Перейти к содержанию
           
Авторизация  
aleks_2006vs

шестерня ГРМ УМЗ 4216 бизнес и её замена

Рекомендуемые сообщения

85rin85

понял,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vuvpvo

Почему не надо мет. шестерню менять? Она тоже имеет износ зубьев, я на 187т поменял обе, надо смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Почему не надо мет. шестерню менять? Она тоже имеет износ зубьев, я на 187т поменял обе, надо смотреть.

Хочешь сказать у тебя стальная шестерня менее чем за 200 000км сносилась об пластиковую??Спору нет,все изнашивается,но что бы железка об пластмассу сносилась,нужно наверное не меньше миллиона км пройти,или посыпать эту шестерню песком... Другой вопрос что даже новые,некоторые шестерни грм продаются уже с зазором,и некоторые думают если купили новую шестерню грм и поставили,и при этом есть зазор,то значит изношена стальная шестерня коленвала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 Моя шестерня с 402 двиг стоит с 1999 года, т е с момента выпуска авто. Пробег уже почти 1000000 км, за это время заменил 3 пластмассовых шестерни, сегодня поставил 4ю. Завтра пущу двиг проверю как будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барыш

Хочешь сказать у тебя стальная шестерня менее чем за 200 000км сносилась об пластиковую??Спору нет,все изнашивается,но что бы железка об пластмассу сносилась,нужно наверное не меньше миллиона км пройти,или посыпать эту шестерню песком... Другой вопрос что даже новые,некоторые шестерни грм продаются уже с зазором,и некоторые думают если купили новую шестерню грм и поставили,и при этом есть зазор,то значит изношена стальная шестерня коленвала...

Ну я вот свои поменял на 106000,пластиковая была через зуб,да два сточеная,а коленвальная вся в раковинах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

ребят меняю шестерню(бакелитку),скажите плиз как должно стоять колечко за самой шестернёй,оно с одной стороны плоское,а с другой под конус идет,сейчас снял старую шестеренку и увидел опять следы с обратной стороны,шестерня трется о пластину,которая фиксирует распредвал,как я понял надо искать кольцо потолще???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Ну я вот свои поменял на 106000,пластиковая была через зуб,да два сточеная,а коленвальная вся в раковинах.

тоже дезилила? Или по тихому приставилась? У меня тоже пробег около сотки! Но пока вроде все по тихому. Далеко уже сыкотно ехать! Хотел заменить..от говорили ! Не лазь говорят ...если не дезилит! Я уже магнитолу в машине не включаю месяца два! Все мотор слушаю!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Check

ребят меняю шестерню(бакелитку),скажите плиз как должно стоять колечко за самой шестернёй,оно с одной стороны плоское,а с другой под конус идет,сейчас снял старую шестеренку и увидел опять следы с обратной стороны,шестерня трется о пластину,которая фиксирует распредвал,как я понял надо искать кольцо потолще???

у меня тоже самое было, пластину перевернул и поставил новую шестеренку. Этого дистанционного кольца я не нашел, его нет в магазинах... поставил старое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барыш

тоже дезилила? Или по тихому приставилась? У меня тоже пробег около сотки! Но пока вроде все по тихому. Далеко уже сыкотно ехать! Хотел заменить..от говорили ! Не лазь говорят ...если не дезилит! Я уже магнитолу в машине не включаю месяца два! Все мотор слушаю! :)

Ага,все докалупываться стали мол движок поменял что-ли.А я все ждал и слушал,но потом вообще затучало,сцыкатно стало ездить,снял ремни а движок стучит,ну думаю все писец,но заменил их проклятые и все шепчет,он с сновья как попало тарахтел.

тоже дезилила? Или по тихому приставилась? У меня тоже пробег около сотки! Но пока вроде все по тихому. Далеко уже сыкотно ехать! Хотел заменить..от говорили ! Не лазь говорят ...если не дезилит! Я уже магнитолу в машине не включаю месяца два! Все мотор слушаю! :)

А если за дизелит,то сразу услышешь,у товарища 180000 отходила.Послушай как Камень звучит и свой и поймешь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

Vadim Vi из Коврова. Ничо я не понял. У тебя шестерня, одна и та же, с 99го года? Или уже четвертая по счету? Пиши по-русски. 

Изменено пользователем biznesfurgon2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

biznesfurgon2010,


Моя шестерня с 402 двиг стоит с 1999 года, т е с момента выпуска авто.


за это время заменил 3 пластмассовых шестерни

Тобишь шестерня на коленвале родная, а на распредвале четвёртая.

