Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

valemat
29 минут назад, ZAN57 сказал:

или таблеток как я делаю строительным шприцем,

Немного подробнее если можно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
В 18.07.2022 в 14:36, Alex030569 сказал:

Ну так и получается.У меня 3,8 куба,обогреватель 1 кВт.Читал отзывы,пишут за сутки реально поднимает на 10 градусов.Сейчас потрогал воду,теплая становится,прошло три дня,сегодня жара,вчера ливень.

Когда придет подогрев,отпишусь.Еще правда надо градусник купить.

Блин,и знать не знал,думал куплю бассейн и плавай там малыш.А тут ещё чехол,обогрев,химию.

фильтр не забудь Зделать или купить, без него запаришься менять воду 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 минут назад, PanDiman сказал:

фильтр не забудь Зделать или купить, без него запаришься менять воду 

Для фильтра надо насос? Его пока не покупал.Сегодня придет чехол,электро подогрев завтра.

По фильтрам пишут,что самые лучшие песчаные,но стоят тыс 15-30.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
Только что, Alex030569 сказал:

Для фильтра надо насос? Его пока не покупал.Сегодня придет чехол,электро подогрев завтра.

 

https://yandex.ru/video/preview/?text=песочный фильтр для бассейна своими руками&path=yandex_search&parent-reqid=1658465346621596-17946742010987055503-sas3-0812-bb9-sas-l7-balancer-8080-BAL-2569&from_type=vast&filmId=14318840585309614205 Можно купить, но лучше сделать самому ) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
28 минут назад, PanDiman сказал:

Какой насос можно использовать для такого фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, Alex030569 сказал:

 

 

.Не зря же всякие варенья варят в эмалированной посуде.

А ты поинтересуйся, что входит в состав эмалей.:wink:

А потом если уж так щепетильно к этому подходить,то можешь повыбрасывать все ножи,ложки,вилки.:biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
19 минут назад, Alex030569 сказал:

Какой насос можно использовать для такого фильтра?

продаются специальные насосы для бассейнов. Если есть поверхностный, циркуляционный и тп, попробуй им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, Татарин сказал:

А ты поинтересуйся, что входит в состав эмалей.:wink:

А потом если уж так щепетильно к этому подходить,то можешь повыбрасывать все ножи,ложки,вилки.:biggrin:

 

Одно дело поел этой ложкой из чашечки.Другое,когда занёс процессы окисления в сам продукт при его готовке,который будет храниться целый год.

Почитай,почему в старину моряки возили питьевую воду с собой в серебряной посуде.

Алюминиевую кастрюльку не пробовал мыть руками? Если бы пробовал,то не писал бы всё это.

Просто мясорубку мы моем проточной водой,а вот в кастрюле хорошо видно,как темнеет эта вода от окисления алюминия.

 

Я не понимаю тебя,ты зачем хочешь навязать свое мнение мне.Я же вроде ясно излагаюсь и написал,что у каждого свои рецепты

1 минуту назад, PanDiman сказал:

продаются специальные насосы для бассейнов. Если есть поверхностный, циркуляционный и тп, попробуй им

Дренажный подойдёт? Не хочется покупать именно для бассейна.Лучше когда у него несколько функций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Одно дело поел этой ложкой из чашечки.Другое,когда занёс процессы окисления в сам продукт при его готовке,который будет храниться целый год.

Почитай,почему в старину моряки возили питьевую воду с собой в серебряной посуде.

Алюминиевую кастрюльку не пробовал мыть руками? Если бы пробовал,то не писал бы всё это.

Просто мясорубку мы моем проточной водой,а вот в кастрюле хорошо видно,как темнеет эта вода от окисления алюминия.

 

Я не понимаю тебя,ты зачем хочешь навязать свое мнение мне.Я же вроде ясно излагаюсь и написал,что у каждого свои рецепты

Дренажный подойдёт? Не хочется покупать именно для бассейна.Лучше когда у него несколько функций.

есть видео и дренажный используют. А так, дорогое это удовольствие бассейн ) пылесосы специальные, фильтра и тд  и тп 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, PanDiman сказал:

есть видео и дренажный используют. А так, дорогое это удовольствие бассейн ) пылесосы специальные, фильтра и тд  и тп 

Да я уже понял.Вот только понял после того,как купил бассейн)До этого и знать не знал,сколько прибамбасов надо к нему.

