Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Черников Александр

Белоруссия - Россия

Рекомендуемые сообщения

angarakan

Ещё забыл спросить, а как с сотовой связью? Может стоит сразу закинуть дома на счёт с запасом? 
У меня "билан" например...

Изменено пользователем angarakan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makcum

 

 


Ещё забыл спросить, а как с сотовой связью? Может стоит сразу закинуть дома на счёт с запасом? 
туда лучше ехать с мтс.

 

 


ИМХО такое нужно немедленно ввести в РФ, чтоб рецидивистов вывести с поля боя  
тогда каждый второй будет без прав :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Ещё забыл спросить, а как с сотовой связью? Может стоит сразу закинуть дома на счёт с запасом? 

У меня "билан" например...

Роуминг Билайн дорогой. Проще там купить симку, если на длительное время или приехать с МТС симкой. Она подешевле по связи.

 

Е

Три года назад гонял в Минск, на границе тоже сказали не появляйся тут больше без лицензии и

.

Если везёшь домашние вещи, то говори, что свои везёшь.

Кроме того, Беларусь вроде не "заграница". Т.е. лицензия на международные перевозки, по идее, не должна требоваться. А для перевозок до 3,5 тонн, полной массы, в России лицензия не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leha87

Кроме того, Беларусь вроде не "заграница". Т.е. лицензия на международные перевозки, по идее, не должна требоваться. А для перевозок до 3,5 тонн, полной массы, в России лицензия не требуется.

У нас также до 3.5 лицензия не нужна, но если выезжаешь за пределы страны нужна лицензия независимо от массы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

У нас также до 3.5 лицензия не нужна, но если выезжаешь за пределы страны нужна лицензия независимо от массы

Так в том то и дело, что вроде мы в едином таможенном союзе. По правилам союза, мы не обязаны иметь иные, чем предусмотрены, по внутреннему законодательству, документы. Соответственно если лицензии в России, для полной массы 3500, не нужно, то и для поездки внутри таможенного союза в ней нет нужды.

Другое дело, что видимо таможенники Белоруссии имеют "внутренние инструкции". Так для этого есть телефон транспортной инспекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Россия подписывала международную конвенцию по перевозке грузов, а согласно ей грузовики до 3500кг полной массой не обязаны иметь лицензию, тахограф итд. Если только между двумя странами не подписаны особые соглашения...

Так, что не имеют права с Белоруссов требовать лицензию на полуторках! Если только их транспортники на территории Белоруссии своих же дрючат при пересечении границы. Фактически нет границы, только транспортники и сидят там в будках и страховщики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

Тоже намечается ходка в Белоруссию.
Вопрос-при пересечении границы в какую колейку вставать, в грузовую или без разницы?
Однажды ездил в Крым, правда это было давно, так меня на границе погранец запихал в грузовую колейку, а обратно ехал - из грузовой выпихнули в легковую очередь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Так если нет границы, то какая колейка? Или есть всё таки ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Я два раза пересекал "границу" по М20 - никакой очереди. НЕТ ГРАНИЦЫ с Белоруссией!! НЕТ погранцов и таможни! ))) Даже ДПС нет поста как в России на границе областей. Одни транспортники фуры проверяют. Я бы встал в легковой ряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

Понял, Алексей. Спасибо.
Вообще-то я задал вопрос не из-за того, что есть колейка или нет. Я имел в виду разграничение по типу ТС - легковые, грузовые. Вообще ситуация с нашими антилопами в этом плане малость парадоксальная. С одного боку это вроде как кат В, с другого уже грузовая, а у меня так ваще грузопассажир (фермер). Поэтому и возник такой вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Тоже намечается ходка в Белоруссию.

Вопрос-при пересечении границы в какую колейку вставать, в грузовую или без разницы?

Однажды ездил в Крым, правда это было давно, так меня на границе погранец запихал в грузовую колейку, а обратно ехал - из грузовой выпихнули в легковую очередь. 

Границы России и Белоруссии нет. Крым относится к Украине, а она не входит в таможенный союз. Соответственно граница есть.

 

Понял, Алексей. Спасибо.

Вообще-то я задал вопрос не из-за того, что есть колейка или нет. Я имел в виду разграничение по типу ТС - легковые, грузовые. Вообще ситуация с нашими антилопами в этом плане малость парадоксальная. С одного боку это вроде как кат В, с другого уже грузовая, а у меня так ваще грузопассажир (фермер). Поэтому и возник такой вопрос. 

Если нет границы России с Белоруссией, то какая колейка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Понятно, в общем едим, увидим фсё своими глазами, ехать почти через всю бульбашию 8))
Приеду отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Если нет границы России с Белоруссией, то какая колейка? Нравится

Я не ездил с 2006 года по трассе Москва - Брест, поэтому не могу ничего сказать про колейку на границе. В 2006 была , но я проехал по пустой полосе для легковых , даже тогда меня погранцы и таможня на том посту не проверяли, только белорусские транспортники 200 руб взятку выпросили (( Обратно возвращался по платной дороге мимо Себежа на Псков, там по полной проверили погранцы и прочие в 2006 году, сейчас там никого нет, только транспортники и будка оплаты за дорогу в России.



