Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Черников Александр

Белоруссия - Россия

Рекомендуемые сообщения

german

Зеленая карта, ничего сложного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич

Ненужен, не требуется

А на Валдай, если пустой нужен тахограф в Белоруссии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

По идее нужен, так же как и лицензия на международные перевозки + за дороги надо платить , прибор дают в аренду по типу Платона.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

По идее нужен, так же как и лицензия на международные перевозки + за дороги надо платить , прибор дают в аренду по типу Платона.

А вот на Соболе, если он новый, без техосмотра можно? Это как легковая считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А вот на Соболе, если он новый, без техосмотра можно? Это как легковая считается.

техосмотр отменили )) документы на авто, права и зелёная карта (ОСАГО) , ну и паспорт разумеется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

техосмотр отменили )) документы на авто, права и зелёная карта (ОСАГО) , ну и паспорт разумеется.

Отменили как в России, до 3 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Отменили как в России, до 3 лет?

Зачем тебе техосмотр ? Ты , что собрался Баргузин там покупать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

Зачем тебе техосмотр ? Ты , что собрался Баргузин там покупать ?

Не покупать. Просто еду туда на Соболе, техосмотр у нас до 3 лет необязателен. У мменя техосмотр не пройден, машине полгода. Так вот, могу я бех техомотра ехать по Белоруссии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Если у нас в стране нет талона техосмотра, то как его могут потребовать в другой стране?? Права, документы на авто, ОСАГО Белорусское и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

Если у нас в стране нет талона техосмотра, то как его могут потребовать в другой стране?? Права, документы на авто, ОСАГО Белорусское и всё.

В другой стране, в Казахстане, тебя нагреют на круглую сумму за то, что у новенькой машины, легковой, нет техосмотра. Кстати, и к грузовым это относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Казахстане не был , не в курсе их полицейского произвола . Нет сейчас "техосмотра" , есть диагностическая карта которую по всем международным законам не нужно возить с собой. В Белоруссии совсем другие люди живут, другой менталитет. Там даже постов ДПС нет, только камеры. Никто никого не разводит на деньги , как в СССР вернулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

В Казахстане не был , не в курсе их полицейского произвола . Нет сейчас "техосмотра" , есть диагностическая карта которую по всем международным законам не нужно возить с собой. В Белоруссии совсем другие люди живут, другой менталитет. Там даже постов ДПС нет, только камеры. Никто никого не разводит на деньги , как в СССР вернулся.

Так я про то же, про диагностическую карту. В Казахстане требуют, даже на новую машину. прям ни одного поста ГАИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Нет постов совсем , но могут прямо на трассе остановить и проверить документы . У нас на Северо - Западе давно ДПС такое не практикуют .

На каком основании Казахи могут требовать диагностическую карту ? Единый таможенный союз, все страны подписывали конвенцию по ПДД. Понимаю , если шины лысые, или не по сезону, стекло лобовое в трещинах - до этого и финны докапываются на границе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

На каком основании Казахи могут требовать диагностическую карту ? Единый таможенный союз, все страны подписывали конвенцию по ПДД..

В 14 и 15году неоднократно останавливали и спрашивали диагност.карту (я про Казахстан, был на груховике Валдай). У меня была эта карта, а в подробности я не вдавался, взяток не давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузоперевозчик

Приветствую коллеги!!!Завтра встреча с клиентом по квартирному переезду в город Минск.Маршрут Чебоксары-Минск.Вопрос какие затраты ждут меня и порядок прохождения таможни?Сколько стоит страховка?На личные домашние вещи какие доки нужны?И газ в рублях почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

9 евро осаго , купишь на их стороне , у нас дороже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Нет таможни , единый таможенный союз мать его)) На грузовую Газель выписывают страховку за 9 евро в рублях российских по курсу, как С категория, у нас дороже выйдет

Пропан по 20 руб.

http://www.tarify.by/%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Месяц назад мотался в Минск. Зеленую карту брал с нашей стороны, отдал 850 руб.  На въезде их гаишники сразу ее спрашивают. Пропан вроде по 22 руб. хотя я везде рассчитывался банковской картой, могу и ошибаться. Ментов у них там даже не видел и не останавливали. На обратном пути наши таможенники только паспорт проверили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRAF

Нет постов совсем , но могут прямо на трассе остановить и проверить документы . У нас на Северо - Западе давно ДПС такое не практикуют .

На каком основании Казахи могут требовать диагностическую карту ? Единый таможенный союз, все страны подписывали конвенцию по ПДД. Понимаю , если шины лысые, или не по сезону, стекло лобовое в трещинах - до этого и финны докапываются на границе.

В Казахстанских правилах есть пункт что помимо прав и т.д. должны предъявлять диагностическую карту - и меня "развели". Только по приезду домой я выяснил что я подпадаю под правила международных перевозок, а по ним предъявление диагностической карты не предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laz04

Добрый день! Подскажите, собираюсь отвезти свой личный двигатель с моего авто на ремонт из России в Беларусь, как мне все правильно оформить, чтобы не попасть на таможне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Нет таможни с Белоруссией , лет пять вообще не было границы , как таковой, сейчас погранцы проверяют документы . Возьми ПТС , где записан этот двигатель и вези...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

laz04, А там нет ни какой таможни. Личные вещи можешь свободно перевозить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laz04

Нет таможни с Белоруссией , лет пять вообще не было границы , как таковой, сейчас погранцы проверяют документы . Возьми ПТС , где записан этот двигатель и вези...

Спасибо!

laz04, А там нет ни какой таможни. Личные вещи можешь свободно перевозить. 

Вес не имеет значение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

laz04, Нет. Только на прошлой неделе с Минска двигатель на фуру привозили без всяких доков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laz04

Всем спасибо за ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...