Изменено пользователем serushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗЕД

тоже дезилила? Или по тихому приставилась? У меня тоже пробег около сотки! Но пока вроде все по тихому. Далеко уже сыкотно ехать! Хотел заменить..от говорили ! Не лазь говорят ...если не дезилит! Я уже магнитолу в машине не включаю месяца два! Все мотор слушаю! :)

Новые шестерни кончаются тихо, т.к. не отслаиваются от металла, а просто срезает зубы.Подумай: -20 мороз, время 22-00, груз 2000 кг, гололед!Вопрос: как долго будешь ждать галстук??? Моя первая закончилась на 120000 км.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Новые шестерни кончаются тихо, т.к. не отслаиваются от металла, а просто срезает зубы.Подумай: -20 мороз, время 22-00, груз 2000 кг, гололед!Вопрос: как долго будешь ждать галстук??? Моя первая закончилась на 120000 км.

 

Соглашусь.

По поводу дизиления,у меня был явно стучащий звук,который сильно проявлялся на определенных оборотах,и резко пропадал если выйти за пределы этих определенных оборотов!Позвал послушать этот стук одного человека с 402 движком,который менял у себя шестерню не раз и точно знает как должен дизелить мотор когда шестерня кончается!

Ток вот он сказал что однозначно не шестерня,мол звук есть,и что то не в порядке,но из за изношенной шестерни звук другой!

А когда я разобрал то шестерня ходила туда сюда более чем на миллиметр,показал ему эту шестерню и этот человек сказал что у него такого износа никогда не было,машина у него дизелила при гораздо меньшем износе!Так что сами думайте... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

 

 


А когда я разобрал то шестерня ходила туда сюда более чем на миллиметр

От качества самой шестерни, зависит много. Но определить это нужно время, пробег, смелость и отвагу. Так же не помешает возить с собой запасную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барыш

От качества самой шестерни, зависит много. Но определить это нужно время, пробег, смелость и отвагу. Так же не помешает возить с собой запасную.

Ага и съемники,и весь автосервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post

 Парни!  мне отдал бывший механник со скорой шестерню эбонитовую в солидоле. Говорит с 85 года з/ч.. кто знает как они вто время носились( пробеги) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Говорит с 85 года з/ч..
отметчик для ДФ сам будешь врезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post

Олег! чё за отметчик? как выглядит и как его врезать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

 Парни!  мне отдал бывший механник со скорой шестерню эбонитовую в солидоле. Говорит с 85 года з/ч.. кто знает как они вто время носились( пробеги) ?

могу еще штук 5 подарить таких же ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
as011287

Проехал на своей газюльке более 250 т.к. ни какого дизиля, ни разу не менял ни  шестерню, ни одного датчик, вообще ни разу в движку не лазил, разве что масло, тосол долить)  а так напугали что хотиться терь посмотреть на ее)


Один токо вопрос у меня, как заводскую метку вмт найти?? а то я все по старинке 1ю свечу откручиваю, да и отверку вместо свечи) вот и вся регулировка клапанов, ставлю всегда 0,4 зазор, мож поэтому все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik

Ребят вобщем заменили шестерню в сервисе,забрал машину работает на холостых нормально ровненько,но ехать никак не хочет.На 4 с 60км\ч,сама себя не вытягивает.До замены летела как самолет.чек не горит

Ну вобщем разобрался я со своей байдой.Короче в сервисе "СПЕЦЫ" их мать когда ставили шестерню у них выдавило шпонку из под нее соответсвенно шестерня встала криво.Движок проехал так 45 км,в итоге загорелась лампа давления масла(терануло распредвал).Замена распредвала ничего не дала.Походу предстоит попадалово на блок.Как мне теперь с ентих гребаных спецов баблишко то стрести,походу через суд,да и то мало что докажеш да?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


чё за отметчик? как выглядит и как его врезать ?
пятак железный в строго определённом месте шестерни.а как врезать.ну не знаю.не занимался сим онанизмом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
as011287

Ну вобщем разобрался я со своей байдой.Короче в сервисе "СПЕЦЫ" их мать когда ставили шестерню у них выдавило шпонку из под нее соответсвенно шестерня встала криво.Движок проехал так 45 км,в итоге загорелась лампа давления масла(терануло распредвал).Замена распредвала ничего не дала.Походу предстоит попадалово на блок.Как мне теперь с ентих гребаных спецов баблишко то стрести,походу через суд,да и то мало что докажеш да?

Ну если в суде признают свою вину то, в твою пользу суд, или смету выполненых работ если есть таковая, можно канистру с бензином с коробком спичек у входа поствать) смотря с кем дело имеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post

ну понял спасибо!! отдам ему обратно... а то он думает,что я ему ещё должен что нибудь перевезти за эту шестерёнку... А как насчет того ,что вместо шпилек передних поддона потом завернуть болты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


что вместо шпилек передних поддона потом завернуть болты?
в алюминий лучше не рисковать.хотя если уверен что не сорвёшь,то чё бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...