Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Черников Александр

Белоруссия - Россия

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

шурик 60,границы нет, постов ДПС то же . Если не будешь нарушать ПДД то никто тебя не остановит. Я три раза уже ездил туда и ни разу не остановили.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

...

Могут ли быть какие непонятки с белорусским ГАИ и на границе?

Мне кажется ,что большая вероятность проблем поиметь...Ну не транспортное средство - да...но как что? Металолом? Из страны металл вывозите? Вот такой бы я вопрос задал на месте погранцов!..Не?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Блин, нет там теперь погранцов!!!Нет границы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Мне кажется ,что большая вероятность проблем поиметь...Ну не транспортное средство - да...но как что? Металолом? Из страны металл вывозите? Вот такой бы я вопрос задал на месте погранцов!..Не?!

там погранци по большим праздникам и то обходятся проверкой доков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skobar

Мне кажется ,что большая вероятность проблем поиметь...Ну не транспортное средство - да...но как что? Металолом? Из страны металл вывозите? Вот такой бы я вопрос задал на месте погранцов!..Не?!

Погранцов на границе нет.Во всяком случае с белорусской стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Блин, нет там теперь погранцов!!!Нет границы!!!

Ага! Значит...нЕ ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Ага! Значит...нЕ ! 

Зато гайцы стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Никого там нет, кроме транспортников, которые фуры шерстят ( с нашей стороны) и продавцов страховок с обоих сторон "границы" . Страховку покупай у белорусов - дешевле, 9 евро на 15 дней, берут нашими рублями по курсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Зато гайцы стоят...

ездил там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


ездил там?
где их только нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

Мужики,всем привет!Жуть не нагоняйте."Шурик 60" у тебя алгоритм должен быть такой как-будто ты перевозишь из одной деревни в другую.Не нарушай ПДД и сумей правдободобно изложить что перевозишь и куда.Сам не нарвешься тебя в Белоруссии никто не остановит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Кто в курсе, Такой вопрос, собираюсь купить в Белоруссии трактор Т-16, документов на него нет, да и на вид куча металла, повезу в разобранном виде на своей газели типа как бу запчасти или металлолом,

Могут ли быть какие непонятки с белорусским ГАИ и на границе?

Я кстати недавно Т-16 продал за 2500$. По слухам весьма часто ГАИ цепляется именно к металлолому состоящему из сельхоз технических компонентов. Думаю проще сходить в местный технадзор с бывшим хозяином или вообще с любым челом там прописанным. заплатить штраф и восстановить доки.  У меня например в доках на Т-16 не было ни одного номера узлов и стояла отметка о том. что "собран из запчастей без номера"

 

 

Сам не нарвешься тебя в Белоруссии никто не остановит.

В принципе да. но можно нарваться на какой-нибудь "месячник" когда тормозят 100% всех

 

 

Блин, нет там теперь погранцов!!!Нет границы!!!

На российской стороне именно погранцы и есть. Только тормозят выборочно. Мне "повезло"-тормознули в том году. Проверил доки и всё. Меня тогда удивило, что он в кроссовках. По приезду в Питер позвонил в псковское управление погранслужбы-уточнить-есть ли там пост вообще. Сказали да. есть. А я подумал, что ряженый погранец. Он ещё нетрезв был тварь

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


шурик 60,границы нет, постов ДПС то же . Если не будешь нарушать ПДД то никто тебя не остановит. Я три раза уже ездил туда и ни разу не остановили..

Сам знаешь, когда всё в порядке и с машиной и с доками они не тормозят, а если чего то не хватает так по закону подлости каждый будет тормозить.

 

 

 


Я кстати недавно Т-16 продал за 2500$. По слухам весьма часто ГАИ цепляется именно к металлолому состоящему из сельхоз технических компонентов. Думаю проще сходить в местный технадзор с бывшим хозяином или вообще с любым челом там прописанным. заплатить штраф и восстановить доки. У меня например в доках на Т-16 не было ни одного номера узлов и стояла отметка о том. что "собран из запчастей без номера"

Вот тебя то я и ждал. :D

Если бы у меня было 2500s я в Псковской купил бы. Сходить можно и восстановить когда по месту покупки живёшь, сам понимаешь для меня это не вариант.

Всем спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


Вот тебя то я и ждал.

Дождался :lol:  Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Вьёпчем, съездил я в Белоруссию, ехал по дороге Опочка - Полацк, Не таможни не гаи не встретил, только КП по сбору денег за проезд по платной дороге (местным 60 регион бесплатно) со стороны России и какой то типа транспортный пост на котором тоже некого не было.

Ну что сказать, хвалёные Батькины дороги такие же как у нас, полно заплаток, заправка первая только в Полацке была, бензин рубля на три дороже, газовую заправку нашёл в каком то закоулке как специально запрятанную, на Лукоиле бензом залили за рос рубли, газом только за бел рубли заправили.

Зелёная карта обошлась в 410 рос руб на белорусской стороне "Белгосстрах" может и дешевле бывает, искать не стал, в Белороссии ларьки со страховкой как у нас на каждом километре не стоят ,только у границы, вот и всё.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В конце октября бензин одинаково с Псковской стоил на сетевых АЗС, евро подорожало, вот и страховка подорожала с 390 до 410.

Заплаток хватает на дорогах местного значения, но откровенных ям мало, даже весной. На "федералках" то же побольше стало ухабов и волн за последний год, видимо больше поток авто пошёл, после отмены границ...

