иду на профильные сайты.

Здесь практики..сделал, работет не напрягает, советую..а почему работает и не напрягает, а Х.З, интересно на профильный!

Ты даже не понял о чем он говорил и написал тут страницы бреда а потом ещё наехал, что он мол дурак. А дурак в этой ситуации как раз ты. 

 Кислота сожрет твой котёл изнутри, знаешь ты это тли нет, кислоте по барабану. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Дани117 сказал:

Да помогу без проблем. Высчитай объём дома и сам реши, скольки кратный объём ты хочешь прокачивать. Как именно ты хочешь вентилировать дом. Маленький пример.. можно делать подачу и обратку в каждую комнату а можно сделать эконом вариант , подача в чистые помещения, вытяжка из грязных. Зная объём прокачки, можно просчитать диаметр воздуховодов и мощность вентиляторов. По сути все просто, достаточно знать исходные данные и помнить формулы со школы некоторые. 

Спасибо.Думаю лучше перейти в личку,так будет проще общаться.

Сейчас на работе,времени особо нет.Вечером нарисую,что есть и что хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
Только что, Alex030569 сказал:

Спасибо.Думаю лучше перейти в личку,так будет проще общаться.

Сейчас на работе,времени особо нет.Вечером нарисую,что есть и что хочу.

Без проблем. Самое главное иметь место для воздуховодов. А они будут немаленькие в диаметре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
28 минут назад, Дани117 сказал:

Стрелка никак не регулирует температуру в разных посещениях, вот никак. Она только для байпаса, что бы не регулировать температуру носителя самим котлом. 

Вообще все печально. 

А как без стрелки регулировать температуру в комнатах без тёплого пола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 минуты назад, Дани117 сказал:

кислоте по барабану. 

Не повериш , и мне по барабану, сожрет заменю..делов то, от того что забью себе голову этой информацией, котлу легче будет, или что произойдет!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
19 минут назад, Татарин сказал:

Объясни мне Саня,почему в машине все тряпки влажные,когда похолодало на улице и она отстояла пару-тройку дней?Ведь если верить всем вашим выкладкам,влажность должна падать.

А куда должна была деться влага,которая была в воздухе до этого?

2 минуты назад, rusgg сказал:

А как без стрелки регулировать температуру в комнатах без тёплого пола?

У тебя смешанная система отопления? Внизу теплый пол,вверху радиаторы? Узел подмеса делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 минуты назад, rusgg сказал:

А как без стрелки регулировать температуру в комнатах без тёплого пола?

ТП и радиаторы, температура носителя разная, поэтому ставится узел подмеса, стрелка это или нет не знаю, он снижает температуру носителя на ТП! 

Они еще не вычитали в инете про это.)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
31 минуту назад, Дани117 сказал:

Трактует, это когда часто включается и выключается. Чем избыточнее мощность, тем больше трактует котёл. 

Если ты понял что избыточную мощность устанавливает человек, тогда у меня возникает вопрос зачем он это делает?

6 минут назад, Alex030569 сказал:

У тебя смешанная система отопления? Внизу теплый пол,вверху радиаторы? Узел подмеса делал?

Да , внизу тоже есть радиатор в ванной , спальне и прихожей.

Ванна и спальня с терморенуляторами.

Есть еще мой кабинет с тёплым полом  он отдельный.

Наверху 4 комнаты , 4 батареи , с терморегуляторпми 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
4 минуты назад, rusgg сказал:

Если ты понял что избыточную мощность устанавливает человек, тогда у меня возникает вопрос зачем он это делает?

Так спроси у бродяги, зачем он это сделал.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, Дани117 сказал:

Так спроси у бродяги, зачем он это сделал.

Что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, rusgg сказал:

Если ты понял что избыточную мощность устанавливает человек, тогда у меня возникает вопрос зачем он это делает?

Да , внизу тоже есть радиатор в ванной , спальне и прихожей.

Ванна и спальня с терморенуляторами.

Есть еще мой кабинет с тёплым полом  он отдельный.

Наверху 4 комнаты , 4 батареи , с терморегуляторпми 

Про узел подмеса так и не ответил.Температура теплоносителя в радиаторах порядка 70 градусов,в теплых полах в два раза меньше.Нужен узел подмеса.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
11 минут назад, rusgg сказал:

А как без стрелки регулировать температуру в комнатах без тёплого пола?

Я хз, что ты там имеешь ввиду. Если комната не будет обогреваться, то и регулировать там нечего. 

Только что, БРОДЯГА74 сказал:

Что?

Тебе нужен был котёл на 16 но ты взял на 24, он ведь не дорогой. Память как в рыбки, только что бдзнул и сразу же забыл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Дани117  Бзднул это как? С запахом..учуял? 

Потому что у меня еще и болер косвенного нагрева на 250литров, и нагревать его нужно быстро.ванну люблю принимать!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
2 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Дани117  Бзднул это как? С запахом..учуял? 

Потому что у меня еще и болер косвенного нагрева на 250литров, и нагревать его нужно быстро.ванну люблю принимать!))

Не люблю косвенники, с сальмонеллы бороться надо. Да и что бы нагреть такой объём аоды надо 12.5 кВтч, грубо 25 рублей. Это если электричеством напрямую. Стоимость бака будет обиваться десятками лет.... вспоминаем про тезисы окупаемости ТН. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
6 минут назад, Дани117 сказал:

Тебе нужен был котёл на 16 но ты взял на 24, он ведь не дорогой. Память как в рыбки, только что бдзнул и сразу же забыл

24 квт котел легко ограничить по мощности до 16квт.

В этих котлах форсунки модулируют пламя, проще регулируют давление газа и наддув соответственно по установленной человеком максимальной  мощности и температуре теплоносителя.

Я понимаю что это крайне сложно понять и даже поверить в это , но это уже есть и давно

15 минут назад, Дани117 сказал:

Если комната не будет обогреваться, т

Если в ней нет теплых полов но ножно ее отапливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
5 минут назад, rusgg сказал:

24 квт котел легко ограничить по мощности до 16квт.

В этих котлах форсунки модулируют пламя, проще регулируют давление газа и наддув соответственно по установленной человеком максимальной  мощности и температуре теплоносителя.

Я понимаю что это крайне сложно понять и даже поверить в это , но это уже есть и давно

Вентилятор инвентор? Можно поподробнее? 

То есть можно отрегулировать мощность и котёл будет работать постоянно не выключаясь.? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

@Дани117 бойлер косвенного нагрева работает от котла, в нем нет нагревателя , по этому он косвенным

Котел допустим на газу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...