Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Клим Чугункин

Чем мазать крестовины?

Рекомендуемые сообщения

pluha

Да смазывайте вы хоть маргарином главное что бы каждый день :rolleyes: .А вообще, я мажу и шкворня и крестовины каждые 3-месяца синим "MOBILOM" и всё гуд.Удачи всем на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕГА
Да смазывайте вы хоть маргарином главное что бы каждый день :rolleyes: .А вообще, я мажу и шкворня и крестовины каждые 3-месяца синим "MOBILOM" и всё гуд.Удачи всем на дорогах.
шкворня-понятно.а крестовины-намного дольше ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pluha
шкворня-понятно.а крестовины-намного дольше ходят?

Да это понятно я просто всё да кучи мажу, что бы 10-раз не лазить под неё хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 777
Уважаемые ГУРУ, чем и как часто порекомендуете смазывать крестовины карданного вала? В сервисе намекнули, что делать это нужно рза в неделю и ТАД-17. Мне кажется, что это уже перебор (так часто) и масло для кардана жидковато - будет выгонять. Как на счёт ЩРУСа?

я мажу азмолом и месяц не заглядываю

 

я смазывал тепловозной смазкой и шкворни и крестовины.черная густая такая.

тепловозная смазка хорошо подходит для резьбовых,но не для шкворней и темболее крестовин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

А никто на пробовал растопить сало (у нас это называется -"смалец" ) закладываем в шриц и вперёд, главное каждый день,шкворням износу не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
А никто на пробовал растопить сало (у нас это называется -"смалец" ) закладываем в шриц и вперёд, главное каждый день,шкворням износу не будет

а не слишком жидкой будет смазка?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
а не слишком жидкой будет смазка?????

Дак зима впереди, а смалец он в мороз как камень, шприцуем каждый день эфект должен быть отличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Дак зима впереди, а смалец он в мороз как камень, шприцуем каждый день эфект должен быть отличный

а может тады масла минералочки попробовать добавить что б в камень не превращался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толмачев
а может тады масла минералочки попробовать добавить что б в камень не превращался?

Альмир, вы видать в Казани плохо знаете свойства сала, оно в мороз хоть и камень,но жирное, и при малейшем трении становится отличным вязким смазывающим средством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Альмир, вы видать в Казани плохо знаете свойства сала, оно в мороз хоть и камень,но жирное, и при малейшем трении становится отличным вязким смазывающим средством

не свойства и вкус хорошо знаем, особенно под горилочку :P , я эт к тому что он кусками не будет отваливатся и каналы забивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
не свойства и вкус хорошо знаем, особенно под горилочку :P , я эт к тому что он кусками не будет отваливатся и каналы забивать?

Альмир, уж не путай, "горилка" это малолетняя горила,обезьяна такая, а под сало водочка в самый раз, ну а в шкворня смалец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Альмир, уж не путай, "горилка" это малолетняя горила,обезьяна такая, а под сало водочка в самый раз, ну а в шкворня смалец

эт чем меня свояк то тады поит?????????? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
эт чем меня свояк то тады поит?????????? :blink:

По ходу мочой маленькой горилы, только от темы отклонятся не стоит, разговор о смазке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
По ходу мочой маленькой горилы, только от темы отклонятся не стоит, разговор о смазке

вот я ему покажу мочу ослиную, как тока доберусь до него!

так че на счет каналов скажеш? у нас зимы то посуровее будут чем у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
вот я ему покажу мочу ослиную, как тока доберусь до него!

так че на счет каналов скажеш? у нас зимы то посуровее будут чем у вас.

Свояка наказывать не надо, и ослиная моча сильно отличается от мочи маленькой горилы, ну а что касается каналов шкворня, то в каком бы состоянии сало там не присудствовало смазка будет. это же не масляные каналы в ГБЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Свояка наказывать не надо, и ослиная моча сильно отличается от мочи маленькой горилы, ну а что касается каналов шкворня, то в каком бы состоянии сало там не присудствовало смазка будет. это же не масляные каналы в ГБЦ

да как бы задиры не образовались, у одного пошли задиры и пришлось балку менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
да как бы задиры не образовались, у одного пошли задиры и пришлось балку менять.

Задиры пошли от неправильной установки шкворней, после нормальной запресовки хоть спермой смазывай 100 тыков отходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Задиры пошли от неправильной установки шкворней, после нормальной запресовки хоть спермой смазывай 100 тыков отходит

не шкорня не менялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

зимой мажу трансмиссионным маслом (миниралка) летом обычным литолом.крестовины...раньше тоже лазил,пыхтел-ходили не на много дольше да и акуратнее надо с ними. пыльники продавишь и хана им-вся грязь внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
не шкорня не менялись

Стоять боятся! какие задиры? на бронзовой втулке? тогда при чём здесь замена балки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Стоять боятся! какие задиры? на бронзовой втулке? тогда при чём здесь замена балки?

втулка провернулась и оставила задиры на балке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
втулка провернулась и оставила задиры на балке

Чем запресовывали втулки? что делали после запрессовки? проганяли шаром или развёрткой? и при чём здесь смазка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Чем запресовывали втулки? что делали после запрессовки? проганяли шаром или развёрткой? и при чём здесь смазка?

ну эт у слесарей на АВТОГАЗе надо спросить, тока врядли они сознаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
ну эт у слесарей на АВТОГАЗе надо спросить, тока врядли они сознаются

Я развёрткой не пользуюсь, при замене шкворней использую два шара , спецам которые начнут доказывать что с шарами нет центровки спорить не собираюсь, уже больше сотни газуль катаются, единственное неудобство первые две тысячи км руль крутить трудно,и после поворота сам не возвращается на прямую, зато потом ходят долго и надёжно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Я развёрткой не пользуюсь, при замене шкворней использую два шара , спецам которые начнут доказывать что с шарами нет центровки спорить не собираюсь, уже больше сотни газуль катаются, единственное неудобство первые две тысячи км руль крутить трудно,и после поворота сам не возвращается на прямую, зато потом ходят долго и надёжно

ну эт сала наверное первые 2000 тяжело крутится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...