Ничего осилим потихоньку.Все для детей,для внуков.Вчера малыш на велике научился педали крутить,так у меня больше радости было,чем у него.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
8 минут назад, Alex030569 сказал:

 

Почитай,почему в старину моряки возили питьевую воду с собой в серебряной посуде.

 

 

 

 

Богатые моряки были.Если на весь поход воду в серебряные емкости заливали.

И да.Оксид алюминия чертовски крепкая штука.Щелочей побаивается.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
31 минуту назад, Татарин сказал:

А потом если уж так щепетильно к этому подходить,то можешь повыбрасывать все ножи,ложки,вилки

Зачем выбрасывать то?:blink:

IMG_20220722_090859.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
26 минут назад, Alex030569 сказал:

Зачем выбрасывать то?:blink:

 

Ну как-же? Там ведь окислы.Некоторые , нагревают воду в глиняных,или деревянных  горшках, посредством раскалённых камней.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
25 минут назад, Татарин сказал:

Ну как-же? Там ведь окислы.Некоторые , нагревают воду в глиняных,или деревянных  горшках, посредством раскалённых камней.:biggrin:

Дурку то зачем включать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
2 часа назад, valemat сказал:

Немного подробнее если можно. Спасибо.

Вроде я в прошлом году писал в августе, даже с фото. Общий смысл - как обычно сорванные части нужно перемять, или часть пропустить через соковыжималку, мясорубку. Да, конечно часть полезного срока уходит на окисление металла, но это незначительно, кроме того есть соковыжималки и мясорубки из не ржи. Да и время соприкосновения секунды, не так и страшно. Сок нужен для того, что пролить, пропитать  мятые листья во время ферментации. Листья мнут прямо руками, выжимая как простынь листьевую массу. Если через мясорубку то там уже всё мято. Если листья были очень сочные, то сок можно не добавлять.  Потом этот влажный, потемневший от измятости жмых закладываю в кастрюлю с плотной крышкой, лучше полиэтилен в пару слоёв под крышку, я применяю пенополиэтилен с гнётом на крышку. Если не в больших объемах, то можно затолкать в 3х литровые банки. А саму массу то-же лучше немного прижать гнетом, быстрее идёт ферментация. Просто высущеный иван-чай без ферментации почти не имеет ситостерон на выходе, витамина В наполовину меньше. Я ферментирую часов 20-30 в теплом месте (у меня пол в парилке всегда +30С). А после этого массу рассыпают по простыне, скатерти, бумаге на просушку на 2-3 дня. А я научился у технологов из Чай- совхоза в Адлере делать обеззараживание от плесени  и доферментацию (они делают в сушильных барабанах) в духовом шкафу плиты. Но тогда я сушу уже не в виде россыпи, как обычный чай, а в виде таблеток, и не 2-3 дня сушу, а буквально час- два, и потом доферментирую температурой. Таблетки делаю строительным шприцем - наталкиваю массу жмыха внутрь, примерно с полстакана, четверть стана (какие таблетки по толщине нравятся, мне показалось что хорошо просушиваются в духовке и никогда потом не портятся, не плесневеют, когда толщина таблетки 1-2см. И хватает заварить на пару человек), потом завинчиваю крышку, сдавливаю прилично. Открываю крышку, выталкиваю штоком готовую таблетку. Жмых реально слипается при таком прессовании, будучи вялым , влажным и липким от ферментации. Но шприц у меня большого диаметра, я приспособил обычную колбу от жидких гвоздей, герметика и т.д. Они все одинакового диаметра. Взял колбу с дном- поршнем  и носиком, разобрал, промыл. Носик отвинтил, через эту дыру затолкал пруток катанки, упёр в поршень (получается с обратной стороны по сравнению с пистолетом для этих колб). Поршень можно перевернуть гладкой стороной к кипрею. К катанке приварил ручку Т- образно. Делаю так:

со стороны открытой части заталкиваю поршень на 5-6 см внутрь;

забиваю прямо руками жмых до краёв;

переворачиваю, упираю колбу в стол, стекло, какую то ровную поверхность;

давлю сверху грудью, руками на толкатель прилично так...;

поворачиваю над противнем от духовки, толкателем выталкиваю таблетку.

Потом ровненько укладываю эти слипшиеся таблетки и в духовку. Последнее время начал делать 2 вида- черный и желтый, как китайский чай.

