Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

aleks2

@sinus ну так решай ведро воды лишнее или же новый насос? Если нет воды то ты хоть тресни.а насос у меня такой в домашнем водопроводе.когда были по 800р менял раз в год и не парился, сейчас если катушка целая перебираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
5 часов назад, sinus сказал:

Вот вопрос, друзья, коли влез:

Собрался я тут фронтоны на втором этаже летнего домика утеплить. В качестве утеплителя выбрал Пеноплекс. Фронтоны зашиты имитацией бруса толщиной 21 мм и нетканой пароизоляцией. Пеноплекс планирую как-то закрепить изнутри, вопрос: как это сделать лучше, можно конечно и саморезами прихватить, но боюсь что не расчитаю и стенку насквозь  этими саморезами проткну, некрасиво получится. Как по вашему лучше закрепить утеплитель? 

Клей-пену,плиточный клей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
12 часов назад, sinus сказал:

Вот вопрос, друзья, коли влез:

Собрался я тут фронтоны на втором этаже летнего домика утеплить. В качестве утеплителя выбрал Пеноплекс. Фронтоны зашиты имитацией бруса толщиной 21 мм и нетканой пароизоляцией. Пеноплекс планирую как-то закрепить изнутри, вопрос: как это сделать лучше, можно конечно и саморезами прихватить, но боюсь что не расчитаю и стенку насквозь  этими саморезами проткну, некрасиво получится. Как по вашему лучше закрепить утеплитель? 

если стена ровная (например OSB ), то можно приклеить специальным клеем  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
14 часов назад, sinus сказал:

Вот вопрос, друзья, коли влез:

не ясна конструкция стены.

Каркас какой? чем пеноплекс будет закрываться со стороны помещения? Сколько слоев пеноплекса? Возможно, что и не надо крепить будет, а вставлять в распор в каркас и всё местами по периметру запенивая PU клеем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus
10 часов назад, L2140 сказал:

не ясна конструкция стены.

Каркас какой? чем пеноплекс будет закрываться со стороны помещения? Сколько слоев пеноплекса? Возможно, что и не надо крепить будет, а вставлять в распор в каркас и всё местами по периметру запенивая PU клеем

Конструкция проще простого:

По краям стропильные доски (50х150 мм на ребро), ближе к центру две стойки в размер оконного блока (1200 мм где-то), снаружи это всё дело закрыто пароизоляцией (изобонд помоему, точно не помню) и потом с улицы зашито имитацией бруса толщиной 21 мм. Внутри вагонку думаю пустить или что найду. То что швы между плитами утеплителя про клеить надо, это ясно, но клеить пеноплекс к пароизоляции не очень хочется, хотя с другой стороны, прихватил в паре мест, зашил и забыл... 

Поэтому и спросил, что не знаю как лучше поступить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 часов назад, sinus сказал:

Конструкция проще простого:

По краям стропильные доски (50х150 мм на ребро), ближе к центру две стойки в размер оконного блока (1200 мм где-то), снаружи это всё дело закрыто пароизоляцией (изобонд помоему, точно не помню) и потом с улицы зашито имитацией бруса толщиной 21 мм. Внутри вагонку думаю пустить или что найду. То что швы между плитами утеплителя про клеить надо, это ясно, но клеить пеноплекс к пароизоляции не очень хочется, хотя с другой стороны, прихватил в паре мест, зашил и забыл... 

Поэтому и спросил, что не знаю как лучше поступить. 

Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать.Фото стены выложи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@sinus Пеноплекс плохо клеится, если уж клеить то лучше и дешевле пенопласт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus
В 19.06.2022 в 07:48, Alex030569 сказал:

Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать.Фото стены выложи.

Да вот, ничего такого:

Чёрное, это пароизоляция, за ней наружняя обшивка, имитация бруса толщиной 21 мм. 

Вертикальные, это стойки, - брус 50х150.

Всё... 

 

IMG_20220621_125836.jpg

IMG_20220621_125827.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
2 минуты назад, sinus сказал:

Да вот, ничего такого:

Чёрное, это пароизоляция, за ней наружняя обшивка, имитация бруса толщиной 21 мм. 

Вертикальные, это стойки, - брус 50х150.

Всё... 

 

IMG_20220621_125836.jpg

IMG_20220621_125827.jpg

И ты хочешь утеплить ЭППС? Но это же дорого.Я бы базальтовой ватой утеплил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

Просто этот материал есть в наличии, халява, сэр! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Утепляю цоколь ЭППС.Крепил его на клей-пену и грибки.Попробовал крепить без грибков,не оторвать.