 

 


Если нет границы России с Белоруссией, то какая колейка? Нравится
Заправки принимают русские рубли и карты, а вот в кафе могут не принять карту или рубли наши..Топливо дешевле стоит , чем в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

российские рубли в гостинице не принимают, да и в супермаркете тоже.  

А кому они там нужны? Их нигде не принимают, кроме РФ. Рублями можно оплатить только топливо и то не на всех АЗС

 

Долларами в РФ пытался за кефир заплатить?

 

Ещё забыл спросить, а как с сотовой связью? Может стоит сразу закинуть дома на счёт с запасом? 

У меня "билан" например...

Нормально. Если нужно там и оттуда звонить стоит подключится (точнее без регистрации подключат) к МТС "Гостевой", Лайф (Мир в руке-дешево в РФ), и Велком тариф "Привет городок" и "Вам деньги"

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


а вот в кафе могут не принять карту

Да почти во всех кафе и даже в сельповских магазах можно платить любой картой.Сейчас тем более учитывая полный загиб  RURа картой выгоднее, чем через обменник. Мастеркардом чуть чуть выгоднее, чем Визой



 

 


Топливо дешевле стоит

92 -27.40

ДТ - 29-62

ДТ Е5 -31-11

Вчера кстати Евро5  впервые заправил. Реально лучше прёт и меньше жрёт



Ещё есть вопрос по топливу, кто гонял на дизеле, Д/Т там по чём и канают ли наши банковские карты с VIZA ?
Покушать, наверное нужны белорусские бабульки, ехать мне в Гродно, стоянки тоже понадобятся, кто чего
подскажет. Три года назад гонял в Минск, на границе тоже сказали не появляйся тут больше без лицензии и
пожрать было проблемно - негатив в общем остался, не знаю как в этот раз всё пройдёт.

Стоянки? Везде останавливайся и не переживай-не ограбят.



По алкоголю, норма 0.3 промилле



 

 


проехал по пустой полосе для легковых

Если ехать через Езерище, то там полосы разные есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

Проштудировал всю тему то "А" до "Я". Абсолютно ВСЕМ спасибо и за вопросы и, тем более, за ответы. Такое ощущение, что уже там (в Белоруссии) я был, настолько все подробно изложено. Клиент подтвердил поездку, завтра спозаранку двинусь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


Такое ощущение, что уже там (в Белоруссии) я был

Вэлкам! Да, ещё. на АЗС многих можно заправиться за евро и баксы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Вэлкам! Да, ещё. на АЗС многих можно заправиться за евро и баксы

Рубли тоже на центральных трассах принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


Рубли тоже на центральных трассах принимают.

Да верно. Кстати в последнее время география похоже расширилась. Недавно платил русскими в глухом посёлке на юге Гродненской. Не М и не Р. Кроче-нужно спрашивать. Но карты точно берут везде. И иностранную наличку на трассах с индексом М везде. С индексом Р-выборочно



С метановыми и пропановыми (которые отдельные от АЗС) туже. В основном нал. белковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Что там с оплатой дорог ? Брат ездил в августе на легковой , говорит все старые шлагбаумы подняты и не работают. Оплату с грузовиков снимаю с помощью камер и спец прибора , который надо самому купить и установить в авто.

С Газели российской берут оплату за проезд по трассам Белоруссии ?


Собираюсь ехать - Невель - Витебск - Орша - Борисов - Молодечно - Гомель - Орша - Витебск - Невель.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

Что там с оплатой дорог ? Брат ездил в августе на легковой , говорит все старые шлагбаумы подняты и не работают. Оплату с грузовиков снимаю с помощью камер и спец прибора , который надо самому купить и установить в авто.

С Газели российской берут оплату за проезд по трассам Белоруссии ?

Собираюсь ехать - Невель - Витебск - Орша - Борисов - Молодечно - Гомель - Орша - Витебск - Невель.

С Газелей оплату не берут.Самое главное страховку сделай и в перед.Еда и топливо вкуснее и качественее.На заправках берут в оплату карты Сбербанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Раньше брали на трассе Москва - Минск - Брест, сам платил в 2005 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

.Еда  вкуснее и качественее.

На счёт еды хочу сказать , у нас магазин открылся , все товары ( продукты) с РБ , так скажу я вам , мне очень понравилась и колбаса,сыр и много чего , советую , качество продуктов на порядок выше !

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Кто в курсе, Такой вопрос, собираюсь купить в Белоруссии трактор Т-16, документов на него нет, да и на вид куча металла, повезу в разобранном виде на своей газели типа как бу запчасти или металлолом,

Могут ли быть какие непонятки с белорусским ГАИ и на границе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Кто в курсе, Такой вопрос, собираюсь купить в Белоруссии трактор Т-16, документов на него нет, да и на вид куча металла, повезу в разобранном виде на своей газели типа как бу запчасти или металлолом,

Могут ли быть какие непонятки с белорусским ГАИ и на границе?

Думаю нет, это скарб личный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...