Метаном заправлялся по карте и в кафе одном картой рассчитался на М8 (М20) , на М1 рубли наши взяли, но обсчитали на 35 руб))


Цены на топливо у них одинаковые везде, 92 стоит 8400 бел руб

http://metan.by/cng_map_belarus.php

8400 :282 =29.78 за литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krafas

хм.странно...так ведь граница открыта..я сам смоляк..и уж как ездят наши в курсе.пустой проезжай.все до микроавтобуса.иногда могут и остановить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Цены на топливо у них одинаковые везде, 92 стоит 8400 бел руб

Уже увы 8800:287=30.66

ДТ-9600:287=33.44

 

 

заправка первая только в Полацке была

Есть ещё одна в км 20 от Полоцка. Ты не углядел. Там крупная такая деревенька с банком и аптекой, если от тебя ехать то после банка через 20 метров налево поворот

 

 

газовую заправку нашёл в каком то закоулке как специально запрятанную

Газовые там все реально спрятанные. наверное в целях безопасности???

 

 

Вьёпчем, съездил я в Белоруссию

Ну наконец то!

А тут украинка съездила. Тоже впечатлениями делится. http://newsland.com/news/detail/id/1303962/

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

Я так понял для приобретения бел-страховки нужна будет ген доверенность на автомобиль ? И как там в РБ насчет рации,есть какие нибудь заморочки ? В Барановичи намечается поездка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Про доверку не знаю, рация почти бесполезна там - местные все сидят на польской сетке - ничего не понять. Я 4 раза ездил и только раз ДПС остановили для проверки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

Про доверку не знаю, рация почти бесполезна там - местные все сидят на польской сетке - ничего не понять. Я 4 раза ездил и только раз ДПС остановили для проверки.

Да то, что бесполезная фиг с ним, главное что-бы братья славяни не отжали за какое нибудь разрешение которое у нас не предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да то, что бесполезная фиг с ним, главное что-бы братья славяни не отжали за какое нибудь разрешение которое у нас не предусмотрено.

Там такой фигнёй не страдают , могут про спиртное спросить - не больше поллитра разрешено ввозить в Белоруссию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Вьёпчем, съездил я в Белоруссию, ехал по дороге Опочка - Полацк, Не таможни не гаи не встретил, только КП по сбору денег за проезд по платной дороге (местным 60 регион бесплатно) со стороны России и какой то типа транспортный пост на котором тоже некого не было.

Ну что сказать, хвалёные Батькины дороги такие же как у нас, полно заплаток, заправка первая только в Полацке была, бензин рубля на три дороже, газовую заправку нашёл в каком то закоулке как специально запрятанную, на Лукоиле бензом залили за рос рубли, газом только за бел рубли заправили.

Зелёная карта обошлась в 410 рос руб на белорусской стороне "Белгосстрах" может и дешевле бывает, искать не стал, в Белороссии ларьки со страховкой как у нас на каждом километре не стоят ,только у границы, вот и всё.

тоже хочу,как распогодится, проскочить, посмотреть с семьей

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

тоже хочу,как распогодится, проскочить, посмотреть с семьей

Реально отдыхаешь там , как в СССР вернулся)) Только в последнюю поездку немного подпортилось впечатление - через 5 км от границы остановили менты ДПС без причины и проверили документы в довольно жёсткой форме - куда едете, что везёте, алкоголь есть в авто ? Но не обыскивали, только посветили фонариком через стёкла в кабину.

На границе не отдали сдачу за страховку - 6 руб)) Мелочь но неприятно((. Потом не приняли карту в кафе и пытались посчитать рубли по курсу 250 за рубль, при официальном курсе 290)) Причём цена за скромный обед и так выходила под 270 наших руб!! На следующий день пообедал в два раза дешевле , в заводской столовой , в Минске. Причём обед был вкуснее и порции больше. Реально бесят водители Белорусы , которые едут без ближнего света в условиях сильного тумана. Ну и последнее разочарование - в Гомеле на территории завода увидел , как прямо при мне закурила 18-летняя беременная девушка! Первый раз увидел курящую девушку в Белоруссии, да ещё и беременную((

Портится страна, зря границы открыли((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


могут про спиртное спросить - не больше поллитра разрешено ввозить в Белоруссию 

А по моему сейчас пофигу-Таможенный Союз. Но чеки иметь стоит. И на сигареты тоже


 

 


Только в последнюю поездку немного подпортилось впечатление - через 5 км от границы остановили менты ДПС без причины и проверили документы в довольно жёсткой форме - куда едете, что везёте, алкоголь есть в авто ? Но не обыскивали, только посветили фонариком через стёкла в кабину.

Не кипятись. Я тоже как-то удивился на это. А они мне копию Постановления или Приказа (не помню уже) о том, что на СМ в приграничной полосе возложена функцию выборочного пограничного контроля. Так что всё нормально. Обычно этим страдают в первой большой деревне по пути в Гомель. Там ещё банк есть


 

 


На следующий день пообедал в два раза дешевле , в заводской столовой

На будущее спроси где столовая СПК (колхоза т.е.) там поешь за 20 рублей обычный обед


 

 


На границе не отдали сдачу за страховку - 6 руб)) Мелочь но неприятно((

Алексей Фёдорыч :D  :D  :D


 

 


Первый раз увидел курящую девушку в Белоруссии, да ещё и беременную(( Портится страна, зря границы открыли((

У Тебя прям план какой то по высматриванию курящих :D

А границы точно нужно закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...