Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
9 минут назад, Дани117 сказал:

Это если электричеством напрямую.

Газом дешевле..вспоминаем тезис про то что электроотопление одно из самых дорогих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg
2 минуты назад, Дани117 сказал:

То есть можно отрегулировать мощность и котёл будет работать постоянно не выключаясь.? 

Да, но это все устройство котла, это есть в любом современном котле.

 

Котел который работает с бойлером  иногда кипятит его против бактерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
5 минут назад, Дани117 сказал:

То есть можно отрегулировать мощность и котёл будет работать постоянно не выключаясь.? 

Зачем? Ему задают температуру носителя на выходе, он её держит, Зачем он будет фитиль палить еле, еле? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
52 минуты назад, Дани117 сказал:

Про это уже несколько страниц написано, но некоторые до сих пор не могут вкурить. Воздух остыл и скинул влагу, она попала на вещи и вещи стали влажные. чего тут не понятно? 

 

Чего написано-то? Несколько страниц постов, которые не укладываются в логическую цепочку?Твои-ж слова что холодный воздух с улицы высушивает помещение.Вот и объясни мне сирому,как воздух высушенный холодом,попав в кабину через печку,остывая выделяет влагу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
9 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Зачем? Ему задают температуру носителя на выходе, он её держит, Зачем он будет фитиль палить еле, еле? 

Чтобы не было частых запусков и выброса несгоревшего газа при этом, что увеличивает расход газа

 

Но с другой стороны электроника котла сама снижает мощность котла при достижении теплоносителя установленной температуры, 

Снижает но не выключает .

При превышении установленной температуры на сколько то градусов уже выключает

 

Регулировка максимальной мощности регулирует время нагрева теплоносителя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
40 минут назад, rusgg сказал:

@Дани117 бойлер косвенного нагрева работает от котла, в нем нет нагревателя , по этому он косвенным

Котел допустим на газу

А причём тут это? Ты сам понимаешь, что пишешь? 

24 минуты назад, rusgg сказал:

Чтобы не было частых запусков и выброса несгоревшего газа при этом, что увеличивает расход газа

 

Но с другой стороны электроника котла сама снижает мощность котла при достижении теплоносителя установленной температуры, 

Снижает но не выключает .

При превышении установленной температуры на сколько то градусов уже выключает

 

Регулировка максимальной мощности регулирует время нагрева теплоносителя 

Это детский сад. Как именно регулируется наддув воздуха, как можно при этом давлением регулировать пламя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
23 минуты назад, rusgg сказал:

Снижает но не выключает .

Сначала выходит на полную, потом постепенно снижает мощность, и выключается! Это нормально...

При нагреве воды он постоянно на полной мощности, это тоже нормально.

Че не так?

Нужно заменить на электро?

2 минуты назад, Дани117 сказал:

Как именно регулируется наддув воздуха, как можно при этом давлением регулировать плам

Легко, и это работает, он умный и с мозгами...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
31 минуту назад, Татарин сказал:

Чего написано-то? Несколько страниц постов, которые не укладываются в логическую цепочку?Твои-ж слова что холодный воздух с улицы высушивает помещение.Вот и объясни мне сирому,как воздух высушенный холодом,попав в кабину через печку,остывая выделяет влагу?

Ты мне скажи, ты долбо.б? Это элементарная физика, начальные классы, что тут не понятно? 

2 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Сначала выходит на полную, потом постепенно снижает мощность, и выключается! Это нормально...

При нагреве воды он постоянно на полной мощности, это тоже нормально.

Че не так?

Нужно заменить на электро?

Легко, и это работает, он умный и с мозгами...))))

Как регулируется подача воздуха, вентилятор инвентор или регулируемые заслонки? Я задал конкретный вопрос и мне написали кучу текста с ноль конкретики. 

41 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Зачем? Ему задают температуру носителя на выходе, он её держит, Зачем он будет фитиль палить еле, еле? 

Только что было сказано, что-то снижает мощность. Вы там определитесь, придите к общему мнению и пишите уже после этого сюда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
14 минут назад, Дани117 сказал:

Как регулируется подача воздуха, вентилятор инвентор или регулируемые заслонки?

На атмосфернике подача не регулируется, на турбированом.вентилятор!

17 минут назад, Дани117 сказал:

Только что было сказано, что-то снижает мощность.

снижает, конечно же, как и в авто, если газ отпускаеш,  "что-то" снижает мощность, а при выключении зажигания, еще и отключает её...)))

19 минут назад, Дани117 сказал:

Ты мне скажи, ты долбо.б?

Базар фильтруй, пожалуйста....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
9 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

На атмосфернике подача не регулируется, на турбированом.вентилятор!

снижает, конечно же, как и в авто, если газ отпускаеш,  "что-то" снижает мощность, а при выключении зажигания, еще и отключает её...)))

Базар фильтруй, пожалуйста.

