Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Черников Александр

Белоруссия - Россия

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Спасибо, у меня осталась "валюта" с прошлой поездки , рублей 500 нашими)) Днём в Молодечно поменяю или возле МКАД , как в прошлый раз ..

Кто нибуть покупал белорусское осаго ( полис) на Газель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makcum

 

Кто нибуть покупал белорусское осаго ( полис) на Газель?

на границе страховщики просили 1200 за 2 недели, я их уболтал на 900 рублей, т.к. находился в белоруссии всего 3 дня. в принципе деньги были не мои заказчик сидел рядом. а когда поехали обратно с грузом, белоруссы нам забыли дать какую-то бумажку с наклейкой, нас не хотели выпускать на границе транспортники, деньги все решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Сколько стоит минимальный полис? Гринкарта 480 руб на две недели для Газели. У меня виза электрон от Сбера - можно нал снять с неё ?

Серёга, у тебя есть местный телефон ? Позвонить бы в Минск и узнать принимают карту Сбера к оплате?

http://metan.by/img/submaps/Minsk_05.jpg

У меня пенсия на карту сбера идёт. В СНГ снять невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Ааа. Понятно. Ну удачи тогда Тебе! Кстати вроде теплеет понемногу, Но ночью минус

 

 

Снять можно-ищи логотип Сбербанка.

Позвонил-только наличные. Вообще никаких не принимают. Дааа. Чего то у них с метаном всё запущено. Аж странно

 

Да и в любом банкомате можно снять. не парься- комиссия стольник русский всего.

 

Первый банкомат тебя ждёт в Полоцке, после поворота направо через 200 метров

Можно расплачиваться Российской картой,где берут.Я так делал и в Украине и Белоруссии.Выгоднее,чем в обменнике менять.Ездил осенью,осаго на легковую была 480росс.руб. на две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Алексей Ф. ОСАГО Тебе не нужно. Тебе нужен полис пограничного страхования


 

а когда поехали обратно с грузом, белоруссы нам забыли дать какую-то бумажку с наклейкой, нас не хотели выпускать на границе транспортники, деньги все решили.

Это  Ты купил не полис пограничного страхования, а оплатил транзитную страховку, а с ней нужно выезжать например в Польшу или Украину

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Можно расплачиваться Российской картой,где берут.Я так делал и в Украине и Белоруссии.Выгоднее,чем в обменнике менять.Ездил осенью,осаго на легковую была 480росс.руб. на две недели.

Наверное , это ты гринкарту купил у Российских страховщиков на две недели( белоруссия, украина и молдова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

 

Это  Ты купил не полис пограничного страхования, а оплатил транзитную страховку, а с ней нужно выезжать например в Польшу или Украину

возможно я и путаю. меня спросили на какой срок делать страховку, заполнили под копирку форму, один экземпляр мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

12 долларов или 9 евро. Или в рублях. Без сдачи 285 рублей вроде

Это наверное для легкового авто суммы, а Газель грузовик по ПТС . Или Беларусы то же считают страховки по категории ТС , а не по типу ТС? Существует в природе калькулятор это "пограничного полиса" ? А то приедешь на границу и вместо 480 руб заплатишь 800 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный

 

У меня пенсия на карту сбера идёт. В СНГ снять невозможно...

У Тебя карта имеет надпись Valid only Russia. Заведи нормальную МС Стандарт или Визу Клакссик. Правда она платная и будет Тебе счастие снятия по всей планете помимо Антарктиды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Это наверное для легкового авто суммы, а Газель грузовик по ПТС . Или Беларусы то же считают страховки по категории ТС , а не по типу ТС? Существует в природе калькулятор это "пограничного полиса" ? А то приедешь на границу и вместо 480 руб заплатишь 800 ))

http://belgosstrakh.by/insurance/17/26/27/240/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

А то приедешь на границу и вместо 480 руб заплатишь 800 ))

В чём проблема- вернёшься назад. Там километр от силы. Лёх. Я звонил знакомому в Белгосстрах. Я могу точно сказать Тебе, что местное ОСАГО для грузовой стоит дешевле, чем на легковую. 44 евро вместо 66. Это на год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Я зарплату получаю на Виза электрон.С неё спокойно расплачивался и в Украине и Белоруссии.И на заправках и в магазинах ,где берут пластиковые карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да, получается , что  пограничный полис для легкового авто  стоит 17 евро, а для грузового 9 евро. Вопрос - Газель для белоруссов грузовик или легковая (микроавтобус) ? Проще купить наверное "Зелёную карту" по пути у скобарей за 480 руб и не париться из за 100 руб экономии!

http://www.btib.org/calculator/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Я зарплату получаю на Виза электрон.С неё спокойно расплачивался и в Украине и Белоруссии.И на заправках и в магазинах ,где берут пластиковые карты.

Банк какой? Со сберовской карточки на Украине не расплатится. Говорят, в Белоруссии тоже...

 

Да, получается , что  пограничный полис для легкового авто  стоит 17 евро, а для грузового 9 евро. Вопрос - Газель для белоруссов грузовик или легковая (микроавтобус) ? Проще купить наверное "Зелёную карту" по пути у скобарей за 480 руб и не париться из за 100 руб экономии!

http://www.btib.org/calculator/

Алексей как до Кобрина лучше ехать. До Смоленска доеду. Как оттуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Банк какой? Со сберовской карточки на Украине не расплатится. Говорят, в Белоруссии тоже...

 

Алексей как до Кобрина лучше ехать. До Смоленска доеду. Как оттуда?