Кто имел дело с подобными работами? Как думайте,стоить крепить ещё на грибки или хватит только на клей-пену?

IMG_20220626_190622.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

image.thumb.png.9fca2dd1ec5794181a9ae72c56dd44bc.png

Во чего рядом строится..домик из соломы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
21 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

Во чего рядом строится..домик из соломы!

Раздолье для мышек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

всем здравия! подскажите по следующему вопросу:  делаю металлический каркас мастерской 10Х6 пока собрал одну половину но в этом суть, между "направляющими" 5 метров на поперечины у меня труба 65  через каждые 1.5 метра дополнительно будет обрешетка из профиля (для гвл) стоит  ли добавить двутавр  по середине или будет достаточно? 

 

 

IMG_20220710_190438.jpg

IMG_20220710_190448.jpg

Изменено пользователем Vadim39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

https://prostobuild.ru/onlainraschet/143-raschet-balki-na-progib.html Считай нагрузку и определяся!

Твоя снеговая зона 1 или 2? От 50 до 100 кг на квадрат!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39
3 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

https://prostobuild.ru/onlainraschet/143-raschet-balki-na-progib.html Считай нагрузку и определяся!

о. благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
В 02.07.2022 в 19:09, вилли сказал:

Раздолье для мышек))

 

В первую очередь для насекомых, особенно муравям им оч понравится, известь таким строителям в помощ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
13 минут назад, B.V.A сказал:

 

В первую очередь для насекомых, особенно муравям им оч понравится, известь таким строителям в помощ..

Так с извести поподробней, одолевают муравьи, химия не на долго помогает.остального вообще не боятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
51 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Так с извести поподробней, одолевают муравьи, химия не на долго помогает.остального вообще не боятся!

https://www.ozon.ru/category/sredstva-ot-nasekomyh-34955/?category_was_predicted=true&from_global=true&text=брос вот это попробуй, у меня ушли )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

Так с извести поподробней, одолевают муравьи, химия не на долго помогает.остального вообще не боятся!

 

Не гашенай извести добавляют в сухом виде в опилки, без фанатизма, живности не комфортно она слизистые им выжигает.. строителей возил, рассказывали..

 

По поводу муравьев, большинство того что продается в магазинах туфта и нЕ безопасно для человека(..  эт давно проверено( не помогает или временно, или не для всех, они ведь разные бывают по национальности, цвету, размеру, религии и интелекту..

Я пришел к тому что борюсь с ими по старинке.. муравейник на фазенде  если нашел, а он может быть где угодно,  тупо заливаю кипятком, главное мамку сварить , а остальные кто выживет будут бомжи, которых кто-нибудь съест или убьют бойцы из другого племени.. я этих гадов оч хорошо знаю..

Дык вот, в доме ищешь тропу где они ходЮт, их может быть несколько.. если не нашел то смотришь где у их тусовки, и сыпешь туда соду, без фанатизма, чайную ложку или пол, в несколько мест.. ну или можешь всё усыпать)), для человека она безопасна.. 

Если тащат на плодовые деревья своих коров (тлю) то берешь тряпку попушистей нарезаешь лентой и обвязываешь ствол с низу, пол метра плюс минус 10 см, и обливаешь тряпку ростительным маслом без фанатизма, далее наблюдаешь, неделя две три падсохло снова облил..

Я их всех истребляю или устраиваю им голод.. пусть идут  к соседям и там тусуются, дома дороги и фермы свои строят..

 

Кот у меня есть.. всех гасит птиц ящериц мышей и т.д. ещё бы муравьев хавал.. как медведь.. кормлю его только молоком два три раза в день, а мясо он сам себе добывает..

 

 

Живёт на улице, на веранде в старом комоде, зверь).. в верхнем ящике, эт у его типа смотровая и слуховая башня..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 часов назад, PanDiman сказал:

Купил по твоей рекомендации-охеренная вещь,мрут как мухи)

16575097282596744231730857991384.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
37 минут назад, Alex030569 сказал:

Купил по твоей рекомендации-охеренная вещь,мрут как мухи)

 

посмотри пжл, кто у тебя производитель порошка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
48 минут назад, PanDiman сказал:

посмотри пжл, кто у тебя производитель порошка 

Уже уехал,посмотрю потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

От соды исчезают, она у каждого дома есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
6 часов назад, B.V.A сказал:

От соды исчезают, она у каждого дома есть..

не помогало. Правда этим препаратом надо периодически обрабатывать   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...