Перейти к содержанию
           
Авторизация  
aleks_2006vs

шестерня ГРМ УМЗ 4216 бизнес и её замена

Рекомендуемые сообщения

Матвей54

Хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алеха952

всем доброго. поддон снимать по любому, так как прокладка остается и на блоке , и на картере. если вам не жалко своих сил , времени и денег флаг вам в руки.

а че за двигун такой тд27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Менял шестерню на 150т.км поддон не снимал,ничего не течет,сейчас 157т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Менял шестерню на 150т.км поддон не снимал

А переднею крышку как снимал без снятия поддона??Или хотя бы его опустить передком.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

А переднею крышку как снимал без снятия поддона??Или хотя бы его опустить передком.

Шпильки из крышки выкрутил и остальные гайки отпустил,и все снимается.при сборке места стыка крышек и блока обезжирил и герметиком хорошим помазал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алеха952

поменял шестерню на пробеге 72 тыс. зубья целые, шайба опорная целая, но сточило шестерню сзади, где она упирается в шайбу. работать двс вроде стал тише. поддон пришлось снять, так как прокладка частями осталась на блоке. когда чистил поддон от прокладки, умаялся весь, там чем то было намазано что полумесяци просто приварились. такое ощущение что они на резину были приварены, час только на это убил. у кого нибудь было так? заодно и помпу заменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Матвей54

потом опиши когда все это дело у тебя побежит ,

Вчера проехал 300 км полет нормальный, но периодически буду информировать: потекло не потекло:)))

всем доброго. поддон снимать по любому, так как прокладка остается и на блоке , и на картере. если вам не жалко своих сил , времени и денег флаг вам в руки.

а че за двигун такой тд27

Дизель Ниссановский.

Шпильки из крышки выкрутил и остальные гайки отпустил,и все снимается.при сборке места стыка крышек и блока обезжирил и герметиком хорошим помазал.

Так же делал и чего велик изобретать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Вчера проехал 300 км полет нормальный, но периодически буду информировать: потекло не потекло :)))

Дизель Ниссановский.

Так же делал и чего велик изобретать :)

это еще не показатель ,вот тыс 20-30 пробежишь вот тогда уже можно судить ,но думаю до этого начнет уже все мокнуть ,и еще хоть изобретай хоть нет ,но такое не у всех проходит ,без снятия поддона ,я то знаю о чем говорю ,так как каждый день связан с ремонтом авто начиная с любимого газа, кончая другими всеми любимыми авто ,,

Изменено пользователем мамонт 74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матвей54

это еще не показатель ,вот тыс 20-30 пробежишь вот тогда уже можно судить. После такого пробега и заводская прокладка побежит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел400

это еще не показатель ,вот тыс 20-30 пробежишь вот тогда уже можно судить. После такого пробега и заводская прокладка побежит...

Согласен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

это еще не показатель ,вот тыс 20-30 пробежишь вот тогда уже можно судить. После такого пробега и заводская прокладка побежит...

так вот нужно зделать что бы не бежала ,для меня это не проблема ,фотки глянь про умз  я выкладывал ,там пробег сейчас за 400 штук ,а там все сухо ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел400

так вот нужно зделать что бы не бежала ,для меня это не проблема ,фотки глянь про умз  я выкладывал ,там пробег сейчас за 400 штук ,а там все сухо 

А что 400 штук без ремонта , а если ремонт был то наверное все мылось.Этот мотор тек и течь будет,я не имею ввиду ручьем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

А что 400 штук без ремонта , а если ремонт был то наверное все мылось.Этот мотор тек и течь будет,я не имею ввиду ручьем

этот мотор еще не разу не ремонтировался а если быть точным на данный момент пробег у него 436 штук , ,,и еще павел ,если этот мотор изначально правильно зделать ,как делаю я, то течей не когда не будет ,до его кончины ,и это потвердят многие из клуба которые были у меня на ремонтах или писали мне спрашивая как устранить течи ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

А нельзя на нем просто начать ездить,без изначальной переделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел400

