Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Черников Александр

Белоруссия - Россия

Рекомендуемые сообщения

karell

а сколько от Москвы до Минска км?, ато яндекс карты и ати не хотят рассказать. и как там дорога? вроде ехать через неделю. Да, где лучше переночевать: в России перед границей или уже после, цены на мотели? Сколько сейчас страховка белорусская стоит и на какие сроки?

 

расскажите кто ездил

От МКАД до кольцевой Минска 693 км..

Дорога от Москвы до Минска была отличная. И кафе и мотельчиков хватает. В Белоруссии можно спокойно лечь спать в машине, на стоянке дальнобойщиков. В Белоруссии было безопасно. Цены тоже радовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Red001

первый раз со мной клиент сам хочет ехать, и именно со мной а не с водителем. Просто мы с ним вместе автоспортом занимаемся, и не комильфо будет он в мотеле а я в машине.

А цены на страховку не знаешь? примерно бюджет посчитать?

Из НН поеду, вот и думаю как поехать. В принципе тысячу пройти не проблема, но и усиратся не хочется. Т.к. там загрузимся и назад. Сколько км от нашей границы до Минска?Хочу подгадать, чтобы к вечеру быть на границе, отдохнуть или до пересечения, либо после(где дешевле цены?)и Пораньше утром рвануть, чтобы в первой половине дня быть в минске. Загрузиться и в Россию въехать и спать лечь. Т.к день все равно наверное в Минске проведем,т.к. первая поставка, полюбому в ресторан повезут, туда-сюда, так время и пролетит.

Изменено пользователем Red001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

До Минска от границы автобан с ограничением 120 км/час )) Топливо стоит дешевле чем в России( летом так было) , на основных трассах есть АЗС , где принимают оплату в евро, баксах и рублях наших.. В кафешках могут не взять российские рубли - надо менять в сберкассах на бел рубли. Страховку на две недели я купил дома перед аоездкой за 480 руб на две недели, но в районе границы продавцов страховок просто немеряно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

первый раз со мной клиент сам хочет ехать, и именно со мной а не с водителем. Просто мы с ним вместе автоспортом занимаемся, и не комильфо будет он в мотеле а я в машине.

А цены на страховку не знаешь? примерно бюджет посчитать?

Из НН поеду, вот и думаю как поехать. В принципе тысячу пройти не проблема, но и усиратся не хочется. Т.к. там загрузимся и назад. Сколько км от нашей границы до Минска?Хочу подгадать, чтобы к вечеру быть на границе, отдохнуть или до пересечения, либо после(где дешевле цены?)и Пораньше утром рвануть, чтобы в первой половине дня быть в минске. Загрузиться и в Россию въехать и спать лечь. Т.к день все равно наверное в Минске проведем,т.к. первая поставка, полюбому в ресторан повезут, туда-сюда, так время и пролетит.

границе нет как таковой, самое главное проскочить МКАД планируй на ночь под утро часа в 2-3 , отдыхать лучше (дешевле) в белорусии но по километражу там до Минска фигня останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Перед границей и после её, на трассе Москва-Минск находятся платные участки дороги. Цена не велика, но по приблизительно 60 км. с одной стороны и около 60-ти км. с другой.

 

В Белоруссии, на трассе Москва-Минск, цены в отелях высоковаты, хотя дешевле, чем в России. Лучше съехать в соседний городишко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Писали, что для Россиян и Казахов отменили плату за проезд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Писали, что для Россиян и Казахов отменили плату за проезд...

Не знал.

Кстати вот свежая статья:

"КАК ДОЕХАТЬ ДО МИНСКА (КАК ДОЕХАТЬ ДО БЕЛОРУССИИ)?" http://www.m1m1.su/articles/statji/15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

При всём благополучии в Белоруссии не надо шугаться вот таких ситуаций на дороге.

 

0_6db2a_82074cc7_L.jpg

 

Скорость по трассе ограничена 80-тью км.. Правда через поле ограничена только 100-ми км.. Больше нельзя. Дайцы загребут.

 

0_6db2b_7012558a_L.jpg

 

А в следующей фотке, при переезде дороги поперёк, надо перед знаком остановиться и повернуть ТОЛЬКО направо. И ни-ни по иному. ДАИ бдит.

Правда в лоб может фура въехать. Как ни как, встречное движение. Но это белорусское ДАИ не знает. Главное соблюдать знаки дорожного движения.