Зайди на АТИ и рассчитай маршрут или на нашем сайте есть расчёт расстояний.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Банк какой? Со сберовской карточки на Украине не расплатится. Говорят, в Белоруссии тоже...

 

Алексей как до Кобрина лучше ехать. До Смоленска доеду. Как оттуда?

Сбербанк.На Украине был в августе 2012,а в Белоруссии в сентябре.2012.Проблем небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Зайди на АТИ и рассчитай маршрут или на нашем сайте есть расчёт расстояний.

ДорОгой какой лучше, если из Смоленской области?

 

Сбербанк.На Украине был в августе 2012,а в Белоруссии в сентябре.2012.Проблем небыло.

Может быть дело в самой карточке? У меня виза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

Спасибо, у меня осталась "валюта" с прошлой поездки , рублей 500 нашими)) Днём в Молодечно поменяю или возле МКАД , как в прошлый раз ..

Кто нибуть покупал белорусское осаго ( полис) на Газель?

Да я покупал, причем два раза блин, первый купил в росгосстрахе дома, но его благополучно оставил в легковой, пришлось на границе еще один брать)))) 517 рубле примерно, ну  точно до 550р

Карту виза  принимали на всех лукойлах а на других мы и не заправляемся

 

грин карта на три страны, я покупал

 

цена не отличалась, что дома, что на границе... если интересно, то могу ее скан выложить, до сих пор в легковой валяется

 

Лешь, не парься, вездье карты принимают, мой водитель вообще без комисии снимал. карта сбера

 

гаи и транспортников вообще не бойся если доки в порядке. одно правило, рядом с границей в населенных пунктах не гони. И с пешеходными переходами аккуратней, пешеходы как в европе газуют по сторонам не смотрят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

Со сберовской карточки на Украине не расплатится. Говорят, в Белоруссии тоже...

Влад. Объясняю ещё раз- по пенсионной халявной-только в России. По остальным- по всей планете. и в РБ и в Укре в т.ч.



Влад 36 регион,

 

мой водитель вообще без комисии снимал. карта сбера

В БПС-Сбербанк в РБ и в Ощадбанк в Укре без комиссии



 

пешеходы как в европе газуют по сторонам не смотрят

Они не газуют, а как люди идут. А людям нужно уступать везде! Не будьте свиньями. Иначе вслед очень неприятно слышать- русская свинья. Часто слышу, когда уроды ( в основном москвичи) не уступают пешеходам. Отморозки, позорящие свою страну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

вот только не нужно опускаться до обвинений. Особенно это неприятно слышать от вас, так мнение о вас сложилось как о воспитанном профессионале и серьезном и грамотном специалисте. т.к. заочно знаком с вами не только по этому форуму.  Пешеходам уступаем всегда, я говорил именно о тех случаях, когда человек в прямом смысле выскакивает перед тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

вот только не нужно опускаться до обвинений. Особенно это неприятно слышать от вас

Да какие обвинения. Ничего личного. Просто порой реально стыдно за соотечественников. Хабарики в окно с пустыми пачками оттуда же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

тогда извините пожалуйста, почитайте, может интересно будет, просто у вас в подписи авто из упомянутых там... 



Лешь, когда в Беларусь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Лешь, когда в Беларусь?

 

Алексей Ф.

человекдиван

  • av-1268.jpg?_r=0
  • Модераторы
  • rank_mod.gif
  • 11 462 сообщений
  • Город:ТИХВИН Ленинградская область
  • Марка авто:ГАЗ 33022Z
  • Двигатель:змз-40522
  • Год выпуска Авто:10/2006

Отправлено Сегодня, 05:38

Поехал я по морозцу в Белоруссию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Небольшой отчёт по поездке - пробег 2600 км , 3000 руб на метан потратил и 265 км ехал на бензине(ещё 1000руб) из за отсутствия метана в Пскове и Полоцке((

По дороге в Псковской продают гринкарты за 530 руб на легковое авто, тётка опойного вида зависла от моего вопроса об сумме оплаты за Газель  категории В и грузовик по ПТС))

Плюнул и поехал до границы . Въехал на территорию Беларуси и купил полис на 15 дней за 9 евро (370 руб) .

В полисе указан тип тс - С .

Платная дорога от Опочки до границы обошлась в 400 руб (80км) , за легковую просят 220 , микроавтобус 320.

Дорога эта местами убита(( В Белоруссии то ямка попадаются , но редко.

Карту мою не принимают банкоматы белорусского Сбера, обменял нал в каком то коммерческом банке , в Молодечно по курсу 1-270.

На АГНКС в Минске берут оплату только налом в бел . рублях. В Орше и Витебске принимают карты оплаты - в Витебске оплатил метан своей "Виза -электрон" , в Орше "уговорили" на нал)) Кстати в Орше очень удобно расположена АГНКС - в 100 метрах от объездной дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

По дороге в Псковской продают гринкарты за 530 руб на легковое авто,

 

Плюнул и поехал до границы . Въехал на территорию Беларуси и купил полис на 15 дней за 9 евро (370 руб) .

Яж говорил. Тем более не да бог что- хоть по русски ответят на проводе.

 

В Белоруссии то ямка попадаются , но редко.

Хватает после адской зимы

 

Карту мою не принимают банкоматы белорусского Сбера

Очень странно. Нужно было воткнуть вообще в любой банкомёт, проверить. Комиссия всё равно смешная 100 рэ. , выгоднее, чем через обменник

Рад Твоему безаварийному возвращению! На будущее если будут туда рейсы сарзу бери полис на год. И не забудь мне позвонить. Может подвезёшь нахаляву до Питерсбуриха :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...