этот мотор еще не разу не ремонтировался а если быть точным на данный момент пробег у него 436 штук , ,,и еще павел ,если этот мотор изначально правильно зделать ,как делаю я, то течей не когда не будет ,до его кончины ,и это потвердят многие из клуба которые были у меня на ремонтах или писали мне спрашивая как устранить течи ,

Ремонт этого двигателя значит замена шестерни снятие передней крышки и поддона ,по моему больше чем с поддона на нем не течет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Ремонт этого двигателя значит замена шестерни снятие передней крышки и поддона ,по моему больше чем с поддона на нем не течет 

есть фотки посмотри и все увидишь ,как там течет с поддона 

А нельзя на нем просто начать ездить,без изначальной переделки.

можно ,но переделка заключается в том чтобы избавится от вечных течей ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoe76

мамонт 74

Спасибо за советы. 100 тысч и все сухо. Если не считать чуть-чуть маслянного налета. Правда расход 1 л на 3500 км.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Ребят, отпишитесь те, кто ставил шестерню "Автодеталь". Как она ходит? Где отметчик, в нужном месте? После замены прошёл 20 000 км. и снова "задизелила"!!! Ставил "УМЗ", вот думаю, может попробовать "Автодеталь"?

Мамонт 74, отпиши в ЛС пожалуйста методы устранения течей. У меня, после замены потекло с заднего полумесяца. Осмотр показал, что прокладка закостенела и треснула, даже пальцами смог отколоть от неё кусок. Нашёл сайт автозапчастей, вроде у них есть фирменная прокладка, попробую у них заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

 

 


Мамонт 74, отпиши в ЛС пожалуйста методы устранения течей.
А что в личку то, мне тоже интересно, да и всем.Мамонт 74 напиши здесь, у меня тоже низ движки весь в соплях.Долго искал течь в переди , думал сальник или поддон, но может конечно и они помогают, но основная утечка была из под датчика распредвала, посадил на герметик, дальше посмотрим.Видно что передняя крышка вскрывалась до меня, менялась ли шестерня не знаю,пробег на данный момент 83000 км., очень вероятно что смотанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

А что в личку то, мне тоже интересно, да и всем.Мамонт 74 напиши здесь, у меня тоже низ движки весь в соплях.Долго искал течь в переди , думал сальник или поддон, но может конечно и они помогают, но основная утечка была из под датчика распредвала, посадил на герметик, дальше посмотрим.Видно что передняя крышка вскрывалась до меня, менялась ли шестерня не знаю,пробег на данный момент 83000 км., очень вероятно что смотанный.

вот здесь почитай. https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/34532-prokladka-poddona-4216/page-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kots-zuba

Ребят, отпишитесь те, кто ставил шестерню "Автодеталь". Как она ходит? Где отметчик, в нужном месте? После замены прошёл 20 000 км. и снова "задизелила"!!! Ставил "УМЗ", вот думаю, может попробовать "Автодеталь"?

Мамонт 74, отпиши в ЛС пожалуйста методы устранения течей. У меня, после замены потекло с заднего полумесяца. Осмотр показал, что прокладка закостенела и треснула, даже пальцами смог отколоть от неё кусок. Нашёл сайт автозапчастей, вроде у них есть фирменная прокладка, попробую у них заказатьУУУ

УМЗ прошла 20000, а Автодеталь 65000. Слесаря сказали,если менять в сборе с шестернёй коленвала,то отходит в районе 100000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Матвей54

А если ибанитовую поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kots-zuba

А если ибанитовую поставить?

  Таких уже нет. Тем более с отметчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

  Таких уже нет. Тем более с отметчиком.

они есть но ,без отметчика 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

 

 


.Долго искал течь в переди , думал сальник или поддон, но может конечно и они помогают, но основная утечка была из под датчика распредвала, посадил на герметик, дальше посмотрим.
Герметик не помог, опять побежал.Сегодня снял колечко резиновое с датчика и оно у меня в руках сломалось.Подобрал более менее подходящее колечко, обезжирил всё растворителем и посадил снова на герметик, пока сохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...