 

0_6db2c_330a7f_L.jpg

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Red001

До Минска от границы автобан с ограничением 120 км/час )) Топливо стоит дешевле чем в России( летом так было) , на основных трассах есть АЗС , где принимают оплату в евро, баксах и рублях наших.. В кафешках могут не взять российские рубли - надо менять в сберкассах на бел рубли. Страховку на две недели я купил дома перед аоездкой за 480 руб на две недели, но в районе границы продавцов страховок просто немеряно..

т.е. в России, у себя дома можно спокойно купить страховку на белорусию?

 

жесть фотки))))

 

спасибо, обязательно прочитаю, да и первый раз самому лучше съездить, чтобы водитель потом не грузил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

спасибо, дельная ссыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я покупал в своей страховой(Росно) - действует на три страны две недели (Белоруссия, Украина и Молдавия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колюпан

Один знакомый на 5 метровой газели катается раз в месяц в Белоруссию за 17000 плюс все расходы по гаи и транспортникам хозяйка груза оплачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS

Один знакомый на 5 метровой газели катается раз в месяц в Белоруссию за 17000 плюс все расходы по гаи и транспортникам хозяйка груза оплачивает.

Не дёшево-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Подтвердили поездку в Белоруссию)) Надо ехать за доверками и гринкарту сделать на две недели.

Ради спортивного интереса хотел посмотреть грузы из СПБ в сторону Белоруссии , так эти гады закрыли просмотр с 10 до 12 , для тех кто не платит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

я бы сейчас с огромным удовольствием съездил в белоруссию в гомель у меня там родственники близкие живут. межгорода очень мало выстреливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Подтвердили поездку в Белоруссию)) Надо ехать за доверками и гринкарту сделать на две недели.

Ради спортивного интереса хотел посмотреть грузы из СПБ в сторону Белоруссии , так эти гады закрыли просмотр с 10 до 12 , для тех кто не платит))

Посмотрел, нет там ничего, ехай спокойно! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Посмотрел, нет там ничего, ехай спокойно! :D

Спасибо добрый человек)) На другом сайте висит груз 0,8 тонны СПБ - Минск (аккумы) - контакты закрыты((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

Надо ехать за доверками и гринкарту сделать на две недели.

Я уже 20 раз писал-не связывайтесь Вы с этими гринами. Купишь на бел стороне Полис пограничного страхования, причём рассчитаться сможешь любой валютой. За бенз лучше платить картой. За Твой метан-не знаю есть ли возможность картой. В банкоматах БПС-Сбербанка снятие нала белорусского с карты Сбербанка РФ без комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сколько стоит минимальный полис? Гринкарта 480 руб на две недели для Газели. У меня виза электрон от Сбера - можно нал снять с неё ?

Серёга, у тебя есть местный телефон ? Позвонить бы в Минск и узнать принимают карту Сбера к оплате?

http://metan.by/img/submaps/Minsk_05.jpg

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

Сколько стоит минимальный полис? Гринкарта 480 руб на две недели для Газели. У меня виза электрон от Сбера - можно нал снять с неё ?

Ща позвоню узнаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Сколько стоит минимальный полис?

12 долларов или 9 евро. Или в рублях. Без сдачи 285 рублей вроде

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я по платной дороге поеду через Полоцк  , буду границу в темноте проходить, может там и не торгуют  этими полисами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Я по платной дороге поеду через Полоцк  , буду границу в темноте проходить, может там и не торгуют  этими полисами..

Неверный выбор. Если в Гомель, то быстрее и лучше через Городок.А там хайвей с асфальтированной обочиной без единого светофора прям до Гомеля без единого поворота. Там торгуют круглосуточно. Там где знак СТОП на бел стороне. Проверено. Заодно турсимку испытаешь. Помни, что только 10 минут бесплатны. Отбивай. Кстати позвони ка мне.давно Тебя не слыхал

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я сначала в Молодечно еду, потом в Борисов, Гомель напоследок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Я сначала в Молодечно еду, потом в Борисов, Гомель напоследок))

Ааа. Понятно. Ну удачи тогда Тебе! Кстати вроде теплеет понемногу, Но ночью минус

 

 

У меня виза электрон от Сбера - можно нал снять с неё ? Серёга, у тебя есть местный телефон ? Позвонить бы в Минск и узнать принимают карту Сбера к оплате? http://metan.by/img/...ps/Minsk_05.jpg

Снять можно-ищи логотип Сбербанка.

Позвонил-только наличные. Вообще никаких не принимают. Дааа. Чего то у них с метаном всё запущено. Аж странно

 

Да и в любом банкомате можно снять. не парься- комиссия стольник русский всего.

 

Первый банкомат тебя ждёт в Полоцке, после поворота направо через 200 метров

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...