Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

Денис22

 

15 минут назад, PanDiman сказал:

Я генератор взял с автозапуском, потом буду делать для дома. Только еще не купил автоматику для него,

Тогда, что ты подразумеваешь под автозапуском, если нет автоматики - АВР тобиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
3 минуты назад, Денис22 сказал:

 

Тогда, что ты подразумеваешь под автозапуском, если нет автоматики - АВР тобиш?

Ну типа того, только лучше ) https://daewoo-power.ru/catalog/item/blok_avtomaticheskogo_upravleniya_generatorom_daewoo_ats15_ddae/

Снимок.JPG

Изменено пользователем PanDiman
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

@PanDiman Т.е. генератор у тебя без АВР, а просто имеет электростартер? Так? Если так, то расскажу своё ИМХО по этому поводу. Применение полноценного АВР имеет смысл только если отключение ЭЭ происходит часто, ну каждые две-три недели, например. Речь веду о доме ПМЖ разумеется. Вот у нас в посёлке пропадает ЭЭ раз (редко дважды) в год, но на день или три. Тогда я иду в подвал к генератору, заливаю бензин (из 5 литровой канистры), подсоединяю АКБ и стартером завожу генератор с последующим переключением "рубильника" на вводе. АКБ автомобильный он всегда рядом с генератором. Это один из двух АКБ, которые я периодически подзаряжаю когда не использую (сезонно) один из автомобилей. Раньше бензин всегда был в генераторе, но что-то стал очковать и бензобак теперь держу сухой. Так что бы экстренно, после пропадания ЭЭ, её мне необходимо было восстановить такой необходимости не было. Поэтому в моём случае АВР - дорогая роскошь. Которая кстати требует определённых мер в промежутках между запусками. Хотя применение газа частично решает эту проблему. Ну это под мои нужды так сказать. Как у тебя  - может и оправдан АВР.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
3 минуты назад, Денис22 сказал:

@PanDiman Т.е. генератор у тебя без АВР, а просто имеет электростартер? Так? Если так, то расскажу своё ИМХО по этому поводу. Применение полноценного АВР имеет смысл только если отключение ЭЭ происходит часто, ну каждые две-три недели, например. Речь веду о доме ПМЖ разумеется. Вот у нас в посёлке пропадает ЭЭ раз (редко дважды) в год, но на день или три. Тогда я иду в подвал к генератору, заливаю бензин (из 5 литровой канистры), подсоединяю АКБ и стартером завожу генератор с последующим переключением "рубильника" на вводе. АКБ автомобильный он всегда рядом с генератором. Это один из двух АКБ, которые я периодически подзаряжаю когда не использую (сезонно) один из автомобилей. Раньше бензин всегда был в генераторе, но что-то стал очковать и бензобак теперь держу сухой. Так что бы экстренно, после пропадания ЭЭ, её мне необходимо было восстановить такой необходимости не было. Поэтому в моём случае АВР - дорогая роскошь. Которая кстати требует определённых мер в промежутках между запусками. Хотя применение газа частично решает эту проблему. Ну это под мои нужды так сказать. Как у тебя  - может и оправдан АВР.

я один раз забыл слить бензин с мотоблока, так и простоял с весны до осени (в отстойнике были хлопья какие то ), короче, забился карбюратор ничем не смог прочистить, работал не равномерно и черный дым был, наверное что то с иглой, не стал заморачиваться и заказал с али новый, он правда не совсем подходил, но напильник наше все )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Я раньше не сливал бензин. Нормально всё запускалось. Даже с дергача. Последнее время очково стало с бензином в баке. Это скорее всего просто старость берёт своё.:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
2 часа назад, PanDiman сказал:

я один раз забыл слить бензин с мотоблока, так и простоял с весны до осени (в отстойнике были хлопья какие то ), короче, забился карбюратор ничем не смог прочистить,

Бенз говно, если без масла. Ни когда не сливаю, 2 лодочных и мотокоса.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Это в доме а генератор в гараже.

IMG_2022_06_10_12_16_39_10886895054068341902.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
3 минуты назад, valemat сказал:

Это в доме а генератор в гараже.

IMG_2022_06_10_12_16_39_10886895054068341902.jpg

Прикольно. А кто управляет краником, воздушной заслонкой? Или это как -то по другому решается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
8 часов назад, Brovkin сказал:

Бенз говно, если без масла. Ни когда не сливаю, 2 лодочных и мотокоса.

дык там 4 такта 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
16 часов назад, Денис22 сказал:

Прикольно. А кто управляет краником, воздушной заслонкой? Или это как -то по другому решается?

Краник всегда открыт, а заслонкой должна управлять система автопуска, но по моему она её не закрывает полностью. В мороз не запускается. Нет времени разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вибрационный насос Ручеек сгорел,скорее всего катушки.Проспал момент,когда кончилась вода в колодце и он минут 15(наверное),работал без воды.

