Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Черников Александр

Белоруссия - Россия

Рекомендуемые сообщения

cazemir

тоже хочу,как распогодится, проскочить, посмотреть с семьей

в Гродно с катайся, в Брест, крепость правда меня не впечатлила, а так да как в Союз попал, не знай как сейчас, но раньше деньги выгоднее было у частников менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный

в Гродно с катайся, в Брест, крепость правда меня не впечатлила, а так да как в Союз попал, не знай как сейчас, но раньше деньги выгоднее было у частников менять.

Скоро россиянам уже и менять нечего будет. Сорри за офф, но рупь сыпется с адской скоростью

Менять у частников- можно попасть в милицию и на нехилый штраф. Сейчас гадов нет. курс везде одинаков. А лучше везде платить русской картой- выгоднее будет. Даже в газетных киосках уже терминалы есть и в сельпо. А если у Вас карта Сбера РФ то в банкомётах БПС-Сбербанка вы бел.нал снимите без комииссии. Логотип такой же как и у Сбера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Скоро россиянам уже и менять нечего будет. Сорри за офф, но рупь сыпется с адской скоростью

Менять у частников- можно попасть в милицию и на нехилый штраф. Сейчас гадов нет. курс везде одинаков. А лучше везде платить русской картой- выгоднее будет. Даже в газетных киосках уже терминалы есть и в сельпо. А если у Вас карта Сбера РФ то в банкомётах БПС-Сбербанка вы бел.нал снимите без комииссии. Логотип такой же как и у Сбера

поменялось однако 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Да. Не помню писали тут иль нет, но на АЗС Беларуси Вам могут отказать заправить автомобиль на русских номерах за наличные беларусские рубли. Только евро, бакс или русскими или картой. Сейчас редко. но порой бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Да. Не помню писали тут иль нет, но на АЗС Беларуси Вам могут отказать заправить автомобиль на русских номерах за наличные беларусские рубли. Только евро, бакс или русскими или картой. Сейчас редко. но порой бывает.

один раз провел я заправщицу было это в 11 году, после там не был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Спешу Вас обрадовать. Теперь штрафы в РБ можно оплатить прямо в гаишной тачке. Сейчас знакомый звонил. Обули за ремень на 945 рублей. И в новостях нашёл

http://www.interfax.by/article/1147117

В принципе удобно. Хоть комиссии не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leha87

Спешу Вас обрадовать. Теперь штрафы в РБ можно оплатить прямо в гаишной тачке. Сейчас знакомый звонил. Обули за ремень на 945 рублей. И в новостях нашёл

http://www.interfax.by/article/1147117

В принципе удобно. Хоть комиссии не будет

Наличкой всегда можно было платить. Гаевый дает отрывной талон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


Наличкой всегда можно было платить. Гаевый дает отрывной талон.

Я с ошибкой написал. Ключевое слово забыл-оплатить Карточкой. Прошу извенений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SERYOGA

Для тех кто собирается в РБ, в прошлом году в РБ меня хотели штрафануть, но...  хоть в гаишной машине можно было оплатить банковской картой, русские карты почему-то не прошли... гаишники сами сказали что я не первый, не проходят...

а наличных бел.денег у меня не было... русские рубли не взяли..

Кароче простили мне нарушение...  взяток им не предлагал, пальцы не гнул, говорил вежливо. готов был оплатить... вину признал... но... пока пытались решить способ оплаты штрафа. и разговоров о жизни... меня простили...  :D

 

Пожелали хорошей дороги и соблюдать правила ПДД...  честно сказать стал ехать дальше аккуратнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legooo

Привет ребят. Подскажите если кто знает,а то никак не могу найти ответ.

Я ИП покупаю в рознице в РБ б/у запчасти и везу продавать в РФ. Везу на л/а с прицепом. Как правильно ввезти такой груз? Какие нужны документы,чтобы на границе все прокатило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я на заводах грузился, там обычные документы выписывали и CNR ки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Привет ребят. Подскажите если кто знает,а то никак не могу найти ответ.

Я ИП покупаю в рознице в РБ б/у запчасти и везу продавать в РФ. Везу на л/а с прицепом. Как правильно ввезти такой груз? Какие нужны документы,чтобы на границе все прокатило?

Договор Т-1 между Казахстан -Беларусь-Россия...При перемещении товаров производства этих стран между собой ,ни каких специальных документов не требуется ...так должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На заводах автоматом зачем то CNRки выписывают, хотя последний раз в Гомеле уже не отправляли печать ставить в таможенный отдел, так , как общий таможенный союз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legooo

Я буду закупаться просто на авторазборке,никакую CMR там точно не дадут. И что за Т-1? Его думаю тоже не дадут.

И вообще не пойму как все стало с тамож.союзом. Все кричат границ нету,а на границе пост стоит какой-то,даже паспорта проверили,когда ездил. Но вот как проехать с грузом не пойму

Изменено пользователем legooo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

меня ни разу на границе не проверяли, там только транспортники. Возьми на разборке товарные чеки на запчасти, если боишься границы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

русским языком написано и не понял...английский не знаю...албацкий только знаю...поможет?! ыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legooo

Просто незнаю,что имеют право проверять транспортники.

А как состояние дороги от Себежа до Минска? Там не магистраль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


А как состояние дороги от Себежа до Минска? Там не магистраль?

От Себежа я так понимаю Ты будешь выходить на так называпмое платное убоище Опочка-Долосцы. ( с 60го региона дань не берут) Местами там очень не ахти. По РБ части тоже не фонтан, но голимых ям нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legooo

До Полоцка недавно ездил,а как дальше не в курсе. Я с 60го региона,мне бесплатно:) Да и не такая там прям плохая дорога до границе,как в среднем по стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

legooo, от Полоцка всё лучше и шире дорога к Минску, правда я там ехал последний раз лет 13 назад)) В прошлом году в Полоцке был , но уходил на Глыбокое -Молодечно и потом оттуда в Борисов через Минск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антон тарасов

Всем доброго дня! Интересует такой вопрос: товарищ просит свозить в Минск и обратно декорации для выступления его дочери. какие документы нужны для въезда и ввоза, а затем вывоза? я не ип, просто частное лицо. Платные дороги? Заранее благодарен.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Всё расписано в теме - ОСАГО белорусское купишь на две недели за 9 евро на границе и всё. Можно дома заранее купить, раньше 480 руб просили в страховых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d004633

 

 


Всё расписано в теме - ОСАГО белорусское купишь на две недели за 9 евро на границе и всё
А тахограф в Белоруссии на газель не требуется??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Ненужен, не требуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d004633

 

 


Ненужен, не требуется
Спасибо, значит тока страховка, как для легкового авто и усё))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...