Аналогии с педалью газа очень забавные, на уровне детского сада. На любом современном котле стоит турбина, которая качает воздух в камеру сгорания. Я повторю ещё раз свой вопрос. Как регулируется подача воздуха, как регулируется горелка? Два простых вопроса. 

 А по поводу базара... это опять же вопрос, достаточно ответить да или нет. Хотя  и так понятно. 

Изменено пользователем Дани117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, Дани117 сказал:

на уровне детского сада.

Ты чего, себя, здесь, воспитателем возомнил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
23 минуты назад, Дани117 сказал:

Ты мне скажи, ты долбо.б? Это элементарная физика, начальные классы, что тут не понятно? 

 

Держи-ка ты себя в руках.

Это твои слова?

"И уж, если разбираться в вопросе, как раз вентиляция и уносит влагу из дома, замещая сухим воздухом с улицы." 

Так вот, согласно твоих-же слов,воздух с улицы при похолодании приходит сухой.Так откуда влажность-то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
28 минут назад, Дани117 сказал:

Как именно регулируется наддув воздуха, как можно при этом давлением регулировать пламя? 

Наддув просто моторчик с шимом или как сейчас модно говорить инверторный .

Форсунка не понятная, скорее всего с регулируемым сечением,  не слышно ее в работе.

 

Более того скажу котел нужно настраивать под тип и длину выхлопной трубы 

И давление газа, типа со.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
6 минут назад, rusgg сказал:

Форсунка не понятная,

Это как раз тот случай, когда не нужно вникать, работает себе и работает...)))

Хотя можно и вникнуть, в инете все есть, а надо ли, от знания она дольше не прослужит...

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Я разбирал котел когда снимал, но там не понять ничего.

Форсунка большая со всякими клапанами.

Наддув простой моторчик асинхронник, очень хорошо слышно как меняет обороты.

 

Если надо вечером узнаю как все работает,  пока занят немного. 

 

Главное не нервничай 

 

В мире много чего непонятного и не стоит по каждому случаю переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, rusgg сказал:

очень хорошо слышно как меняет обороты.

Мозги давят воздух под топливо или наоборот. все так как и в авто, с мозгами.)))

У меня атмосферник, только пламя регулирует!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
30 минут назад, Татарин сказал:

Держи-ка ты себя в руках.

Это твои слова?

"И уж, если разбираться в вопросе, как раз вентиляция и уносит влагу из дома, замещая сухим воздухом с улицы." 

Так вот, согласно твоих-же слов,воздух с улицы при похолодании приходит сухой.Так откуда влажность-то?

 

Окей, пишу медленно, что бы ты успел понять суть. Мы живём в мире, который состоит из энергии. Даже наш глаз видит именно энергию, мы видим предметы излучающие энергию, все остальное для нас чёрный цвет, то есть не видимы. К чему я все это?  Немного терпения. Есть такое понятие, как фазовый переход, это явление, когда вещество, при смене количества энергии, говоря по простому, температуры, изменяет своё физическое состояние. Например Вода, она замерзает или испаряется, в середине она имеет жидкое состояние. Ты можешь проделать опыт из школы, взять банку, закрыть ее крышкой и поставить в холодильник а лучше в морозильник. Ты увидишь все два фазовых перехода воды в воздухе. Самый наглядный природный переход это дождь и снег. 

 И то что ты описываешь, это не влажность, это физический процесс вследствие фазового перехода, воздух остыл и не может нести в себе пары волы, Вода конденсируется, переходя из пара в воду и выпадает на вещи в машине. Поднимется температура, Вода станет паром и вещи высохнут. 

 Если ты и сейчас не понял, маятников, я добавлю тебя в список игнорируемых. Не будем портить друг другу жизнь. 

35 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Это как раз тот случай, когда не нужно вникать, работает себе и работает...)))

Хотя можно и вникнуть, в инете все есть, а надо ли, от знания она дольше не прослужит...

Я б не расслаблял булки, если меняется мощность горелки, то понижается температура выхлопных газов, это точка росы и все выходящие из этого последствия. Точка росы для выхлопных газов 36С, если мне не изменяет память. Поэтому для тёплых полов делают специальные котлы, которые стоят недёшево. Ну или делают стрелку, что тоже стоит денег и надежности. 

 Ну и я никогда не говорил, что электричество дешевле газа. Я говорил о том, что построил такой дом, где особо не принципиально, чем отапливать. Разница мизерна, укладывается в сотни рублей в месяц. И даже тепловой насос, при нынешнем тарифе на электричество, будет отбиваться четверть века. И это ещё даже не пассивный дом. 

48 минут назад, rusgg сказал:

Наддув просто моторчик с шимом или как сейчас модно говорить инверторный .

Форсунка не понятная, скорее всего с регулируемым сечением,  не слышно ее в работе.

 

Более того скажу котел нужно настраивать под тип и длину выхлопной трубы 

И давление газа, типа со.