Распаловинил его,заливка катушек вся в трещинах.Есть смысл ремонтировать или проще купить новый?

 

IMG_20220612_144552.jpg

IMG_20220612_144522.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Выкинь в кучу цветмета, новый насос белорусский стоит не дороже трех тыщ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Однозначно купить новый.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
9 часов назад, Alex030569 сказал:

Есть смысл ремонтировать или проще купить новый

Ремонтировать не стоит. Ная.ся, а результата ноль. Я имел подобный опыт. Лучше придумай как тебе передать от меня такой же насос. Отдам с радостью.

Исправный, разумеется. Можно сказать новый.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Привет.Ребята едут уфимские через нас на Москву.Сегодня выходной,завтра найду кого нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Alex030569 если катушка сгорела то купить ,если рабочая и трещины можно попробовать залить их сверху.из производителей беру наши Владимирские и Ливны ( предпочтительнее) кстати диаметр под шланг у наших больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Заказал новый вибрационный насос Ручеек.Через Озон вышел совсем не дорого.

Думаю может реле сухого хода сделать? Но опять же Ручеек хорош тем,что его можно спокойно перенести из одной ёмкости в другую.Реле мешаться будет.Может есть у кого опыт?

Screenshot_2022-06-14-19-02-20-678_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Датчик- поплавок повесь в разрыв цепи. Пока уровень воды над насосом, и поплавок плавает на поверхности, насос работает, как вода опустилась, поплавок повис вниз- насос отключился.

Второй вариант- в трубочку пластиковую поставить геркон, а на трубочку одеть поплавок из пенопласта с вставленным куском магнита. Это будет компактнее по внешним габаритам.

В 13.06.2022 в 08:58, Денис22 сказал:

Ремонтировать не стоит. Ная.ся, а результата ноль. Я имел подобный опыт. Лучше придумай как тебе передать от меня такой же насос. Отдам с радостью.

Исправный, разумеется. Можно сказать новый.

У меня за 10 лет скопилось штуки -4, среди них точно есть исправный, так менял на турбинку работающий исправный до этого. Менял 12 лет назад потому что надоело иметь дело с вибрационным:

1. Они не долговечные, даже и в воде катушки горят при долгой работе и от ударов якоря, клапана истираются, якорь магнита разбивает гнездо со временем, заливка растрескивается от ударов, вода проникает и катушка сгорает;

2. Дают очень большой сдвиг фаз и броски напряжения, ухудшают добротность питания всех приборов в доме;

3. Шумят сильно, вибрации 50гц идут по почве, воздуху, слышно всегда когда включился насос у тебя или соседей;

4. От вибрации стенки скважины или колодца разрушаются, ил "течёт" со стенок, вода мутнеет.

Поставил турбинку дешевую и забыл все проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Ну и неплохо с верхним забором брать насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну не знаю,у меня с нижним забором высасывал такую чачу,думал все,накроется.А он работал хоть бы что.

Как по мне,так неубиваемый насос 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
35 минут назад, Alex030569 сказал:

Ну не знаю,у меня с нижним забором высасывал такую чачу,думал все,накроется.А он работал хоть бы что.

Как по мне,так неубиваемый насос 

Просто насос всегда в воде будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, aleks2 сказал:

Просто насос всегда в воде будет.

Так то да,но опять же получтся,что не до конца высасывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
В 15.06.2022 в 09:55, Alex030569 сказал:

Реле мешаться будет

Конечно будет. Представь себе насос с вилкой, потом реле с вилкой с одной стороны и розеткой с другой. Вообщем два элемента надо таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus
В 15.06.2022 в 12:36, aleks2 сказал:

Просто насос всегда в воде будет

С одной стороны да, но когда уровень воды понижается до критического, а заборник сверху, насос глотает воздух а это не есть хорошо по моему как для насоса, так и для того кто этой водой пользуется. 

У меня вибрационный насос служит в летнем водопровод, водозабор у него снизу. Если не жадничать и не опускать его на самое дно, воду не муутит, но если расход большой и корпус насоса выходит из воды, то меняется тональность его работы, проще говоря он начинает трещать так что мама не горюй, глухой услышит. Огромный плюс этого насоса в том что даже если напряжение в сети просело, в посёлке у нас это, увы, бывает часто, ему все равно, работает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

Вот вопрос, друзья, коли влез:

Собрался я тут фронтоны на втором этаже летнего домика утеплить. В качестве утеплителя выбрал Пеноплекс. Фронтоны зашиты имитацией бруса толщиной 21 мм и нетканой пароизоляцией. Пеноплекс планирую как-то закрепить изнутри, вопрос: как это сделать лучше, можно конечно и саморезами прихватить, но боюсь что не расчитаю и стенку насквозь  этими саморезами проткну, некрасиво получится. Как по вашему лучше закрепить утеплитель? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...