Желтый- при температуре примерно 100С, черный при 140С пока таблетки заметно не потемнеют. По сути черный чай, и цвет при заварке даёт благородный, аромат поинтересней. Многие не любят травяные чаи, такой пьют с удовольствием, не подозревая что это кипрей а не Цейлон ароматизированный фруктами.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Вот решил отмостку для сарая из блоков сделать хотя и надо было сразу ,а не ждать 10 лет.вариантов конечно куча вплоть до драк доходит поэтому сразу изложу как я думаю,а вы покритекуйте) под заливку убрать растительный слой не большой у наружного края глубже ( разрезе буквой Г) чтоб получилось ,трамбовать,покрыть пленкой , армирование скорей всего сеткой стекловолоконной ,бетон с гранитным щебнем 5/20 ,вдоль стены для разделения фундамента и отмостки подложка 10 мм ,ну и отмостку разделять на участки досками ( это под вопросом).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@aleks2 Если снизу глина, то копать нужно гораздо глубже чем дерн снять! Глина зимой поднимет отмостку, и не факт что посадит на место!!  Разделять на участки (деформационный шов ) обязательно, либо потом пропилы делать через пару метров! Разделять можно той же демпферной лентой!

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Зарегистрировала мне бабка риэлтор отцовскую половину дома в деревне без земли под домом))

Нотариус взял 13500 руб за вступление в наследство и бабка 5000 руб, но она какие то 6000 руб ещё получила за отца, поэтому 12500 все обошлось. Едут  документы почтой ко мне.

Нанимал бабку, так как наследство в другом районе и в соседний райцентр за 175 км не наездишься. 

Теперь по идее надо бы как то участок выбивать под дом и хоз постройки. Дом стоит не на земле населенного пункта, построен совхозом в безвременье 91-92 года, зарегистрирован в 2003 году. Раньше там был склад и силосные ямы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@БРОДЯГА74 земли до глины см 60 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 час назад, aleks2 сказал:

@БРОДЯГА74 земли до глины см 60 .

Глубина промерзания минимум 1.5м у вас, т.е она замерзнет зимой..я бы сделал компенсатор.из пенопласта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@БРОДЯГА74 

5 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Глубина промерзания минимум 1.5м у вас, т.е она замерзнет зимой..я бы сделал компенсатор.из пенопласта!

Пенопласт снизу положить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@aleks2 Леша,а почему не рассматриваешь мягкую,скрытую отмостку.Она,кстати,выходит дешевле.И лопаться там нечему.Так же к ее плюсам отношу отсутствие бетона.Он в городе надоел,в жару как на сковородке от этого бетона.

Тезка знает толк в строительстве,поэтому смотрю его ролики.

 

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
11 минут назад, aleks2 сказал:

@БРОДЯГА74 

Пенопласт снизу положить?

 

1659259827269606933086943901201.jpg

Я ложил 50 мм 25 плотности, вроде не поднимает, в одном месте не положил, подняло, и не опустило на место...((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Alex030569 для сарая слишком сложно, много земляных работ.задача отмостки защитить фундамент от воды дождя и воды снега ,что может напрямую на бежать,а от внутренних вод не защитит.сарай холодный, утепление безсмыслено.

Изменено пользователем aleks2
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
15 минут назад, aleks2 сказал:

@Alex030569 для сарая слишком сложно, много земляных работ.задача отмостки защитить фундамент от воды дождя и воды снега ,что может напрямую на бежать,а от внутренних вод не защитит.сарай холодный, утепление безсмыслено.

??? Много земляных работ? Так при бетонировании тот же слой земли будешь снимать и да же больше,под песчаную подушку ещё надо см 20.

 

15 минут назад, aleks2 сказал:

утепление безсмыслено.

Утепляют отмостку не для того,что бы тепло было,а для того,что бы не промерзал грунт под отмосткой.

Хотя я считаю это лишним.Пусть промерзает,если отмостка сделана правильно,то под ней не должно быть влаги,а раз нет влаги,то и пучить там нечему.Пучит там,где вода,при застывании лёд расширяется,поднимает конструкцию,потом оттаивает,конструкция опускается,но не везде.В результате трещины на отмостке.

Кстати,Я сейчас делаю эту самую мягкую отмостку.Уже на финишном этапе,осталось газонную траву засеять.См 20 от цоколя делал отсыпку щебнем,что бы не повреждать цоколь,когда буду обкашивать траву триммером.

IMG_20220703_100454.jpg

IMG_20220703_110540.jpg

IMG_20220709_113430.jpg

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...