Не стоит путать псевдоним инвентор с инвертором. Но это конечно нюансы, я понял принцип. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
18 минут назад, Дани117 сказал:

Точка росы для выхлопных газов 36С,

Опять ненужная информация, для меня это надо обьснять по другому, туповат,  затягивает сверху трубу куржаком или нет, отвечаю нет не затягивает, и даже по весне вода из трубы не бежит, стена как ты можеш посмотреть чистая! 

Не каждый котел может работать с теплым полом, это факт, но и специальных под ТП не встречал.., ни дорогих ни дешевых, отличие только в том, может он работать на относительно низкой температуре (30гр) или нет..мой может, и не очень дорогой!

Опять же могу открыть тему для раздумий, минус в том что при работе на низкой температуре теплообменник затягивает сажей, чистка раз в год, и  проблемы нет....

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Опять ненужная информация, для меня это надо обьснять по другому, туповат,  затягивает сверху трубу куржаком или нет, отвечаю нет не затягивает, и даже по весне вода из трубы не бежит, стена как ты можеш посмотреть чистая! 

Не каждый котел может работать с теплым полом, это факт, но и специальных под ТП не встречал.., ни дорогих ни дешевых, отличие только в том, может он работать на относительно низкой температуре (30гр) или нет..мой может, и не очень дорогой!

Котёл, который работает напрямую с тёплым полом, называется конденсационный. Так что они есть и продаются. 

 Почему ненужная информация? Типа, если ты не знаешь, что будет конденсат, то твой котёл проработает сто лет? Можно не знать, что электричество убивает, но это никак не спасёт от смерти. А вот знание, наоборот спасёт жизнь. И так в любой сфере. Понятно, что все знать нельзя, это нереально, но стремится нужно а тем более противится, это вообще маразм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

@Дани117 у него котел обычный и температура носителя в 30 градусов не значит что температура выхлопа ниже 36, гораздо выше и конденсат там не образуется вообще.

 

У конденсационного кпд сделали выше, но так как температура выхлопа приблизилась к температуре носителя возникли моменты когда температура снижается ниже 36 градусов,  по этому приходиться удалять конденсат в теплом помещении

У меня котел не может греть тепло носитель ниже 40, видимо возможно как раз из-за конденсата, но с ним проблема есть и на температурах выше 40.

Но конденсат на улице замерзает и затытыкает трубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
38 минут назад, rusgg сказал:

@Дани117 у него котел обычный и температура носителя в 30 градусов не значит что температура выхлопа ниже 36, гораздо выше и конденсат там не образуется вообще.

 

У конденсационного кпд сделали выше, но так как температура выхлопа приблизилась к температуре носителя возникли моменты когда температура снижается ниже 36 градусов,  по этому приходиться удалять конденсат в теплом помещении

У меня котел не может греть тепло носитель ниже 40, видимо возможно как раз из-за конденсата, но с ним проблема есть и на температурах выше 40.

Но конденсат на улице замерзает и затытыкает трубу.

Насколько я понял, у него атмосферник, мы с вами не знает длину дымохода, поэтому рассуждать о температуре выхлопа немного странно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Дани117 Атмосферник, выхлоп 5.5м , даже при работе на полную, рука на выхлопной терпит....теперь это знают все, что им это дало...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
21 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Дани117 Атмосферник, выхлоп 5.5м , даже при работе на полную, рука на выхлопной терпит.теперь это знают все, что им это дало...)))

Я тут краем уза услышал, что собираешься ПВУ с рекупом ставить. А как помещение котельной впишешь в систему? Там ведь должна быть ЕВ со всеми вытекающими. Это просто вопрос, без всяких задних мыслей. 

 И почему сам рекуп на чердаке? Как будешь бороться с обмерзание? У меня рекуп в санузле, при обмерзание тупо выключаю. Тебе походу надо хотя бы простейший контролёр ставить, который умеет выключать приток и понимает, когда это самое обмерзание происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Дани117 

12 минут назад, Дани117 сказал:

И почему сам рекуп на чердаке?

Нафига он мне в доме, шуметь!

 

13 минут назад, Дани117 сказал:

Я тут краем уза услышал, что собираешься ПВУ с рекупом ставить

Собирался, воздуховоды проложил, потом посчитал затраты, и соеденил на прямую, и решил что дешевле перплачивать за газ.

Вот как раз из за обмерзания, нужно подогревать воздух.на данный момент забыл, других дел полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
8 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Дани117 

Нафига он мне в доме, шуметь!

 

Собирался, воздуховоды проложил, потом посчитал затраты, и соеденил на прямую, и решил что дешевле перплачивать за газ.

Вот как раз из за обмерзания, нужно подогревать воздух.на данный момент забыл, других дел полно.

Какие затраты? Вентиляторы? Сами пто? 

 Что бы не шумело, достаточно купить испанские боргеры а не их копию от вентса. 

 А как сейчас организован приток в доме? 

Испанцы стоят 6 тысяч против 2500 от их копии из Украины. 

 Да и зачем подогревать воздух? Он и так тёплый из дома идёт. По мне так зря не доделал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...